Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хамство у подъемника, Давайте обсудим сценарий
 X-man
сообщение 22.11.2005, 2:48
Сообщение #1


Живет здесь
Обсудить сей вопрос мне навеяла реальная ситуация в ЗД в прошлое воскресенье. НАЧАЛО ЗДЕСЬ
Сценарий такой:

Лыжник "крепкий, плечистый среднего роста" (с) один без знакомых приехал покатадзе. Народа море, очередь не движется, бордеры лезут вне очереди. Народ вокруг бухтит, возмущается. В общем обстановка нездоровая. Со временем люди вдуше начинают заводиться. В какой-то момент к очереди примыкает компашка из трех бордеров, подкрепившихся пивасиком или другим "эндорфином" и начинают вести себя в апстчественном месте так, как у себя в ПТУ. Топчутся по лыжам, матерятся на чем свет стоит. В общем типчики нелицеприятные. В какой-то момент нашего Лыжника утомляет слушать этот балаган и он корректно, но доходчиво просит заводилу не ругаться матом и вести себя прилично. В ответ раздается ну, что-то вроде: " Ты чё, лыжник, бля, завсем папутался что-ли? Давай, сорняк, палки в ноги и шуруй атсюдава, пока мы тут те люлей не наваляли." Потом отстегивает "фанерку" и делает нечто, что дает понять Лыжнику, что пацаны не вняли просьбе и беседа перешла рамки приличия. Короче Лыжник делает превентивный удар (ну, например, двоечку в солнечное сплетение и в челюсть), быстро опускается вниз и отстегивает руками лыжи. Бордер заваливается на снег.
Дальше возможны разные сценарии, наиболее вероятным мне кажется тот, что начнется драка.
Итак, один Лыжник (без знакомых), трое Бордеров и зрители вокруг. Пока нельзя сказать равны ли силы, но бордеры настроены решительно.
Господа, КАРВЕРЫ, как бы вы повели себя, присутствуя при таком безобразии?
Очень хочется знать на что можно расчитывать, окажись ты в подобной ситуации? Или, вообще, как себя вести?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.11.2005, 8:48
Сообщение #2


любитель штруделей
практика показала .что такие уродцы на досочке катают слабенько и ли я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 22.11.2005, 9:15
Сообщение #3


Живет здесь
А при чем тут
- лыжники
- бордеры
- умение кататдзе ???

Сорри вопрос-то к карверам... я совсем запутался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.11.2005, 9:30
Сообщение #4


любитель штруделей
сам досочник .но поведение отдельных представителей ластоногих (в основном у подъёмника) вызывает отрицательные эмоции частенько складывается впечатление .что катание для них второстепенно главное понты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.11.2005, 9:34
Сообщение #5


гагарин
Если драка уже началась - вмешаюсь. И не для того, чтобы разнять. Если затеявший лыжник крикнет что-нибудь вроде: "выручай!" - время принятия решения станет маньше, чем время отстёгивания лыж.
Буде рядом барышня - получит ускорение в направлении сотрудников склона для привлечения оных и собственной безопасности.
Но вообще оч сложно принимать решение. Понятно, что огребу, пока втыкаю кулачки. Не хватает общности. Сам это наблюдал, когда в очереди в это вс. поливали лыжника в возрасте. Секунд 30 пришлось взвешивать, что делать. В случае решительных действий это недопустимо много.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.11.2005, 9:44
Сообщение #6


любитель штруделей
а может для начала послать письмо в ЗД ?
не хочется быть дружинником
сезон короткий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Саша Штокли
сообщение 22.11.2005, 9:45
Сообщение #7


ЛВК
Ситауция знакомая ! Двоечкой бить, не рекомендую, особеннов солнечное сплетение, у них там (это относиться и к лыжникам и бордерам понтерам)грудь впалая, да и одежды много, скорее всего не расчитаешь дистанцию smile.gif) и в челюсть тоже не советую, мало ли сломаешь, тут тебя очередь и скрутит smile.gif ну вот жалко им что ты хулигана избил smile.gif) (собственный опыт sad.gif) лучше горнолыжным бодинком по бедру, с боку, чуть выше колена (2-3 раза, кататься он уже не сможет)
А если серьезно, к сожаленью мордобой ничего не исправит, это культура , а она (мать ее smile.gif)) кулаками плохо передаеться, тем более за один раз


--------------------
Чтобы познать целое, надо пройти от края до края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 22.11.2005, 9:48
Сообщение #8


Живет здесь
Словесное вмешательство очереди в конфликт обычно приводит к прекращению агресивных действий со стороны хама, так как по своей сути он трус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Man in black
сообщение 22.11.2005, 9:57
Сообщение #9


Любитель
Иногда достаточно просто поддержать человека словами, ну а если не поможет то поддержу и кулаком.
Эх культура, мать её... не в ней одной дело. Всегда в толпе уродов есть главный урод, от которого остальные не хотят отставать, стадный инкстинт помноженый на чувство безнаказанности


--------------------
Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов
иметь вообще не следует....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 22.11.2005, 9:58
Сообщение #10


Живу дома
QUOTE
Господа, КАРВЕРЫ, как бы вы повели себя, присутствуя при таком безобразии?
Очень хочется знать на что можно расчитывать, окажись ты в подобной ситуации? Или, вообще, как себя вести?

