Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нанимать иль быть нанятым, что лучше???
 Yar
сообщение 14.9.2005, 9:23
Сообщение #41


•••
QUOTE (oreshek @ 13.09.2005, 20:07)
QUOTE (loto @ 13.09.2005, 13:21)

Вершина бизнеса - это его продажа rolleyes.gif

Не всегда. Это вершина бизнеса Тинькова

Ага, как я понимаю - или продажа или пенсия или банкростство smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 14.9.2005, 9:31
Сообщение #42


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 14.09.2005, 9:23)
QUOTE (oreshek @ 13.09.2005, 20:07)
QUOTE (loto @ 13.09.2005, 13:21)

Вершина бизнеса - это его продажа rolleyes.gif

Не всегда. Это вершина бизнеса Тинькова

Ага, как я понимаю - или продажа или пенсия или банкростство smile.gif

ещё про матросскую тишину с лефортово (или кресты в случае нашей деревни) забыл rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2005, 9:58
Сообщение #43


Прохфессиональный чайник
У разного бизнеса разные вершины. Вершина мелкой компании - переоформлениее ее в открытое акционерное общество и котировка акций на бирже. То есть всяк интерпренер, начавший свой новый бизнес, должен стремиться именно к этому - это и есть успех в бизнесе, это же означает, чо ты развил бизнес и бизнес, как предприятие, теперь может работать на тебя, а не ты продолжаешь тянуть его сам.

До этого очень важный этап - перестать быть исполняющим директором, а иметь возможность нанять на рынке руководство своего бизнеса, которое будет работать на тебя и приносить тебе прибыль, ты будешь осуществлять стратегическое планирование, а не договора подписывать и с клиентами общаться.

Что есть вершина крупного бизнеса не знаю :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.9.2005, 10:54
Сообщение #44


Живет здесь
АнтонА насчет этапов, особенно "важного" имхо "все сказал" :-)(с) ЖЖ
С уважением
ЗЫ 2 Кузя- введи новую переменную- чего хочешь через 15 лет для себя. Если мечты не выходят за границы- описаний имущества "Туарег новой модели, дом в Рощино"- можно и "как все" в чиновники идти. Если мечты включают в себя что-то о возможностях, контактах, Самостоятельности и самоощущунии себя как самостоятельного развивающегося реального чела(перца), Реального Хозяина своей жизни - каменты, имхо, уже не нужны.


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.9.2005, 13:07
Сообщение #45


кофейник
Кузя если так стоит вопрос то мое мнение обоснованное на личной практике
кардинально менять сферу деятельности . Алгоритм то работы во многих отрослях почти одинаков . А успех и соотаетственно шуршики очень быстро востанавливаются и увеличиваются .
Если есть интерес побеседовать лично можно пересечься на неделе или договориться через ,,личку "
Артики Оззи немного не место полемизировать поэтому отправляю по философии к почти истокам .
похожие мысли и концепция - Максим Калашников Сергей Кугушев
Третий проект погружение с 31,33 издательство Астель 2005г
там немного простой язык и манера изложения но мысли и тема достаточно интересная .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 14.9.2005, 15:48
Сообщение #46


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Arctic @ 13.09.2005, 17:07)
штоп позвонить :о)

Пачти угадал! rolleyes.gif

- Штоп чайник не упал в таз и не побил там протчую посуду unsure.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly
сообщение 14.9.2005, 16:26
Сообщение #47


Любитель
Товарисчи мужчины! разрешите вклиниться в вашу палемику и вставить свое веское слово. не могу прям удержаться, тема затронула до глубины души. Кузя, ну какие тут могут быть вопросы и сомнения. ведь не так часто предоставляется возможность кардинально все менять, и, по моему, ее нужно использовать по полной. я жду не дождусь когда настанут времена и я буду работать на себя, пусть и по 12 часов, и в постоянной нервотрепке...но ведь и моральное удовлетворение намного больше, а в случае успеха (а если не уверен в успехе, тогда лучше и не браться) - и материальное (так хочецца на лексусе катацца)...все не так просто, конешно - и ответственность, и риск..но ведь кто не рискует...ведь всегда лучше жалеть о том, что сделано.

Мое скромное мнение на фоне ваших рассуждений о соционике и проч. выглядит может и глупо, ну уж не судите строго...
Как говорится, послушай женщину и сделай наоборот. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 14.9.2005, 16:40
Сообщение #48


Живет здесь
QUOTE (depo_broker @ 14.09.2005, 10:54)
Если мечты включают в себя что-то о возможностях, контактах, Самостоятельности и самоощущунии себя как самостоятельного развивающегося реального чела(перца), Реального Хозяина своей жизни - каменты, имхо, уже не нужны.

