Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1185 страниц V  « < 1145 1146 1147 1148 1149 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сериал Эпидемия в жизни?
 X-man
сообщение 23.1.2022, 14:11
Сообщение #22921


Живет здесь
Цитата(killerextra @ 23.1.2022, 11:36) *
за всех не скажу, но перед каждой командировкой ПЦР, требование пром.предприятий, местами просят qr-код о вакцинации для заселения в гостиницу.

Ну тебе по работе надо, это можно понять. Почему у других предсмертная агония после каждого чиха, умом не осмыслить.
Как раньше то жили? Вроде нормально с соплями на работу ходили и просоо нафтизин прыскали. На прошлой неделе коллеге жена позвонила, что пришел ПЦР+. Он позвонил в отд. кадров, сообщил. Так его анафеме подвергли, обвинили в безответственности и т.д. и т.п. Иппанулись все .


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2022, 14:20
Сообщение #22922


Прохфессиональный чайник
Так все это и есть по работе - отдел кадров то на работе smile.gif

А некоторые анализы не только на ковид сдают, но и на многое другое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mmouse
сообщение 23.1.2022, 15:46
Сообщение #22923


Живет здесь
Цитата(X-man @ 23.1.2022, 14:11) *
Так его анафеме подвергли, обвинили в безответственности и т.д. и т.п. Иппанулись все .

Ну так это полная деградация . Побольше зомбоящика смотреть , эффект еще круче будет .


--------------------
Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе.
Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.1.2022, 16:00
Сообщение #22924


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.1.2022, 14:20) *
Так все это и есть по работе - отдел кадров то на работе smile.gif

А некоторые анализы не только на ковид сдают, но и на многое другое smile.gif

Отдел кадров может отправить сдать тест при каких-то определенных симптомах. И это точно не чих и не сопли. Это уже перегибы. В сказки про повышенную соц. ответственность я не верю, больше похоже на паранойю или иную иппанутость.



--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 23.1.2022, 16:03
Сообщение #22925


снегорез
Цитата(X-man @ 23.1.2022, 14:11) *
На прошлой неделе коллеге жена позвонила, что пришел ПЦР+. Он позвонил в отд. кадров, сообщил. Так его анафеме подвергли, обвинили в безответственности и т.д. и т.п. Иппанулись все .

если это твой коллега - то отдел кадров в какой конторе? в твоей собственной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2022, 16:45
Сообщение #22926


Прохфессиональный чайник
Цитата(mmouse @ 23.1.2022, 15:46) *
Ну так это полная деградация . Побольше зомбоящика смотреть , эффект еще круче будет .

тут надо спросить что означает "предали анафеме". smile.gif может это просто попросили не ходить на работу, что более чем разумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 23.1.2022, 17:57
Сообщение #22927


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 23.1.2022, 10:32) *
Объясните ) Вы что все- реально после каждого чиха бежите делать тесты на антитела ??? А зачем ? Реально - в голове не укладывается . Вы же УЖЕ не болеете, нахрена вам знать , чем вы болели ? Просто любопытство, мода или какая-то тайная цель ?

Ну у меня была возможность потеститоваться нахаляву. Было интересно после того как в конце позапрошлого лета охватил ковидлу как они в динамике себя ведут. Грубо где то 5-6 месяцев падают потом опять подскакивают будто кто то попытался заразить но у него ничего не вышло.
Сейчас опять подскочили после легкого ОРЗ ...

Ну и цель два QR код... Правда за него поговорили в декабре что будут давать тем кто переболел без доктора да чего то заткунлись гады.
Точнее типа двинули на февраль.

В чем не вижу смысла для себя так это бежать колоться - нафига? от орз? Естественная прививка вполне себе работает вроде нафига еще то организм напрягать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2022, 18:09
Сообщение #22928


Прохфессиональный чайник
Цитата(beda @ 23.1.2022, 17:57) *
Естественная прививка вполне себе работает вроде нафига еще то организм напрягать?

