Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По райнэйру расскажите плиз
 X-man
сообщение 14.12.2017, 1:13
Сообщение #1


Живет здесь
Собственно есть здравая мысль в апреле-мае слетать на Фуертевентуру через Барселону. Из Барсы на остров Скайсканнер предлагает только Райнэйр по профсоюзной цене 6400 туда и обратно, но это по Standard Fare без чумадана. Вопрос - что можно взять с собой по этому тарифу без доплаты? Летим я, жена, ребенок 6 лет и инфант 1 год.
1. Можно ли взять коляску-трость?
2. Можно ли взять ручную кладь в салон?
3. Инфант платится только за посадочный талон и что можно на него взять в салон?
4. Понадобится 1, может 2 чумадана. На детей отдельно от родителей билеты не купить, то бишь если я выбираю тариф с чемоданом, то и на детей тоже, что не надо. Как сделать так, чтоб билеты с check-in bag взять только на двоих, а дети по Standard Fare ?
Какие еще подводные камни, чтоб не было сюрпризов на стойке?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 14.12.2017, 17:49
Сообщение #2


абориген
мы брали сначала стандарт, а потом докупали чюмаданы скока надо..
на дитеныша без места скорее всего ничо низя, даже ручную кладь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 14.12.2017, 17:52
Сообщение #3


.
Цитата(Толстый @ 14.12.2017, 17:49) *
на дитеныша без места скорее всего ничо низя, даже ручную кладь..

Не знаю как райан, а в люфтганзе дитю без места при покупке билета с багажом полагается свой нормальный багаж 23 кг)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2017, 18:02
Сообщение #4


Созерцающий
Цитата(X-man @ 14.12.2017, 2:13) *
2. Можно ли взять ручную кладь в салон?
3. Инфант платится только за посадочный талон и что можно на него взять в салон?

п. 2 - конечно да, но конкретно секут весогабарит. Имеют специальные рамки. Если чумадан не вписывается в прокрустово ложе - радостно отправляют сдавать-платить. И пох успеешь или нет.
п. 3 не знаю, но вряд ли. Политика райанэйра - очень дешево, но шаг влево, шаг вправо - расстрел - плати!

Я б на детеныша не рисковал, а купил бы 1 место багаж заранее при бронировании. Собссна так и делал.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 14.12.2017, 18:06
Сообщение #5


.
Цитата(X-man @ 14.12.2017, 1:13) *
1. Можно ли взять коляску-трость?

3. Инфант платится только за посадочный талон и что можно на него взять в салон?

http://ryanair-ru.ru/bagaz/

Ручная кладь – багаж, который пассажир проносит с собой в кабину самолёта (не требуется дополнительная оплата). cvkruОдин человек может пронести на борт 2 единицы ручного багажа (см. рисунок). Для младенцев (8 дней — 23 месяца), совершающих перелёт, на руках у опекунов, ручная кладь не предусмотрена, однако его опекун помимо своего багажа может взять ещё 5 кг ручной клади (не требуется дополнительная оплата)

Перевоз (1+1) раскладной коляски или слинга + сидения для автомобиля или раскладного манежа осуществляются бесплатно, если с вами летит ребёнок. Любой другой инвентарь для ребёнка (до 20 кг) является регистрируемым багажом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.12.2017, 18:15
Сообщение #6


Живет здесь
а я бы читала первоисточник, так как на разных напрвлениях вес и стоимость багажа отличаются. но мне лень изучать. а билеты купить 1+ 1 и 1+1 не пробовали? Это кажется первое, что приходит в голову. Хотя мне райанэйр всегда разрешал купить нужное количество багажа на каждого в нужную сторону.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1672164
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 14.12.2017, 18:37
Сообщение #7


Хвостатый
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2017, 18:02) *
п. 2 - конечно да, но конкретно секут весогабарит. Имеют специальные рамки...

Да Райан up.gif просто супер-лояльная компания, по сравнению с Победой down.gif ...

