Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кнопочные телефоны с Kaios, кто пользовал?, Nokia и т.д.
 Betacarver
сообщение 23.4.2021, 2:39
Сообщение #21


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 22.4.2021, 16:50) *
То один то другой сервис все время заявляют о прекращении поддержки тех или иных устройств. Отсюда сложилось мнение о недолговечности всех смартфонов в целом.

Ни разу с таким не сталкивался blink.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.4.2021, 17:46
Сообщение #22


Созерцающий
Цитата(Asmodey @ 22.4.2021, 20:59) *
Если ты о мессенджерах, то кой-какие живут. Требуемая телега в частности.

Телега да, вотцап нет


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.4.2021, 17:51
Сообщение #23


Созерцающий
Цитата(Betacarver @ 23.4.2021, 3:39) *
Ни разу с таким не сталкивался blink.gif

Сплошь и рядом. Моему планшету всего 8 лет, он даже уже с новым разъемом, маленьким, а больше половины программ на нем ставится не хотят. Последняя живущая на нем версия сафари не дружит с дурацкими современными сайтами, например заплатить за ЗСД на нем невозможно, новую версию сбербанковского сайта тоже не тянет.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 23.4.2021, 17:51
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 23.4.2021, 17:46) *
Телега да, вотцап нет

ты про андройд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.4.2021, 17:58
Сообщение #25


Созерцающий
Цитата(Nitros @ 23.4.2021, 18:51) *
ты про андройд?
Про Эппл но на Андроиде тоже самое: вотцап, насколько я понял, принципиально привязывается к симке полноценного телефона-звонилки. Не к планшетам.

Господа горнолыжники, с вами поболтать конечно весело, но хотелось бы вернуться к теме предмета.
Итак девайсы с KaiOS выглядят многообещающим компромиссом между кнопками и смартфонами, но ни одного живого их пользователя я пока не видел. Инфы в интернете тоже удивительно мало.
Кто нибудь держал в руках такие телефоны? Кто-нибудь пользовался Скайпом через приложение IM+ for Skype v1.3.2 для Java (J2ME)? Не совсем понял, оно для KaiOS или Symbian.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 2.5.2021, 23:25
Сообщение #26


Созерцающий
Таки нету ни одного пользователя KaiOS среди лыжников? Это что ж, мне первому становиться испытателем испытуемым ?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 3.5.2021, 1:35
Сообщение #27


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 2.5.2021, 23:25) *
Таки нету ни одного пользователя KaiOS среди лыжников?

Лыжники, конечно, к трудностям привычные, но не настолько smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ALex47rus
сообщение 13.5.2021, 9:38
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 2.5.2021, 23:25) *
Таки нету ни одного пользователя KaiOS среди лыжников? Это что ж, мне первому становиться испытателем испытуемым ?

ИМХО, кнопоШные Нокии с функциями "больших" смартфонов по отзывам изрядно глючные. И это уже "не те НОкии"=)

В подобной ситуации (по причине физического износа НОкии С5 за 9(!) лет беспрерывного использования - у нее отвалились и потерялись кнопки навигации=)))) купил в качестве звонилки реплику НОкии 3110.
Ну я скажу...
Это не "та" Нокиа". =) Но в кач-ве звонилки с необходимостью заряда раз в неделю - пойдет, так и быть...
ЗЫ. А для Вацапа и прочих интернетов пользую сматрфоНН


--------------------
Если ты дурак,
То что же тут поделать,
В общем можна на все это забить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 16.5.2021, 1:38
Сообщение #29


Созерцающий
Цитата(ALex47rus @ 13.5.2021, 9:38) *
ИМХО, кнопоШные Нокии с функциями "больших" смартфонов по отзывам изрядно глючные.
А собственно почему? Если сама ОС проще, на основе урезанного Линукса, в ней короче код, меньше программных библиотек, нет постоянных обращений к облаку, легче тестировать? Чем в монстрообразной громаде типа андроида...
Цитата
И это уже "не те НОкии"=)
sad.gif
Цитата
А для Вацапа и прочих интернетов пользую сматрфоНН

Главная проблема именно в Вотцапе: не хочется иметь ради него отдельную симку с другим телефонным номером. У меня вообще один номер с 1994 года, прямой городской, я им дорожу, никогда не меняю оператора. Четверть века этой осенью! smile.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 16.5.2021, 1:40
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 16.5.2021, 1:38) *
Главная проблема именно в Вотцапе: не хочется иметь ради него отдельную симку с другим телефонным номером. У меня вообще один номер с 1994 года, прямой городской, я им дорожу, никогда не меняю оператора. Четверть века этой осенью! smile.gif


