Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжи, багаж, самолеты, фак
 ovlasov
сообщение 1.2.2018, 14:20
Сообщение #201


Любитель
Цитата(Ol'ga @ 16.1.2018, 21:53) *
С удивлением узнала, что S7 бесплатно возит лыжи/борд (весом до 23 кг) даже если билет приобретен по самому нищебродскому тарифу, который разрешает только "ручную кладь 10 кг".
Была в полном счастье, тк кучу шмотья намотала на лыжи и сдала в багаж, в рюкзаке остались ботинки и мелочь всякая. Причем у них интересно написано, что в чехле может провозиться "снаряжение и специализированная одежда".

Если не трудно поподробнее: где именно написано "специализированная одежда"? Везде на сайте где про багаж сказано: дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки). И все..

Специально по этому вопросу звонил в контактный центр, на мой вопрос: вы что будете в чехлы и сумки заглядывать? ответ: конечно.

Я правильно понял что у Вас ничего не проверяли? У Вас одно место снаряжения было?

Спасибо заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.2.2018, 22:44
Сообщение #202


абориген
Как правило никто никуда не заглядывает, но возможны варианты каких-нить месячных и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2018, 22:52
Сообщение #203


Прохфессиональный чайник
Цитата(ovlasov @ 1.2.2018, 14:20) *
Я правильно понял что у Вас ничего не проверяли? У Вас одно место снаряжения было?

лыжи - это три места багажа - чехол с лыжами и палками, сумка с ботинками и сумка со шлемом. И все это в дополнение к чемодану с багажом. И все лыжное вместе 23 кг.

НО лучше заранее это подтвердить, ибо иногда они начинают выеживаться, но редко.

Обычно никакие сумки не проверяют, но я слышал, что иногда могут и проверить. У меня за дцать лет не проверяли ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gringo
сообщение 1.2.2018, 23:14
Сообщение #204


Живет здесь
Цитата(ovlasov @ 1.2.2018, 14:20) *
Если не трудно поподробнее: где именно написано "специализированная одежда"? Везде на сайте где про багаж сказано: дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки). И все..

Да боже ш мой(с) ))) Неужели еще кому то неизвестен лайфхак с чехлами. pardon.gif


--------------------
Ссыльношушенский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 9.2.2018, 19:21
Сообщение #205


Живет здесь
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60742

Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади
9 февраля 2018 года, Москва. — С 15 февраля 2018 года Аэрофлот ужесточает контроль за провозом ручной клади в базовом аэропорту Шереметьево и в аэропортах по всей маршрутной сети компании.

Контроль будет действовать на протяжении всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур.

Пассажир обязан предъявить на регистрации весь багаж, ручную кладь, а также вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза багажа и ручной клади (перечень данных вещей, а также нормы провоза багажа и ручной клади размещены на сайте ПАО «Аэрофлот»).

При выходе на посадку работники или агенты компании будут проверять ручную кладь пассажиров на соответствие нормам авиакомпании по размерам, весу с помощью специальных измерительных приборов, а также по количеству мест.

Если ручная кладь пассажира по каким-либо параметрам не соответствует нормам, установленным ПАО «Аэрофлот», пассажир обязан сдать ручную кладь в качестве регистрируемого багажа. Если в результате будет превышена бесплатная норма багажа, предусмотренная билетом пассажира, он обязан оплатить такой сверхнормативный багаж.

В случае выявления нарушений норм провоза багажа и при отказе пассажира оплатить провоз своего багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором воздушной перевозки пассажира, в соответствии со ст. 107 Воздушного кодекса РФ ПАО «Аэрофлот» оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке.

Аэрофлот особо подчеркивает, что не изменяет нормы провоза ручной клади, а лишь усиливает контроль за их соблюдением.

