Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос :-) кто здесь поехал бы?, перелезть через сетку разумеется придетс
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 11:38
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
user posted image

Я вот не полез с Наташкой ... да и сам бы не полез без компании, катающейся лучше меня :-))) То есть яб туда народ не повел ... но присоединился бы, еслиб кто меня туда повел :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 George_M
сообщение 21.10.2004, 11:59
Сообщение #2


Любитель
Я бы поехал... Хоть щас... Очень уж хочется...


--------------------
wbr, Yuri
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.10.2004, 12:23
Сообщение #3


•••
А ты разве не видел кино из С.Антона? Там есть похожий кулуарчик, мы его очень аккуратно проехали. Только там было менее раскатанно, бугров не было. Пожалуй это единственное место (кроме КП), про которое я точно уверен, что там было 45 или больше smile.gif

В принципе, похоже на кулуар, по которому Вован в Кировске съехал, если не мочить бездумно - ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.10.2004, 12:28
Сообщение #4


Легенда
Раз в бугры раскатано - значит ничего сложного smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.10.2004, 12:45
Сообщение #5


•••
Логично smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 21.10.2004, 12:49
Сообщение #6


Нефритовый Заетс!
Я бы лехко тут спустился лесенкой smile.gif Там вечереет не рано???


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 21.10.2004, 12:55
Сообщение #7


Трава. Растет здесь
QUOTE (Kateyka @ 21.10.2004, 12:28)
Раз в бугры раскатано - значит ничего сложного smile.gif

Точно. Кроме того, там кажись чуть дальше, в одном месте вообще лесенкой наверх надо карабкаться. судя по следам (примерно центр фотки)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 12:56
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
не, кино из Антона не видел :-(((

Дай посмотреть :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 13:02
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Раскатано оно потому, что это непосредственно выход с верхнего подЪемника в Ст.Антоне :-))) Оно не может быть не раскатано, если оно проездное - там даж траверсом идти никуда не надо, только сетка очень плотно натянута поперек щели-выхода :-)))

Лесенкой ... хмм... я ходил как-то лесенкой вниз :-))) здесь - анриал! Просто далеко очень - там больше километра имхо ... Зато боковым соскальзыванием и облизыванием бугров - риал! :-))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 21.10.2004, 13:33
Сообщение #10


Хвостатый
А чё тут ехать-то?
Судя по размеру бугров, ширина метров 10...
Да и крутизна градусов 30.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 21.10.2004, 13:42
Сообщение #11


.
АнтонА, в этом ракурсе и правда не видно, в чем проблемы. По раскатанности кажется, что толпами люди спускаются.
Во, почитай, где реальные падонки катаются
http://www.mountain.ru/skialp/2001/admidi/admidi.shtml
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 14:05
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Ну не знаю ... мне страшно - узко и круто. Ну не знаю насчет 10 метров ширины ... яб сказал, что три метра ...

Это круче?user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 21.10.2004, 14:11
Сообщение #13


.
Чтобы крутизну заценить, надо с боку снимать, сверху и снизу всегда полого кажется. Ну а чтобы заценить ширину, надо что-то для масштаба, например в эту дырку чела загнать.
А вообще смотрится ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 14:34
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Что смотрится ничего? Первую фотку я снимал в антоне и думал - толи лезть, толи нет. В резалте не полез. Страшно :-)))) Не видел никого, кто полез, но следов дофига, но это Антон :-))) Сборище перцев там есть всегда. Мне было страшно именно потому, что очень узко и очень круто, к тому же нифига непонятно что там за перегибом, а народу никого нет вокруг...

Вторая фотка - из твоей ссылки про агюдь-де-миди... Там не был, ничего не знаю :-))))) Скока градусов не написано, но написано, что меньше 45 там нету нигде :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.10.2004, 14:41
Сообщение #15


Легенда
2 фотка. Если это выход наверху с маятника (вроде похоже), то там , действительно круто, но этот участок довольно короткий. А дальше там поле smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 21.10.2004, 14:55
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Катейка, почитай ссылку НИКовую, хотя ты наверняка ее читала ... :

QUOTE

Glacier Ronde, Glacier Ronde Variant - Вам прямо вниз по очевидному леднику. При подъезде к ледопаду (приблизительно на 300-400 м ниже от Col Du Midi) - налево пошел основной путь Glacier Ronde, направо - Glacier Ronde Variant (на фотке) (чуть сложнее, т.к. в точке перехода в правый кулуар нужно дюльфернуть метров на 15, висит стационарная петля). Мне гораздо больше понравился Variant, но это субъективно. Объективно то, что Variant опаснее - все обвалы ледопада летят именно туда, т.е. ехать нужно быстро.


Общая картина путей предлагаемых такова
user posted image

:-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 21.10.2004, 16:18
Сообщение #17


•••
Катейка, если очень коротко, то это с гребня - в другую сторону, не направо, где поле, а вперед или налево, где жопа smile.gif Но это один из самых стремных спусков вообще, где бы то ни было. Причем проходим он не в любой снег.

Я лично как-то видел как два перца с гребня свалили в неправильную сторону. Один на борде, второй на лыжах, с аппаратурой для съемки и веревками. Вид у них был такой что было ясно - им можно. Я спросил нашего гида про "а там что". Он ответил - "там не для всех" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 VoVaN
сообщение 21.10.2004, 16:52
Сообщение #18


:::
Фигня всё это,как Yar говорит"если не мочить безумно" я бы поехал везде.Если покажут как туда залезть.Если есть выход.И хотябы один чел на подстраховке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 21.10.2004, 17:50
Сообщение #19


Живет здесь
QUOTE (nick @ 21.10.2004, 13:42)
Во, почитай, где реальные падонки катаются
http://www.mountain.ru/skialp/2001/admidi/admidi.shtml

2Nick
Я эту статью тоже читал для общего развития перед поездкой в Шамони. Картинки с недоумением рассматривал. Потом уже из кабины пытался разглядеть маршруты вдоль троса и представить, где же они ездят. Представить не получилось ... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 21.10.2004, 18:04
Сообщение #20


Трава. Растет здесь
Ох,ни фига себе. Что-то я погорячилась, так смело заявив. что вроде и не очень сложно. Терпеть не могу мест, где узко, паниковать начинаю. Была не права. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:36