имхо мнагаграннее всё намного. кто более "Реальный Хозяин своей жизни" - Ходор на киче, Абрамович на яхте или оленевод Пельдыев в тундре ? все мы находимся в зависмости от тех или иных людей и обстоятельств. предприниматель может порой идти на гораздо бОльшие компромиссы с самим собой нежели наёмный клерк ради достижения своих целей. зачастую наоборот. мне кажеца не стоит думать, что предпринимательство - есть непременное условие достижения внутренней свободы и превращения в хозяина собственной жизни. ваще свобода - миф, а ближе всего к ней нищий, ну или оленевод :о)))


з.ы.
кстати яп между клерком и предпринимателем выбрал бы стезю оленевода. но опятже я несвободен в выборе увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.9.2005, 16:57
Сообщение #49


Живет здесь
2 Арктик- тут ты прав, насчет свободы и всяких прочих заблуждений :_))
Но! Есть подробности- если оленеводом- то железяка он свободней всех- потому что может жить один. А вот насчет нисчего- уже совсем не факт- у нисчего тоже начальство есть и милиция его треплет вполне серьезно... Так что нисчий- неудачный пример. Ходор- ну с ним я не знаком, но на том, что он не совсем чтобы предприниматель- хотел бы сделать акцент- посадили его на кичу (Ну фициально по-крайней мере) не за предпринимательство- а за то, что он пилил государево добро очень бойко, или всерьез поверил в собсное величие- и то и то плохо. А пока он предпринимал себе что-то из своих собсных ресурсов исходя- тогда его как раз все уважали. И даж допустили до места с которого пилить удобно, и даж позволили не только пилу в руки взять но и поработать ей неслабо.... Так что Ходор- тоже мимо...
Ну про клерка- на сладкое- был я клерком, знаю не понаслышке что это такое. Разница же с текущим моим состоянием очень проста и наглядна- раньше мне что именно надо делать говорил начальник, и даже в случае когда он был неправ- приходилось не только делать, но и изображать восторг от его гениальности :-)) потому что, он, гад,(спасибо кстати ему:-)) иначе бы так и ишачил бы счас на него или другого дядю) еще и норовил мне зарплату срезать. А сейчас - как решу так и будет- раз глупость- значит только моя, гениальность- если случается :-)(со мной пока не бывало:-)))- тоже известно чья. Есть проблема- как хочешь так и поступай- хошь- решай, хошь брось, хошь- делай вид, что ее нет, хошь обойди, хошь- спроси кого-нить как решать, поступай, как хочешь!- вот эта свобода и право самому решать что сначала и что потом- я уже не променяю на деньги. (Думаю- примерно об этом Буерак говорил)
А денег например по найму гораздо больше меня получают, и немало народу причем. Но я сам решил, что так мне удобней- и все, точка :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Anton
сообщение 14.9.2005, 17:05
Сообщение #50


Продвинутый
depo_broker, кажись, появляется живой интрес к темам близким к твоему форуму. Может этот тред туда перенести из курилки? Кстати, твой форум мог бы быть местом для тем типа поиска работы и найма. Или новый создать "бизнес и работа"? Что думаешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 14.9.2005, 17:09
Сообщение #51


Живет здесь
предлагаю распаролить его и сделать доступным, ну или оставить на будущее :-)) и в самом деле сделать просто добавочный открытый "работа и бизнес" :-))
А тот, мало ли всеж пригодится кому-нибудь потом... Модеров, имхо, достаточно- так что проблем не вижу..
Но еще раз- оговорюсь- я у тебя в гостях- Как ты решишь- так тому и быть. Скажешь, что надо тот запускать- так и будет.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 14.9.2005, 17:29
Сообщение #52


Живет здесь
да дискуссия небезынтересная и главное ресурс у ея бальшой - в смысле до утра можно легко продолжать, пока не свалишься. я правда такие дискуссии больше за рюмкой в приятной обстановке предпочитаю :о)))

просто хочу акцентировать - мой главный пойнт был не в том, что лучше предпринимательство, клерчество или оленеводство, а в том, что нет единого и однозначного ответа на сей вопрос.

а вот это , это вот самый основной аргумент, достойный всяческого уважения :

QUOTE
Но я сам решил, что так мне удобней- и все, точка :-))


и наверное ответ в этом и есть и для каждого свой.

