Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Smart Tv Vs Apple Tv?
 F&F
сообщение 30.1.2017, 16:32
Сообщение #1


Продвинутый
история такая.
завели 4к телек со смарт, естественно, тв.
самсунг.
и тут началось.
иви и окко то виснет, то грузится, то выбрасывает. 4 к посмотреть без плясок вообще не дал ни разу. Выходишь, перегружаешь, заходишь, ждешь.... и т.д.
позвонили провайдеру, спросили где интернет? сказали, мы вас перенаправляем в другой шлюз, посвободней который. ничего не поменялось.
поменяли инет тариф . теперь скорость вдвое выше, ничего не поменялось.
очень сильно не хочется тянуть кабель телевизора. тем более что айфон с теми же приложениями и на том же вайфай работает без нареканий.
возникает желание купить эпл тиви , а если дело не в операционке?
подскажите, возможно ли с удовольствием пользоваться смарт ти ви без доп затрат, а может апл ти ви поможет? или нет?
у меня есть знакомые кто пользует эпл тиви, нет кто пользует смарт тиви. и нет таких кто сравнивал две эти штуки.






--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 30.1.2017, 16:35
Сообщение #2


Снимаю. Порчу.
имхо всякий это смрад тв, впихнутый в ящик, есть кривое гумно.
уж лучше купить медиа плеер на ведроиде, поддерживающий 4К и пользоваться им.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.1.2017, 16:36
Сообщение #3


снегорез
Цитата(F&F @ 30.1.2017, 16:32) *
тем более что айфон с теми же приложениями и на том же вайфай работает без нареканий.

поставьте на умном телевизоре разрешение как у айфона - тоже начнет показывать без задержек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 30.1.2017, 16:38
Сообщение #4


Снимаю. Порчу.
кстати, по поводу иви.тв
у меня ящик lg la660v, который еще не на webOS.
так на нем иви ни разу не удалось посмотреть без хотя бы одного обрыва. мне кажется это сервис такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 30.1.2017, 16:44
Сообщение #5


?
ivi.ru и прочие, запущенные в браузере на ноутбуке, замечательно транслируются через hdmi, без косяков и тупняка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 30.1.2017, 16:46
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(Zeppelin @ 30.1.2017, 16:36) *
поставьте на умном телевизоре разрешение как у айфона - тоже начнет показывать без задержек.

1920 х 1080 это же hd? ну получается, стоит такое же, с каким выбрасывает из иви , в тот самый момент когда ты понимаешь, что Лок был четыре года парализован и прилетел на инвалидной коляске angry.gif


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 30.1.2017, 16:54
Сообщение #7


Продвинутый
Цитата(pros77 @ 30.1.2017, 16:44) *
ivi.ru и прочие, запущенные в браузере на ноутбуке, замечательно транслируются через hdmi, без косяков и тупняка


так хочется не вешать гроздьями провода. (да, эпл тоже провод надо, но его привязал и забыл сзади, а ноутбук привяжи, отвяжи, сходи нажми. )

Цитата(DrMad @ 30.1.2017, 16:35) *
имхо всякий это смрад тв, впихнутый в ящик, есть кривое гумно.
уж лучше купить медиа плеер на ведроиде, поддерживающий 4К и пользоваться им.

вот как раз не хочется что-либо докупать, в том то и вопрос, может у других смарт работает хорошо, и надо что то перепрошить в телевизоре, а не бежать в магазин за покупками?


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 30.1.2017, 16:56
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(F&F @ 30.1.2017, 16:32) *
история такая.
завели 4к телек со смарт, естественно, тв.
самсунг.
и тут началось.
иви и окко то виснет, то грузится, то выбрасывает. 4 к посмотреть без плясок вообще не дал ни разу. Выходишь, перегружаешь, заходишь, ждешь.... и т.д.
позвонили провайдеру, спросили где интернет? сказали, мы вас перенаправляем в другой шлюз, посвободней который. ничего не поменялось.
поменяли инет тариф . теперь скорость вдвое выше, ничего не поменялось.
очень сильно не хочется тянуть кабель телевизора. тем более что айфон с теми же приложениями и на том же вайфай работает без нареканий.
возникает желание купить эпл тиви , а если дело не в операционке?
подскажите, возможно ли с удовольствием пользоваться смарт ти ви без доп затрат, а может апл ти ви поможет? или нет?
у меня есть знакомые кто пользует эпл тиви, нет кто пользует смарт тиви. и нет таких кто сравнивал две эти штуки.

У меня Самсунг смарт тв.
Подключен по wifi.

Иви показывает нормально.
Глюки м.б. в браузере, на левых сайтах с немерянным колвом рекламы и всплывающих окон. Приходится перегружать.
Поэтому чаще всего пользуюсь kinogo.club.

