Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кубок мира начался
 nick
сообщение 27.10.2012, 22:53
Сообщение #1


.
Тина Мазе первая в Зельдене!
В женском зачете я за нее болею. Рад что она первая. Прошлый сезон - второе место в общем зачете, во всех дисциплинах очень ровные выступления, во всех видах в 10-ке в общем зачете. Куча 2 и 3 мест и ни одного первого.
Сегодня сложно было. Снег просто объектив камеры залеплял! Перед Тиной сошли две лучшие гигантистки - Ворлей и Ребенсбург. Вон тоже сошла. Риш слилась во второй попытке. Тина молодец!
Завтра ждем мужской гигант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.10.2012, 7:44
Сообщение #2


Динозавр Енотович Штопор
евроспорт говорит и показывает?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.10.2012, 9:31
Сообщение #3


.
Цитата(Caliber @ 28.10.2012, 9:44) *
евроспорт говорит и показывает?


у меня говорят и показывают торренты
Евроспорта нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 28.10.2012, 10:15
Сообщение #4


Живет здесь
Да и говорит и показывает. Сейчас будут повторять вторую женскую попытку, потом мужчины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 28.10.2012, 12:16
Сообщение #5


.
В мужском кубке я болею за Костелича и Бодю. посмотрим как они сегодня проедут.
Можно начать создавать фанклубы классических лыжников. А то у нас все время сплошная малышка Ингрид.
Для затравки выкладываю музыкальный экзерсис Тины Мазе
Посмотреть прикольно. И спонсоров всех своих запихнула в клип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.10.2012, 12:26
Сообщение #6


Живет здесь
Майтаков поразил меня своей ездой, в каждом повороте, начиная сверху он ехал на внутренней!!!
Ошибка и сход закономерное продолжение такой езды.
Если раньше можно было чутка надавить на внешнюю и лыжи ехали в поворот сами, то теперь, с этим R35 ведь они на них едут?
Видно, что такие приколы не прокатывают.
В целом езда стала корявой, крутые повороты теперь выглядят так же как раньше - упор, поворот.
Может пора прорываться? Вернулось наше время? )))
На фисах теперь тоже R35?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 28.10.2012, 12:56
Сообщение #7


Живет здесь
Фигасе она еще и поет..
Жаль что девчонки попадали все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 28.10.2012, 13:09
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(nick @ 28.10.2012, 13:16) *
В мужском кубке я болею за Костелича и Бодю....


Мне тоже Костелич нравится, упертый такой, да и симпотягаwink.gif
Тоже бы поболела за него, но это ж надо ездить везде за ним, боюсь на работе не отпустят pardon.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 53.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Angler
сообщение 28.10.2012, 16:44
Сообщение #9


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 28.10.2012, 13:26) *
Майтаков поразил меня своей ездой, в каждом повороте, начиная сверху он ехал на внутренней!!!
Ошибка и сход закономерное продолжение такой езды.

У Лигетти тоже было видно, что на внутренней резал. Но молодец , никого близко рядом нет. Погода хреновые, но именно в таких условиях проявляется разница в классе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 28.10.2012, 18:08
Сообщение #10


Живет здесь
Похоже что не только техника, но и гены играют роль. Что у Боде, что у Лигети сейчас. Глядя на этот снегопад вспомнились герои Джека Лондона - собачьи упряжки, собачий холод, собачий снег и золото, до которого надо доехать, найти и потом привезти в город и продать. Похоже что у этих (двух) американцев то ли гены то-ли что-то ещё есть от тех старателей.
У наших ведь (у некоторых) тоже правильные гены, надо только понять, какие и у кого.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.10.2012, 18:09
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 28.10.2012, 13:26) *
Майтаков поразил меня своей ездой, в каждом повороте, начиная сверху он ехал на внутренней!!!
Ошибка и сход закономерное продолжение такой езды.

Мне так не показалось, скорее соглашусь с Андреевым, что он был психологически зажат, отсюда и ошибки.

Может кто-то выложить ссылку на любое видео, где на КМ проходят полный поворот гиганта вырезая его на внутренней, что-то мне кажется, что это фантастика...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.10.2012, 18:18
Сообщение #12


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Михалыч @ 28.10.2012, 19:09) *
Может кто-то выложить ссылку на любое видео...

+1


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 28.10.2012, 20:40
Сообщение #13


живет не здесь
Цитата(Михалыч @ 28.10.2012, 8:09) *
Может кто-то выложить ссылку на любое видео, где на КМ проходят полный поворот гиганта вырезая его на внутренней, что-то мне кажется, что это фантастика...


Я этап не смотрел, но думаю smile.gif, когда говорят о повороте на внутренней, имеют ввиду только инициализацию поворота. Ибо так проще и большинство даже на КМ делает так, отсюда и вылеты.
Весь поворот пройти на внутренней только Маныч может smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.10.2012, 21:05
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Михалыч @ 28.10.2012, 19:09) *
Мне так не показалось, скорее соглашусь с Андреевым, что он был психологически зажат, отсюда и ошибки.

