Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где покататься в Австрии? Прилетаем в Зальцбург.
 Gustilev
сообщение 27.11.2017, 9:39
Сообщение #41


Живет здесь
Все-таки лучше расшифровывать более тщательно свои пожелания. Т. К. По моим ощущениям тут чуть ли не у половины конфы дети в лыжных спортшколах и думаю, что они будут с удовольствием долго катится с детьми по черно-красным трассам. К примеру с верха хинтертукса можно долго катится вниз, но сверху, особенно если взять по центру или левее вас будет ожидать красно-чёрная трасса, которая многих привыкших к коробицыно ставит в замешательство, а впечатлительных девушек так просто доводит до слез. Во второй половине спуска будет неширокая красная трасса, с большой вероятностью разрытая в бугры хоть и не большие. Но для спортивных детей это все будет только в кайф и не будет проблемой. Вас же видимо интересует что-то типа 20-ой трассы пенкена. Но об этом можно только догадываться.

смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 9:41
Сообщение #42


Продвинутый
Цитата(Бунтарь @ 27.11.2017, 1:07) *
Очень умного лаврика опять в пах пнули. Даже новичок тебе смачную оплеуху выписал. А ты обосравшись снова подтираешь за собой срач? Изменяешь уже написанное? Это в твоих повадках, неудержимый тролль. Боишься, что написал не так и тебя осудит сообщество? Не ссы- все знают что ты лаврушка-петрушка. Морозко четко изложил твой портрет недавно.
Ок. Зашел новый персонаж на форум, задал вопрос... почему ты просто ге можешь ответить, как умный Антона? Зачем демонстрировать лаврика?
Перечитай даже то, что осталось от вашей переписки. Ты на вопросы отвечаешь вопросами. Это тупость. Это когда не знаешь, что сказать и вместо промолчать задаешь еще глупее вопросы.

Яр, убери это из модеров. Очень просим! Ведь нельзя же, чтобы сержантом было чмо. Он все еще думает, что вдруг о нем кто-то думает лучше и не замечает что он ничтожество.


Так вот человек съездит и увидит или послушает тебя и прислушается. Ты же можешь говорить по-человечески, в отличии от лаврика.

Так вон тут в чём дело.... А я думаю я один тупой, оказывается не один! inv.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 9:47
Сообщение #43


Продвинутый
Цитата(Gustilev @ 27.11.2017, 9:39) *
Все-таки лучше расшифровывать более тщательно свои пожелания. Вас же видимо интересует что-то типа 20-ой трассы пенкена. Но об этом можно только догадываться.

Ну вот примерно что для жены и дочери в самый раз. Спасибо. На какую камеру снимали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 27.11.2017, 9:56
Сообщение #44


Живет здесь
Это видео из yotube(не моё), про камеру не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.11.2017, 9:57
Сообщение #45


Живет здесь
Такое катание мало имеет отношения к лыжам. Ваш термин - ски-сафари, отдых на лыжах, ключевые слова - ски роут, Z-писте, траверс, бульвар в зависимости от страны. Хоть мы и чайники с ребенком, но по 20 трассе за 6 недель в Циллертале проехали 1 раз для колорита "Боско", на Пенкене были полдня. На любом курорте Австрии таких дорог полно, только там намного опаснее, чем в Финляндии, и для людей, и для лыж. Большинство из них к 11 часам изрыто по колено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 10:04
Сообщение #46


Продвинутый
Цитата(ElisavetaK @ 27.11.2017, 9:57) *
Такое катание мало имеет отношения к лыжам. Ваш термин - ски-сафари, отдых на лыжах, ключевые слова - ски роут, Z-писте, траверс, бульвар в зависимости от страны.

Ну понятно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 27.11.2017, 10:06
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Consta @ 27.11.2017, 9:32) *
Что значит единая зона катания? Я бывал в Интерлакине, там внизу покупаешь билет на поезд и он везёт тебя на верх, а там с горки на горку, с подъёмника на подъёмник пока не надоест, затем долго на лыжах вниз. Это примерно то же?

единая зона - это единая зона объединеная трассами и подъемниками
Да Заальбах-Хинтерглемм не похож на Интерлакен. В Интерлакене (Гриндельвальд видимо) очень медленные поезда, очень
там не столько на лыжах катаешься сколько на поездах ездишь.

Короче не подходит вам моя ИМХА:
В Заальбахе все быстро вжух наверх -вжух вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 10:14
Сообщение #48


Продвинутый
Цитата(Alex S @ 27.11.2017, 10:06) *
единая зона - это единая зона объединеная трассами и подъемниками
Да Заальбах-Хинтерглемм не похож на Интерлакен. В Интерлакене (Гриндельвальд видимо) очень медленные поезда, очень
там не столько на лыжах катаешься сколько на поездах ездишь.

Короче не подходит вам моя ИМХА:
В Заальбахе все быстро вжух наверх -вжух вниз.

