Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструктор по горным лыжам!
 liasa
сообщение 18.12.2008, 15:11
Сообщение #21


Любитель
Цитата(kadavr @ 18.12.2008, 15:07) *
Ну давайте так поставим вопрос:
я умею... ну например
водить машину. давно.
кататься на лыжах. давно.
играть в теннис. давно.
..... еще могу 10-20 пунктов накидать.
Ни по одному из этих занятий я не имею профильного образования для обучения, опыта обучения и т.п. Первые 2 занятия являются опасными для жизни и здоровья. Из этого следует, что я могу ставить вопрос о том, чтобы мне поработать инструктором? Не хотите поучиться водить у непрофессионала? Желательно днем на оживленных трассах? Ась?

Девушка так я не отрицаю этого момента....
того что я была бы не против получить еще какое то доп образование по этому вопросу....
вот я и спрашивала...
что нужно для этого?
я не то что я просто так хочу прийти и сказать я буду учить просто так ...не имея навыков обучения...
а по поводу оживленных трасс...так я не считаю это поводом для смущения...естественно я не на пустом склоне буду

Сообщение отредактировал liasa - 18.12.2008, 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 18.12.2008, 15:14
Сообщение #22


Чучелко
Не, ну то, что это оказывается именно меня девушкой кличут, это, конечно, приятно и льстит.
Но на остальные вопросы уже отвечено: обратитесь к потенциальным работодателям, они все скажут.


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 18.12.2008, 15:19
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(liasa @ 18.12.2008, 15:11) *
вот я и спрашивала...
что нужно для этого?


уметь пользоваться поиском в Гугле или Яндексе
вот так например

Злые мы все...


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fert
сообщение 18.12.2008, 15:28
Сообщение #24


Продвинутый
Цитата(АнтонА2 @ 18.12.2008, 13:47) *
вы хотите легально работать, или нелегально?

если легально, то надо найти место работы и там спросить что для этого нужно - стандартно сертификат того, что вы инструктор. там же можно спросить какой именно сертификат и где его взять.

если нелегально, то надо просто найти учеников. Так и написать в форуме - научу вас кататься на лыжах, стоит стока-то, катацца там-то... Только фик найдете smile.gif да и ваш скипас не окупится smile.gif


Почему не найдёт, мне лично не очень нравиться отдавать три а то и четыре раза по 800р. за выходные за занятия ребёнка с инструктором. С удовольствием бы договорился с хорошим инструктором в частном порядке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.12.2008, 15:32
Сообщение #25


Любитель
Цитата(Fert @ 18.12.2008, 15:28) *
Почему не найдёт, мне лично не очень нравиться отдавать три а то и четыре раза по 800р. за выходные за занятия ребёнка с инструктором. С удовольствием бы договорился с хорошим инструктором в частном порядке.


А сколько вам не жалко? И за сколько времени? Давайте пащитаем. Хотите отдам вам ребенка своего в качестве инструктора... вы ему скипас и привезете на гору, а он часок-другой повыкатывает вашего ребенка... ну или как там договоритесь...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 18.12.2008, 15:43
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата
вот я и спрашивала...
что нужно для этого?


у снопро есть инструкторские курсы
www.snowpro.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fert
сообщение 18.12.2008, 15:46
Сообщение #27


Продвинутый
Цитата(АнтонА2 @ 18.12.2008, 15:32) *
А сколько вам не жалко? И за сколько времени? Давайте пащитаем. Хотите отдам вам ребенка своего в качестве инструктора... вы ему скипас и привезете на гору, а он часок-другой повыкатывает вашего ребенка... ну или как там договоритесь...

Я в ЗД катаюсь. Ребёнку 4 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 18.12.2008, 15:55
Сообщение #28


Любитель
ну у меня ребенку 20 лет. Я те просто абиняю, что работа инструкторская - это не так просто. Приехать в коробку надо? надо! Скока это стоит? ИМХА минимум рублей 300. Скипас купить надо? - Надо!!! Это еще минимум рублей 600 (полдневного скипаса) А где брать учеников?

После всех подсчетов оказывается, что конкурировать со штатными инструкторами по 800 рупь не так и просто... И типа тривиальные варианты не подходят - надо что-то придумывать взаимовыгодное, а не просто деньги... Заработать на этом не просто и труд это не легкий.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fert
сообщение 18.12.2008, 16:09
Сообщение #29


Продвинутый
Цитата(АнтонА2 @ 18.12.2008, 15:55) *
ну у меня ребенку 20 лет. Я те просто абиняю, что работа инструкторская - это не так просто. Приехать в коробку надо? надо! Скока это стоит? ИМХА минимум рублей 300. Скипас купить надо? - Надо!!! Это еще минимум рублей 600 (полдневного скипаса) А где брать учеников?

После всех подсчетов оказывается, что конкурировать со штатными инструкторами по 800 рупь не так и просто... И типа тривиальные варианты не подходят - надо что-то придумывать взаимовыгодное, а не просто деньги... Заработать на этом не просто и труд это не легкий.


