Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Руки. Что нужно делать руками?, ну ессно при катании на лыжах!-))
 Fly_Lom
сообщение 17.11.2005, 14:46
Сообщение #1


FLYing LOM™ ®
Вот я знаю, что раньше работа палками была неразрывно связана с классической техникой..
А вот типеря, када карверы заполонили все склоны, и некоторые ващще ездят без палок(можеть здесь собака порылась-они просто не умеют ими работать?), что нужна делать руками при резанных паворотах??
Вот взять миня. Када палки мине ващще достають, я их беру под мышки.
Но вот пазырил сваи записи на выдео, и вижу что када еду с палками, то они (руки) просто расставлены в стороны, и типа как крылья!!!-)))И всё..Ну иногда валочяться по склону(палки), или утыкаються изредка сбоку в склон...
Что нужно делать палками при резанных паворотах, или не заморачиваться? Т.е. руки как руки, пусть едут как хотят?
Главное внимание -это работа ног, таза и скольжение лыж в чистой дуге??


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 17.11.2005, 14:50
Сообщение #2


Прохфессор
Лом, почитай http://youcanski.com штоли для начала...


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 17.11.2005, 15:13
Сообщение #3


Живу дома
Да Лом...., блеснул, я вот выкладывал Ссылочку про палки и карвинг, дык бывалый перец Стефано Мантегаццо грит - "Катание без палок, это пережиток прошлого, это из тех времен, когда карвинговые лыжи только появились на рынке. Короче, будущее за карвинговыми лыжами ВМЕСТЕ с палками, потому что с палками вам легче реагировать на различные ситуации, которые могут возникать во время спуска." Ну а если ты их не хочешь, то руками надо гладить склон с внутренней стороны поворота. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George
сообщение 17.11.2005, 15:47
Сообщение #4


Живет здесь
QUOTE
Что нужно делать руками?,

Ржевский, молчать! fingal.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.11.2005, 16:14
Сообщение #5


Живет здесь
Лом, а почему в Курилке, а не в основном форуме?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 17.11.2005, 18:04
Сообщение #6


FLYing LOM™ ®
2Ларсон, баюся начинающие карвэры начнут гадить в топик, и он может стать всеравно пахожим на на "курительный"-))))

2Рейсир: я там всё читал, там на вапросы не отвечают.Там не тот форум-))

Я то как раз не хачу уподобляться карвэрам и кататься бес палок. -))Поэтому мне и хоцца выяснить, как двигать руками, не при соревнованиях на карвинге, а при простых резанных поворотах.Т.е. насколько критично, что отсутствует работа палками? Достаточно ли просто расставить руки в стороны, и ничего не тыкать палкой впереди?
Если чессно, то палки иногда мешають. Если начинаешь их тыкать впереди, тогда ноги начинают не так идти, и проче..


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 17.11.2005, 18:08
Сообщение #7


Прохфессор
Лом, палками очень удобно задавать ритм движения... С палками можно сделать то, что без палок вообще не получится.


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 17.11.2005, 18:24
Сообщение #8


Живет здесь
Лом, съездил бы ты на нормальную крутую горку, только не на короткую как на КО, а в горы - там ты точно поймешь что делать руками.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 17.11.2005, 18:26
Сообщение #9


FLYing LOM™ ®
Рейсир: кстати про начинающих карвэров-это не про тибя!!-))

Дык в том и дело, что мне вот палки начинают сбивать с ритма.Т.е. я ритм гораздо лучше чувствую ногами.
Вот в коньках, али роликах всё просто при беге: левое колено, правый локоть, правое колено, левый локоть!
А как на лыжах, если начинаешь дуга влево, то какая рука должна идти вперёд?
Ну при слаломе, ясна, что левая...а когда вот она должна ткнуть в склон? в какой момент дуги?
Или какой должен быть ритм?