вобщем славненько дискутируем - все друг с другом согласны :о)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.9.2005, 17:39
Сообщение #53


буерак
QUOTE (Arctic @ 14.09.2005, 17:40)
кто более "Реальный Хозяин своей жизни" - Ходор на киче, Абрамович на яхте или оленевод Пельдыев в тундре ? все мы находимся в зависмости от тех или иных людей и обстоятельств.


ИМХО хозяева своей жизни все и в тоже время никто если они живут в обществе.
Что до предпринимательства то при чем тут Абромович с Ходорковским? Мне кажется Кузя имел ввиду не такой бизнес как у этих парней smile.gif .



--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 14.9.2005, 17:42
Сообщение #54


Живет здесь
QUOTE (буерак @ 14.09.2005, 17:39)

QUOTE
ИМХО хозяева своей жизни все и в тоже время никто если они живут в обществе.


ну яш говорю - очень милый диспут. именно об этом я и пытался сказать

QUOTE
Что до предпринимательства то при чем тут Абромович с Ходорковским? Мне кажется Кузя имел ввиду не такой бизнес как у этих парней smile.gif .


ну это просто аллегории такие были, возможно не совсем удачные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.9.2005, 18:14
Сообщение #55


•••
я при таких базарах всегда анегдод про негра-на-пляже вспоминаю - один из моих любимых, однозначно. пока не примеришь его с себе - нефиг и думать про бизьнесы - один самообман получится smile.gif

Насчет IPO как вершины бизьнеса - не уверен. Как один из вариантов - да, но похожего эффекта можно достигать и оставаясь частной компанией и торгуя долями. Хотя счас это, конечно, труднее делать чем лет 6-7 назад. Впрочем IPO я расцениваю как вариант "продажи" бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.9.2005, 18:31
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Ты давай, анекдот расскажы! :-)))

А насчет вершин - надо сначала дать определение чо такое бизЬнес. :-))) Стать публичным - естессно это и есть продать, при этом купив себе кусочек :-))), шоб было! ИМХО в наших реалиях подобные механизЬмы пока не работают. И стандартные оченки бизЬнесов - типа трехлетныы прибыль, тож не работают, по крайней мере на уровне мелких бизЬнесов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 14.9.2005, 21:01
Сообщение #57


Живет здесь
О как) Не думал в принципе что тема долго проживет... Но даже интересно, - переместили в новый форум(правильно понял?). Народ - почерпнул много... чем воспользуюсь - сам незнаю(если серьезно - помогаете!!!)) ТЕМА ОТКРЫТА (каламбур).
Для меня ведь действительно важно мнение беспристрастное.


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 14.9.2005, 21:31
Сообщение #58


Живет здесь
Подумал - понял... А ведь после перемещения никто не заглянет в эту тему из тех, кто ранее не читал. В новый раздел....

Я НЕ ПРАВ???

Сорри друг Депо, сорри Антон....

ИМХО тема не касается бизнеса (в личку пишем)

Я за Курилку...


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 14.9.2005, 22:01
Сообщение #59


Живет здесь
QUOTE (Kuzia @ 14.09.2005, 21:31)
Подумал - понял... А ведь после перемещения никто не заглянет в эту тему из тех, кто ранее не читал. В новый раздел....

Я НЕ ПРАВ???

я вот предпочитаю один раздел. "новые сообщения" называеца :о)))

а по делу, если мнения интересны все еще, то проимхую так:

номенклатуру в москве - сразу в сад (себя перемалывать ни за какие деньги не стоит, для таких вещей повесомее причины нужны, а ты похоже понимешь, что тебе светит там именно такая перспектива).

а вот с оставшимися вариантами - сложнее. сильно зависит от того, насколько тебе есть чего терять и, самое главное, насколько ты рискуешь благополучием тех, кто от тебя зависит (если они есть). если же в этом плане руки развязаны - то надо пытаца обязательно. тогда это просто в кайф должно пойти.

ну и самый еврейский (в смысле лучший) вариант - цепануть обоих зайцев - из существующего бизнеса не выходить, параллельно занимаясь новым делом. насколько это возможно - тебе виднее.

з.ы.
мы, чукчи, ничего против евреев не имеем и даже им завидуем, прада песни у нас лучше :о)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kuzia
сообщение 14.9.2005, 22:22
Сообщение #60


Живет здесь
QUOTE (Arctic @ 14.09.2005, 22:01)
я вот предпочитаю один раздел. "новые сообщения" называеца :о)))

Так не всегда корректно работает "новые сообщения" (юзаю тоже только так!) как и оповещение по мейлу... ,да и для не участвующего в теме трудно сориентироваться.... не говоря уж о новом человеке....


--------------------
Пятикилометровая пробежка продлевает жизнь на пол часа, но занимает 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 4:04