и в спортзал нафига ходить - организм напрягать... главное руки мыть и все хлоргексидином прыскать. Ну и водочка для дезинфекции внутрь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 23.1.2022, 19:09
Сообщение #22929


Снимаю. Порчу.
Цитата(АнтонА @ 23.1.2022, 18:09) *
все хлоргексидином прыскать

а смысл? можно уж тогда прыскать водой, дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2022, 19:27
Сообщение #22930


Прохфессиональный чайник
Цитата(DrMad @ 23.1.2022, 19:09) *
а смысл? можно уж тогда прыскать водой, дешевле.

вот я и грю - какой смысл в спортзал ходить, организм тренировать.... на диване дешевле лежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.1.2022, 20:51
Сообщение #22931


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.1.2022, 16:45) *
тут надо спросить что означает "предали анафеме". smile.gif может это просто попросили не ходить на работу, что более чем разумно.

Сначала отчехвостили потому что у жены подтвердили ковид, а он в этот момент была работе. Потом отправили на удаленку.
Если бы вернулся домой и утром следующего дня написал, что у жены пцр+, буду работать дома, ничего бы не было. Хотя по сути все одно - жена была инфицирована, а он ходил на работу, не зная этого. Но сам факт что он оказался на работе при положительном тесте жены вызвал извержение слдовесного поноса у кадровички.
Когда у моего ребенка был ковид, причем уже все прошло, только ПЦР+ остался и никто в семье не имел симптомов, мне надо было в офис приехать статформы сдать в таможню, меня даже с моим отрицательным ПЦР-ом видеть испугались. Народ просто нереально параноит, насмотревщись зомбоящика.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.1.2022, 20:53
Сообщение #22932


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 23.1.2022, 16:03) *
если это твой коллега - то отдел кадров в какой конторе? в твоей собственной?


Не понял, какая разница, в контексте обсуждения?
Если мой коллега, то очевидно, что ОК в конторе, где мы оба работаем.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.1.2022, 21:19
Сообщение #22933


Прохфессиональный чайник
Цитата(X-man @ 23.1.2022, 20:51) *
Сначала отчехвостили потому что у жены подтвердили ковид, а он в этот момент была работе. Потом отправили на удаленку.
Если бы вернулся домой и утром следующего дня написал, что у жены пцр+, буду работать дома, ничего бы не было. Хотя по сути все одно - жена была инфицирована, а он ходил на работу, не зная этого. Но сам факт что он оказался на работе при положительном тесте жены вызвал извержение слдовесного поноса у кадровички.
Когда у моего ребенка был ковид, причем уже все прошло, только ПЦР+ остался и никто в семье не имел симптомов, мне надо было в офис приехать статформы сдать в таможню, меня даже с моим отрицательным ПЦР-ом видеть испугались. Народ просто нереально параноит, насмотревщись зомбоящика.

кадровичку уволить. А тебе надо было распустить народ и приехать, а еще лучше попросить вынести тебе то, что тебе надо. ИМХА это абсолютно нормальная реакция, как и не ходить на работу когда болеет жена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.1.2022, 21:54
Сообщение #22934


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 23.1.2022, 21:19) *
кадровичку уволить. А тебе надо было распустить народ и приехать, а еще лучше попросить вынести тебе то, что тебе надо. ИМХА это абсолютно нормальная реакция, как и не ходить на работу когда болеет жена.


Ну, нашлось более удобное решение - все что мне было нужно на самом деле, это токен электронной подписи главбуха на сайте таможни. Т.е. воткнули токен в комп в офисе, я с дивана по anydesk зашел на этот комп и все сделал. Просто обычно еще надо подписывать все доки для экспортных отгрузок и оно через факсимиле на канает, но это не имеет большой срочности, заехал через 2 недели.

