Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> до чего дошел прогресс, судприставы + ДПС
 Zeppelin
сообщение 14.2.2017, 16:18
Сообщение #1


снегорез
пришел клиент, говорит, судебные приставы на дороге выпотрошили все карманы.

стоит авто ДПС с распознавателем номерных знаков и базой судебных приставов.
чуть дальше - инспектор с полосатой палочкой.
если авто зарегистрировано на владельца с долгами, инспектор останавливает авто, приглашает приставов.
если сумма долгов более 10тыр - авто на штрафстоянку.
менее - предлагают погасить на месте.
что делать, если долги есть, а денег с собой нет - не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2017, 16:25
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
на основании чего происходит задержание авто? есть решение суда об аресте имущества?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.2.2017, 16:27
Сообщение #3


снегорез
Цитата(АнтонА @ 14.2.2017, 16:25) *
на основании чего происходит задержание авто? есть решение суда об аресте имущества?

у товарища хватило наличности на погашение. до задержания авто не дошло.

говорит, пока его оформляли, отловили кого-то, у кого всё давно и даже дважды оплачено, а в базе приставов долг так и висит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.2.2017, 16:36
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 14.2.2017, 17:25) *
на основании чего происходит задержание авто? есть решение суда об аресте имущества?

Сейчас приставы часто снимают штрафы со счета без суда и без предупреждения.
Потом по претензии возвращают, но долго и трудно. unsure.gif
Я сам недавно на эту тему попался.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 14.2.2017, 16:50
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 14.2.2017, 16:27) *
у товарища хватило наличности на погашение. до задержания авто не дошло.

говорит, пока его оформляли, отловили кого-то, у кого всё давно и даже дважды оплачено, а в базе приставов долг так и висит.

Во-во, туда надо иногда заглядывать. В сентябре прошлого гола все банчки дружно отказались давать мужу кредит (понадобилось перехватить, когда машину меняли), а выяснилось, что в базе висит долг, погашеный еще в марте.
Телефонные звонки в красносельский район приставам: трубку брал чувак со словами "ничего не знаю, я тут уборщица".
Была написана претензия, отвезена и зарегена в канцелярии, потом визит на прием к приставу (обещания "в понедельник все убрать"). Убралось через 3 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2017, 17:24
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 14.2.2017, 16:36) *
Сейчас приставы часто снимают штрафы со счета без суда и без предупреждения.
Потом по претензии возвращают, но долго и трудно. unsure.gif
Я сам недавно на эту тему попался.

На это они имеют право. А вот задержать имущество это что-то разводом попахивает... думаю на понт берут. Есличо я за то чтобы все вовремя оплачивать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 14.2.2017, 18:22
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 14.2.2017, 18:24) *
А вот задержать имущество это что-то разводом попахивает... думаю на понт берут. Есличо я за то чтобы все вовремя оплачивать smile.gif


Вот как раз именно они только и имеют право при наличии исполнительного производства на основании исполнительного документа в том числе и арестовывать имущество для последующей реализации. Это можно сказать их основная работа - исполнять судебные решения. Более того, больше вообще ни у кого нет права изымать имущество, разве что у полиции, но там только в виде вещдоков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 14.2.2017, 19:26
Сообщение #8


Живет здесь
Так давно уже такое практикуется. Знакомому два штрафа с камер предъявили, которые он и не получал даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 14.2.2017, 19:51
Сообщение #9


Айда, летим со мной!
У моей подруги арестовали счет в СБ, за неуплату 2-х штафов на 1000 рэ, о которых она не знала, 500 списали сразу,что было. 2 часа в очереди в ФССП, что бы получить квитанцию на оплату и постановление о снятии ареста. Но, в фссп ошиблись и в квитанции не все реквизиты указаны, соответственно, Сбер оплатить не может, можно было бы как-то автоматом, но не получается, теперь этого неоплаченного штрафа нет в базе вообще. Счет разблокирован, а подруга переживает, что вдруг когда еще вылезет где-то, а ехать опять на 2 часа в очереди сидеть...

Мне в январе на работу пришел исполнительный лист, о якобы не уплаченном налоге в 2013 году, хотя он в 2013 и был уплачен. У меня получилось проще, звонок в налоговую с вопросом, типа какого фига, они - ой, щас напишем в фссп письмо, проверьте через неделю. проверила,все сняли, съездила в фссп (заняло ровно 3 минуты) пока печатали и печать ставили. отвезла на работу, там меня расцеловали, а то оказывается нереальный гемор для бухгалтерии все это оплачивать и плюс с тебя еще 1000 берут в фссп за обработку!
В общем, все счастливы.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 14.2.2017, 19:53
Сообщение #10


Живет здесь
Ага, года 3-4 уж приставы машины повсюду мониторят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 14.2.2017, 20:15
Сообщение #11


Живет здесь
Этому баяну уже лет 5 точно


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 14.2.2017, 22:22
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.2.2017, 17:36) *
Сейчас приставы часто снимают штрафы со счета без суда и без предупреждения.