Рейсир, что значит Задавать ритм движения?Точнее-как?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 17.11.2005, 18:29
Сообщение #10


FLYing LOM™ ®
2Ларсон:
Да я в ближайшие годы не собираюся никуда выезжать , дальше Коробки..-)Поэтому спрашиваю относительно Коробки...
Ну накрайняк в Кировск паеду.На машине !0-)))
А в Кировске есть куртые горки?Паходу нету...


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 17.11.2005, 18:46
Сообщение #11


Живет здесь
QUOTE (Fly_Lom @ 17.11.2005, 18:26)
...А как на лыжах, если начинаешь дуга влево, то какая рука должна идти вперёд?
Ну при слаломе, ясна, что левая...а когда вот она должна ткнуть в склон? в какой момент дуги?
Или какой должен быть ритм?

Лом! Идешь сюда: http://www.youcanski.com/video/index-ru.htm
смотришь там секцию "Свободное катание"
Если ты читал статьи Грега, то должен помнить, что укол делается для облегчения и ускорения перецентровки, т.е. в тот момент, когда ты заканчиваешь одну дугу и хочешь начать следующую. Совсем грубо можно сказать так - в начале дуги руки разведены в стороны, в процессе ведения дуги они постепенно сводятся вместе впереди, затем укол или обозначение укола и руки опять разводятся. Разведенные в стороны руки помогают поддерживать равновесие в боковом плане в момент начала заклона. Если посмотреть на спортсменов, в этот момент, то они напоминают канатоходцев с шестом, только роль шеста здесь выполняют палки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 17.11.2005, 18:54
Сообщение #12


Живет здесь
QUOTE (Fly_Lom @ 17.11.2005, 18:26)
Вот в коньках, али роликах всё просто при беге: левое колено, правый локоть, правое колено, левый локоть!

А иноходью не пробовал? smile.gif Грят, что самы ценные жеребцы - иноходцы.
А я тоже палки при спуске не втыкиваю никуда. А куда и зачем их втыкивать, когда немаленькая скорость?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 17.11.2005, 19:57
Сообщение #13



QUOTE (Fly_Lom @ 17.11.2005, 18:26)
А как на лыжах, если начинаешь  дуга влево, то какая рука должна идти вперёд?


Ну при слаломе, ясна, что левая...а  когда вот она должна ткнуть в склон? в какой момент дуги?
Или какой должен быть ритм?


Да простят меня Гуру если не правильно скажу pray.gif
фишка в том, что "укол вперед " левой палкой происходит в конце правой дуги одновременно с разгрузкой лыж и тогда начинается левая дуга... и, как сказал Михалыч в это время (начало поворота), руки ОБЕ расходятся в стороны, а вот кода начинается следующая дуга - руки сводятся

Как я понимаю "какой должен быть ритм" - а ровно в зависимости от выбраной длины дуг или возможности предоставленной рельефом....

"Вертикальная работа " обзывается
Честно говоря мало представляю как без палок unsure.gif
Впрочем я не спец и может неправ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.11.2005, 21:07
Сообщение #14


буерак
Ломыч опять выделится хочешь? Бери палки и все тут,привыкай привыкай это тебе не на коньках круги наматывать smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 17.11.2005, 21:46
Сообщение #15


Сенбернар
Мистификация.Зачем по карвинугу опять барабанить когда есть прекрасный и красивейший телемарк.Мне кажется вопрос ездить с палками или без в условиях Коробицыно риторичксий да и только.Конечно с палками если у вас лыжи для фрирайда и вы готовитесь к Чегету или Альпам ну или попытаетесь в Кировске отыскать пухляк,пухляк........))).Кстати бордеры орут " пухляк пухляк" в Кировске када видят два сантиметра неюзанного снега!!!(Да простят меня великие Инсайдер, Манарага и Колючий).Конечно нет если вы хотите попробавать поваляца на склоне в поваротах на скорасти.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 18.11.2005, 9:58
Сообщение #16


FLYing LOM™ ®
QUOTE (X-man @ 17.11.2005, 18:54)
QUOTE (Fly_Lom @ 17.11.2005, 18:26)
Вот в коньках, али роликах всё просто при беге: левое колено, правый локоть, правое колено, левый локоть!