Нам с сыном как раз нужно вжух...... Но девочкам нужно в это время где то спокойно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.11.2017, 10:17
Сообщение #49


Живет здесь
Вы бы хоть в историю ТС посмотрели, раз уж так не припомните.
Удивительно. И 10ти лет не прошло.
Новичок, конечно.
На фотки крепов гляньте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 10:25
Сообщение #50


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 27.11.2017, 10:17) *
Вы бы хоть в историю ТС посмотрели, раз уж так не припомните.
Удивительно. И 10ти лет не прошло.
Новичок, конечно.
На фотки крепов гляньте.

Вы к чему это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 27.11.2017, 10:26
Сообщение #51


Живет здесь
Не знаю, зачем он тут такие вопросы задает. Судя по Сообщениям, топик стартер катается только по прямой на скорости, семья по дорогам. В Австрии это можно делать на любом курорте, оба варианта довольно опасны. Для такого катания лучше ехать в малолюдные горы или на ледники в несезон. В Каунертале например на всем курорте было человек 20 всего, на склоне мы одни. Там хоть убейся, вреда не будет окружающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.11.2017, 10:30
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Consta @ 27.11.2017, 10:25) *
Вы к чему это?

Я к этому:
излишнее цитирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 27.11.2017, 11:48
Сообщение #53


Живет здесь
QUOTE (Consta @ 27.11.2017, 10:14) *
Нам с сыном как раз нужно вжух...... Но девочкам нужно в это время где то спокойно....

Заальбах вполне подойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 27.11.2017, 13:16
Сообщение #54


Созерцающий
А я б если нет наполеоновских планов, типа разрыть всю целину и выпить все бары, помониторил бы маленькие деревенские курорты, на 1-2 подъемника, где катаются местные пенсионеры. Полюбому будет следующий шаг после финских горок.
Сам правда не был, но приятельница (в прошлом МС) вкусно рассказывала.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Consta
сообщение 27.11.2017, 13:22
Сообщение #55


Продвинутый
Может быть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.11.2017, 13:28
Сообщение #56


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 27.11.2017, 13:16) *
А я б если нет наполеоновских планов, типа разрыть всю целину и выпить все бары, помониторил бы маленькие деревенские курорты, на 1-2 подъемника, где катаются местные пенсионеры. Полюбому будет следующий шаг после финских горок.
Сам правда не был, но приятельница (в прошлом МС) вкусно рассказывала.

беда заключается в том, что в австрии все эти курорты стоят без снега и дохнут пачками. Низко там. Во франции чуть получше... Да и какой смысл в глыжах без баров...

кстати выше грили что в циллертале плохо с апрески... я прям весь в удивлении smile.gif уж где-где, а в маркоффкине с апрески на порядок лучше хинтерглема smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.11.2017, 13:30
Сообщение #57


Прохфессиональный чайник
И еще финский опыт на альпы не переносится. Детей или сдавать в школу, или выкатывать и учить самостоятельно. Второе наиболее ценно для семьи. НО надо самому понимать что такое горные лыжи в отличие от лыж пупырей. Ну и "какой, нафик, карвинг"!!! (с) наше все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pon
сообщение 27.11.2017, 15:10
Сообщение #58


Продвинутый
Очень большая зона катания ski-amade недалеко от Зальцбурга https://www.skiamade.com/ru/zima/gornolyzhn...egion/ski-amade, уже некоторые курорты открыты. Есть и ледник на случай недостаточности снега. Можно приобрести единый ски-пасс на разные зоны катания. В Альтенмаркте есть хорошие термы с горками. http://www.thermeamade.at/en
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.11.2017, 15:47
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.11.2017, 13:30) *
И еще финский опыт на альпы не переносится.

Вот, кстати, плюс стопятьсот.

Вы попробуйте определиться, что вам нужно.
Большой курорт - это много трасс и много народу, который по этим трассам едет. Гораздо менее безопасно, чем в Финке. Поменьше народу будет на окраинах зон катания, где Ваша жена, скорее всего, найдет какое-нить место и будет там тусить. При этом возвращаться, то есть спускаться вниз все равно придется со всем потоком народа либо на канатке.
Небольшой курорт - там поспокойнее, народу меньше, при этом зона катания после Финки все равно будет большой. Но да, нельзя поставить галочку - "я был там-то".

Мы в семье много раз обсуждали, как грамотно получилось, что после Финки (Юллас, Леви) попали в Трисиль, который раза в два больше, потом в Питцталь - это небольшая зона катания для Австрии, хотя там в скипасс ходит 3 зоны катания, одна из которых ледник. А уже только потом, накатав немного километров, немного привыкнув к уклонам и длинам трасс, поехали на большие курорты. У меня все это было совсем недавно, поэтому воспоминания свежи.
С нами были друзья, которые с трудом добирались с одного края курорта до другого - и смысл? Только отметиться: круто, я был на курорте с 600 км трасс, катал всего 25-50, но это ерунда smile.gif
И еще спуски в конце дня в поселок в новогодних Зельдене и Ишгле тоже тогда очень произвели впечатление.

Ледник в январе стопудово обеспечит снег, они сейчас уже все открыты, с другой стороны на нем может быть холодно, очень сильное дуло, полное отсутствие видимости smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.11.2017, 15:50
Сообщение #60


Прохфессиональный чайник
имха в этом году все альпы уже засыпало снегом... может еще, конечно, стает, но пока все хорошо... больше метра в антоне... сантимов 60 в трех долинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:42