Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Горнолыжный курорт Снежный. Ленинградская обл.5-6 января 2021г., Состояние склонов
 baiker
сообщение 15.1.2021, 1:03
Сообщение #121


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.1.2021, 1:51) *
На снежном 4-го января летающий лом на лыжах влетел в рестик с выката. Попал в стену, не в окно. Далее увезли в травму.

Популяризация г/л спорта в эпоху коронавирусной пандемии достигла невиданного прогресса

Ой ! Удивил! А когда снегоход нежного вьехал в « рестик» ты не помнишь такого? Хотя о чем это я ты ж не пьешь, ты ж « с утра до вечера на лыжах катаешься» lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 15.1.2021, 1:16
Сообщение #122


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 15.1.2021, 0:08) *
Надо было предпринять какие-то действие. Не ахти какие, и история ЗД их знает:
- Поставить сотрудника на посадку, из ямы реально было непросто стартовать,
- Про соблюдения правил роспотребнадзора листовки висели. А где массово расклеенные правила ФИС? Большой плакат помог бы тоже. Музыку можно иногда прерывать и по матюгальнику пару слов сказать, про правила и как себя вести,
- Патрулировать склоны и зоны высадки. Разгонял там народ, что нельзя торчать и тупить в таких местах.

+100500 smile.gif)
Только склоны патрулировать непросто, а вот зоны высадки - да.
А ямы на посадке были и до "этих дней". Мы в декабре ездили, стартовали тоже из ямы, неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 1:23
Сообщение #123


Живет здесь
Цитата(MIK_ZAR @ 14.1.2021, 23:45) *
Вот ! Все же правила есть! На выкате,к слову, снег был. Чел думаю разогнался и не смог оттормозить. Я даже знаю,что он сказал: ОЙ.извините! Но.... Локоть поврежден,огромный синяк. Кто несет ответственность? В данном случае идущий по склону сноубордист. За бугром,читал памятку, если такое произошло,то ты обязан убедиться,что у человека,которого ты сбил,нет к тебе претензий. Правда,слава богу ,я в такую ситуацию не поподал. В Питере на склонах вижу столкновения достаточно часто. Суть в чем-если есть правила,надо их блюсти! Но в конкретном случае парень хоть извинился,а вот администрация ГЛК этого делать не стала,хотя склон был убит и они это знали.

Одного не пойму , ну если склон убит и все так плохо
ЗАЧЕМвы туда ездите и тратите свои деньги? Катайтесь на лыжах дома, под одеялом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.1.2021, 9:28
Сообщение #124


?
MIK_ZAR, интересно, что Вам ответили официальные лица ГЛК на открытое письмо, отправленное в адрес дирекции?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 15.1.2021, 9:36
Сообщение #125


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 0:59) *
Меня обидеть сложно, особенно на горе, что бы меня обидеть меня надо догнать, у тебя это точно не получится pardon.gif

Проблема догнать? lol.gif в чем она состоит? Подождать тебя у подъёмника, сам догонишь smile.gif
Ну это для ленивых, а правда сложно тебя догнать? smile.gif хумен вроде ничего катался..


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.1.2021, 9:50
Сообщение #126


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 0:59) *
Меня обидеть сложно, особенно на горе, что бы меня обидеть меня надо догнать, у тебя это точно не получится pardon.gif


Тогда мне не понятно чем тебе мешают спарцмэны. Тыж человек-молния. А спарцмены тем и хороши, что их действия полностью предсказуемы на горе.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.1.2021, 9:53
Сообщение #127


Живет здесь
Цитата(X-man @ 15.1.2021, 1:53) *
Чем тебя дети обидели? Пожалуйся.

Дети тоже бывают разные.
В прошлом году спортивные отроки сбили глыжника и умчались прочь по своим срочным важным спортивным делам. У глыжника перелом. Можно было хотя бы на следующем круге заметить, что на склоне случилось происшествие и оказывают помощь.

