Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тест-драйв фотика..., Sony T-1
 АнтонА
сообщение 15.9.2004, 9:44
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Фотки лыжные покажы, да? :-)))))

Ну штуки три, больше все равно вешать в один ответ не дает ... То есть вот выбери и выложи здесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 borni
сообщение 15.9.2004, 11:12
Сообщение #22


Продвинутый
QUOTE (loto @ 13.09.2004, 16:29)
Конечно, это всё так... но когда через 15 лет будешь листать старый альбом с этими фотами, то будет уже негде достать древний комп, чтобы всё это зазырить в електронном виде smile.gif Да и долго это... грузить чё-то... искать в тысячах фот.
Впечатывание даты в кадр оччень нужно, но только для традиционных, бумажных альбомов, конечно. А это пока самый удобный вид демонстрации фоток друзьям и знакомым smile.gif

Я пользуюсь Иксус 400 и там при прямой печати с фотоапарата на принтер есть функция пропечатки даты. При печати через комп такой ввозможности нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 15.9.2004, 11:20
Сообщение #23


Нефритовый Заетс!
Во, КАЙФНЫЕ фооотки, АнтонА!!!! Балдёж проста!!! А чёж мне-то только 50-килобайтную фотку можно выложить??? Свободу кроликам, сатрапы!!!! smile.gif
А я аккурат вчера заюзал С1 у приятеля... оч он мне понравился! А так как мы с ним всегда вместе ктаемся, стал быть моя проблема съёмок на горке решена!!!
Мой-то фот, конечно, атстой... но научная концепция этой покупки - "Всегда с собой" (и не только на горке).


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 12:00
Сообщение #24


Хвостатый
2borni:
Далась вам эта дата! При печати с компа нарисовать любую дату в кадре и любой комментарий - дело полутора минут!

2loto:
Посмотрел на Т1 вблизи.
ИМХО, недостатки:
- Нет окуляра. Что ты будешь делать на солнце, тем более в горах? Или в темноте? Снимать вслепую? На ЖКИ ничего видно не будет!
- Очень большой ЖКИ. Окончательное качество фотки на нем все равно не видно. А при пахождении в кармане на лыжах, экранчику может легко наступить кирдык...
- Опять же, большой ЖКИ много кушает. А слабая батарея (тем более на морозе) - известная болезнь Сониевских фотиков.
- Объектив как у мобильника. ИМХО, объектив дложен быть, быть как можно больше и даже иногда приходить в состояние эрекции. В связи с этим я рассматриваю 5мрх у этого фотика только как средство борьбы с шумами (масштабированием изображения).

2AntonA:
Показать фотки, конечно, можно, а что ты увидишь на 600*450?
Надо смотреть бумажные отпечатки, желательно 30*20см или первоисточники 2592*1944.
Впрочем, доберусь до фоток, может что-нибудь повешу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.9.2004, 16:27
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
ты не совсем прав. причем во всем :-)))

Вообщем - доберись и повесь!

Для примера я вывесил фотки сделанные разными аппаратами и я лично очень хорошо вижу в них разницу, несмотря на то, что эти фотоаппараты от 2, 3, 4, 6 мегапикселей, а размер картинки примерно 800х600.

ИМХО те ттх, что у твоего аппарата - 5 пикселей на 5 оптицкого зума - это очень хорошо для лыжев, тока вот посмотреть бы что там в натуре за лыжные снимки получаются ... А то ттх писать все красиво пишут, а резалт все одно смотреть надобно :-)))

Что касаемо Лото - он купил 100% правильный аппарат, только не для лыж, а для повседневной жизни. Примерно как я иксус купил якобы для лыж два года тому назад. Тепрь я точно знаю зачем нужен иксус и что нужно для лыж :-))).

Ну и последнее: иксусы последние 4-5 мегапиксельные - рулез безмерный по сравнению с моим древнейшим иксусом В2 :-)))). Посему на мой иксус больше нельзя ориентироваться даж в принципе, но 10х15 карточки с него лучше, чем с пленки бывают :-))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 15.9.2004, 20:31
Сообщение #26


Живет здесь
Olympus-740 Ultra Zoom купил. Хотелось бы услышать мнение кто понимает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 22:54
Сообщение #27


Хвостатый
2AntonA
Вот тебе для примера пара фоток.
Хотя на таком разрешении ничего не видно!
Первое фото - панорама дальней части Кальтенбаха. Вечереет. Снято во время спуска по аутбэку из Хохфюгена. До подъемников 2-3км.
user posted image
Второе фото - верхняя часть подъемника и мои противолавинные заграждения.
Zoom = 5x.
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 23:03
Сообщение #28


Хвостатый
Вагон на 150 тушек под названием Tux на Пенкене. Виден почти на всю длину. Под ним спускались по свежачку.
user posted image
Фрагмент той же фотки. Видно, как за несколько дней уделан склон.
На бумажных отпечатках эти следы видно.
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 23:07
Сообщение #29


Хвостатый
Дальше...
MikeN просто едет хрен знает откуда но в Хохфюген. Снежок местами покрывается коркой.
user posted image
Фрагмент той же фотки. Zoom = 0.
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 23:21
Сообщение #30


Хвостатый
A вот вам сравнительный тест.
Это мы с курсантом Елизаровым совершенно спонтанно с интервалом в час сняли бесхозные Salo XWave. Почти с одной точки.
Никому не надо? Наверно до сих пор стоят!

