Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой, Про проблески разума в противовес рпц
 Gustilev
сообщение 8.2.2017, 0:34
Сообщение #1


Живет здесь
Комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой
Цитата
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН признала лечение гомеопатическими препаратами «не имеющим научных оснований».

«Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно предпринимались попытки подвести под гомеопатию научную базу. Все они оказались в итоге безуспешными»

https://meduza.io/news/2017/02/06/komissiya...tiyu-lzhenaukoy
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.2.2017, 0:35
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата
Большинство препаратов сегодня представлены разведениями от 3X до 30X, но встречаются и бульшие разведения.[14]

Разведение 1 моля «чистого» препарата до концентрации 1 : 6,022·10^23 (по классификации гомеопатов 11,89С или 23,78D — округления степеней до сотых долей) будет содержать только одну молекулу исходного вещества. Таким образом, вероятность того, что 1 моль разведения 13C содержит хотя бы одну молекулу исходного вещества, равна 1 %, для 14С 0,01 % и т. д., вероятность того, что эта молекула содержится в одной дозе препарата, — соответственно, ещё меньше.

Разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С (Анаферон, Оциллококцинум) 1 молекуле на, соответственно, 10^320 Вселенных.[15]Практически можно считать, что разведения с «гомеопатическим индексом» 12С и выше не могут оказывать никакого физического влияния, однако некоторые гомеопаты считают, что действие препарата при высоких разведениях даже усиливается, объясняя это тем, что «вода обладает памятью», осуществляющей передачу биологической информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.2.2017, 0:39
Сообщение #3


Живет здесь
Я честно говоря никогда не задумывался о значении слова гомеопатия, но когда узнал про методики разведения, при которых даже число авагадро становится пренебрежимо малым, реально офигел как это до сих пор вообще допускается как типа мед услуга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.2.2017, 0:48
Сообщение #4


снегорез
казалось бы, причём тут кибернетика?

вы ликуйте, ликуйте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 8.2.2017, 1:08
Сообщение #5


The ghost
Цитата(Zeppelin @ 8.2.2017, 0:48) *
казалось бы, причём тут кибернетика?

вы ликуйте, ликуйте!

ага, и генетика)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 8.2.2017, 1:25
Сообщение #6


Живет здесь
Давно пора. Я вот ко всей этой -патии (гомеопатии, остеопатии и т.п) отношусь как к плацебо. Если в это верить, это действительно может помогать кому-то, ну я вот, например, не верю - мне не поможет ����
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 8.2.2017, 1:26
Сообщение #7


Живет здесь
Чего радоваться? Там одного из авторов доклада уже уволили sad.gif


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 8.2.2017, 1:27
Сообщение #8


снегорез
Цитата(para_dug @ 8.2.2017, 1:08) *
ага, и генетика)

и Земля вокруг Солнца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 8.2.2017, 2:06
Сообщение #9


•••
Цитата(Gustilev @ 8.2.2017, 0:39) *
Я честно говоря никогда не задумывался о значении слова гомеопатия, но когда узнал про методики разведения, при которых даже число авагадро становится пренебрежимо малым, реально офигел как это до сих пор вообще допускается как типа мед услуга.

причина только одна - вроде как брежневу "помогало", потому не только разрешили, но и "гомеопатические поликлиники" открывали и все такое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 8.2.2017, 9:18
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(duvet @ 8.2.2017, 2:25) *
Давно пора. Я вот ко всей этой -патии (гомеопатии, остеопатии и т.п) отношусь как к плацебо. Если в это верить, это действительно может помогать кому-то, ну я вот, например, не верю - мне не поможет ����

Гомеопатию не пробовала, а вот остеопатию заценила на собственной шкуре, точнее спине. И никакого шаманства там нет, все вполне объяснимо.
Пока не приперло, тоже очень скептически относилась к рассказам из серии "он что-то там такое потянул, нажал, и стало все прекрасно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 8.2.2017, 9:34
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(duvet @ 8.2.2017, 1:25) *
Давно пора. Я вот ко всей этой -патии (гомеопатии, остеопатии и т.п) отношусь как к плацебо. Если в это верить, это действительно может помогать кому-то, ну я вот, например, не верю - мне не поможет ����

Вы относитесь как угодно, но не будь остеопатии я бы скорее всего, уже не ходил.
Гомеопатию назначали дважды, наступило ухудшение. Я бросил. Говорят зря, оно через ухудшение и работает.
Ребенку хорошую гомеопатию в Германии доставали чтоб не мучился когда зубы пошли. Дебилы в РАН короче.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 8.2.2017, 9:37
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(duvet @ 8.2.2017, 1:25) *
Давно пора. Я вот ко всей этой -патии (гомеопатии, остеопатии и т.п) отношусь как к плацебо. Если в это верить, это действительно может помогать кому-то, ну я вот, например, не верю - мне не поможет ����

Лихо вы остеопатию и гомеопатию на одну полочку поставили smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 8.2.2017, 9:58
Сообщение #13


Живет здесь
помнится нобелевку обещали тому кто представит научные доказательства что она работает , не на словах а с научной точки зрения . верить этому или неверить дело каждого , как прочем и принимать или не принимать . но чересчур ее много стало на прилавках и витринах и рекламы и прочего ее так тихо впихивают за хорошие деньги оттесняя препараты ктр работают .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 8.2.2017, 10:02
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.2.2017, 9:37) *
Лихо вы остеопатию и гомеопатию на одну полочку поставили smile.gif

Лоцман, боцман, Кацман - 3 еврея? laugh.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2017, 10:14
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
жаль что не запретили мази на основе диклофенака и прочего найза-вольтарена. Вот где чистое вранье.

кто может представить научное объяснение остеопатии? РАН что по этому поводу говорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2017, 10:16
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(Andru9S @ 8.2.2017, 9:34) *
Говорят зря, оно через ухудшение и работает.

любая болезнь проходит через ухудшение. Можно грипп не лечить, пройдет через неделю, можно лечить божественными таблетками, можно антибожественным арбидолом - пройдет через 7 дней. От научных доказательств не зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 8.2.2017, 10:18
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Кстати, ран собирается санкции наложить на вражеские таблетки, как я понял... ну и сделать невъездными германских врачей, что гомеопатию прописывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 duvet
сообщение 8.2.2017, 10:35
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 8.2.2017, 9:37) *
Лихо вы остеопатию и гомеопатию на одну полочку поставили smile.gif

ну я же написала если верить - помогает)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 8.2.2017, 10:38
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 8.2.2017, 10:16) *
любая болезнь проходит через ухудшение. Можно грипп не лечить, пройдет через неделю, можно лечить божественными таблетками, можно антибожественным арбидолом - пройдет через 7 дней. От научных доказательств не зависит.

Ну так против вирусов лекарств-то существует очень небольшое количество. Из широкоизвестных есть ацикловир, эффективный против герпесов разных, ремантадин против некоторых штаммов гриппа и ещё не так и много веществ.
По сравнению с количчеством антибиотиков арсенал весьма скромный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 8.2.2017, 11:04
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(duvet @ 8.2.2017, 10:35) *
ну я же написала если верить - помогает)))


А если не верить и помогает? Тогда как?




--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:55