Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Телевидение для дачи, Мобильное или спутниковое
 samovar
сообщение 19.6.2018, 10:57
Сообщение #1


Живет здесь
Озадачился вопросом. Спутник или через мобильного оператора ? Что лучше выбрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.6.2018, 11:15
Сообщение #2


буерак
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 10:57) *
Озадачился вопросом. Спутник или через мобильного оператора ? Что лучше выбрать?


Ничего из вышеперечисленного. Вместо этого выбрать нормальный высокоскоростной интернет. Все телевидение плюс частные ютуб каналы есть в онлайне. И смотреть то что нравится и тогда когда хочется. С рекламой или за деньги выбирать тоже тебе самому. Кнопка пауза так же у тебя в руках всегда.
По мне так классический формат вещательного ТВ уже почти умер. Сам монитор (телевизор) при этом нужен. На него уже транслируешь сам, с ноута, смартфона, планшета или через аплТВ или смарт.
Ну а для срочных новостей есть соц сети, твитер сайты, они оперативнее чем ТВ.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.6.2018, 11:24
Сообщение #3


Живет здесь
Прикольно. Кто-то телевизор хочет специально делать. Это как телефон городской в новую квартиру тянуть прям. Интересно кстати, это ещё по очереди и за взятки в обход очереди? Я помню с прошлой квартирой сильно старался, чтобы сделать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.6.2018, 11:33
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 11:15) *
... нормальный высокоскоростной интернет.


А он разве не через мобильного оператора через сим карту подключается? Ну а далее например к смарт телевизору. Как то так я себе это дело представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mr. Pie
сообщение 19.6.2018, 11:41
Сообщение #5


Определённо не определённый статус
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 11:15) *
По мне так классический формат вещательного ТВ уже почти умер.

Но бывают нюансы... За собой заметил определенную особенность, это еще со времен, когда фильмы стали доступны на видеокассетах . При всей доступности VHS или интернет контента, если по ТВ показывают любимый фильм, пусть и с рекламой, то смотреть его в 101-ый раз (ирония судьбы или особенности нац охоты), особенно, когда неожиданно переключаешь канал, почему-то приятнее чем с диска или по сети.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 11:56
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
Цитата(Mr. Pie @ 19.6.2018, 11:41) *
Но бывают нюансы... За собой заметил определенную особенность, это еще со времен, когда фильмы стали доступны на видеокассетах . При всей доступности VHS или интернет контента, если по ТВ показывают любимый фильм, пусть и с рекламой, то смотреть его в 101-ый раз (ирония судьбы или особенности нац охоты), особенно, когда неожиданно переключаешь канал, почему-то приятнее чем с диска или по сети.

Когда за тебя решают что тебе смотреть это всегда приятно. Не надо париться выбором. По этой же причине нафк не нужны 100500 каналов тв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2018, 12:00
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 11:33) *
А он разве не через мобильного оператора через сим карту подключается? Ну а далее например к смарт телевизору. Как то так я себе это дело представляю.

Хрен там. То есть зависит от местополоения дачи. У нас в поселке в нужные часы мобильный тырнет отсутствует и ширина канала не позволяет. Посему решение - оптокабель, который тебе с удовольствием протянут. Ну или другие решения помимо мобильных операторов.

Так что изучай что у тебя в деревне и как, с соседями решившими вопрос поговори, объявы на столбах почитай, в гугле провайдеров на твоем раёне погляди smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.6.2018, 12:32
Сообщение #8


буерак
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 11:33) *
А он разве не через мобильного оператора через сим карту подключается? Ну а далее например к смарт телевизору. Как то так я себе это дело представляю.


Очень много способов как его подключить, но пока хороший провайдер все таки лучше.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.6.2018, 13:18
Сообщение #9


кофейник
Наше решение спутник .
Оборудование 12 ( на два ти ви ) годовое 2 тыш рублей Столько каналов все равно не смотрим . Максимум десять двенадцать . Правда, не люблю сериалы и кино . Футбол и прочее популярное ,,для толпы " не смотрю Клипы не интересны Информационное, новости , музыкалка и про охоту с пожрать, да про лыжи велы .
И разумеется, Первый и кисилев тиви . Как без них то rolleyes.gif Да детский пакет для внука подключили ,там 250 руб в месяц . Ну, пусть будет
Ютуб и на планшете идет , там каждый месяц из 5 гигов ,порядка минимум 2,5, не выбирается, остается . Да и смотрим ютуб редко. Ну раз в месяц и по делу какому . Плюс аналитика с итон ти ви . Это раз в неделю .
К нам в СНТ , провайдер приходил с предложением . Оптоволокно протянуть . Разовый взнос 12 тыс и потом абонентка порядка тыщи в месяц . Посчитали, что не нужно . И не выгодно.
Вообщем, все считать и смотреть ,что больше нужно .
У нас такое решение. Под наши задачи . Нам спутника за глаза . У Егора другое у него другие потребности и предпочтения .
И кстати. Согласен с ним ,что через соц сети любая инфо сейчас гораздо быстрее доходит . Пока по тиви скажут, там уже все по много раз обскажут . Плюс, очень многое именно в соц сетях . Ладно вбросы и ,,популярные видиоблогеры" , плюс мамкины аналитики . Можно и не читать смотреть . Хватает вполне нормальных обозревателей и тех, кто пишет и дает инфу. А они только в соц сетях


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 19.6.2018, 13:28
Сообщение #10


Живет здесь
Кстати, а в районе Коробицыно кто-то смог к кабелю разумно подключиться? Кабель то есть, да ценник загродительный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 19.6.2018, 14:21
Сообщение #11


Живет здесь. Катается там.
Цитата(АнтонА @ 19.6.2018, 11:56) *
Когда за тебя решают что тебе смотреть это всегда приятно. Не надо париться выбором. По этой же причине нафк не нужны 100500 каналов тв.

