Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> кто в светодиодном освещении разбирается?, 600*600 в подвесной потолок
 Kurbashy
сообщение 25.1.2017, 23:29
Сообщение #41


Живет здесь
Лампы светодиодные имееют ахрененную гарантию.
Не выкидывайте чек.
Сам менял пару раз в максидоме без вопросов.
Остальные сестры работают без проблем.

Про 600*600.
Щас работаю по магазинам "РеалЪ".
Последние магазины монтировали панели - стоят копейки. Сделаны как конфетная упаковка. толщиной мм8. БП маленький и плоский.
Но вроде без рекламаций пока, за исключением пары, что сгорели в первые часы работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.1.2017, 0:57
Сообщение #42


снегорез
Цитата(Andru9S @ 25.1.2017, 22:34) *
В лавчонке где я раньше работал светодиодные квадратные лампы 400*400. Мерцают пипец, в разы хуже люминисцентных. Какая модель хз.

ни разу не видел мерцающих диодов. только в фонарике на режиме стробоскоп.
а, вру. на улице диодная лампочка висела - через несколько месяцев начала мерцать. заменили, новая не мерцает.

в помещении без окон вместо люминесцентных 600*600 повесили дешевые эксморк - глаза после дня за компьютером просто перестали уставать.

также в эксплуатации есть jazzway и consourse. разницы на глаз нет, только рассеиватели разные.

Жора, osram и philips достаточно известные производители?

люминесцентные лампы - никогда больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 26.1.2017, 1:03
Сообщение #43


снегорез
Цитата(Kurbashy @ 25.1.2017, 23:29) *
Последние магазины монтировали панели - стоят копейки. Сделаны как конфетная упаковка. толщиной мм8. БП маленький и плоский.

вот, эксморки как раз так делают. плоские и невесомые. и за счет низкой материалоемкости дешевые. 800 рублей.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 26.1.2017, 1:24
Сообщение #44


гагарин
Цитата(Zeppelin @ 26.1.2017, 1:57) *
Жора, osram и philips достаточно известные производители?

более чем.
где делают ЛЕДы Филипс не знаю, а автолампы - в Польше. Г-но редкое.
Телевизоры Филипс делают в Питере. Работал у них. Очень разные в зависимости от модели. Бывали категорически неудачные.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 26.1.2017, 1:52
Сообщение #45


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Kurbashy @ 25.1.2017, 23:29) *
Лампы светодиодные имееют ахрененную гарантию.
Не выкидывайте чек.
Сам менял пару раз в максидоме без вопросов.

Чек нашел. Гарантия 2 года. Попробую поменять.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 26.1.2017, 9:47
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 26.1.2017, 1:03) *
вот, эксморки как раз так делают. плоские и невесомые. и за счет низкой материалоемкости дешевые. 800 рублей.


Ага они.
Напомнило анекдот, что "покойников будем закапывать в землю по пояс, а верхнюю часть красить серебрянкой заместо памятника."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 26.1.2017, 10:36
Сообщение #47


Живет здесь
Года три стоят штук 30 лампочек эра гу 5.3 220 вольт, теплый белый, сдохла пока одна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 26.1.2017, 10:50
Сообщение #48


Живет здесь
При том что дохнут по ходу БП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 26.1.2017, 23:39
Сообщение #49


Хвостатый
Не знаю, как светодиодные - стсатистика пока не наработана...
А люминесцентные - Г.... редкостное. Жрут как лампы накаливания (экономии не заметил), дохнут как мухи, а стоят негуманно. Имхо, тупиковый путь эволюции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 27.1.2017, 21:34
Сообщение #50


Живет здесь
Четыре года назад в дом покупал светодиодные лампы. Около 120 точечных светильников. Feron и Gaus. Первые дешевле на 40%. Польстился сдуру... Примерно 70/30 купил. Так вот Feron сдохли ВСЕ без исключения, большинство в первый год. Gaus ни одна! На последние была гарантия 3 года, по мере издыхания первых докупал в Метизах Gaus , помню как доставало, что на каждую лампочку заполняли гарантийный талон.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 killerextra
сообщение 28.1.2017, 8:01
Сообщение #51


Живет здесь
А какой объем интересует?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 28.1.2017, 19:55
Сообщение #52


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Kuzia @ 27.1.2017, 21:34) *
Четыре года назад в дом покупал светодиодные лампы. Около 120 точечных светильников. Feron и Gaus. Первые дешевле на 40%. Польстился сдуру... Примерно 70/30 купил. Так вот Feron сдохли ВСЕ без исключения, большинство в первый год. Gaus ни одна! На последние была гарантия 3 года, по мере издыхания первых докупал в Метизах Gaus , помню как доставало, что на каждую лампочку заполняли гарантийный талон.

