Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Типа клич!, "Алё, мы ищем таланты" :)
 АсяК
сообщение 1.10.2004, 19:50
Сообщение #21


Чужая
QUOTE (Ozzy @ 1.10.2004, 18:55)
QUOTE (АсяK @ 1.10.2004, 18:27)
А я советов никому не давала, да и другим не советую  - неблагодарное это дело

Оригинальный ответ, ничо не скажешьшь =))
Только слезу смахнуть, вспоминая былое...

да пожаста, хоть обрыдайся до припадка))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 2.10.2004, 7:52
Сообщение #22


Lady In Black
QUOTE (Женьшень @ 1.10.2004, 17:30)
А потом начинает считать, что ты ему, да при его профессионализме, квалификации, не достойно платишь и уходит работать куда-нить в другое место

Если сотрудник доволен своей зарплатой, значит он ворует у своего работодателя. (с) ...

А концепция - "хотеть большего" разработана не мной и о-о-очень давно.

Вот у меня ситуасьон, к примеру.
Мой работодатель платит мне, как он считает, довольно прилично.
В окрестных аулах мало кто столько зарабатывает.
Но есть одно НО.
Мое образование полностью соответствует тому, которое требуется на данной должности.
А вот "помошник" у меня (я его ващще нафиг платным приложением называю!) и близко не соответствует ни по образованию, ни по профессиональным качествам, зато он ЗЯТЬ моего работодателя, зряплатка у него вдвое больше моей(!), и ничего с этим не поделать... Поручить ему ничего нельзя, все губит на корню. Вынуждена делать всю работу сама.
Периодически задаю вопросы директору - до каких же пор это чмо будет гробить результаты моего труда, а ответ ОТТУДА всегда один - надо УЧИТЬ КАДРЫ.
То есть, я должна за вдвое меньшую з/п учить ихнего зятя работать, потому как послать его получать второе образование все равно бесполезняк полный!

Вот и приходится смотреть, блин, налево.
И думать, где б найти работку, чтоб она хоббям не мешала, чтоб кормила досыта, и чтоб родственнички работодателя глаза не мозолили.

ЗЫ: Считаюсь я в окрестных аулах супер-специалистом. (Не сочтите рекламой).
А вот поди ж ты, кто хочет меня заполучить, не может мне равноценно платить!

Извините за офф, наболело...



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 2.10.2004, 10:27
Сообщение #23


буерак
ЭтоКо

Кто платит тот и прав вот. А недовольные сотрудники будут всегда,что толку то?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 4.10.2004, 8:43
Сообщение #24


чайник ушастый
QUOTE (Кино_Вечно @ 30.09.2004, 13:01)
Такое осчусчение, что кандидаты зажрались...
Я уже два месяца ищу ещё манагеров по прожажам - и хрен там...
Промблемма...

Ладно манагера.... Мерча толкового хрен найдешь!
Кста и за 500 угрюмых в очередь не выстраиваются
2 depo broker - "брюликов в пыли" ни разу не находил. dontknow.gif


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 9:47
Сообщение #25


Нефритовый Заетс!
QUOTE (ЭтоКо @ 2.10.2004, 7:52)
ЗЫ: Считаюсь я в окрестных аулах супер-специалистом. (Не сочтите рекламой).
А вот поди ж ты, кто хочет меня заполучить, не может мне равноценно платить!

А вы в какой области специалист? Только не говорите, что в Ленинградской smile.gif
Вообще-то настояшие спецы бывают широко известны в узких кругах, и с работой у них проблем нет. Только без обид. Я же вас не знаю... наверняка вы настоящий специалист. Так какую конкретно работу хорошо работаете??? smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 4.10.2004, 12:25
Сообщение #26


Чайник со стажем
QUOTE (loto @ 4.10.2004, 9:47)
Вообще-то настояшие спецы бывают широко известны в узких кругах, и с работой у них проблем нет.

