Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В Канте продаются лыжи
 Yar
сообщение 24.10.2004, 23:26
Сообщение #1


•••
Atomic Big Daddy. 193 см. Типа как 10,500 рублей до скидки. Берите пока не пропало.

Я их испугался smile.gif

Еще есть Stomp примерно таких же габаритов (это такой PR от Atomic). Тоже за такие же деньги.

Курток достойных нету нигде. Или расскажите где они есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pit
сообщение 24.10.2004, 23:56
Сообщение #2


Любитель
А еще там стоят за похожие деньги Атомик Шуга Дедди и Росси В3, но в коротких ростовках. Это остатки прошлого сезона.
Для сравнения В3 2004-2005 стоят уже за 20 тысяч.

Куртки можно посмотреть в том же Канте (Салева), в Ирбисе (Мармот) и в Планете-спорт (Патагония).

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.10.2004, 0:44
Сообщение #3


•••
Был я сегодня во всех перечисленных магазинах в поисках куртки. Сплошное расстройство: прошлогодняя Салева в Канте задорого, недорогая Патагония тошнотных цветов в Планете и Миллет за очень странные деньги в Ирбисе. Мармот там тоже есть, но мало и странные очень. Не для лыж. Ну почему китайцы такие классные куртки шьют из такого г-на?...

Такое чувство что сезон еще очень не скоро smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 25.10.2004, 1:33
Сообщение #4


орайдарайда
QUOTE (Yar @ 25.10.2004, 1:44)
Был я сегодня во всех перечисленных магазинах в поисках куртки. Сплошное расстройство: прошлогодняя Салева в Канте задорого, недорогая Патагония тошнотных цветов в Планете и Миллет за очень странные деньги в Ирбисе. Мармот там тоже есть, но мало и странные очень.

Аналогично, совершал променад в субботу.
Реально хочу Salewa Protector, все в ней нравится, но вот прямо сейчас .. ну не получается по средствам (впервые подумал по кредит wink.gif ). Поехал потом в Ирбис - Миллет еще дороже. Тот Миллет, который за странные деньги - не gore он вовсе...

Неплохая куртка от Jack Wolfskin (Texapore 2), но ужасающего желтого цвета...

Да, еще же есть Спиртмастер с Килли, Десентом и Фениксом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.10.2004, 2:56
Сообщение #5


•••
"странные деньги" - это я про то, что "еще дороже".

У Салевы обрати внимание на то, что основная молния должна иметь клапан. "Гидроизолированная" молния, которую повадились ставить где попало (причем Миллет в прошлом году ставил её без клапана), превращается в труху через некоторое время при активном использовании.

А с цветом - ваще беда какая-то. Часть фирм словно грязи в краску намешали, а остальные - просто цвета не различают. При этом женские куртки покрашены гораздо красивее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.10.2004, 8:42
Сообщение #6


буерак
Я наверно вообще все лобазы проехал в поисках куртоки и штанов smile.gif
Так что могу считать себя спецом в этом вопросе.

Единственный магазин что мне понравился как ни странно ругаемый всеми,в пршлом году, Websport.Тама есть выбор Во первых шведской фирмы (забыл название) но вроде "Спайдер", очень приличная шмотка.Во вторых московской фирмы LMA,хоть и наши делают,но вполне прилично и фукционально (даже удивился).Все сделано добротно и по уму (про LMA,все материалы импортные).Ценник вещи имеет прямую зависимость от качества и индекса мембраны. Фасоны и модели мне понравились даже больше чем у Килли.Правда они больше сноубордические, но не Мазафакрские smile.gif Цвета тож икитайским не уступают smile.gif .Одна проблемма разобрали весь LMA,но на следующей недели обещают привезти.Кстати наверно можно их сайтик поискать фирма ведь Московская.







--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.10.2004, 8:57
Сообщение #7


буерак
А вот кстати ихние модельки http://www.azone.front.ru/lmawear.htm


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 25.10.2004, 9:47
Сообщение #8


.
LMA - это бренд, принадлежащий БАСКу. Позиционируется как одежда для сноуборда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pit
сообщение 25.10.2004, 10:02
Сообщение #9


Любитель
QUOTE (Yar @ 25.10.2004, 2:56)
У Салевы обрати внимание на то, что основная молния должна иметь клапан. "Гидроизолированная" молния, которую повадились ставить где попало (причем Миллет в прошлом году ставил её без клапана), превращается в труху через некоторое время при активном использовании.

