Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шладминг, ЧМ 2013
 MishaK
сообщение 5.2.2013, 21:13
Сообщение #21


Живет здесь
а по Евроспорту сказали правое колены, кресты. все. надеюсь, на лучшее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Rodrigo
сообщение 5.2.2013, 21:14
Сообщение #22


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 5.2.2013, 22:13) *
а по Евроспорту сказали правое колены, кресты. все. надеюсь, на лучшее

ну да, вроде как:
"Как сообщает LEquipe, медобследование выявило у спортсменки разрыв крестообразных связок. По словам врачей, других травм у горнолыжницы не обнаружено.
Таким образом, Вонн пропустит остаток чемпионата мира и рискует выбыть из строя до конца сезона, так как в среднем срок восстановления после подобной травмы составляет около шести месяцев."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Post
сообщение 5.2.2013, 21:38
Сообщение #23


Продвинутый
Линдси скорейшего выздоровления sad.gif (аж у самого колено заныло)! Гуру, в чем ошибка спортсменки? Вроде, не самый сложный дроп. Судя по последним результатам Линдси, "физика" была в порядке.
Имхо, массовые сходы из-за того, что рядом с синими воротами стоял рекламный банер, тоже синий. Попробуй, на скорости за 80 сообрази pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 5.2.2013, 23:36
Сообщение #24


Живет здесь
Ошибка в приземлении на плоское на напряженных, полусогнутых ногах, в средне/задней стойке, при таком приземе возникает чудовищная нагруза на колено. А точнее приземление с большим весом на одну ногу, на плоское, без амортизации.
Слышите удар на приземе? Не советую такой услышать самому. Я такой слышал, итог проломленная ногтевая фаланга большого пальца ноги, прямо в ботинке.
НО я знал, что перелетел, знал, что надо падать на пятки амортизируя удар, слишком высоко летел, так бы еще голени сломал.
Болели они месяц.
Но то был трамплин, а у Линдси трасса, просто ошиблась с приземлением. Не повезло.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Во блин! Имя...
сообщение 5.2.2013, 23:42
Сообщение #25


Библиотекарь
Цитата(Михалыч @ 5.2.2013, 21:46) *
...но общение со знаменитым любителем блондинок дорого обходится - после развода, видимо, пустилась во все тяжкие...

Михалыч, ты о чем?! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 6.2.2013, 1:09
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Во блин! Имя забыл! @ 6.2.2013, 0:42) *
Михалыч, ты о чем?! unsure.gif

Он о гольфисте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.2.2013, 12:34
Сообщение #27


Живет здесь
13.45, Super G, men smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 13:23
Сообщение #28


Живет здесь
Видели как Лигети прошел? Вот и разница в классе, как он проводит лыжи, чисто, обрабатывает неровности, красавчик.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.2.2013, 14:03
Сообщение #29


Живет здесь
Да, красавец! Плавно, мягко, как кошка.
Но трассу норвежский тренер поставил слаломную. Как много значит рельев и расстановка ворот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 14:20
Сообщение #30


Живет здесь
Да, именно потому Лигети проигрывая 0.41 на первом отрезке, вышел с победой, низ был очень техничный.
Скажите мне лучше, какогохера делает в сборной и вообще на ЧМ Глебов, он тупо даже трассу доехать не может, чего ему там делать?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.2.2013, 14:25
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 16:20) *
низ был очень техничный.
да, тоже хотел сказать.
Еще понравился Райхель. Красиво экономно катил.

Про наших... можно начать обсуждать дизайн комбеза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 14:27
Сообщение #32


Живет здесь
Точняк, комбез Гавно, мой и то красвише и хоть какое то отношение к сборной имеет, я кстати не понял, почему у него нету такого комбеза, на его разработку сборная 200 штук евро вроде как потратила. Спец комбез для длинных видов.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 6.2.2013, 18:42
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 15:27) *
на его разработку сборная 200 штук евро вроде как потратила.

А что там разрабатывали? У нас что, особенности телосложения имеются, отличные от спортсменов других стран?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 18:48
Сообщение #34


Живет здесь
Михалыч, сделать изделие с нуля, протестировать его в трубе, пройти омолгацию ФИС, реально стоит бабок. Другой вопрос - нафига. Тут не отвечу. К тому же сами комбезы тоже входят. Ну 100 комбезов по 2к евро включая разработку, тесты, омолгацию. Считаешь дорого?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 6.2.2013, 20:03
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 16:27) *
Точняк, комбез Гавно
технические детали верю тебе на слово. я только про расцветочку могу. Девченкам еще ничего, но мужики!!! Слишком "легкий" верх. И как в цветочек smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 6.2.2013, 20:52
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 19:48) *
Михалыч, сделать изделие с нуля, протестировать его в трубе, пройти омолгацию ФИС, реально стоит бабок.

Скажи мне - зачем такое изделие разрабатывать с нуля? Может еще и разработку лыж для сборной заказать студии темы или юдашкину - сделают с нуля легко, только бабки заноси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 6.2.2013, 20:56
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 0:36) *
Ошибка в приземлении на плоское ...

Сегодня беседовал с одним опытным горнолыжником, он уверил, что проблема была в "расколбасе" в месте приземления, а плоскача там не было... Выводы он сделал на основании анализа видео в высоком качестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 21:13
Сообщение #38


Живет здесь
"Один опытный горнолыжник" ломал кости на приземлении на жесткий плоскач, хотя бы раз в жизни?
Какой расколбас на приземе, причем тут вообще он? Никакой микрорельеф не способен выбить горнолыжника из колеи на приземе, тем более сломать ему ногу. Там рельеф не имел значения, видно же, что сразу при касании склона всей стопой, случился подлом ноги. Это защита организма, болевой шок, как угодно, при таком ударе ноги/нога подкашивается автоматически. Дальнейшее падение никак не могло повлиять на правую ногу, это видно не вооруженном взглядом.
Приземление на плоское надо очень хорошо амортизировать.
А не входить прямыми ногами с отседом назад. Поговорите со Ski cross ерами, какие у них типичные травмы на прыгах.
Вспомните как сегодня летали мужики с трамплина, как Лигети амортизировал призем, жопой на пятки лыж садился.
Вонн исполнила призем так, как его исполнять нельзя не в коем случае, это даже детям в СДЮШОР объясняли.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alko
сообщение 6.2.2013, 21:26
Сообщение #39


Живет не здесь
Цитата(Ivellius @ 6.2.2013, 23:13) *
"Один опытный горнолыжник" ломал кости на приземлении на жесткий плоскач, хотя бы раз в жизни?
Не отрицая этот вариант, не стоит однозначно проецировать свой опыт на данную ситуацию.
Для полноты картины хотелось бы видео с другого угла. Вроде бы было во время трансляции, но найти не смог.


--------------------
На лыжах кататься не умею, научить не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 6.2.2013, 21:27
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Михалыч @ 6.2.2013, 21:52) *
Скажи мне - зачем такое изделие разрабатывать с нуля? Может еще и разработку лыж для сборной заказать студии темы или юдашкину - сделают с нуля легко, только бабки заноси.

Я же сказал - не знаю. Знаю, что комбез от Vuarnet-Energiapura сборной рф, с молнией сзади был "разработан" для нашей сборной. Возможно якобы. На него было потрачено 200кевро, этот комбез по сравнению со старыми, давал преимущество в 0.3 секунды ) Я прочитал это на сайте ФГССР и еще очень долго ржал, ибо наши горнолыжники, проигрывают в спуске вечность, даже если поедут в шубе или голыми, разницы не будет. Имхо
Вон супер Глебов сегодня это еще раз подтвердил.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:52