Итого, вы можете взять три ручных клади 20*40*55 по 10 кг, плюс три невзвешиваемых предмета 20*20*35 (фотик, планшет, дамская сумочка... ), плюс 5 кг на инфанта.
35 кг!
Если мало, можете взять за деньги чумадан (15-20 кг), или два... на человека с билетом...

ЗЫ
Кстати... в аэропорту Таллина стоит полтора-два десятка рамок разных авиакомпаний.
Так вот, рамка Аэрофлота самая узкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.12.2017, 18:43
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 14.12.2017, 18:37) *
Да Райан up.gif просто супер-лояльная компания, по сравнению с Победой down.gif ...

Итого, вы можете взять три ручных клади 20*40*55 по 10 кг, плюс три невзвешиваемых предмета 20*20*35 (фотик, планшет, дамская сумочка... ), плюс 5 кг на инфанта.
35 кг!

Намного больше, потому что все самое тяжелое пихается именно в сумку, которая не взвешивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 14.12.2017, 19:22
Сообщение #9


масай
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2017, 18:02) *
п. 2 - конечно да, но конкретно секут весогабарит. Имеют специальные рамки. Если чумадан не вписывается в

По новым правилам Райана, ручную кладь они забирают после чекинна. Лепят наклейку и отправляют в багажный отсек. Лично посылал их в Таллине, мол их бин больной и у меня там лекарства.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2017, 23:14
Сообщение #10


Созерцающий
Цитата(Marmotte @ 14.12.2017, 18:37) *
Да Райан up.gif просто супер-лояльная компания, по сравнению с Победой down.gif ...

Звиняй - устриц не ел.
Только в эти выходные собирался попробовать Победой из Внукова: у меня там событыльник возле самого аэродрома, как они подняли ценник с 1700 до 2700. Забил.
А насчет лояльности Райана: вылетали из Южного Тенерифа, прошли электронную регистрацию, надо быдло распечатать посадочные. В марине где мы были принтера не оказалось; все было закрыто на национальный праздник. Ну, думаем, прокатит в аэропорту по посадочным на мобильных планшетах, или распечатаем где нибудь. Фигвам - давай бумагу, бумаги нет - марш на платную регистрацию по 50 евро с носа. Обошли весь аэропорт на предмет распечатать с флешки - везде "нам запрещено". Пока не вышли за территорию аэропорта, там в первом же офисе - плз. Так что райан хватку не теряет. wink.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.12.2017, 23:24
Сообщение #11


Живет здесь
Ага, спасиба. Поизучал сабжект. Если чудная опция Family Plus. На семью за 100 евро + к стандартному тарифу дают право взять 2 чемодана по 20 кг в обе стороны, бесплатное резервирование мест + Priority boarding на всех - ручную кладь берешь с собой в салон. То, о чем написал Горрери, действует на стандартный тариф. Пишут что с нового года большую ручную кладь оставляешь, а маленькую сумку можно взять с собой.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2017, 23:48
Сообщение #12


Созерцающий
Цитата(gorreri @ 14.12.2017, 19:22) *
По новым правилам Райана, ручную кладь они забирают после чекинна.

Не понял, там же чек ин электронный? После досмотра?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 14.12.2017, 23:52
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 14.12.2017, 23:48) *
Не понял, там же чек ин электронный? После досмотра?

From the 15th January 2018, if you have not purchased Priority Booking or a Plus/Flexi Plus ticket you can still take 2 pieces of cabin baggage, however your 10kg cabin bag will be tagged at the boarding gate and placed in the hold at no additional charge. You will be able to take your smaller bag into the cabin.