А иноходью не пробовал? smile.gif Грят, что самы ценные жеребцы - иноходцы.
А я тоже палки при спуске не втыкиваю никуда. А куда и зачем их втыкивать, когда немаленькая скорость?

Пегас: мне не попасть.У миня палка улетает назад, и усё.

Это не иноходцы, это люди с отсутвием координации!!!
А хде ты видел скорость в Коробке???В том то и дело на той бешенной "скорости", что мы катаемся в коробке как раз и нада работать палками, ибо никакая она не бешшаная в сравнение с горами.
Вот мне и хочеться понять, как на скорости Коробки, успевать тыкать палками, или работать руками. Мне лично кажется, что я "просто не попадпю ими, поэтому они мешают"!

З.ы. Хуменычь, а ты катался с Крыши КО?

2Буерак; ну да, хачу выпендриться в ачеридной раз.Гатовлюсь.Буду рвать всех на Карвинге 2006.-)
И ващще я всегда с палками катаюсь.


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 18.11.2005, 10:00
Сообщение #17


FLYing LOM™ ®
2Пегас: а мне не попасть..начинаю целенаправленно, допустим тыкать , а они просто улетают назад и всё желание пропадает.

Я к тому, а может ну его??Кататься и дальше с разведёнными "крыльями"? Или сётаки раз взял палки, надо ими работать?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.11.2005, 10:35
Сообщение #18


Живу дома
Палки именно помогают кантролировать баланс, яте скажу - это очень важная часть техники. Я так полагаю ты понимаешь, что в момент перехода в новый паварот ты должен в момент разгрузки перенести корпус ререз линию падения склона и какбы слегка занырнуть переведя центр масс вперед и в сторону нового поворота, т.е. ты должон работать как некий маятник. Палки тут работают как типа указка, ты ей какбы указываешь, инициируешь новый поворот и не вытягиваешь руку для укола а подтягиваешь за ней весь корпус и делать укол в склон вовсе не обязательно. Держать их нада так, чтобы видеть боковым зрением свои перчатки. Не хочешь катаца с палками, делай тоже самое руками. Почитай книжки или попроси показать ... Т.е. Моя мысль состоит в том, что ты дожен использовать руки для соблюдения правильной перецентровки и заклона, а как ты их будешь держать двигать, я не знаю, знаю, что они не должны простобесмысленно болтаца, а должны помогать и выглядеть это должно естественно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.11.2005, 12:56
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Лом, не слушай их, они тебя ничего хорошему не научат.

С палками надо поступать так:
1. отрезаешь темляки - веревочки с ручки - чтоб не болтались по вздуху и не отвлекали.
2. Берешь палки за ручки.
3. Принимаешь стойку лома - ноги слегка согнуты в коленях, точнее почти прямые, но самую малость в коленях согнуты, ноги стоят чутка уже ширины плеч, попа подана сушественно назад, плечи где-то на уровне коленей, корпус разумно наклонен вперед.

Теперь собственно про палки - кулаки, в которых зажаты палки, кладутся на колени, сами палки подмышки. Результат должен быть примерно таким, чтоб палки смотрели минимум под 45 градусов вверх и и чтоб на 45 градусном уклоне они имели не менее, чем вертикальное расположение. На самом деле чем вертикальнее палки держишь, тем более круче оно есть! Именно поэтому продвинутые лыжники ездят по 45-60 градусным склонам - на них получается, что палки вообще смотрят острием в долину.

Так же довольно модно держать палки таким образом, чтоб они не назад-вверх смотрели, а в стороны еже. Для этого нужно поуже держать ноги и иметь ширину грудной клетки побольше. То есть истинный глыжник должен быть с могучим торсом, и не расставлять широко ноги - тогда твими будут все девушки, особенно если ты их будешь подвозить до коробки бездваздмездно и за бездваздмездно они отплатят тебе бальшой любовью и пачитанием, а при правильном положении палок сразу узнают о ширине твоего торса и прочих достоинствах.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 18.11.2005, 13:12
Сообщение #20


Живу дома
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:47