Дык пока жена болела простогриппом, нельзя было не ходить на работу, только за свой счет если, но когда в середине дня она заболела непростогриппом,то сразу стало неайяйяй и уже стало нельзя ходить на работу.

Уволить кадровичку - вопрос не ко мне. У меня другая зона ответственности.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 23.1.2022, 22:07
Сообщение #22935


Живет здесь
Цитата(X-man @ 23.1.2022, 21:54) *
Ну, нашлось более удобное решение - все что мне было нужно на самом деле, это токен электронной подписи главбуха на сайте таможни. Т.е. воткнули токен в комп в офисе, я с дивана по anydesk зашел на этот комп и все сделал. Просто обычно еще надо подписывать все доки для экспортных отгрузок и оно через факсимиле на канает, но это не имеет большой срочности, заехал через 2 недели.

Дык пока жена болела простогриппом, нельзя было не ходить на работу, только за свой счет если, но когда в середине дня она заболела непростогриппом,то сразу стало неайяйяй и уже стало нельзя ходить на работу.

Уволить кадровичку - вопрос не ко мне. У меня другая зона ответственности.

На самом деле все еще проще. Директор в личном кабинете ФТС может сделать тебя доверенным лицом и ты тогда без всякого anydesk'а можешь все делать из дома. У нас так товарищ декларации в любое время дня и ночи из дома отправляет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 23.1.2022, 22:17
Сообщение #22936


Живет здесь
Цитата(beda @ 23.1.2022, 7:17) *
Обосновать перед нашими необходимость поездки куда типа туризм не входит... Ну например контракт с кем то там заключить на оказание услуг - работу. Правда и в таком варианте " а как фишка ляжет".. Я до панедмии замутил в Рб разбор оборудования и диагностику - ну далее дефектовали , собрали как получилось чтобы работало как то - заказали запчасти и тут оно и началось. Запчасти то родились на месте а тут в РБ началось...
Ну потом как то устаканилось а наши смотрят косо... Катись ка ты домой с границы... Почесал репу - откатился - посидел пожрал чего то в кафешке дождался когда другая смена выйдет и проехал. Тупняк - я оттуда деньги везу а наши - низззя.. Сейчас вторая серия марлезонского балета намечается - хрен его знает как и что закладывать но в самолет с нужными железяками и далее через пол Рб явно не лезу. Хоть оформляй все и катись через грузовую таможню а тут свой геморрой и отнюдь не дешево.

Наши выпускают что финам сказать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.1.2022, 22:18
Сообщение #22937


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Сегодня коллега написала свой опыт прохода в Эрмитаж без QR-кода:

"В Питере ковидный беспредел, губернатор издал Постановление, что без куаркодов никуда нельзя… На самом деле это его Постановление почти нигде в Питере не исполняется, народ партизанит и пускают без куаров. Но в музеях действительно проблема – там исполняют «закон».

Поэтому сегодня мы пошли «брать Зимний».
Действительно на входе многоступенчатая засада. Сначала нас не хотели пускать во дворик, где кассы. Проверяющая на входе вдохновенно врала, что на кассе очереди и настойчиво отсылала нас куда-то вдаль - купить электронные билеты в терминалах. Ну мы ее вежливо обошли и почти без потерь зашли во дворик... охранник все-таки увязался за Ксюшей, но быстро отстал.

На входе возникло второе препятствие – охранник не пропускал без куаркодов. Мы тактично поинтересовались, нет ли у него документа, подтверждающего его полномочия по проверке куаров. Ничего такого у него не оказалось. Вызвать администратора он тоже отказался, потому что «она занята»…

Правда охранники вынесли нам приказ директора музея Пиатровского, но это был отксеренный слепой экземпляр, без печати и синей подписи, и действителен только до ноября – ну ни разу не документ. Более вразумительного документа по куаркодам у Эрмитажа не нашлось.
Ну что делать, позвонили мы в полицию, вызвали наряд по вопросу нарушения наших гражданских прав. Пока ждали, заполнили бланк Заявления… Это заявление я обязательно отправлю во все инстанции – в Генпрокуратуру, в Прокуратуру СПб, в Следственный комитет и в Полицию. Пускай отрабатывают! Будем им писать до полного осознания незаконности фашистских Постановлений!