Узок круг революционеров.... далеки они от народа...(за дословность не ручаюсь)

Каким бы хорошим спецом ЭтоКо не оказалась, вашей фирме не по карману её услуги, потому как специалист она из области Северного Кавказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭтоКо
сообщение 4.10.2004, 12:31
Сообщение #27


Lady In Black
Не в Ленинградской уж точно.
Хотя в Ленинградской области подходящей для меня работы еще меньше, чем в Краснодарском крае.


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день.
Мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 12:31
Сообщение #28


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Aliona @ 4.10.2004, 12:25)
Каким бы хорошим спецом ЭтоКо не оказалась, вашей фирме не по карману её услуги...

Вы просто не видели нашего кармана rolleyes.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 12:39
Сообщение #29


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Aliona @ 4.10.2004, 12:25)
...вашей фирме не по карману её услуги, потому как специалист она из области Северного Кавказа.

Дико извиняюсь!!! smile.gif Нам действительно по карману только до Караганды smile.gif smile.gif smile.gif Ой! ну ты смешнецкая девушка!!!

Свабоду зайтсам Северного Кавказа!!!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 13:11
Сообщение #30


Нефритовый Заетс!
QUOTE (ЭтоКо @ 4.10.2004, 12:31)
Не в Ленинградской уж точно.
Хотя в Ленинградской области подходящей для меня работы еще меньше, чем в Краснодарском крае.

Я извиняюсь за настойчивость, но мне этот ребус не разгадать smile.gif Лавинный метеоролог что ли? Тогда конешна, последний раз лавина в Коробке сходила в мезозойский период smile.gif Или может просто снайпер? unsure.gif Ну, тогда тоже, в Ленобласти работы мало (в центре города больше) unsure.gif
Нет, ну интересно просто smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 4.10.2004, 13:17
Сообщение #31


Живет здесь
2 WebRacer- и остальным, кому интересно...
Да, похоже, можно эту тему "обкашлять" с Антоном- потому как изначально не только от меня зависело как тот форум запускать/развивать.
Появилась простая и честная мысль- сделать эти обсуждения открытыми. Вполне можно и без раздела обойтись, можно бизнес-хелп открытым сделать- тем более что он в моем профиле "светится" например. То есть нет ни малейшего смысла в дальнейшей секретности.
Тем более, что как мне кажется :-)), "деловые" вопросы интересны многим, и мне интересно мнение многих.
Изначально я просил "бизнесовый" форум закрытым сделать. Для того чтобы инфа об участнике- что за бизнес, какие возможности/интересы была боль-мень защищена, и чтобы вновь прибывшего не надо было бы со-всеми знакомить, ну и чтобы не так страншно было бы пытаться ому-то помогать :-)) или инфой делиться :-))
При этом есть круг вопросов- типа "где ж, блин, брать кадры?" не обязательно закрывать от обсуждения и не обязательно самому "шифроваться" чтобы ответить.
Вот так, примерно...
2 chok- спасибо.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 13:43
Сообщение #32


Нефритовый Заетс!
QUOTE (depo_broker @ 4.10.2004, 13:17)
Тем более, что как мне кажется :-)), "деловые" вопросы интересны многим, и мне интересно мнение многих.

Так ведь далеко не все "делают бизнес". Большинство, как я, например, нанятые работники. А учитывая то, что профессии разные, общими могут быть только вопросы управления. С управлением, конечно, больше людей связано. Так и тут только очень общё говорить можно. Имхо на разных уровнях управления собеседники, да и модели менеджмента на предприятиях также разные. Так что "курилочного" пространства для этого должно хватить. Вон, с милейшей Алионой, какая чудная беседа произошла smile.gif Это ж прелесть что такое smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 4.10.2004, 15:03
Сообщение #33


Чайник со стажем
QUOTE (loto @ 4.10.2004, 13:43)
Вон, с милейшей Алионой, какая чудная беседа произошла :) Это ж прелесть что такое :)

