Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Въезд в Россию на а/м с европейскими номерами
 Saruwatari
сообщение 21.11.2021, 0:59
Сообщение #1


Живет здесь
Привет,

Я слышал что на границе не разрешают въезжать в Россию гражданам России на собственном авто, у которого европейские номера. Может быть, кто-то тут в курсе где найти больше информации? Может какие-то бумажки просто показать и пустят? Я слышал звон, но вообще без понятия как это регулируется и какие ограничения.

PS: это актуально тем, кто давно живет за границей и там уже купили авто.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 Sunny_©
сообщение 21.11.2021, 1:53
Сообщение #2


Созерцающий
Цитата(Saruwatari @ 21.11.2021, 0:59) *
Привет,

Я слышал что на границе не разрешают въезжать в Россию гражданам России на собственном авто, у которого европейские номера. Может быть, кто-то тут в курсе где найти больше информации? Может какие-то бумажки просто показать и пустят? Я слышал звон, но вообще без понятия как это регулируется и какие ограничения.

PS: это актуально тем, кто давно живет за границей и там уже купили авто.

Спасибо.

Нерезидентам можно. Резидентам нельзя. Независимо от гражданства.
Знакомый эстонец, без гражданства РФ катался без проблем пока не открыл в Питере контору и не оформил русское налоговое резидентсво. После этого потребовали машину растаможить и повесить русские номера.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 21.11.2021, 7:14
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 21.11.2021, 1:53) *
Нерезидентам можно. Резидентам нельзя. Независимо от гражданства.
Знакомый эстонец, без гражданства РФ катался без проблем пока не открыл в Питере контору и не оформил русское налоговое резидентсво. После этого потребовали машину растаможить и повесить русские номера.


В Мск куча хитрожопого народу ездит на армянских номерах, чтобы штрафы не платить.
Так что заграница загранице рознь видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 10:12