Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Курим в камере? Или хочу купить видеоцифру., Хочу много и дешево. Прошу совета.
 MikeN
сообщение 7.10.2004, 16:22
Сообщение #21


Живет здесь
2Хвостатый

ИМХО это флейм из другого ресурса, но раз зашла речь.... Кроме СМ диаметра есть еще доли МЕТРА волны, как его, кажется лазера. Вроде голубого(по спектру!). Если на 12 стандарта будет 25 Гб те почти 2 часа DV-AVI, то меня устроит любой размер - пусть 8см. 210 / 700 * 25 = 7,5 (Gb) те более 30 минут DV-AVI. А если еще и перезаписываемые, то доживем и до высокой четкости, 1440 сток кажется.

Впрочем, не будем заглядывать вперед, даже на пол-года. Все одно, либо денежку из нас вытянут, либо обладаем фототелефоном . Качество всегда стоило...

А про DVD завелся, что грохнул по глупости инфу на HDD200. Теперь снова 13 пленок закачивать. А кто сказал, что монтаж не творчество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 7.10.2004, 17:00
Сообщение #22


Хвостатый
2MikeN:
Поговорим о голубых rolleyes.gif

Ну дык если ты о разрабатываемых стандартах BD (Blue-ray Disc) и AOD (Advanced Optical Disc), то где-то так оно и есть. На один слой 12см диска они собираются писать 20-27гб. А если сделают четыре слоя?

ЗЫ
А что монтировал-то с 13 пленок? Никак в фестивале участвовать собрался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 7.10.2004, 17:14
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
несмотря на то, что меня тут поминали, я вам ничо не скажу про видео, ибо експириенса у меня нет, зато у меня есть в семье видеокамера старая сони диджитал восемь ... та, которая на обычные кассеты маленькие цифру снимала ... но какая-то нижняя модель - без мемори стика - она якомы на пленку фотки пишет ... Мне, как выяснилось эта камера нафик не нужна :-))). Ей пользовались раз пять наверно и я даж не видел что на нее снимали :-)))). Если кому нужен сей девайс - готов обсудить :-))) а то валяется в шкафу...

Но вот иксусом я снимал кучу лыж - очень рулезная фича, но грить о том, что это видео яб не стал, хотя дико удобно и приятно посмотреть на себя и других со стороны, но это не видео. Аднака вот именно для такого мни лично и нужно видео.

Да, именно кэнон был выбран из ультразумовых фотоаппаратов потому, что он умеет снимать видео, которое мне нравится по качеству и количеству. Но показать мне пока нечего, посему наступит сезон я всенепременно покажу результат :-)))))))))) Но это сложно показать - там мегабайты немалые получаются и карточка на полгига быстро кончается :-))))))))))))) Но на день должно хватать, вот на недельку в горах - сильно сомневаюсь :-))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SinglSkv
сообщение 7.10.2004, 18:03
Сообщение #24


Любитель
2MikeN
ну например когда нет под рукой hdd 200mb (например на лаптопе)
для монтажа с 13 касет очень полезно чтобы касета выезжала вверх
а не вниз. действительно достаточно для монтажа на компе
сквозные цифровые и аналоговые каналы, но например у некоторых
камер европейского производства или для европейского рынка
DVin програмно закрыт(те это прошито в микрокоде) тк у них на такие дивайсы
больше налог sad.gif
КСТАТИ моя старенькая Grundig сбрасывает фоты на ленту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fil ka
сообщение 7.10.2004, 22:47
Сообщение #25


Любитель
Очень тяжелый вопрос... Мучался им не далее как месяц назад. Тоже хотел недорогую хорошую камеру. Изучение вопроса привело к следующим выводам:
  • 1. Размер матрицы. Если меньше 1/6" - отстой
  • 2. Количество матриц. Гораздо лучше 3, чем 1.
  • 3. Стабилизатор (чтобы не дрожало изображение) - ГОРАЗДО лучше оптический, но ценник сразу взлетает sad.gif
  • 4. ОПТИЧЕСКИЙ зум не меньше 10, на цифровой внимания не обращать.
  • 5. Наличие ручных настроек фокуса, экспозиции и всего, чего можно приветствуется ОЧЕНЬ
  • 6. DVD не брать однозначно - это для лохов, только mini-DV
В результате скрепя сердце и задушив жабу взял Sony DCR-TRV940E. Это дорого, но НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ. Оно того стоит...
Очень много полезной информации в форумах на www.videomax.ru
Эх, тяжело всегда выбирать между ценой и какчеством... wink.gif


--------------------
*****Большому кораблю - большую торпеду! *****
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 8.10.2004, 8:47
Сообщение #26


Живет здесь
для г/л размер(камеры) все-таки имеет значение.Два года катаюсь,хожу по горам,кувыркаюсь с Sony PC 9(mini dv,вертикалка) и вполне удовлетворен качеством.Сейчас подобных камер (влезающих в карман пиджака(куртки))очень много в пределах $700-800(свою брал за 1500).Осмелюсь рекомендовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MikeN
сообщение 8.10.2004, 10:10
Сообщение #27


Живет здесь
2SinglSkv

Понял Ваши доводы, знаю все это. Только причем здесь монтаж?