У гейта отбирают


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2017, 10:30
Сообщение #14


Живет здесь
Вот еще вопрос.
Билеты я купил, надо будет делать шпанскую визу и говорят, что при положительном расположении звезд могут дать на 3 года. В связи с этим есть мысль поменять жене паспорт, который через полтора года кончится. В аккаунте на сайте райнэйра у меня введены все паспортные данные, но при покупке билетов паспорт не запрашивался, только имя и фамилия. В чате сервиса райнэйра оператор (может робот, хз) на мой вопрос ответил, что если я меняю паспорт, то надо будет вносить корректировки в бронирование билета. На вопрос - что менять, если имя и фамилия останутся прежними, ответ был - данные паспорта. На вопрос какие данные, если система их не спрашивает, ответа не было. Может она их из аккаунта использует, но тогда должен быть запрос на подтверждение. На сайте в управлении бронированием можно менять имя и фамилию за 110 евро. Паспортных данных нет. На форуме райнэйра пишут, что вроде как паспортные данные вводятся при электронном чекине.
Так что там на самом деле, товарищи, кушавшие креветок?

Кстате на другом дискаунтере Vueling точно данные паспорта не вносились и аккаунта нет, откуда можно было бы их взять.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 20.12.2017, 10:41
Сообщение #15


Живет здесь
Паспортные данные вводили всегда позже, при регистрации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 20.12.2017, 11:08
Сообщение #16


Живет здесь
Про Риан не было опыта а вот испанскую визу просил на младшего. Видно звёзды не сложились и дали на 1 поездку. Может потому что первый раз. Забавно наша тётенька спрашивает сколько лет, отвечаю нисколько. Вы что себе позволяете??? А вы спрашивайте нормально, например какой возраст ребёнка. Ему 6 месяцев было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.12.2017, 12:02
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(XL @ 20.12.2017, 11:08) *
Про Риан не было опыта а вот испанскую визу просил на младшего. Видно звёзды не сложились и дали на 1 поездку. Может потому что первый раз. Забавно наша тётенька спрашивает сколько лет, отвечаю нисколько. Вы что себе позволяете??? А вы спрашивайте нормально, например какой возраст ребёнка. Ему 6 месяцев было.


Там люди с очень тонкой душевной организацией. Надо реально думать, как они отреагируют на твои слова. Еще много лет назад, когда деревья были маленькими, я делал итальянскую бизнес-визу по приглашению организации. Запрос был на 6 месяцев, тело в окне приема говорит - дам на 20 дней, а ты потом там иди в полицию и переделаешь на 6 месяцев. Эту историю уже проходили другие соотечественники - в квестуре г. Феррары работала старая б-дь, которая по этим вопросам отправляла обратно домой. Ну я на тот момент уже очень неплохо говорил по-итальянски и телу в окошке объяснил, что меня ждет с такой визой и сказал фразу - "я потом приду к вам". Сказал в смысле делать снова визу. Он же понял иначе и с криками на итальянском "и что ты мне сделаешь" под vaffanculo выкинул мои доки из окошко. Пришлось ехать в Москву и там уже представитель компании сам мне сделал визу в Посольстве.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 21.12.2017, 12:10
Сообщение #18


Живет здесь
Да, это так. После этого стали спрашивать билеты до Хельсинки, а когда сказал что на машине - в/у, свидетельство на машину и гринкарту. Что то ещё требовали чего у меня не было с собой. После постановки вопроса берёте или давайте всё обратно поворчала и сказала будет отказ - сообщим. Тогда донесёте. В общем, пока желания к ним обращаться не возникало. Да и вообще много стран нас и без виз рады видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 XL
сообщение 21.12.2017, 12:22
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(XL @ 20.12.2017, 12:08) *
Про Риан не было опыта а вот испанскую визу просил на младшего. Видно звёзды не сложились и дали на 1 поездку. Может потому что первый раз. Забавно наша тётенька спрашивает сколько лет, отвечаю нисколько. Вы что себе позволяете??? А вы спрашивайте нормально, например какой возраст ребёнка. Ему 6 месяцев было.

Вспомнил что не так. Не первый раз. Сначала он по финской месяц в Испании отдыхал и поэтому тоже расчитывал что многократную дадут но они дали только на поездку. Может только свои считают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 21.12.2017, 13:04
Сообщение #20


абориген
Есть ещё вариант, поскольку данных не хватает - могли дать под поездку потому, что у кого-то из родителей виза заканчивалась.. У нас так бывало - давали по меньшей родительской визе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:05