Я точно знаю, о чем говорю, ибо многие, включая меня так же ошибаются, я поясню:
Одно дело, на достаточной скорости при перекладке сначала загрузить внутреннюю, а потом внешнюю и получить + в скорости, другое дело, это когда ты входишь на маленькой скорости стоя над лыжей на внутренней ноге, при этом сразу после входа в поворот, внешняя нога, начинает "уходить" из за того, что она "пустая"
Это и называется ездить на внутренней. Это приводит в к моментальному провалу на жопу, потере равновесия, потере рук, вылета, то, что мы с вами и видели, скажешь, ты видел что-то другое?

Цитата(Caliber @ 28.10.2012, 19:18) *
+1

Чему ты плюсанул, поясни а?

Цитата(Dabbler @ 28.10.2012, 21:40) *
Я этап не смотрел, но думаю smile.gif

Именно так, когда входят с внутренней это не ошибка на большой скорости в перекладке.
А когда спортсмен на Старте, вставая в стойку, проходя первые 3-4-о ворот, видно, что он уже там сидит на внутренней ноге, упуская внешнюю, изображая "конек" и поддергивание внешней (уже ушедшей) так как ему не хватает загрузки внешней лыжи, это совсем другое.

Попробуйте одеть классические лыжи и изобразить на них резанное ведение (резаный поворот радиусом в 25 метров) и вы сразу поймете о чем я говорю.
Короче, Майтаков ехал отвратительно, вылетел.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 28.10.2012, 21:05
Сообщение #15


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Dabbler @ 28.10.2012, 21:40) *
Весь поворот пройти на внутренней только Маныч может smile.gif

По-этому Маныча не допускают в КМ? smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.10.2012, 21:11
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 28.10.2012, 22:05) *
По-этому Маныча не допускают в КМ? smile.gif

Не, потому, что Маныч ходит горы вверх, а они ездиют вниз, по регламенту не проходит smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 28.10.2012, 21:19
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 28.10.2012, 22:05) *
...другое дело, это когда ты входишь на маленькой скорости стоя над лыжей на внутренней ноге, при этом сразу после входа в поворот, внешняя нога, начинает "уходить" из за того, что она "пустая"

Откуда там была маленькая скорость? У него ведь проблемы начались на крутяке, а там скорость очень большая....

Цитата(Ivellius @ 28.10.2012, 22:05) *
... Это приводит в к моментальному провалу на жопу, потере равновесия, потере рук, вылета, то, что мы с вами и видели, скажешь, ты видел что-то другое?

Я не помню всех деталей его езды, помню, что мне он сильно не понравился с самого начала, ну а потом он да - провалился на жопу и все...
Надо будет качнуть видео и посмотреть внимательней.


Цитата(Ivellius @ 28.10.2012, 22:05) *
Попробуйте одеть классические лыжи и изобразить на них резанное ведение (резаный поворот радиусом в 25 метров) и вы сразу поймете о чем я говорю.
Короче, Майтаков ехал отвратительно, вылетел.

Нынешние лыжи все равно не классические, хоть и имеют такую же длину - всеж технологии стали более совершенные + техника другая и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 28.10.2012, 22:02
Сообщение #18


Живет здесь
Если я правильно понимаю, то Майтаков завоевал участие в кубке по гиганту поскольку выиграл чемпионат Европы по гиганту ? Он весь сезон будет стартовать в середине списка не взирая на падения ? Или будет смещаться к концу списка при плохих результатах ?
Мне как телезрителю интересно, что наш горнолыжник попадает в трансляцию и совсем неинтересно когда говорят, что после сорокового номера время эфира заканчиватся и наш стартует в шестидесятых номерах.
Может он конечно и ехал на внутренней, не знаю, но с его уровнем подготовки и даже на внутренней лыже мог бы вполне доехать до финиша и быть не последним.
Вполне нормально ехал в начале крутяка и даже после первого сбоя мог бы финишировать.
Ничего страшного, в начале сезона всякое бывает, посмотим что будет в сезоне. Самое главное чтобы без травм, замены-то нету.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pi_tier
сообщение 28.10.2012, 22:20
Сообщение #19


Продвинутый
nick после клипа +1 к болельщикам Тины, ничего не скажешь, девочка огонь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.10.2012, 22:22
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Михалыч @ 28.10.2012, 22:19) *
Откуда там была маленькая скорость? У него ведь проблемы начались на крутяке, а там скорость очень большая....
Я не помню всех деталей его езды, помню, что мне он сильно не понравился с самого начала, ну а потом он да - провалился на жопу и все...
Надо будет качнуть видео и посмотреть внимательней.
Нынешние лыжи все равно не классические, хоть и имеют такую же длину - всеж технологии стали более совершенные + техника другая и т.п.

Речь была про старт, потом он сбивался, скорость терял. Проблемы у него начались сразу после выезда из стартого домика, качни видео, посмотри. Он набирал мало ходу, шел подшажкой, тоже самое исполнял на крутом.
Ну хорошо, одень современные лыжи 204-211 SG-DH и попробуй на них исполнить резанный поворот радиусом в 25 метров.
Я весь прошлый сезон проездил на D2GS 191 атомах пятерках, 30.5 радиус у них. Я помню как лыжи едут прямо, если скорости не хватает и не хватает "загрузки" на входе, буквально, если ты не врезал лыжи до нужного момента до или в линии падения, потом они уже не пишут, просто едут прямо.
Потому, я увидел это, это ошибка не для его уровня, видимо действительно переволновался, КМ все таки.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:13