Перевернуть камеру, для смены касеты, сидя за столом не проблема. Засада, если Вы пользуете треногу или иной крепеж.

Камера без DV-in - это вообще недоразумение, для ОЧЕНЬ богатых и ленивых, тех кто либо никогда не будет обмениваться кадрами или монтировать , либо преобретает полноценный DV-магнитофон. Экономия мизерная, проблем море. Впрочем это все для законопослушных стран, где действительно камера с цифровым входом по таможне проходит как цифровой магнитофон . Но, лечится. См. по ссылкам на спец. сайты.

C Grundig все понятно, решение то очевидное. Но они же СТИКИ не выпускают, поэтому и вольничают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SinglSkv
сообщение 8.10.2004, 23:19
Сообщение #28


Любитель
2 MikeN
Вы конечно знаете о всех моментах связаных с использованием
камер, но кажется вопрос задавал человек по поводу первой
своей цифровой камеры, которую он хотел бы купить.
мне кажеться что почитав эти обзоры он будет выбирать более
осмысленно...
ИМХО эти обзоры вполне объективны...
тем более что они рассматривают камеры не только с точки зрения монтажа.

при смене касеты на своей камере каждый раз задеваю какие-нибудь
кнопки rolleyes.gif у меня выезжает вниз

свой grundig легко вылечил, но далеко не все умеют паять, хотябы такую простую весч как разъем...

ну а насчет монтажа мы вроде не обсуждали проблемы собственно монтажа
а только применительно к камерам (те банальное удобство)

думаю что тему не стоит развивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SinglSkv
сообщение 8.10.2004, 23:22
Сообщение #29


Любитель
кстати с DVin могут просто обмануть в магазине, если пользователь неподготовлен rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alf
сообщение 9.10.2004, 18:28
Сообщение #30


Продвинутый
После первой своей видеокаиеры Сони Video8, покупал последовательно Сони Digital8 510 и 730. Все CCD -с одной матрицей. Качество фоток на флэшке с мегапиксельной матрицей при макс разрешении 1024*768 -посредственное. Хотя можно снимать по частям и на компре делать панораму. Удобство связи с компом по IEEE1394 несомненно.
У 730, которую покупал года 3 назад - приличный аудиоканал, не очень большие собственные шумы при записи на собственный микрофон. Через разъем Lanc можно камеру перепрограмировать для снятия ограничений и получения некоторых возможностей камер верхних моделей типа индикации зебры при пересвете, запись на камеру моно- аудио канала с линейного выхода другого аудио обоудования (например, чтоб при записи концерта брать аудиодорожку с пульта звукооператора) и др.
Но в настоящее время выпускаемые Соней Digital8 - г@но - очень шумят, особенно дешевые. Сам пробовал весной одну новую за 10000руб, и от знакомых слышал отзывы.
Да и задумывался этот формат как переходный между Video8 и MiniDV, для тех у кого в архиве много старых записей на Video8.
Сейчас касеты мини DV подешевели, на 90-минутную MiniDV касету можно записать в режиме LP без потери качества 120 мин. A Digital8 пишет на касету 90-минутную касету Video8 только 60 минут. В режиме LP она может записать 90 минут только на касету Hi8 или Digital8, которые значительно дороже.
Поэтому резюме - брать надо камеру формата MiniDV.
Из последних пользовал Панасоник MX300. Имеет три CD матрицы (3CD) и другие"Четвертьпрофессиональные" функции (точнее полупрофессиональные, но язык не поворачивается сравнивать с полупрофессиональным Canon с огромным обьективом).
Выше всяких похвал. Но зато MX300 компактнее, что не маловажно при катании в горах, если видеосъема не единственная цель.
В прошлом году знакомому удалось купить за 1200 зеленых. Можно покупать через интернет - дешевле. Имею два из двух положительных результатов таких покупок. Конечно, жалко дорогую камеру - и на мороз. Хорошо бы её в герметичный бокс с силикагелем, но боксы стоят почти как камеры.
Один мой знакомый с руками сделал себе бокс из стеклоткани на эпоксидке, для съемки при сплавах на каяке. Я с камерой Video8 без бокса лет пять назад кильнулся на байдарке 1 мая. Камера выжила, потребовалась только чистка в сервисе, но могло быть и хуже.
И, наконец, для любой камеры для съемки особенно на снегу надо приобрести 3 светофильтра - прозрачный защитный, против ильтрафиолета и серый.
Первый пользовать вседа просто для защиты от царапин. Второй - понятно когда, а третий, чтоб вогнать в допусимый диапозон контрастости.


--------------------
ALexander Firsov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:48