Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про КП
 АнтонА
сообщение 14.2.2017, 17:22
Сообщение #41


Прохфессиональный чайник
Цитата(Петя @ 14.2.2017, 17:21) *
о5 же для такого фото можно и ебенимент не покуплять smile.gif

Достал бы лопату, срубил козырек и съехали по этому снегу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 14.2.2017, 17:40
Сообщение #42


Продвинутый
Для меня КП - это в 8 вечера улететь из Пулкова, а утром следующего дня на первом подъемнике ехать на верх при этом еще успеть поспать. Обратно соответственно после полного катального дня на следующее утро быть уже в делах в СПб при этом успеть выспаться. И все это на несколько дней. Через неделю стартую. Если есть неделя полная свободного времени, то в другие места поеду катать.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.2.2017, 17:52
Сообщение #43


кофейник
Цитата(Егор @ 14.2.2017, 16:16) *
2. Вот сейчас посчитал бюджет от порога до порога. У меня получилось 88 тыс на неделю катания.

Нормальный средний ценник на неделю . не высокий
Шас в Чимбурлак со всеми бонусами и скидками на ски пасс получилось 48 на одного .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.2.2017, 18:47
Сообщение #44


буерак
Цитата(Kapiton @ 14.2.2017, 17:52) *
Нормальный средний ценник на неделю . не высокий
Шас в Чимбурлак со всеми бонусами и скидками на ски пасс получилось 48 на одного .


Блин, ну ты сравнил Чимбулак и КП smile.gif В КП мне от дома в Питере до подъемника ровно 4 часа дороги и это реально мега современный курорт по любым параметрам. Считай что домашняя горка где я знаю почти все маршруты и ништячки. Ориентируюсь без карт, знаю все трассы, все подъемники, рельефы + меню всех баров и ресторанов. А в нашем возрасте это пожалуй самое главное на горе. smile.gif Не, КП это уже традиция, это такая же традиция как и Кировск.
Я вот как подумаю про альпы. Визы, границы, ренты авто, какие то чехлы с лыжами таскать туда сюда, грузить, разгружать. Заселения в аппарты. Правила каких то там уборок, помню что где то даже постельное белье надо было с собой вести. Трансферы к горе, опять загрузки, перегрузки в авто. Страховки того, страховки сего. Очень много суеты всякой лишней, но совершенно необходимой.
А в КП ничего не надо. Ну максимум что нужно это кнопка яндекс-такси и убер в смартфоне. Самая большая цена вопроса это 200 рублей за такси. Плюс приложение Роза-Хутор загрузить надо, да включить в мегафоне тариф "буть как дома" . Все. Больше вообще ничего не нужно. Завтрак хоть в постель привезут в отеле. Еды в кафе и ресторанах на любой вкус. В КП это как Коробицино съездить. Даже в Кировск поездка на порядок сложнее организуется чем КП.
Про альпы соглашусь что там народ приветливее и веселее, больше так сказать праздника в атмосфере, потому что наш народ все таки суровее smile.gif , в среднестатистической составляющей.
В байки что альпы дешевле чем КП я не верю ни разу. Может быть поверил бы если бы не был в альпах много раз. Дороже альпы обходятся. Чтобы альпы обошлись столько сколько КП, это надо очень сильно считать и готовить бюджет. Закупаться продуктами в супермаркете, потом готовить самому. Билеты за полгода покупать. А некоторые тут вообще в мае уже начинают это делать. Ну нафиг эта суета.
Ну а Чимбулак я в принципе не хочу. Хотя у меня родственники есть в Алма-Ате, звали много раз. И бюджет там можно сделать дешевый или вообще почти бесплатный. Но чего то не тянет.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 14.2.2017, 18:54
Сообщение #45


Живет здесь
Егор, насчет чехлов с лыжами не перебор? В КП лыжи-то тоже довезти надо - то же самое: дом-самолет-авто у аэропорта-апарты.

Это я от зависти. Попробовала быстро сделать поездку на 4 дня, поняла, что запуталась в отелях - просто не знаю, где лучше, + предложений много, пока все переберешь. Катацца тоже пока непонятно где, и даже по тому прогнозу было неясно, какие лыжи везти smile.gif В итоге пока не поехали на 4 дня еще по паре причин, щас будут Альпы, которые букались как-то легко, но да, надо заранее, под погоду не поедешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 14.2.2017, 18:57
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Лоток @ 14.2.2017, 16:45) *
Не.
так то в КП круто. И в Сочи тоже.
Но по деньгам, тама сравнялось-))халява была прошлый-позапрошлый, и позазапоазпрошлые годы wink.gif я ухватил все эти года !

Так нам в Сочи халява и не нужна.Сразу набегут толпища народу всюду и будет некомфортно


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.2.2017, 19:44
Сообщение #47


Легенда
Цитата(Петя @ 14.2.2017, 17:34) *
Вот я и говорю. Нефиг туда ездить! rolleyes.gif

просто надо на лыжах, а не на попе катацца smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 14.2.2017, 19:54
Сообщение #48


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Kateyka @ 14.2.2017, 19:44) *
просто надо на лыжах, а не на попе катацца smile.gif

А ты откуда знаешь? smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.2.2017, 20:01
Сообщение #49


Легенда
Цитата(Caliber @ 14.2.2017, 20:54) *
А ты откуда знаешь? smile.gif

старшие пацаны рассказывали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.2.2017, 20:18
Сообщение #50


буерак
Цитата(MashaVV @ 14.2.2017, 18:54) *
Егор, насчет чехлов с лыжами не перебор? В КП лыжи-то тоже довезти надо - то же самое: дом-самолет-авто у аэропорта-апарты.


