Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ужасное проишествие в КП
 VoVaN
сообщение 12.1.2005, 0:59
Сообщение #1


:::
http://www.paraplan.ru/forum/viewpost.php?p=122788


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.1.2005, 9:27
Сообщение #2


Легенда
Обращение ко всем, кидающим ссылки: пишите хотя бы несколько слов, о чем ссылка. А то смотришь на адрес параплан.ру и думаешь - тратить время или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 12.1.2005, 10:46
Сообщение #3


:::
Катюша! В курилку ходят как раз те,у кого есть на это время.Мне своего времени тоже жалко. А несколько слов по теме в заголовке:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.1.2005, 10:55
Сообщение #4


Легенда
Вова! Ты свое время уже потерял, прочитав то, что находицца в ссылке. Одно предложение о сути написать не сложно, а из заголовка абсолютно непонятно о чем речь. Если это про лыжников/бордеров - это интересно, если про парапланы - в сад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 12.1.2005, 11:08
Сообщение #5


Чайник со стажем
Поскольку я тоже время уже потеряла, перескажу своими словами.
Парапланерист в Красной поляне угробил на смерть пассажира на глазах у тысячи отдыхающих, сам в тяжёлом состоянии, но уже разговаривает.


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 12.1.2005, 11:13
Сообщение #6


Чайник со стажем
там народ обсуждает фигуру пилотажа, сам параплан, беспокояться о здоровье пилота, но никто не вспоминает о погибшем пассажире. Молодцы прапланеристы....


--------------------
Княгиня Ольга кисти Нестерова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 12.1.2005, 11:22
Сообщение #7


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (Kateyka @ 12.01.2005, 12:55)
Если это про лыжников/бордеров - это интересно, если про парапланы - в сад.

А я вот прочитал. Случай, конечно, ужасный. И я бы не стал так категорично отпралять это сообщение "в сад": клиентов-то они в КП находят почти в 100% случаев именно среди нас - лыжников и бордеров. Так что знать нам об этом не лишне.
В моем двухлетней давности отчете о поездке в КП я писал о случае, происшедшем на моих глазах, когда парапланщик с клиентом при взлете угодили в дерево. Выходит, не зря я тогда написал совет не летать на парапланах.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.1.2005, 11:33
Сообщение #8


Легенда
QUOTE (Betacarver @ 12.01.2005, 11:22)
И я бы не стал так категорично отпралять это сообщение "в сад":

Слова "в сад", равно как и "интересно" относяцца исключительно к МОЕМУ отношению. Это ЛИЧНО Я не хочу читать про парапланы, равно как и про парашюты, кайты и т.д. ибо категорически не интересуюсь. Для того и нужен комментрарий - что бы было понятно, читать или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 12.1.2005, 12:18
Сообщение #9


Живет здесь
Пассажира очень жалко. Пилота, честно говоря, не очень. Поскольку ИМХО результат был предсказуем. Пару лет назад именно этот товарисч, будучи под мухой, настырно наверху 3-ки приставал к моей жене насчет покатать. Рассказывал, что он военный вертолетчик. Мы вежливо отказывались. После 2-го или 3-го предложения услуг навели справки у МЧС-ников. Они нехотя сказали, что уже один раз снимали кадра с дерева вместе с пассажиром. Дерево для посадки было выбрано столь удачно, что пришлось делать ступени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 12.1.2005, 12:58
Сообщение #10


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (terminator1 @ 12.01.2005, 14:18)
Они нехотя сказали, что уже один раз снимали кадра с дерева вместе с пассажиром. Дерево для посадки было выбрано столь удачно, что пришлось делать ступени.

Похоже, это именно тот случай, свидетелем которого я был. Повисли они, действительно, на высоте немалой.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 12.1.2005, 14:54
Сообщение #11


:::
Пилот умер в больнице. Что бы там нибыло,случай из ряда вон,трагичный. И именно на лыжных курортах это имеет прямое отношение к лыжникам.
Катя,успокойся,не надо открывать то,что тебе не интересно,там же написано:paraplan.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 12.1.2005, 14:59
Сообщение #12


Легенда
на ски.спб.ру чего только не пишут, чем параплан.ру лучше? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_елизаров_*
сообщение 13.1.2005, 2:40
Сообщение #13



2Kateyka
здесь еще и стелоотмывалку обсуждали
2Betacarver
полностью согласен, тема актуальна...
2Aliona
любая авария должна быть тщательно изучена и сделаны соответствующие выводы... возможно, конструкция параплана не позволяет в определенных условиях, безопасно выполнять некоторые фигуры пилотажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arty
сообщение 13.1.2005, 11:33
Сообщение #14


Живет здесь
Хм... я тоже пару лет назад был свидетелем падения тандема и тоже в КП.
мдя... тогда и пилот и пассажир отделались легким испугом.


--------------------
****
Arty
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 udaw
сообщение 13.1.2005, 13:14
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (Betacarver @ 12.01.2005, 11:22)
QUOTE (Kateyka @ 12.01.2005, 12:55)
Если это про лыжников/бордеров - это интересно, если про парапланы - в сад.

А я вот прочитал. Случай, конечно, ужасный. И я бы не стал так категорично отпралять это сообщение "в сад": клиентов-то они в КП находят почти в 100% случаев именно среди нас - лыжников и бордеров. Так что знать нам об этом не лишне.

Не смог промолчать. Очень жаль и пассажира и пилота.

Согласен - это касается всех нас.
Не становитесь заложниками некомпетентности других людей.
Могу говорить с понимание дале так как имел отношение к парапланам и парашютам.

Парапланиризм м один из самых травматичных спортов (наряду с бейс-джампингом) еще и потому, что сейчас переживает стадию "дикого спорта" (как авиация в начале 20 века)

Практически отсутствую нормативные документы, лицензии и контроль соотвествующих органов.

Что бы катать человека в тандеме, например парашютисту, кроме системы нужна гослицензия, нужно иметь сертификат самого высокого класса (по моему E), огромное колличество прыжков разной сложносоти (все задокументрованно), оборудование для прыжка проходит определенный регламент - наземный контроль и т.п. - таких людей в россии человек 20 наберется.

С параплано - купил систему. Почуствововал себя "крутым пилотом" - получил уважение коллег - катай людей.

Печально это...


--------------------
делай что должно и будь что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oreshek
сообщение 14.1.2005, 0:33
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE (Kateyka @ 12.01.2005, 9:27)
Обращение ко всем, кидающим ссылки: пишите хотя бы несколько слов, о чем ссылка. А то смотришь на адрес параплан.ру и думаешь - тратить время или нет?

Золотые слова, Катейка.
Анонс - святое дело.
То же самое хочу отнести к заголовкам сообщений. Из них однозначно должно быть понятно о чем речь.
Это просто элементарные правила хорошего тона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:57