Вести себя надо достойно и дать понять неправой стороне, что не на их стороне сила. Еще добавлю, что горнолыжный бот ахриненное оружие - первый удар идет по голени второй можно не делать. dry.gif А ваще, X-Men, ты правокатор smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 22.11.2005, 9:58
Сообщение #11


любитель штруделей
трусы и крысы обычно собираются стаями
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petroff
сообщение 22.11.2005, 9:59
Сообщение #12


Продвинутый
Коммент1: ни двоечкой, ни троечкой, ни пятерочкой человека не свалить, когда ноги встегнуты в лыжи, поверьте на слово. Лучше даже не пробовать, а то можно и по сусалам получить внезапно.
Коммент2: Обувь у бордеров гораздо удобнее, чем у лыжников, поэтому в принципе в спарринге придется довольно тяжело.
Коммент3: Надо отбросить дешевые джеймсбондовские понты, и подойти к охране ЗД, они за это деньги получают.
Коммент4: Если не началась массовая драка, а разборка один на один, то не вмешаюсь.
Коммент5: Опять началось! Каждый год эта тема обсасывается до косточки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 22.11.2005, 10:09
Сообщение #13


Продвинутый
Сам бы я первым, наверное, не ударил, но поддержал бы правую сторону конфликта, адназначна, особенно если б услышал "наших бьют" и пароль ски.спб.ру.

А тему Х-мен замутил праальную, и своевременную, хотя я полностью согласен с мнением morozko - не хочется быть дружинником, а тем более драчуном, даже словесная перепалка действует на нервы.

Самое правильное - кАпать всеми способами на мозг администраций курортов - поставить по одному лишнему охраннику чтобы следил именно за порядком в очереди им вполне реально, и бюджет курорта не сильно подорвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 10:17
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Эх, птахи на вас нет. Почитайте прошлогодний флейм.

Никакими подобными действиями не изменить ситуацию. Но все равно надо пытаться наводить порядок и минимум говорить с нехорошими людьми, доводить до их сведения, что они не одни и т.п. Делать это надо не путем орать на всю долину, а по возможности тихо но твердо. При агрессивном поведении естессно может дойти до драки, но как показывает практика, толпа может вмешаться только для разнимания сторон. устраивать ледовое побоище никто не будет.

Опять же как показывает многолетняя практика ЗД нихрена не занимается порядком в очерди, хотя что и как делаеть ей писали и в ее бывшем форуме и здесь и письма отправляли многократно. Один из немногих простых, но очень эффетивных способов организации очереди - устройство узкого корридора на одну пару, максимум на троих в ширину. Для этого годится все от заборов до ленточек.

Единственное на что в конце концов пошла Долина - это организация такого корридора за турникетами.

Второй вариант, который может помочь самоорганизоваться очереди - стоять шеренгой, то есть лыжами поперек турникета, как было принято стоять в очереди в Кировске 70х годов. Боком ни в лыжах, ни в досках не просочиться вперед :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 10:20
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Да, насчет администрации - у администрации есть один очень действенный ресурс, который они совершенно не задействуют - это аннуляция скипасов нарушителей. Ну типа модерация smile.gif. Пролез без очереди - заюанить на месяц. Пусть идет в кассу снова регистрироваться. Очень помогает.

А вот без активной позиции администрации - хоть три дружины создавай - вражина тож создаст орду и будет стенка на стенку:
- а нас орда!
- а нас - рать! (с) РНА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 22.11.2005, 10:27
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE (Petroff @ 22.11.2005, 9:59)
Коммент1: ни двоечкой, ни троечкой, ни пятерочкой человека не свалить, когда ноги встегнуты в лыжи, поверьте на слово. Лучше даже не пробовать, а то можно и по сусалам получить внезапно.
Коммент2: Обувь у бордеров гораздо удобнее, чем у лыжников, поэтому в принципе в спарринге придется довольно тяжело.
Коммент3: Надо отбросить дешевые джеймсбондовские понты, и подойти к охране ЗД, они за это деньги получают.
Коммент4: Если не началась массовая драка, а разборка один на один, то не вмешаюсь.
Коммент5: Опять началось! Каждый год эта тема обсасывается до косточки!

Если знаешь как, то можно и стоя на лыжах завалить. Удар ведь наносится не рукой а корпусом (кто спарринговал, тот поймет) упор на "заднюю ногу" smile.gif в г/л ботах отличный (правда лыжа должна быть чуть повернута). Ну и бить надо в определенное место.
Лоу-кик ботом, как первый удар? Лыжи снять не успеете я думаю. Потом скорость защиты от лоу-кика гораздо быстрее самого лоу-кика. Если вы отвлекаете противника (двоечкой к примеру), то может и успеете. А сначала вряд ли, если он не полный лох.