Специальная система контроля провоза ручной клади вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна. Размер багажных полок устанавливается производителями воздушных судов. Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна. Это, в конечном счете, оказывает отрицательное воздействие на уровень комфорта пассажиров в салоне воздушного судна и безопасность полетов.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте авиакомпании www.aeroflot.ru или в Центре информации и бронирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 9.2.2018, 19:46
Сообщение #206


Прохфессиональный чайник
Хорошая новость !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.2.2018, 20:16
Сообщение #207


Живет здесь
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/p...ge#baggage_tab2
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Увеличили на 5 смsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.2.2018, 20:30
Сообщение #208


Прохфессиональный чайник
Цитата(ElisavetaK @ 26.2.2018, 20:16) *
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/p...ge#baggage_tab2
Габариты одного места ручной клади для всех классов обслуживания не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

Увеличили на 5 смsmile.gif)

это единственное что меня беспокоило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 26.2.2018, 22:30
Сообщение #209


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(ElisavetaK @ 9.2.2018, 19:21) *
Специальная система контроля провоза ручной клади вводится в связи с участившимися жалобами пассажиров на нехватку места для ее размещения в салоне воздушного судна. Размер багажных полок устанавливается производителями воздушных судов. Размещение на полке ручной клади с нарушениями установленных норм лишает других пассажиров возможности удобно и безопасно разместить свои вещи в салоне воздушного судна.

На мой взгляд, нехватка места для размещения ручной клади связана не с лишними 5-10 сантиметрами багажа ручной клади, а с большим количеством пакетов-покупок, которые граждане несут с собой в салон корабля. Наблюдаю такое регулярно на рейсах из Парижа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.2.2018, 23:00
Сообщение #210


Прохфессиональный чайник
Цитата(AVT @ 26.2.2018, 22:30) *
На мой взгляд, нехватка места для размещения ручной клади связана не с лишними 5-10 сантиметрами багажа ручной клади, а с большим количеством пакетов-покупок, которые граждане несут с собой в салон корабля. Наблюдаю такое регулярно на рейсах из Парижа.

главное чтобы в ирафлоте всетаки выполняли свои правила... а то проведут месячник и опять забьют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 27.2.2018, 19:10
Сообщение #211


чайник ушастый
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 0:00) *
главное чтобы в ирафлоте всетаки выполняли свои правила... а то проведут месячник и опять забьют...

Пока не выполняют. Вчерась из Мухина не хватило места... Распихивали наши рюкзачки в хвосте,за "ящиками со жратвой".
На попытки подвинуть мешки с покупками над своим местом, раздавалось злобное шипение...


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 19:16
Сообщение #212


Прохфессиональный чайник
Цитата(chok @ 27.2.2018, 19:10) *
Пока не выполняют. Вчерась из Мухина не хватило места... Распихивали наши рюкзачки в хвосте,за "ящиками со жратвой".
На попытки подвинуть мешки с покупками над своим местом, раздавалось злобное шипение...

Я пару раз видел эпичное... приходит пассажир, открывает полку над своим местом, видит там забито - вынимает все содержимое полки на пол, кладет туда свои вещи и садится. На вонь и шум грит, что это его место на полке над его местом из билета и делает морду кирпичем. Вонь с призывом стюардесс стоит ацкая, но что они могут сделать? кончается тем, что стюардессы распихивают багаж терпил куда попало. При этом стюардессы грят, что тот пассажир (а я видел один раз так действовал мужик, второй раз баба) неправы ибо место на полке не закреплено за местом для седалища, но разводят руками.

Но это из приколов ирафлота и русишь туриста. Еслиб я это видел один раз - списал бы на случайность, но за последние полгода я это видел два раза smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.2.2018, 19:31
Сообщение #213


•••
Цитата(АнтонА @ 26.2.2018, 23:00) *
главное чтобы в ирафлоте всетаки выполняли свои правила... а то проведут месячник и опять забьют...

LED->SVO проверяли и напрягали особо наглых
SVO->LED пофиг

все это 2 дня назад
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 27.2.2018, 20:32
Сообщение #214


ЛВК
В этом году несколько раз летали с лыжами S7 и Аэрофлотом, рейс совместный с Air France. Всё время покупали разные билеты - для Дины тариф без багажа, для меня тариф с багажом. При этом даже на билет без багажа был бесплатный провоз лыж. Ботинки и шлемы мы паковали в чемодан. Итого у нас каждый раз было 3 места: 2 чехла с лыжами и 1 чемодан. В чехлах естественно были лопаты, щупы и шмотки. А одну из поездок билет с тарифом без багажа был приобретен за мили, при этом провоз лыж всё равно был бесплатный.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.2.2018, 20:34
Сообщение #215


Прохфессиональный чайник
у ирафлота разве есть тариф без багажа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 27.2.2018, 20:44
Сообщение #216


ЛВК
Цитата(АнтонА @ 27.2.2018, 21:34) *
у ирафлота разве есть тариф без багажа?


