Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тренировки в Финке, по вешкам
 Polina_N
сообщение 10.12.2013, 12:23
Сообщение #1


Любитель
Дорогие Питерцы и не менее дорогие Непитерцы!

Кто-нибудь из вас ездит в Финляндию тренироваться по вешкам? Так чтобы вешки были местные, а не с собой волочить. Где такое волшебное место? Спасибо.

Сообщение отредактировал Polina_N - 10.12.2013, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 10.12.2013, 13:29
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(Polina_N @ 10.12.2013, 14:23) *
Кто-нибудь из вас ездит в Финляндию тренироваться по вешкам? Так чтобы вешки были местные, а не с собой волочить. Где такое волшебное место?

Ездят. Вешки везут с собой. Чтобы арендовали на месте, не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 10.12.2013, 21:13
Сообщение #3


любитель этого дела
Вот прям щас бодаю вешки в Руке. Везли свои, но могу сходить завтра уточнить, что тут с рентом вешек


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 11.12.2013, 7:50
Сообщение #4


Любитель
Цитата(Ljolik @ 10.12.2013, 23:13) *
Вот прям щас бодаю вешки в Руке. Везли свои, но могу сходить завтра уточнить, что тут с рентом вешек

good.gif было бы очень познавательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 11.12.2013, 10:25
Сообщение #5


Живет здесь
Возникли сомнения про вопрос.
Вам нужно просто два десятка вешек на месте. Все? Кто будет ставить трассу?
Если вас группа, то в той же Руке практикуется аренда склонов для спортсменов, даже страница с расписанием кто где когда есть. Напишите им письмо, могут ли они к склону еще и вешек дать в аренду? Все равно писать надо будет, чтобы забить склон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 11.12.2013, 11:18
Сообщение #6


Любитель
Цитата(MishaK @ 11.12.2013, 12:25) *
Возникли сомнения про вопрос.
Вам нужно просто два десятка вешек на месте. Все? Кто будет ставить трассу?
Если вас группа, то в той же Руке практикуется аренда склонов для спортсменов, даже страница с расписанием кто где когда есть. Напишите им письмо, могут ли они к склону еще и вешек дать в аренду? Все равно писать надо будет, чтобы забить склон.

Спасибо. В идеале было бы вообще примкнуть к какой-нибудь группе и погонять с ними по трассе. Или где-то где есть возможность заплатить тренеру за тренировку по вешкам.

В Италии так делала: приезжала в спортшколу, к администратору: с кем я могу потренироваться по трассе? Администратор мне находил тренера и он либо брал меня к группе, либо ставил мне индивидуально.

Потому что в Финляндию (абстрактно) хочет поехать целая компания с детьми, их которой трасса интересует только меня и мою старшую дочь, ну может сын пару раз по трассе скатится, но он пока не очень интересуется вешками. Могу и я, конечно, ставить, но я не представляю - тогда надо брать напрокат не только вешки, но и дрель и ключ. Ну на крайняк дрель и ключ можно и с собой привезти.

Вот и выясняю, может кто имел подобный опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 11.12.2013, 19:41
Сообщение #7


Любитель
О, нашла. кажется. В Руке. Никто не пользовался?
http://ski.rukafinland.ru/rus_ski_school/?...&langru=yes

Посмотрела карту - что-то далековато. sad.gif На севере страны. Поближе бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 11.12.2013, 20:19
Сообщение #8


любитель этого дела
Ну вот и опередила про Рукуsmile.gif Сюда и отправили, если хочется вешек в рент.

Из Москвы же ж, вроде, поезд ходит, куда машину можно погрузить. Или это не работает?
Из СПб-то день хода


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 11.12.2013, 21:08
Сообщение #9


Любитель
Цитата(Ljolik @ 11.12.2013, 22:19) *
Ну вот и опередила про Рукуsmile.gif Сюда и отправили, если хочется вешек в рент.

Из Москвы же ж, вроде, поезд ходит, куда машину можно погрузить. Или это не работает?
Из СПб-то день хода

Спасибо! Вот сижу разглядываю ещё и другие финские курорты, у многих страницы только на нечитаемом...
Да, хотелось на паравозе добраться, а не самолёте. Вроде поезд Лев Толстой до Хельсинки...

Пока голова кругом... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 12.12.2013, 10:02
Сообщение #10


Любитель
Цитата(Polina_N @ 11.12.2013, 23:08) *
Спасибо! Вот сижу разглядываю ещё и другие финские курорты, у многих страницы только на нечитаемом...
Да, хотелось на паравозе добраться, а не самолёте. Вроде поезд Лев Толстой до Хельсинки...

Пока голова кругом... pardon.gif


Да, похоже только северная Финляндия предлагает тренировки по вешкам, южная практически все перепад не больше 100 м и хвалятся парками, трамплинами и что у них есть лыжня.

А до Руки пилить от Хельсинки порядка 900 км. И то паровоз не подходит близко, а только за 200 км. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ljolik
сообщение 12.12.2013, 10:22
Сообщение #11


любитель этого дела
Ну если уж на то пошло, то тут в Руке аэропорт есть


--------------------
подпись ишшо не придумал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 12.12.2013, 11:39
Сообщение #12


Любитель
Цитата(Ljolik @ 12.12.2013, 12:22) *
Ну если уж на то пошло, то тут в Руке аэропорт есть

Ну да. Но была идея вечером сели на поезд и утром приехали. Поэтому искала что-то недалеко от Хельсинки. Так-то да. похоже Рука и вообще север Финки - это лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Post
сообщение 12.12.2013, 22:01
Сообщение #13


Продвинутый
В принципе, есть такое местечко Savonranta недалеко от городка Savonlinna. Там лет 5-8 назад, работал тренером-инструктором наш бывший соотечественник Сергей из Кировска. Рассказали ему про БигВуд, он прослезился и совершенно бесплатно выдал нам свои слаломные вешки. Правда, склон там весьма скромный. Перепад метров 50-60...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Polina_N
сообщение 13.12.2013, 7:23
Сообщение #14


Любитель
Спасибо, погуглю. good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 20:55