Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пожелаем Марии Комиссаровой скорейшего выздоровления!
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 16:59
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Larson @ 17.2.2014, 17:48) *
...приходили с кучей переломов, порванных связок и с сорванными спинами. Что-то не так в консерватории.

Так что не так.
Тренироваться не хотят. Рубиться за медали/кубки на соревнованиях готовы, а прикладывать к этому усилия вне тренировок по расписанию - фига с два.
Вот стоит дома платформа, прыгай, тренируй ноги. Стоит уголок спортивный - тренируй спину, растяжку тренируй.
Показывал стопицот раз ролики с тренировками Лигети, смотри и осознавай, почему у него почти нет травм и как достаются победы.
Хрена с два!
Планшет, майнкрафт, тупняк в тырнете. В лучшем случае аудиокниги, читать реально долгими убеждениями приходится заставлять. Всё что угодно, только не мало-мальское стремление к достижению каких-то целей, кроме указанного тренировками пути.
На тренировки - да, бегом. Но вне них - полный пофигизм.
Отсюда и травмы. Побед хочу, прям бешено хочу, а что-то для этого сделать - не особо. То есть хочу, но чуть позже, сейчас устал, уроки там, во вконтактике посидеть, передохнуть.
Потом недотренированные мышцы, хреновая растяжка, затянутые крепы - привет, больница.
На прошлых соревах одного такого экземпляра из нашей школы в скорую грузили. Чему-нибудь научило это кого-нибудь? Нет.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 17.2.2014, 16:59
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 17.2.2014, 17:51) *
...ты же можешь направить эту бешеную энергию в правильное русло?

вот, пока писал один ответ - написал сразу два (постом выше)


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 17.2.2014, 17:26
Сообщение #23


Динозавр Енотович Штопор
Щас по телеку сказали: титановый болт в позвоночник ей вставили sad.gif
Скорейшего выздоровления!!!


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 17.2.2014, 18:10
Сообщение #24


Живет здесь
С сайта Федерации Фристайла http://ffr-ski.ru/news/14549.html

Маше только выздоровления и терпения)


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 17.2.2014, 18:17
Сообщение #25


Маныч
Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 17:38) *
Пусть в следующем году пробует себя в беговых...
Там травмы попроще все же.


Винта я себе на бегашах сделал, так что нифига не проще там. И скорости аналогичные. А ещё пахать на них надо.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 17.2.2014, 19:19
Сообщение #26


любитель штруделей
Маша,выздаравливай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kukanow
сообщение 17.2.2014, 20:11
Сообщение #27


Продвинутый
Бедная девочка!
Скорей поправляйся


--------------------
..вверх, до самых высот! - а нам еще по семьсот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 17.2.2014, 21:01
Сообщение #28


живет не здесь
Цитата(Larson @ 17.2.2014, 5:48) *
Те спортивные дети, что были у меня на глазах в последние лет 10 и без ски-кросса все равно к окончанию школы приходили с кучей переломов, порванных связок и с сорванными спинами. Что-то не так в консерватории.


Это обычно является исключительной заслугой главного тренера или директора программ. В разных странах разные названия, но задача одна - постановка долгосрочного тренировочного процесса.
Вам достался необработанный алмаз и ваша задача сделать из него бриллиант к 16-и годам, снимая и полируя грань за гранью. Про это говорит Гуршман на тренерских семинарах, а совсем не про заклон. Но на практике, я знаю всего пару подобных людей.
Это все конечно о детском возрасте. Сломаться во взрослом спорте - нормальное дело и спортсмен уже сам выбирает нужны ли ему эти риски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 =EDGE=
сообщение 17.2.2014, 21:15
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Larson @ 17.2.2014, 17:48) *
Скикросс мне никогда понятен не был...

first wins, last buys drinks!


--------------------
Ride the wild wind
Live ur life on the razor’s edge!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.2.2014, 23:50
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 17.2.2014, 18:59) *
Так что не так.
Тренироваться не хотят.


Это не так. Эти мои знакомые подростки халявщиками не были не разу и ни зимой, ни вне сезона не халявили.

Вот с Дабблером я скорее согласна. Нагрузки наверняка где-то не по возрасту давали или мальчиков на взрослый цех раньше времени ставили.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 18.2.2014, 0:15
Сообщение #31


Живет здесь
Желаю Марии поправиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 18.2.2014, 0:33
Сообщение #32


Продвинутый
Поправляйтесь, Мария!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 18.2.2014, 1:28
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Larson @ 18.2.2014, 0:50) *
... мои знакомые подростки халявщиками не были не разу и ни зимой, ни вне сезона не халявили.
...Нагрузки наверняка где-то не по возрасту давали или мальчиков на взрослый цех раньше времени ставили...

Я не говорю про халявщиков.
Халявщик - это другое, они не травмируются.