Зачем тебе эти новомодныке месенджеры? Иди до конца на стиле. Пиши только СМС.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.5.2021, 5:53
Сообщение #31


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 16.5.2021, 1:38) *
А собственно почему? Если сама ОС проще, на основе урезанного Линукса, в ней короче код, меньше программных библиотек, нет постоянных обращений к облаку, легче тестировать? Чем в монстрообразной громаде типа андроида...
sad.gif

Главная проблема именно в Вотцапе: не хочется иметь ради него отдельную симку с другим телефонным номером. У меня вообще один номер с 1994 года, прямой городской, я им дорожу, никогда не меняю оператора. Четверть века этой осенью! smile.gif

А для чего в современном мире может быть нужен прямой городской номер? Меня лично бесят люди, которые дают мне свой номер в семизначном формате - они, наверное, думают, что это некая разновидность понтов. Но записать-то его в контакты я все равно должен в полном виде - иначе за границей не определяется, кто звонит, равно как и я не могу на короткий номер позвонить из-за границы. Приходится у таких динозавров переспрашивать код оператора.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dgro
сообщение 16.5.2021, 9:45
Сообщение #32


Ем. Пью. Курю.
Цитата(Betacarver @ 16.5.2021, 5:53) *
Приходится у таких динозавров переспрашивать код оператора.

А забить код города?


--------------------
И зачем я тут сказал свое ИМХО?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.5.2021, 17:23
Сообщение #33


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(dgro @ 16.5.2021, 9:45) *
А забить код города?

Позвонить с кодом города можно. Но входящий при такой записи определяться не будет.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 18.5.2021, 13:49
Сообщение #34


Созерцающий
Цитата(Betacarver @ 16.5.2021, 5:53) *
А для чего в современном мире может быть нужен прямой городской номер? Меня лично бесят люди, которые дают мне свой номер в семизначном формате - они, наверное, думают, что это некая разновидность понтов. Но записать-то его в контакты я все равно должен в полном виде - иначе за границей не определяется, кто звонит, равно как и я не могу на короткий номер позвонить из-за границы. Приходится у таких динозавров переспрашивать код оператора.

Наверно это так. Но с другой стороны, прямой номер легче записать, набирать и звонить. Если звонки некоторым абонентам только в пределах города, из других городов не требуется, смс тоже не нужны, то прямой удобнее.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.5.2021, 13:52
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
Цитата(Sunny_© @ 18.5.2021, 13:49) *
Наверно это так. Но с другой стороны, прямой номер легче записать, набирать и звонить.

сейчас номера не набирают. Поэтому же и функция мозга по запоминанию номеров атрофируется... хорошо еще коды приходящие смсками иногда надо перенабирать, да и то это уже уходит...

Вот именно посему прямые номера из удобных стали неудобными для твоих абонентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.5.2021, 3:38
Сообщение #36


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Sunny_© @ 18.5.2021, 13:49) *
Наверно это так. Но с другой стороны, прямой номер легче записать, набирать и звонить. Если звонки некоторым абонентам только в пределах города, из других городов не требуется, смс тоже не нужны, то прямой удобнее.

А что, существуют люди, которые номер «набирают»?


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 19.5.2021, 10:01
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 19.5.2021, 3:38) *
А что, существуют люди, которые номер «набирают»?



Ну например я.

Если надо набрать номер с сайта на компе, то мне быстрее пальцами набрать, чем сканировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 12:13
Сообщение #38


Живет здесь
Хром (в т.ч. работая на компьютере) умеет по клику мышки на номере (если он нормально написан на сайте, а не .удацкая картинка) звонить телефоном без набираний и сканирований...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.5.2021, 12:17
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
Цитата(DU @ 19.5.2021, 12:13) *
Хром умеет по клику мышки на номере (если он нормально написан на сайте, а не .удацкая картинка) звонить телефоном без набираний и сканирований...

речь, видимо, не о том... А типа сидит продажник с телефонным справочником и звонит со стационарного телефона спамя всех вокруг. Тогда да, прямой номер - удача.

прямой номер был нужен когда звонки через восьмерку требовали дождаться гудка перед набором номера... больше никакой пользы от них нет - один вред smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 19.5.2021, 12:21
Сообщение #40


Живет здесь
С другой стороны, учитывая вектор развития, скоро опять надо будет дожидаться гудка. Как промежуточная фаза перед заказом межгорода через барышню, где-нить на шестом-седьмом сроке по моим прикидкам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 19:08