+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.2.2017, 22:39
Сообщение #13


Живет здесь
Причем имеют право в течении двух лет снимать эти штрафы с кредитных или дебетовых карт. с любых счетов, в любых банках...
Это если ГАИ не востребовало в свой срок.

По задержанию машины, мне тоже не понятно. Машина может быть не моя, я ей управляю по доверенности.
Но теоретически могут наложить арест и на имущество.
И сам факт остановки ДПС спорный. Останавливать можно за нарушение правил. Ведь так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 14.2.2017, 23:18
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 14.2.2017, 23:39) *
По задержанию машины, мне тоже не понятно. Машина может быть не моя, я ей управляю по доверенности.


Какая разница кто управляет? Ты собственник по базе МРЭО, ты должник по базе ФССП. Поэтому пофик у кого доверенность и кто за рулем - собственность должника может быть изъята в пользу взыскателя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.2.2017, 23:31
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 14.2.2017, 23:18) *
Какая разница кто управляет? Ты собственник по базе МРЭО, ты должник по базе ФССП. Поэтому пофик у кого доверенность и кто за рулем - собственность должника может быть изъята в пользу взыскателя.


Ну а вот ситуация, , нет собственника в машине, а машина у меня, я управляю ей на законных основаниях по доверке. Мне какая разница что там у собственника, какие у него проблемы с законом?
Каким образом может быть иъята машина не у собственника? Мне то пофиг на их исполнительные листы, они не на миня выписанны. Или ,они что, имеют право аннулировать мою доверенность на право управления/распоряжение авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 14.2.2017, 23:42
Сообщение #16


гагарин
Цитата(Лоток @ 14.2.2017, 22:39) *
имеют право в течении двух лет снимать эти штрафы с кредитных или дебетовых карт.

опаньки.
т.е. если нет смс информирования, то можно уйти в минус и попасть на проценты по кредиту?

Цитата(Лоток @ 14.2.2017, 22:39) *
Каким образом может быть иъята машина не у собственника? Или ,они что, имеют право аннулировать мою доверенность на право управления/распоряжение авто?

машина собственность собственника. изымается у собственника.
никто не аннулирует Вашу доверенность. просто давший Вам её, дал её на право пользоваться вещью, которая ему не принадлежит. можете дать ему в глазик или поругать.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 14.2.2017, 23:43
Сообщение #17


Живет здесь
Конечно имеют. Не тупи. Они накладыват арест на имущество (в данном случае) на транспортное средство, а не на твое право им управлять...
Управляй сколько хочешь, только после устранения причины задержания..


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.2.2017, 0:08
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 14.2.2017, 23:42) *
т.е. если нет смс информирования, то можно уйти в минус и попасть на проценты по кредиту?

На дебетовой карте от сбера легко. Была карта, не помню откуда взявшаяся сбера. На ней было около нуля. Потом приставы списали гаишный штраф и стал минус. При этом т. К. баланс минусовой, то смс не приходит. В итоге через полгода - год был неприятно удивлён, когда пошёл в сбер за ипотекой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.2.2017, 0:31
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(Gustilev @ 15.2.2017, 0:08) *
На дебетовой карте от сбера легко. Была карта, не помню откуда взявшаяся сбера. На ней было около нуля. Потом приставы списали гаишный штраф и стал минус. При этом т. К. баланс минусовой, то смс не приходит. В итоге через полгода - год был неприятно удивлён, когда пошёл в сбер за ипотекой.

ненужные карты надо закрывать, за имеющимися следить, типа каждый месяц заходить в тырнет банк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 15.2.2017, 1:03
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 14.2.2017, 23:42) *
опаньки.
т.е. если нет смс информирования, то можно уйти в минус и попасть на проценты по кредиту?


машина собственность собственника. изымается у собственника.
никто не аннулирует Вашу доверенность. просто давший Вам её, дал её на право пользоваться вещью, которая ему не принадлежит. можете дать ему в глазик или поругать.

Снимают, не с кредитного счета...а со счета.
Счет кредитной карты, и счет к которому првязанна данная карта- суть разные вещи. В раййфе так. Если карта рублевая, кредитная.

2.Как это авто не принадлежит собственнику? а кому? Изъять авто можно тока у собственника. Я вот лично, никаму чужое авто не отдам. Пусть ищут собственника и у него изымают.


Цитата(Gustilev @ 15.2.2017, 0:08) *
На дебетовой карте от сбера легко. Была карта, не помню откуда взявшаяся сбера. На ней было около нуля. Потом приставы списали гаишный штраф и стал минус. При этом т. К. баланс минусовой, то смс не приходит. В итоге через полгода - год был неприятно удивлён, когда пошёл в сбер за ипотекой.

У меня и на сбере блокировали, накладывали арест.
И на раййфе..
Но , штрафы честные , Тверские типа. я просто забыл про них.

Поэтому если оплатить через госуслуги, то инфа быстро к ним приходит.
да и если есть деньги на счету- то тоже все списыватся и никаких блокировок карт и счетов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:47