Цитата(baiker @ 15.1.2021, 1:59) *
Меня обидеть сложно, особенно на горе, что бы меня обидеть меня надо догнать, у тебя это точно не получится pardon.gif

Сомнительное хвастовство в условиях после новогоднего треша на склоне. Склон был весь "в движущихся вешах" (с) целый день, практически с 9.30 и до часов 20. На 4м склоне, так не будешь соблюдать дистанцию, тебя там забанят и больше не пустят. Только "омегой" мериться. Или боне.

Цитата(MashaVV @ 15.1.2021, 2:16) *
+100500 smile.gif)
А ямы на посадке были и до "этих дней". Мы в декабре ездили, стартовали тоже из ямы, неудобно.

Проблема, что из-за погодных условий после нг это были не просто ямы, а ямы, полные "зыбучего пескаснега"! Новички (плохо катающиеся) валились на первых пяти метрах через одного. А таких там было, мама не горюй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 9:53
Сообщение #128


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 15.1.2021, 9:36) *
Проблема догнать? lol.gif в чем она состоит? Подождать тебя у подъёмника, сам догонишь smile.gif
Ну это для ленивых, а правда сложно тебя догнать? smile.gif хумен вроде ничего катался..

Мы все ничего катаемся, но самый быстрый ты ! И ты знаешь почему!
Но если поставить нас в равные условия еще не известно кто приехал бы первым smile.gif smile.gif
Все праздники мечтал увидеть как хмен «ничегокатается» , но зеленый змей победил! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 15.1.2021, 9:53
Сообщение #129


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 15.1.2021, 9:36) *
а правда сложно тебя догнать? smile.gif .


Михаил, это заявка в твою команду спид-ски. lol.gif Он просто стесняется напрямую заявить.
То, что простатит лечит дома по бабушкиному рецепту, не должно влиять на скорость. wink.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 15.1.2021, 9:56
Сообщение #130


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 0:57) *
Ты сам то веришь что такое возможно?
Почему Вы все перекладываете на курорты?
Есть отличные дороги, есть правила ППД и что все их соблюдают? Или ДТП не происходят?
Ну все кругом виноваты кроме тех кто катается , смИшно ))))
Прикинь Лаврик в ЖЖ наводит порядкина склоне гы гы гы
Лаврега в ЖЖ видел, вот только порядка не было smile.gif

С ПДД некоректно сравнивать. На ВУ надо сначала экзамен сдать.
Белый кодекс мало кто знает и новых, да и старых тоже.
Щиты с правилами видел в Геше, Кировске и вроде как на Красном, но это не точно.
Снежному на безопастность пох было всегда, потому и катал в ЗД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 10:00
Сообщение #131


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 15.1.2021, 9:53) *
Дети тоже бывают разные.
В прошлом году спортивные отроки сбили глыжника и умчались прочь по своим срочным важным спортивным делам. У глыжника перелом. Можно было хотя бы на следующем круге заметить, что на склоне случилось происшествие и оказывают помощь.


Сомнительное хвастовство в условиях после новогоднего треша на склоне. Склон был весь "в движущихся вешах" (с) целый день, практически с 9.30 и до часов 20. На 4м склоне, так не будешь соблюдать дистанцию, тебя там забанят и больше не пустят. Только "омегой" мериться. Или боне.


Проблема, что из-за погодных условий после нг это были не просто ямы, а ямы, полные "зыбучего пескаснега"!

Про детей даже говорить не о чем!
Дети , да и их родители и их тренерАА в том числе элементарно не здороваются по утрам на склоне)))))
Спасибо что ты рассказал мне про склон, хорошо хоть не спросил на каких я лыжах ездил по « движущимся вешам»
Если чо лосин у меня нет, по 4 не катаюсь, трезвый на горку не выхожу. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 15.1.2021, 10:57
Сообщение #132


зверек. дикий.
Цитата(Nitros @ 15.1.2021, 9:56) *
Снежному на безопастность пох было всегда, потому и катал в ЗД.