2 DimOs Почему провокатор? Просто меня под конец каталки стала напрягать обстановка у подъемника и был готов словесно урезонить бойцов. Мне было интересно, как бы очередь себя повела?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 10:29
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Петров, а как ты себе представляешь в описаном варианте подход к охране ЗД? Типа я отстегиваю лыжи, беру их в руки, вылезаю из очереди и минут 15 хожу в поисках охраны, нахожу ребят в форме и грю - мужики, там в очереди бордеры матом ругаются, не могли бы вы подойти к ним и попросить этого не делать при дамах. Берем за руку охрану, подходим к очереди и если матершинники еще не едут вверх на подъемнике тычим в них пальцем и грим - вот эти вот ругались матом! На что матершинники пожимают плечами и крутят пальцем у виска со словами, что дядя с лыжами немного перегрелся, пусть отойдет в сторонке и пар-то выпустит, показалось ему... И тут вся очередь хором - да! да! это матершинники, они матом ругаются при дамах! Охранник грозит пальцем и грит аййййяйяй! И воцаряется мир и порядок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 22.11.2005, 10:36
Сообщение #18


Живет здесь
Хм, на данный момент моя позиция- загрузить этой проблемой администрацию Курорта, причем заблаговременно. Даже если фальстарт будет, то есть кто-то из канатчиков или сотрудников вылезет из домика на воздух или инструктор озадачится- это лучше чем самому в драке участвовать.
Лучше по многим причинам. Фильмы все врут. То есть врут в том смысле, что вот ты ударил, свалил злодея, и все тебе терь рукоплещут, и никаких негативных последствий. Так в жизни не бывает. Бывает все, что угодно но только не то, что показывают в фильмах.
Нет, драться можно, если умеешь, и все решил уже для себя. Но лучше загрузить администрацию, только их тоже не надо при этом бить :-)) На мой взгляд единсна уместные для боя условия- это абсолютно безлюдный квартал(грят в Нью Йорке такие есть- там ночью полиция не ездит) в чужом желательно городе, где тебя никто не знает и не узнает ни при каких обстоятельствах. При этом желательно, чтоб одежда была удобная,(обычно неподходит) под ней должна быть надета защита на случай ударов ножом(не бывает даже у тех, у кого защита в принципе имеется), ты должен быть хорошо размят(это вообще нереально после 25 лет), и находиться в отличной спортивной форме(тожесамое). Территория в округе должна быть тебе известна с точностью до метра(в чужом городе так бывает редко). Никаких вообще задач и ограничений- у тебя сколько угодно свободного времени. Ну то есть компьютерная игра.
В иных условиях вступать в бой в той или иной степени либо слишком опасно для жизни и здоровья, либо есть риск отправиться в тюрьму. Честно гря не вижу ни одной причины собой разруливать конфликты среди гостей курорта. Другое дело когда у меня в этом бизнесе доляна- тут можено и поучаствовать.... А так- с чего это вдруг я буду делать чужую работу без всякой для себя пользы?
С уважением
ЗЫ Администрацию- в дело! :-) патрули на склонах- это тоже старинная идея ...


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 22.11.2005, 10:37
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Икс-ман. Все зависит от того как ты будешь урезонивать бойцов, точнее поведение очереди от этого зависит. Очередь она очень сильно борется за справедливость и если ты первый начнешь агрессивные действия - например громко наезжать на хулиганов - очередь будет против тебя, если ты тихо-тихо спровоцируешь хулиганов на то чтоб они стали первыми на тебя наезжать, то очередь будет за тебя - психология толпы довольно примитивна и предсказуема, а очередь - это именно толпа. Толпа - это незнакомые люди, которые не имеют плана действий.

то есть в идеале - тихо и твердо начинаешь говорить с главным хулиганом, не поддаешься на его провокации и не орешь, как только они начинают на тебя орать, ты победил, если они не начинают орать всякие бредни, то никто не вмешается, даже если тебя замочат на месте. То есть правильное поведение хулиганов - молча дать те в репу - никто не вмешается, а потом скажут еще что ты сам виноват - нефиг приставать к хорошим людям, а то что они матом ругались - дык, они не ругались, они так разговаривали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 facus
сообщение 22.11.2005, 10:37
Сообщение #20


Продвинутый
Х-мен, оцени сначала обстановку в очереди, типа токо тебя напрягает или обчественность тоже бухтеть начинает. Брось в очередь для начала что-то вроде "совсем обнаглели" и оцени реакцию - если всем пофиг, лучше не начинать, ну разве токо если чувствуешь в себе силы и уверенность, что справишься с уродом и один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 18:11