Имел неосторожность купить в прошлом году Салеву АльпЭкстрим с "гидроизолированной" молнией без клапана. Пока функционирует нормально, но время покажет.
А так куртка достойная, единственный недостаток (на мой взгляд) - карманы, но это беда всех ветровок.

Про лыжи. Биг Дедди действительно впечетляет. Весной в Кировске видел их на Терминаторе. Ему понравились (где-то на форуме были отзывы).

Юра, а ты выбрал что-нибудь на замену своим фишерам?
Сейчас тоже думаю о покупке "больших" лыж, пока выбираю между Династарами Легенд Про, Атомик Шуга Дедди и Росси В3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.10.2004, 12:32
Сообщение #10


•••
Про Большие Папы: я даже уверен, что я с ними справлюсь. Но боюсь, что они станут определять стиль и технику катания, причем везде. А мне хочется чтобы лыжи ехали туда и так как я хочу. Кроме того, я умею кататься на мягких лыжах по любому снегу smile.gif

Терминатору - респект. К таким лыжам должны прилагаться кевларовые трусы для поддерживания стального содержимого! smile.gif Их даже на форуме TGR немного опасаются.

Так что или Готама или ваще что попроще типа Seth Pistols. Шуга Дедди - лыжа очень хорошая. Но мне не нравится просто вот. Скорее уж Росси Б3 прошлого сезога, хотя она совсем некрасивая внешне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.10.2004, 12:41
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Занятно, я вот в канте мял руками эти большие папы ... ну не знаю ... мне они показались мягкими в руках... Причем мнутся они очень приятственно, как-то правильно мнутся smile.gif))

Себе не хАчу.

Сахарные тож не хАчу.

Юра, а как пистолы и кахуна соотносятся по жизни? Мож кахуна всеж ... или как она щаз называется майден АК чтоль ... Мял их в триале - тож хорошо мнентся лыжа, приятственно :-))). Но дизигн от фактори К2 я не могу позволить себе купить :-))))))))))) и тем более одеть на ноги :-)))))). Вот кахуна была реальной лыжей имхо и дизигн нормальный, апчхи карманная ракета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.10.2004, 12:59
Сообщение #12


Нефритовый Заетс!
QUOTE (Yar @ 24.10.2004, 23:26)
Курток достойных нету нигде. Или расскажите где они есть.

В "Спортивном на Литейном" КИЛИ в ассортименте. Чем не одёжка? Продают и в кредит...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 25.10.2004, 13:12
Сообщение #13


•••
Антону:
Кахуна - теоретически - равномерно-мягкая. Но народ на TGR пишет что она имеет более жесткую "подошву". Типа очень большого PR. Еще вчера узнал, что на ней рекомендуется сдвигать крепеж вперед, ближе к середине. Тогда она типа становится более универсальной. Но по мне - это чисто pow-ski, вторая пара в горах.

SP - думаю, что для меня может оказаться "той самой лыжей". Впрочем, как и Apache Chief, но последний - менее универсальный. У SP радиус типа 25, я к такому привык. А у AC - около 30. У SP чуть шире носок и пятка. У AC - талия на один мм.

ABDaddy - я мял. Мягкой она мне не показалась. Совсем. То есть если сравнивать с GS - ниче страшного. Но это не GS smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.10.2004, 13:30
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
ясно, я вот, кстати тож хочу поэкспериментироватьс перестановкой креплений, посему всеж вот пойду прикуплю себе платформу вист спидлок с креплениями вист на заг ... тока дорогая там платформа - шисят евров, зато крепления разумные - 125 евров.

Эх, когда же снег???????

Насчет килли на литейном - да, там еще распродажные штаны килли висят и денег немного за них просют... Но еще совсем недавно в спортмастере это все дешевле распродавалось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 25.10.2004, 13:46
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (АнтонА @ 25.10.2004, 13:30)
... тока дорогая там платформа - шисят евров, зато крепления разумные - 125 евров.