приятно услышать ,что кому-то наша беседа понравилась...
Уж лучше про канты на трусах разговаривать, чем своих бывших начальников ругать по примеру работодателей , ругающих нерадивых работничков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mixa
сообщение 4.10.2004, 15:56
Сообщение #34


Любитель
А зачем огород городить в гл конфе?
Есть http://www.e-xecutive.ru/
Все кого эта тема по-настоящему интересует давно уже там
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 4.10.2004, 16:01
Сообщение #35


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Aliona @ 4.10.2004, 15:03)
...чем своих бывших начальников ругать по примеру работодателей , ругающих нерадивых работничков.

Подождь, я же не ругал никого... я вообще само дружелюбие smile.gif Это Этоко проехалась по начальству, которое семейственность развело smile.gif
А я просто спросил, типа, где она работает, чтобы сдать её с потрохами smile.gif Щютка. smile.gif

Долой начяльство над зайтсами!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 4.10.2004, 16:25
Сообщение #36


Живет здесь
2 mixa :-)) Мой главный редактор прется с этого экзесьютива... :-))) Врнемя от времени мне приходится романтику, которой он там набирается из него выбивать, и место, прижигать каленым железом.. помогает месяца на три от силы :-)))
А по сути- как-то читал на этом сайте одного знакомого данные регистрационные, или как бишь там- ну одним словом биографию чтоли :-)) типа с... по.. работал там-то, с.. по.. работал там-то, читаешь- все путем, нормальный мужик, без вопросов, доброжелательный и конструктивный... Угу, если бы я не знал кое-каких- подробностей, я бы с ним переписываться стал бы наверное.. :-)) познакомиться попытался бы :-)))
Нет человек хороший- базаров нет, только знакомиться я бы так сказал :-)) небезопасно :-)) если серьезно подходить к вопросу... А если считаешь себя или вдруг являешься :-)) Дунканом Маклаудом- тогда конечно, или если собственной безопасностью голова не загружена- ну там работодатель или родственники за тебя думают- нет вопросов....
А здесь всеж попроще народ, опять же круг поуже все друг друга или знают или справки смогут навести оперативно.. Опять же рекомендации можно попросить... Для меня это важно- ну, а кому пофиг-те и верно давно на экзесьютив :-)))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mixa
сообщение 5.10.2004, 15:01
Сообщение #37


Любитель
depo_broker, чем тебе екзекьютив не нравиться? Романтики много? Так режь там правду-матку! smile.gif Открой, наконец, людям глаза на этот мир! smile.gif Я вот еще кстати заметил что на титульном баннере ski.spb.ru написано что это сайт для горнолыжников и снубордистов. Вот как. а не для менеджеров, катающихся на лыжах в свободное от менеджмента время. Все что не про катуху - в сад (в курилку smile.gif) Кажись так задумано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 5.10.2004, 17:23
Сообщение #38


буерак
Вот мене одно интерестно. После столь бурного обсуждения работников и работодателей, нашел Толстый себе толантливую сотрудницу с квартиркой или нет rolleyes.gif
Если нет то это точно форум горнолыжников и сноубордистов smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Aliona
сообщение 5.10.2004, 18:25
Сообщение #39


Чайник со стажем
2loto:
просто у меня у самой руки чешутся поругать своих бывших работодателей, но нельзя, они сами на этот форум хаживают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 6.10.2004, 12:03
Сообщение #40


абориген
QUOTE (буерак @ 5.10.2004, 18:23)
Вот мене одно интерестно. После столь бурного обсуждения работников и работодателей, нашел Толстый себе толантливую сотрудницу с квартиркой или нет rolleyes.gif
Если нет то это точно форум горнолыжников и сноубордистов smile.gif

если разделить две темы и никак не связывать их друг с другом, то квартирку пока не нашёл, а сотрудницу (пока по крайней мере одну) вроде нашёл..
так что so-so. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:32