Да вот в теории, в теории можно и не везти лыжи в КП. Ну во первых можно свои лыжи прописать жить там. Во вторых можно брать трассовые лыжи с собой, а широкие брать в прокат. Или вообще ничего не везти, а просто брать в прокат то что подходит по погоде. Я сам не практиковал. Но такие мысли давно крутятся в голове. Прокатов там масса, в прокатах есть все что душе угодно и это не глобально удорожит поездку. Зато есть плюс, это не надо гадать какие лыжи брать.
Почему я не оставляю там свои лыжи я пока себе ответить на этот вопрос немогу. Хотя у меня и несколько пар лыж. Но в горы все равно беру одну толко пару. И каждый раз гадаю какие взять. В общем дикость какая то smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 14.2.2017, 20:43
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(Yar @ 14.2.2017, 14:45) *
Там вкусно и сытно кормят.

жёлтенькое, это что?
мозг сломал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 14.2.2017, 20:50
Сообщение #52


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Salty @ 14.2.2017, 20:43) *
жёлтенькое, это что?
мозг сломал

Элементарно, Ватон! (с)
Вкусная шкварочка! smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2017, 21:05
Сообщение #53


Прохфессиональный чайник
Егор абсолютно прав. Вот как он ездит в кп я езжу в антон, три долины, шамлни, веобье, тинь и т.п. Типа все знаю, полчаса на организацию, с утра вылетел, в этот же день на горе к обеду... Все так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 14.2.2017, 21:08
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
Цитата(Salty @ 14.2.2017, 20:43) *
жёлтенькое, это что?
мозг сломал

Ну ты даешь... Кусок вареной картохи к селедочке... Я грю баланс белого и горизонт завален. Тапер был пьян, вечер удался... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 14.2.2017, 21:10
Сообщение #55


Легенда
Цитата(АнтонА @ 14.2.2017, 22:05) *
Егор абсолютно прав. Вот как он ездит в кп я езжу в антон, три долины, шамлни, веобье, тинь и т.п. Типа все знаю, полчаса на организацию, с утра вылетел, в этот же день на горе к обеду... Все так и есть.

не знаю как альпы могут быть дешевле, если а/б будет дороже, скипас будет дороже, жратва будет дороже, да еще и машина нужна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.2.2017, 21:27
Сообщение #56


•••
Цитата(Salty @ 14.2.2017, 20:43) *
жёлтенькое, это что?
мозг сломал

Мозг и есть smile.gif

(на самом деле это картошка, а что лучше к идеальной селедке?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 14.2.2017, 21:48
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Петя @ 14.2.2017, 16:08) *
Кататься невозможно, потому что снег мокрый и тяжелый.
Лыжи тонут и не поворачивают в этом жидком непойми чем (опять нужно то ли новые лыжи покупать, то ли уже пора новые ноги?)
Катание по газмясовскому лесу при постоянном сопровождении тяжелющих соплей-это одновременоо и смешно и страшно.
Плохо там. Не надо туда ехать. Ничего хорошего.


Этому было не смешно, только страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 xLenchikx
сообщение 14.2.2017, 21:55
Сообщение #58


Живет здесь
Зато в Европах такого лифта точно не найдёте. Хорошо, что жили на втором этаже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 14.2.2017, 22:26
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Егор @ 14.2.2017, 20:18) *
брать в прокат. Или вообще ничего не везти, а просто брать в прокат то что подходит по погоде. Я сам не практиковал. Но такие мысли давно крутятся в голове. Прокатов там масса, в прокатах есть все что душе угодно и это не глобально удорожит поездку. Зато есть плюс, это не надо гадать какие лыжи брать.
Почему я не оставляю там свои лыжи я пока себе ответить на этот вопрос немогу. Хотя у меня и несколько пар лыж. Но в горы все равно беру одну толко пару. И каждый раз гадаю какие взять. В общем дикость какая то smile.gif



то что я ныне беру лыжи в прокат, даже в Альпах, я уже озвучивал ранее! wink.gif
Тоже по той причине, достало их таскать в аэропартах, да и хочетцца затестить новые модели от Богнера и Воланта wink.gif

А в КП, мы ездим на большой машине, и у нас там большой бокс на крыше. там пять-шесть пар лыж влазит легко. На машине ездим , по причине того, что попутчики мои не очень любят самолет wink.gif Т.е. в принципе , не хотят лишний раз в него входить.

Карочь. Резюмэ таково.
в КП на машине и с кучей лыж,
в Альпы без лыж, в прокат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.2.2017, 23:26
Сообщение #60


Живет здесь
QUOTE (xLenchikx @ 14.2.2017, 21:48) *
Этому было не смешно, только страшно.

да ладно. бордеры -бесстрашные. они наши минеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57