Я смотрю на наших горнолыжных детей и картина совсем не радует. Сколько у них тренировок в неделю? Три, четыре, пять в неделю по два часа? И работа в сезон над техникой, работа в межсезонье в основном над той же техникой. Понятно, что в такой формат не заложить запаса прочности в физике. Но вне тренировок объективно надо работать.

Почему у меня к 35 годам не было серьезных травм? (тьфу-тьфу-тьфу). Без ложной скромности - потому что в юношестве и молодости был заложен чудовищный запас прочности. Восемь-двенадцать тренировок в неделю к 20 годам. Беговые лыжи. Непрерывная физика, непрерывная растяжка. Вне тренировок - постоянный бег или велосипед, растяжка. И это при том, что в беговых лыжах уборки и внештатные нагрузки в общем-то чепуховые.
После лыж в баскетболе уборки жуткие были, в лыжах (хотя фигня это, а не лыжи, конечно) тоже бывали не проектные нагрузки. Из травм (тьфу-тьфу-тьфу) - пара раз голеностоп и одно выбитое плечо. Да, еще колени отбивал на трамплинах в тупыре, но это мой дебилизм и тупырские трамплины.
Половина моей команды баскетбольной уже прикрутила связки на шурупы, голеностоп так, походя руками на место ставят, потому что вылетает.
Интересно, почему? Может потому, что мышцы готовы принимать нагрузку?

А здесь? Трассы - те же, что и у взрослых, скорости, конечно, пониже. Лыжи вполне взрослые. Уборки жесткие. А запаса прочности нет. Погрешность в технике, потеря концентрации - привет, госпиталь.
Я смотрю на объемы тренировок и не вмешиваюсь, потому что не тренер, и в специфике горных лыж не понимаю ни фига. Но в десять лет пять километров я уже бегал в качестве разминки. И тянулся по часу с партнером. Наверное, это вредно и в союзе все было жестоко. (Пока не могу сказать в силу возраста, о долгосрочных последствиях расскажу лет через двадцать, надеюсь. Но, кмк, обжорство и пьянка гораздо больший вклад внесут.)
Но как лично я вижу - относительно нежные, неподготовленные тельца летают на запредельных скоростях, к которым организм не готов.

И на этом фоне советы Рейсира "тяните крепы".


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 18.2.2014, 2:02
Сообщение #34


живет не здесь
Не надо себя тешить иллюзией, что в вашей школе работают над техникой поворота. Смирись с тем, что после окончания спортивной горнолыжной карьеры твой ребенок будет хорошим, сбалансированным и универсальным лыжником, но техникой спортивной обладать не будет. В исключительном случае, он может быть сам какие-то балансы поймает на собственных ощущениях.
Я вот сейчас это абсолютно беззлобно говорю, но готов отвечать по пунктам ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 18.2.2014, 6:57
Сообщение #35


Маныч
Вадим разумно всех отметелил, а Рейсер очень вредный дал совет. Не слушайте Рейсера, не надо. Напомню, что здесь это всё оффтопик


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.2.2014, 7:00
Сообщение #36


Прохфессор
Цитата(bulletman @ 18.2.2014, 2:28) *
И на этом фоне советы Рейсира "тяните крепы".

У ребенков Рэйсера 3 сдвоенные тернировки в неделю на снегу + 1 тренировка в зале. Это сайклинг, силовая, растяжка. Так что ОФП в полный рост.
На сборах день начинается пробежкой 3-6 км. Иногда заканчивается силовой...
Летом пахота тоже идет. Летом от лыж остается только Литва, все остальное физуха. На роликах мы не катаемся в принципе. Онли велик.
Так что призыв "тяните крепы" он обдуман и дан под конкретную ситуацию с ямами и свинороем на ЗД.



--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 18.2.2014, 7:09
Сообщение #37


Маныч
Рейсир, ты ломался? Честно скажу, просрать соревнования лучше, чем на всю жизнь получить проблемы с ногой.

Я с рабочей массой 100 с кепкой катаюсь с затягом на 7.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 18.2.2014, 7:15
Сообщение #38


Прохфессор
Цитата(Mnch @ 18.2.2014, 8:09) *
Рейсир, ты ломался? Честно скажу, просрать соревнования лучше, чем на всю жизнь получить проблемы с ногой.

Ломался. Затяжка креп не при чем. Поломаться лучше, чем порваться.
Согласен, что просрать лучше. Настраивать инвентарь надо с головой. У нас тренера этого почти не делают.

Маныч, твои 100 на 7 - это нормальные показатели туриста. У тебя нет цели проехать там где поставили трассу и накатали канаву, при этом не сойти и показать результат.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 18.2.2014, 7:25
Сообщение #39


Маныч
У меня вообще нет цели проехать трассу )) Вот на Эверест залезть...


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.2.2014, 7:27
Сообщение #40


провинциал
Цитата(Mnch @ 18.2.2014, 9:09) *
Я с рабочей массой 100 с кепкой катаюсь с затягом на 7.

Сыкунsmile.gifна самом деле с такими затяжками ддорога в больницу гораздо короче чем с нормально затянутыми


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:16