Это только маленкие фрагменты фоток!
Обратите внимание на резкость клипс, надписей, структуру дерева, шумы.
Снято на Canon PowerShot S50:
user posted image
Снято на Pentax Optio555:
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.9.2004, 23:24
Сообщение #31


Хвостатый
Ну и на закуску - русские на Мариенплац!
user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.9.2004, 9:57
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Хм.... имхо какое-то наиппа..., тьфу, надиралово с этими 5 мегапикселов, или я ничего не понимаю в колбасных обрезках :-(((

user posted image
Эт тот же вагон на 2 мегапикселя

user posted image
Вот пейзажик из Ст.Антона на теже 2 мегапикселя от иксуса

Скажем так, пока я для себя полностью подтвердил свою теорию о том, что мыльницей лыжные фотки не сфоткать ... лыжные - это именно лыжник во весь кадр ...

Кстати, а чем ДК в поляне сымал? ИМХО это реально лучшие кадры, которые я видел из всех лыжных снимков, которые делали знакомые мне люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.9.2004, 12:16
Сообщение #33


•••
DK снимал камерой Canon S45. Так что не в зуме щасте, просто надо быть в нужном месте в нужное время smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 16.9.2004, 12:58
Сообщение #34


Хвостатый
2AntonA
А я вообще не понимаю, что ты хочешь увидеть, сравнивая фотки 600*450 и 640*480. К оригиналам они имеют очнь мало отношения.

Например, если взять фотку твоего вагона (Из тумана), то на 5мрх были бы четко видны все надписи на вагоне и людишки на №4 и"Харакири". Сжав фотку до 640*480 мы получили бы то, что уже видим.
(Screen resolution - 72dpi).
На бумажке мы бы увидели больше (до 1200dpi).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 23.9.2004, 14:01
Сообщение #35


Живет здесь
Люди! Может хоть здесь оьтветите! Я серьёзно хочу купить вот этот pentax http://www.dpreview.com/reviews/specs/Pent...x_optio43wr.asp для использования в горах, вроде в том году вы достаточно лестно отзывались о pentax, а тут решилась проблема защищённости аппарата! Что скажете, какие альтернативы?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 23.9.2004, 22:16
Сообщение #36


Хвостатый
Pentax Optio 43WR
Не тестили...
Нормальная мыльница. А нафига водяная защита на 100м? Обычно лыжники туда не заныривают.
А в ТТХ всего не видно.
Все дело в том, что как и лыжи, тестить надо долго в разных режимах и погодных условиях. Чтобы выяснить, есть там какая-нибудь "some colour abberation" и видно её на белом снегу или не видно...
И на сколько хватает 2АА. Вот ты и расскажешь!
Что сразу видно - ИМХО, в руке держать не очень удобно. Плоская тонкая коробочка без удобных выступов под пальцы. А сзади для пальцев вообще места мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 9:50
Сообщение #37


Нефритовый Заетс!
QUOTE (manaraga @ 23.09.2004, 14:01)
Люди! Может хоть здесь оьтветите! Я серьёзно хочу купить вот этот pentax

Когда я ходил по магазинам, то в Ярком мире на петроградке шчупал и этот. И я бы его даже обзательно купил, но почему-то продавец сказал, что у него нет оптического зума smile.gif) Засланый он казачок что ли??? smile.gif
Но форм-фактор фота меня впечатлил. Оч приятно сделано в виде чемодана!
Объектив закрыт кварцевым стеклом. Главная прелесть водозащитности - возможность зайти в тёплое кафе с мороза с этим фотом, и не беспокоиться о конденсате внутри сабжа. Бывали ведь случаи, когда пропотевшие фоты не включались (и это в лучшем случае) То есть придётся в кафе сидеть до тех пор, пока он окончательно не высохнет. Или уж оставлять фот на улице. Также очень подкупает возможность просто плюнуть ему в рожу и протереть портянкой, в случае загрязнения.
Бери - не пожалеешь, короче!!!!
Я вот только не знаю... а он противоударный??? Видимо нет... но всё равно покупай.
Только не забудь потом тут отчёт выложить smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 24.9.2004, 10:01
Сообщение #38


Прохфессор
QUOTE (loto @ 24.09.2004, 10:50)
Объектив закрыт кварцевым стеклом. Главная прелесть водозащитности - возможность зайти в тёплое кафе с мороза с этим фотом, и не беспокоиться о конденсате внутри сабжа.

Разочарую я тебя, loto. Водозащитность абсолютно не гарантирует того, что при перепаде температуры внутри не образуется конденсат. Воздух внутри фотоаппарата есть? Есть. Он влажный? Ясное дело что да. Именно эта влага и осядет конденсатом на внутренностях фотика sad.gif


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 24.9.2004, 11:00
Сообщение #39


Нефритовый Заетс!
QUOTE (WebRacer @ 24.09.2004, 10:01)
Воздух внутри фотоаппарата есть? Есть.

Чёрт! Похоже ты прав sad.gif Конденсат не появитзе внутри, только если фот АПСАЛЮТНО герметичен и давление внутри не изменитзе (не внутри кафе, а внутри фота). А вот фик он апсалютно герметичен!
Стоп! кажется и давление не причём...... млин! есть тут физики, кроме Рейсера и миня?.
Вопрос сформулируем так: Спасёт ли, хоть отчасти, почти герметичный корпус от образования конденсата на мелкосхемах, при резком повышении температуры сабжа (заход в тёплое кафе с мороза)?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 24.9.2004, 13:06
Сообщение #40


Lыжnicus Montanus Vulgaris
QUOTE (WebRacer @ 24.09.2004, 10:01)
Водозащитность абсолютно не гарантирует того, что при перепаде температуры внутри не образуется конденсат. Воздух внутри фотоаппарата есть? Есть. Он влажный? Ясное дело что да. Именно эта влага и осядет конденсатом на внутренностях фотика sad.gif

А почему тогда на стекле часов, когда ныряешь, конденсат не образуется? Часы water resistant 100 m, так же как и обсуждаемый фотик.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:19