За 60 платформа - это даром. У Маркера пластмассовая юниорская дороже стоит, да еще и не купить ее нигде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 25.10.2004, 14:12
Сообщение #16


Живет здесь
QUOTE
В "Спортивном на Литейном" КИЛИ в ассортименте. Чем не одёжка? Продают и в кредит...


ИМХО не вариант. Тяжелые по весу и клоунские по дизигну. Я это, тоже ищу, пока без вариантов(((

2 Михалыч Маркеровскую плотформу видел, по моему, в Планете.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.10.2004, 14:47
Сообщение #17


Нефритовый Заетс!
QUOTE (АнтонА @ 25.10.2004, 13:30)
Но еще совсем недавно в спортмастере это все дешевле распродавалось!

От, млин! Эта как же я пропустил?! Ладна, отмучаюсь эту зиму в старой уродливой куртке sad.gif
АнтонА, на щёт Вистей, ты там обратил внимание, что крепы обзательно должны иметь маркировку SL? То биш любая модель может иметь её или не иметь. Хотя, при копупке крепов с данной пластиной, они же не дураки дать тебе их без маркировки SL huh.gif
А ты бы не рисковал, а попробывал бы как-то с Ольгой договоридзе. Вдрук она любезно согласится отбуксировать твои дрова туда, а там бы по кондуктору всё бы и навинтили. Вот скистопы не налезут, а снег, типа, уже выпадет! Чё буш делать?


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 25.10.2004, 14:54
Сообщение #18


Нефритовый Заетс!
QUOTE (nwa @ 25.10.2004, 14:12)
ИМХО не вариант. Тяжелые по весу и клоунские по дизигну.

Ну, как говаривал Сева Новгородцев, - "Вкуса на цвет у товарищей нет" smile.gif Я-то, признаться, намерял там синюю, укороченную, за 17 с чем-то... но видимо обойдусь пока. sad.gif

Даёш кажному зайтсу богатую невесту!!!


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 25.10.2004, 15:23
Сообщение #19


Живет здесь
QUOTE (Yar @ 25.10.2004, 12:32)
К таким лыжам должны прилагаться кевларовые трусы для поддерживания стального содержимого! smile.gif

Большая папа поворачивает, и очень здорово. Но не в 1-й день катания. Поэтому памперсы были по началу нужны больше, чем джетспортовые трусы. tongue.gif Потому что упасть с пап очень тяжело. И только когда вкатаешься, хочешь кроме трусов нацепить еще и дайнезную интегралку и колени. Лыжа действительно быстрая. Но быстрая не потому что не поворачивает, а потому что может действительно быстро ехать.

Всерьез если:
Лыжа требует привыкания-вкатывания. Чтоб резко повернуть, надо очень далеко качнуться вперед. На любой другой лыже ( кроме 103-х мостров, предполагаю) такой кивок закочился бы кувырком через носки. Рекомендовать покупать не буду, ибо:
-Крепы и платформа- дрянь и бред соответственно.
-Они короче меня на 4 см- сноублейды просто tongue.gif . И вес у меня 100 кг.
-Рунич произносил, что эта лыжа не поворачивает. Ему можно верить, правда?

Похоже что для пап умение кататься- не обязательное условие, просто нужно быть длинным и тяжелым. tongue.gif.

Сахарные папы по отзыву моего друга тоже требуют вкатывания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.10.2004, 15:44
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
сахарные папы я катал спуска четыре :-))) Раза три я с них упал, потому, что так и не понял как их повернуть :-))))) Упал естессно на плоском ровном месте на нулевой скорости, если их разогнать, то они немного поворачивают :-)))))) Кантовать их бесполезно - то есть или реально гнуть наклонами, либо классическим ходом, то есть не кантовать, а наоборот раскантовывать :-))))) Может в пухляке они будут сами гнуться под весом тела, но не на жестком и не на расколбасе :-))).

То есть реально надо менять технику и осваивать новое, но пока не хочется :-))).

Хороший сезон намечаицца - народ лыжев разных понапокупал ... потестим ... :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:05