Я же сказал, что мне не нравиться, но плачу же... Согласен, не просто, к маленькому ребёнку ещё и подход нужен, не с каждым тренером она катается.
Может есть не штатные тренеры у которых уже есть сезонник в Золотой Долине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 PashaSurf
сообщение 18.12.2008, 19:39
Сообщение #30


Продвинутый
Что нужно, чтобы работать инструктором?
1.Уметь работать (уметь кататься+уметь учить, что не одно и то же).
2.Иметь практику работы(потренироваться на знакомых пару лет).
2.Закончить соответствующие курсы инструкторов(на Игоре были только что).Где будут следующие см ссылки http://pashasurf.narod.ru/snowlinks.htm


--------------------
иногда выражает личное мнение и в нерабочее время путем нажатия на кнопки на клавиатуре на компе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ski_Baby
сообщение 18.12.2008, 19:56
Сообщение #31


Живет здесь
liasa как инструктор инструктору могу сказать, что надо пройти курсы инструкторов и получить сертификат. После этого можно искать работу или работать индивидуально.
Причем сначала первый уровень, это работа с нулевыми лыжниками. После стажировки учится на второй уровень и т.д.

Хотя у меня корочку так никто и не спрашивал пока wink.gif Наверное верят наслово. Но у меня она где-то лежит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 18.12.2008, 20:23
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(PashaSurf @ 18.12.2008, 19:39) *
Что нужно, чтобы работать инструктором?
1.Уметь работать (уметь кататься+уметь учить, что не одно и то же).
2.Иметь практику работы(потренироваться на знакомых пару лет).
2.Закончить соответствующие курсы инструкторов(на Игоре были только что).Где будут следующие см ссылки http://pashasurf.narod.ru/snowlinks.htm


Права Ларсон- злые вы. А первые 2 п. от Паши не выдерживают ни какой критики. Про КМС и МС я просто валяюсь. А как, в таком случае, может тренировать детей ( в спортшколе на ЗД) мадам из любителей ? Из практики - треть "тренеров" эт 1 разрядники, и та же треть инструкторов кмс и мс.
ИМХО, пущай меня задолбают лыжамиwink.gif, ГЛ спорт в н Раше запутанный и закумавленный. Есть завязки - ты Арёл, нет- дА свидания.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 liasa
сообщение 19.12.2008, 10:52
Сообщение #33


Любитель
Ну вот теперь все понятно,спасибо большое за ответы!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 miшлen
сообщение 4.2.2010, 10:25
Сообщение #34


Любитель
Цитата(kondakoff @ 18.12.2008, 20:54) *
Чем занимаются две темные конторы Сноупро и ЛИР , я не знаю тк и удостоверения они выдают другие и категории у них тоже иные.На сайте Лир вообще бред написан про международные удостоверения и категории ....

господин Kondakoff! Когда же Вы уйметесь !Очень неКорректно пишите.....Тем более,что Вы действительно ничего не знаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 4.2.2010, 11:57
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(nwa @ 18.12.2008, 20:23) *
Права Ларсон- злые вы. А первые 2 п. от Паши не выдерживают ни какой критики. Про КМС и МС я просто валяюсь. А как, в таком случае, может тренировать детей ( в спортшколе на ЗД) мадам из любителей ? Из практики - треть "тренеров" эт 1 разрядники, и та же треть инструкторов кмс и мс.
ИМХО, пущай меня задолбают лыжамиwink.gif, ГЛ спорт в н Раше запутанный и закумавленный. Есть завязки - ты Арёл, нет- дА свидания.

Я прошу прощения, но злые - это Вы. Если Вы не знаете, то не пишите.
Чтобы не было некорректных слухов - внесу ясность, мадам из любителей, просто помогает тренерам поднимать малышей на подъемнике и собирать упавших чисто из любви к детям. Считайте это помощью родителей.


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 4.2.2010, 13:39
Сообщение #36


Живет здесь
Ребята, поднята тема, где последнее сообщение было от 18.12.2008, 20:23 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Airis
сообщение 4.2.2010, 13:50
Сообщение #37


Продвинутый
Хотеть быть инструктором одно, а уметь учить совсем другое. Бывает, что человек отлично кататся сам, но вот научить, объяснить правильно не может. lamer.gif Не дано!
По вакансиям инструкторов на наших курортах, то еще осенью было все укомплектовано. А еще нужно иметь личные связи, что бы устроитья работать на курорте. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 4.2.2010, 13:57
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(miшлen @ 4.2.2010, 10:25) *
господин Kondakoff! Когда же Вы уйметесь !Очень неКорректно пишите.....Тем более,что Вы действительно ничего не знаете.

ржал lol.gif lol.gif всегда удивляли люди которые дрымбают по клаве, не прочитав нормально написанное до них....



--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:10