Но! У меня дико медленный интернет от ростелеком (бывший авангард адсл), скорость которого не поднять.
На днях задумался о интерзет, но еще думаю)))

А телек хороший, мне оч нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 30.1.2017, 17:00
Сообщение #9


снегорез
Цитата(Dohtur @ 30.1.2017, 16:56) *
На днях задумался о интерзет, но еще думаю)))

у меня интерзет сам собой превратился в дом-интерзет.
и в отличие от бывшего бездомного интерзета, одомашненный периодически падает, тормозит и прочая фигня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 30.1.2017, 17:02
Сообщение #10


Продвинутый
Цитата(Dohtur @ 30.1.2017, 16:56) *
У меня Самсунг смарт тв.

Иви показывает нормально.
Глюки м.б. в браузере, на левых сайтах с немерянным колвом рекламы и всплывающих окон. Приходится перегружать.
Поэтому чаще всего пользуюсь kinogo.club.


сайты пока еще даже не лазили, пока выбрали иви основным приложением (там халявы много)
кстати, окко тянет трейлеры 4 к только так, а вот подаренные фильмы , как то вяло ( может вопрос качества просмотра в беспплатности или платности?)
Цитата(Zeppelin @ 30.1.2017, 17:00) *
и в отличие от бывшего бездомного интерзета, одомашненный периодически падает, тормозит и прочая фигня.

да? а тоя уж думала может матрикс на интерзет поменять. выходит не стоит


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 30.1.2017, 18:43
Сообщение #11


Живет здесь
А хоть у кого это 4к корректно работает?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 30.1.2017, 19:31
Сообщение #12


Островитянин
Телек по вайфаю получает интернет?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.1.2017, 19:40
Сообщение #13


Горный гном
Все приложения показывают, но 4к очень сильно тупит. Учитывая, что фильмов в этом формате практически нет, не знаю зачем париться. Если в принципе плохо данные приложения тащит, то надо разбираться в скорости и телевизоре. У меня есть Самсунг, у этой марки очень много проблем, поэтому я купил Сони и не жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 30.1.2017, 21:02
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 30.1.2017, 20:40) *
Все приложения показывают, но 4к очень сильно тупит. Учитывая, что фильмов в этом формате практически нет, не знаю зачем париться. Если в принципе плохо данные приложения тащит, то надо разбираться в скорости и телевизоре. У меня есть Самсунг, у этой марки очень много проблем, поэтому я купил Сони и не жалею.


Netflix полно 4К, правда за деньги ($11,99 для 4К в месяц, остальное дешевле). Но ничего ни разу не наблюдал, ни тупления ни обрывов... Все по WIFI на телеке LG.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 30.1.2017, 21:40
Сообщение #15


Продвинутый
Цитата(Yarinen @ 30.1.2017, 19:31) *
Телек по вайфаю получает интернет?

да. получает. по вайфаю.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 30.1.2017, 21:41
Сообщение #16


Островитянин
Цитата(F&F @ 30.1.2017, 21:40) *
да. получает. по вайфаю.

Думаю, проблема в этом.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 30.1.2017, 21:44
Сообщение #17


Живет здесь
Чисто имхо: пока все варианты смарттв редкостная хрень. Причём самое поганое в них это то, что через 2-4 года они устареют до состояния, что ими пользоваться будет невозможно. При том, что телек покупается лет на 10, а то и более. Если уж хочется смарт , то по мне проще купить маленький комп и беспроводную клаву, мышь к нему и не иметь проблем с совместимостью, тормозами и прочим. Ну и раз в 5 лет менять комп если вдруг устареет.
А лет через 5 уже будет нормальный Intel Compute stick тынц и xTV now. И все эти недосмарты будут нафиг не нужны.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 F&F
сообщение 30.1.2017, 22:02
Сообщение #18


Продвинутый
Цитата(Yarinen @ 30.1.2017, 21:41) *
Думаю, проблема в этом.

так тот же вайвай в айфоне с разрешением hd и в макбуке с разрешением full hd работает как надо.
на айфоне - из приложения иви. Окко-4к подарки на айфоне не смотрели, тк их возможно просматривать только на самсунге, поэтому тоже не могу сказать как их бы тянуло по вайвай.
А на маке, стоит уточнить, что иви не проверяли, а из браузера- нормально.
потому и вопрос, может эпл тв лучше работает с приложениями? может тим лучше прописал их чем самсунг?
вот кстати, через смотрЁшку hd каналы почти не виснут, даже не помню, вроде вообще не виснут.


--------------------
Фёкла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Globus
сообщение 31.1.2017, 0:39
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 30.1.2017, 21:44) *
...Если уж хочется смарт , то по мне проще купить маленький комп и беспроводную клаву, мышь к нему и не иметь проблем с совместимостью, тормозами и прочим...

А вот можно с этого места по-подробней. Какой комп? Можно примеры? И какой тогда телик? Бывают сейчас телики с приличным экраном, но без смарт способностей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.1.2017, 4:53
Сообщение #20


Горный гном
Цитата(Kuzia @ 30.1.2017, 21:02) *
Netflix полно 4К, правда за деньги ($11,99 для 4К в месяц, остальное дешевле). Но ничего ни разу не наблюдал, ни тупления ни обрывов... Все по WIFI на телеке LG.

А там русскоязычные фильмы есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:30