Блокбастеров на торрентах не появляется каждую неделю, а сериалы все пересмотрены. Что-то за завтраком в выходной искать, для того, чтоб вечерком посмотреть - бывает лениво. У Триколора есть 9 каналов кинозала - вот захотелось полежать, поглазеть без рекламы фильму, и каждый раз всегда найдется какой-нибудь фильм старый, который не видел или в очередной раз пересмотреть. И там ещё удобно - есть сеансы через каждые минут 30, если отвлекся от фильма и ушел в лес гулять, то вернувшись можно тот же фильм продолжить смотреть. Без всяких флэшек, записей, пролистываний и прочей чепухи. Мне компутеров на работе хватает, а телек должен быть простой как мычание - одну кнопку нажал, полистал, лежи смотри.
Даже имея smartTV и DLNA сервер с торрент качалкой, не всегда хочется по папкам ходить и фильм искать, так бывает и лежат заранее накаченные, про которые забыл.
Надежнее спутниковой тарелки нет ничего - получить в свой выходной какие-нибудь лаги сети, можно запросто. Спутник все-таки передает постоянно, только тарелку большую ставить сразу, а не 55см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.6.2018, 14:27
Сообщение #12


гагарин
смотря что требуется
если фон, как многих у дома на кухне/гостинной, то какой-нибудь триколор и забыть. и забыться.
если в плохую погоду сесть кинцо посмотреть - однозначно инет и выбирать контент самостоятельно.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 x4ik
сообщение 19.6.2018, 16:03
Сообщение #13


Живет здесь
Как фон, мне вполне хватает 20 каналов цифрового...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 19.6.2018, 16:21
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 19.6.2018, 14:27) *
то какой-нибудь триколор и забыть. и забыться.


В качель этот триколор. Постоянно заставляют обменивать "старые" приемники на новые с гигантскими доплатами и стоимость пакетов увеличивают - из отзывов. Лохотрон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.6.2018, 16:59
Сообщение #15


.
Цитата(x4ik @ 19.6.2018, 16:03) *
Как фон, мне вполне хватает 20 каналов цифрового...))

+100
Два раза в год футбол посмотреть. Бесплатно.
Я просто вожу на дачу флешку с текущим сериалом или новым кино. Если есть время - смотрю.
Мультики детские тоже на флешке перманентно воткнуты в дачный телевизор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 19.6.2018, 17:05
Сообщение #16


гагарин
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 16:21) *
В качель этот триколор. Постоянно заставляют обменивать "старые" приемники на новые с гигантскими доплатами и стоимость пакетов увеличивают - из отзывов. Лохотрон

триколор, не как ТМ, а как метафора спутникового.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.6.2018, 17:28
Сообщение #17


Живет здесь
Я себе триколор воткнул. В телевизоре этот, как его... Ci модуль шёл в подарок.
Не смог я приучить себя смотреть фильмы по тырнету ))) Пенсия в мозгах наверно. )
Была бы Yota, может и обошёлся бы, но у нас её нет и остальные операторы то есть то нет, только усиление связи и спасает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 19.6.2018, 18:02
Сообщение #18


кофейник
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 16:21) *
В качель этот триколор. Постоянно заставляют обменивать "старые" приемники на новые с гигантскими доплатами и стоимость пакетов увеличивают - из отзывов. Лохотрон

Не знаю Третий год как . Ничего менять не заставляют . Да и само оборудование там не так и дорого . Абонентка та же . Из реальных минусов Второй рессивер иногда подвисает Перезагрузка помогает
И переодически напоминает , типа -У вас заканчивается оплаченный период остался 261 день Просьба внести оплату .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.6.2018, 20:58
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(samovar @ 19.6.2018, 16:21) *
В качель этот триколор. Постоянно заставляют обменивать "старые" приемники на новые с гигантскими доплатами и стоимость пакетов увеличивают - из отзывов. Лохотрон

У родителей на даче триколор уже очень много лет, 10 точно. Один раз пришлось поменять приемник, отец долго сопротивлялся, тянул до последнего, но все же поменял. На стоимость пакетов он что-то не жалуется, но интересно, спрошу подробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 19.6.2018, 23:25
Сообщение #20


не ЛВК пока..
Цитата(Егор @ 19.6.2018, 11:15) *
Вместо этого выбрать нормальный высокоскоростной интернет.

Ну да, если он есть rolleyes.gif


Цитата(АнтонА @ 19.6.2018, 12:00) *
У нас в поселке в нужные часы мобильный тырнет отсутствует


Чето сдается мне это так на любой даче wink.gif в выходные сеть падает, просто от перегруза количеством пользователей. Правда подореваю что и с кабелем тоже самое происходит уже.


Цитата(MishaK @ 19.6.2018, 13:28) *
Кабель то есть, да ценник загродительный.



В Орехове как бы 15 тыр было, подключал "по акции" за 11, говорят в этом года "акция" упала аж до 6. От 1,2 тыр в месяц оптика до дома. Прикольно смотрится оптика проброшенная по деревьям lol.gif


Купил на дачу коробку на Али под названием Kii PRO в ней и медиаплейер, и сетевой, и тюнер спутниковый, и эфирный цифровой, и кардшаринг, говорят, где-то зарыт с халявным триколором, для особо буйных, и все до 5-ти тыр.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:22