мы, с таким же убеждением, поменяли ЗД на Снежный. и я, кстати, с радостью для себя, отмечаю сетки ограждения по краям склонов, чего на ЗД не видел. внизу, после недавнего случая, поставили двойное ограждение. к человеку со сломаной ногой довольно быстро приехала акья с двумя (тремя) инструкторами, а не пьяный чел на снегоходе. ну, то есть, "устриц ел"...


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 11:05
Сообщение #133


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 15.1.2021, 9:56) *
С ПДД некоректно сравнивать. На ВУ надо сначала экзамен сдать.
Белый кодекс мало кто знает и новых, да и старых тоже.
Щиты с правилами видел в Геше, Кировске и вроде как на Красном, но это не точно.
Снежному на безопастность пох было всегда, потому и катал в ЗД.

Наоборот! Люди учились получили документ и то правила не соблюдают почему ты думаешь что на горке будут соблюдать если услышат их по радио?
Это тема про. « обочИчников»))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.1.2021, 11:28
Сообщение #134


?
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 10:00) *
трезвый на горку не выхожу. lol.gif

Зачем этим бравировать?
В правилах "на кассе" написано:"Запрещается находиться в зоне катания и/или пользоваться подъемниками лицам в нетрезвом виде и/или под действием наркотических средств."
Проявлю гражданскую сознательность, попрошу сотрудников ГЛК принять меры и запретить "вон тому в красном шлеме и с носом" пользоваться услугой подъемника-склона, тоже напишешь открытое письмо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 11:36
Сообщение #135


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 15.1.2021, 11:28) *
Зачем этим бравировать?
В правилах "на кассе" написано:"Запрещается находиться в зоне катания и/или пользоваться подъемниками лицам в нетрезвом виде и/или под действием наркотических средств."
Проявлю гражданскую сознательность, попрошу сотрудников ГЛК принять меры и запретить "вон тому в красном шлеме и с носом" пользоваться услугой подъемника-склона, тоже напишешь открытое письмо?

А там не написано что считать « нетрезвым видом»?
Попроси, попроси, только алкотестер не забудь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 15.1.2021, 11:50
Сообщение #136


?
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 11:36) *
А там не написано что считать « нетрезвым видом»?

это работает в обе стороны. Можно попросить доказать свою трезвость и принести свой прибор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 12:40
Сообщение #137


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 15.1.2021, 11:50) *
это работает в обе стороны. Можно попросить доказать свою трезвость и принести свой прибор.

Попросить то можно , а вот доказывать врят ли кто будет
Я долго удивлялся финам которые заставляют дуть на воде в трубочку но не принимали ни каких мер если ты надул больше чем положено ( про то что если не мог стоять на ногах мы не говорим)
Надеюсь ты знаешь почему? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 15.1.2021, 17:59
Сообщение #138


снегорез
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 12:40) *
Попросить то можно , а вот доказывать врят ли кто будет
Я долго удивлялся финам которые заставляют дуть на воде в трубочку но не принимали ни каких мер если ты надул больше чем положено ( про то что если не мог стоять на ногах мы не говорим)
Надеюсь ты знаешь почему? smile.gif

не знаю. просвети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.1.2021, 18:55
Сообщение #139


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 15.1.2021, 17:59) *
не знаю. просвети.

Кто такой « неуловимый Джо» и почему он не уловимый ты знаешь?
Так и тут «это ни кому не надо»! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 15.1.2021, 18:56
Сообщение #140


Живет здесь
Цитата(baiker @ 15.1.2021, 12:40) *
Попросить то можно , а вот доказывать врят ли кто будет
Я долго удивлялся финам которые заставляют дуть на воде в трубочку но не принимали ни каких мер если ты надул больше чем положено ( про то что если не мог стоять на ногах мы не говорим)
Надеюсь ты знаешь почему? smile.gif

Андрюха, не свисти. Лично видел как надувших больше положенного финнов акваполисы пинками пересаживали к себе на РИБ а их лодку на буксир и на штрафстоянку(есть у них в стране победившего гуманизьма и такие места)))


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 1:32