Ну вот, тут мы заметили, что нас уже никто особенно не держит, и прошли на кассы. Купили билеты и пошли внутрь – искать администратора, которая «занята». Это тоже оказалось неуклюжее вранье охранника, ибо администраторов в Эрмитаже много – под каждой колонной расположена стойка администратора.

Впрочем толку никакого. Администраторы также никаких вразумительных документов по куаркодам нам не предоставили. Зато старательно скрывали свои личные данные, прятали висящие на них бейджики в лифчик, всячески от нас убегали и прятались под стол.

После этого мы прошли еще один серьезный блокпост по проверке билетов, с охраной, транспортерами, просвечиванием сумок и рамками, как на режимном объекте… И вот они – культурные ценности, в нашем распоряжении, мы наконец попали в музей!
Ну что могу сказать! Эта фашистская система нежизнеспособна! Несмотря на то, что денег вложены миллиарды, куплены все сверху донизу – от губернатора Беглова и директора Пиатровского до администраторов, охранников и бабулек в масках в каждом зале.

Но судя по тому ужасу в глазах у всех исполнителей этой комедии, когда у них просишь простое Служебное удостоверение, они все понимают, и работают просто за деньги… и при первой возможности готовы сбежать… Так что это не на долго.

И что-то мне подсказывает, что неслучайно испытательным полигоном для куаркодов был выбран именно непокорный Питер – город трех революций. Кто-то там наверху изящно саботирует глобальный фашизм… Так что мы победим! Как всегда!"


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 23.1.2022, 22:34
Сообщение #22938


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 23.1.2022, 22:18) *
Сегодня коллега написала свой опыт прохода в Эрмитаж без QR-кода:

"В Питере ковидный беспредел…И что-то мне подсказывает, что неслучайно испытательным полигоном для куаркодов был выбран именно непокорный Питер – город трех революций. Кто-то там наверху изящно саботирует глобальный фашизм… Так что мы победим! Как всегда!"

Молодец, тётка!
Единственно чего я не одобряю, так это какую-то склонность к компромиссам, половинчатость. Неужели внучка ревматросов не смотрела боевик Эйзенштейна, надо было не с бабульками у входа препираться , а прямиком брать на абордаж чугунную ограду , ну как в кине)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 23.1.2022, 23:21
Сообщение #22939


Живет здесь
Героизм войны с бабушками, продавцами, стюардессами у нас зашкаливает, а вот как шнур пойти на власть, а не на дворников, походу очко жим жим.
В самолёте, в магазине или ещё где поросят одеть маску, это сделаю без вопросов тк люди которые это просят сделать исполняют указания руководство, которое накжет власть.
Такая же история с кодом, не воюю с обычными людьми, пытаюсь найти обоюдный компромисс.
Кстати в Токсово кукод нигде не требуют, хоть в строительном магазине, хоть в ресторане)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 23.1.2022, 23:42
Сообщение #22940


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 23.1.2022, 22:07) *
На самом деле все еще проще. Директор в личном кабинете ФТС может сделать тебя доверенным лицом и ты тогда без всякого anydesk'а можешь все делать из дома. У нас так товарищ декларации в любое время дня и ночи из дома отправляет.

Физически надо иметь токен, ибо без него не зайти в ЛК ФТС. Отправка любой статформы требует подтверждение ЭП. Для этого надо кому-то заморочиться и его для меня сделать, но поскольку мне в любом случае надо приехать и подписать своей рукой ряд документов, то делать мне электронную подпись не видится необходимым.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1185 страниц V  « < 1145 1146 1147 1148 1149 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:47