O, ценная инфа, спасибо! Теперь буду знать, что Гаус можно брать. А то мне тут сказали, что вообще кроме Филипс и Осрам ничего покупать нельзя.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 29.1.2017, 2:18
Сообщение #53


Живет здесь
Начал LED-ы дома ставить года 4 назад. Сейчас их процентов 90. Сгорела только одна лампа. Все - безродные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 29.1.2017, 2:32
Сообщение #54


Рыба
Кстати, интересная статистика. Я пока только на люминисцентные переехал уже года 4-5. Но, реально, давно ничего не перегорало. Тьфу-тьфу-тьфу. Последней перегоревшей была как раз единственная светодиодная, купленная по случаю, потому что не оказалось правильной люминисцентной.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 29.1.2017, 13:59
Сообщение #55


горнопляжник
Цитата(lavrik @ 29.1.2017, 2:32) *
Кстати, интересная статистика. Я пока только на люминисцентные переехал уже года 4-5. Но, реально, давно ничего не перегорало. Тьфу-тьфу-тьфу. Последней перегоревшей была как раз единственная светодиодная, купленная по случаю, потому что не оказалось правильной люминисцентной.


Люмини... первых покупок ну в момент их появления "сгорели" ВСЕ - штук 20-30 - про степень безродства или напротив "голубых кровей" сейчас врать не буду... но в "тот момент" меня цена типа не смущала - покупал на смену лампам накаливания почти не задумываясь в Максидомах всяких и т.д. причём и чеки не хранил и вааще...

Осталось в хозяйстве 5 штук там куда ремонт не дошёл к примеру которым пожалуй как раз лет по 5 будет - ну что сказать - разгораются от полусекунды до полутора... полную нынешнюю яркость набирают пару-тройку минут - нафиг такое нужно?
Выходили из строя на 90% через мерзкий запах горелой пластмассы с пожелтением пластика около цоколя...

LED-овские пока живы все включая первые - "космической" цены "финские" - в возрасте тех же 5-6 лет

Кстати о LED панелях - на работе первые потолочные панели ВСЕ в одном помещении мерзко замерцали через год-другой...
Кто и что сделал я пропустил - но затем мерцать перестали - и сейчас снова нормально светят


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 29.1.2017, 14:19
Сообщение #56


снегорез
Цитата(lavrik @ 29.1.2017, 2:32) *
Кстати, интересная статистика. Я пока только на люминисцентные переехал уже года 4-5.

попробуй, поменяй на диодные там, где работаешь за монитором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 29.1.2017, 14:27
Сообщение #57


Живет здесь
Из люминисцентных 3-х штук купленных в начале 2000-х в финской икее до сих пор живы 2 штуки. На днях получил с али светодиодные лампы-шары 12в ноунейм, светят пока хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.1.2017, 3:46
Сообщение #58


Рыба
Цитата(Zeppelin @ 29.1.2017, 14:19) *
попробуй, поменяй на диодные там, где работаешь за монитором.

Вот у меня именно там (в настольной лампе на столе) светодиодная и стояла. Умерла сейчас люминисцентка стоит. Но я тебя услышал. Попадется светодиодная, куплю поставлю, спасибо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 30.1.2017, 9:16
Сообщение #59


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(zays @ 29.1.2017, 14:27) *
Из люминисцентных 3-х штук купленных в начале 2000-х в финской икее до сих пор живы 2 штуки.

А мне одному кажется, что эти лампы со временем (год-полтора) начинают светить менее ярко, или у меня не правильные лампы?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 zays
сообщение 30.1.2017, 10:05
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Caliber @ 30.1.2017, 9:16) *
А мне одному кажется, что эти лампы со временем (год-полтора) начинают светить менее ярко, или у меня не правильные лампы?

Скорее да, но очень незначительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:20