Ага, вчера им прилетели из Парижа. Возвращались из Ля Грава. Туда летели до Лиона прямым S7, а обратно из Лиона в этот день недели до Питера ничего путного не было. Мы выбрали вариант из Парижа Аэрофлот/Air France. При этом скоростной поезд экспресс «Europe» Лион - аэропорт Шарль Де Голль входил в стоимость авиа билета.


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 27.2.2018, 22:39
Сообщение #217


Живет здесь
Цитата(ovlasov @ 1.2.2018, 15:20) *
Если не трудно поподробнее: где именно написано "специализированная одежда"? Везде на сайте где про багаж сказано: дополнительного снаряжения (ботинки, шлемы, очки). И все..

Специально по этому вопросу звонил в контактный центр, на мой вопрос: вы что будете в чехлы и сумки заглядывать? ответ: конечно.

Я правильно понял что у Вас ничего не проверяли? У Вас одно место снаряжения было?

Спасибо заранее

Эта формулировка мне попалась в вопросах и ответах в официальной группе s7 вконтакте.
Сколько летаю с лыжами разными а/к, никогда никто в чехол не заглядывал.
В этот раз посмотрели на чехол, спросили "это у вас снаряжение?", я ответила "ага, лыжи".
Взвесили, наклеили буиажку и отправили сдавать чехол в специальное окно.
Чехол сдала, рюкзак с ботинками и всякой мелочевкой - в салон как "ручная кладь 10 кг". Рюкзак такого размера, что в рамку заходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 5.3.2018, 16:01
Сообщение #218


Живет здесь
Тоже прокатились аэрофлотом после введения предупреждений. Вернее, рейс осуществляла Россия, но билеты аэрофлотовские.
LED->Милан, Милан->LED.
Количество предупреждений вроде увеличилось, но размер ручной клади не проверяли, лыжи две пары в чехле тоже успешно провезли (по весу они проходили). Лыжи на всякий случай заявляли заранее звонком в аэрофлот.

Жаль, не увидела сообщения Лизы про то, что Аэрофлот увеличил размер ручной клади с 20 до 25 см. Интересно, как они это осуществлять будут smile.gif Там же с линейкой никто ходить не будет, а для измерения размеров ручной клади остались старые рамки, ну, железная штука для проверки, куда кладь должна влезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 22.6.2018, 12:33
Сообщение #219


Живет здесь
https://wizzair.com/ru-ru/informatsiya-i-us...oezdke/bagazh#/
Поскольку мы ограничили свободное пространство на борту, мы не даем гарантии, что сможем разместить ручной багаж всех пассажиров в салоне воздушного судна на время полета. Ручной багаж смогут взять с собой на борт только пассажиры, которые приобрели услугу Wizz Priority. Ручной багаж пассажиров, которые не приобрели услугу Wizz Priority, будет помещен в багажное отделение воздушного судна, и его можно будет забрать на багажной ленте в аэропорту прибытия.

Дополнительная ручная кладь
Вы можете взять с собой следующие вещи бесплатно:

пальто или одеяло;
мобильный телефон; НЕ КОМПЬЮТЕР!!!!!!!!!!!!
печатную продукцию для чтения во время полета;
для детей младше двух лет: детское питание на время полета и складная детская коляска или небольшая колыбель;
пару костылей для лиц с ограниченными физическими возможностями.


WIZZ Priority
Если вы приобрели услугу WIZZ Priority (или обладаете правом пользоваться услугой WIZZ Priority в рамках пакетов WIZZ Privilege Pass, WIZZ GO или WIZZ Plus), вам предоставляется гарантированная возможность перевозки ручного багажа в салоне и вы можете взять еще одну небольшую сумку (дамскую сумку или барсетку, сумку для ноутбука или для фотоаппарата), размеры которой не превышают 40x30x18см и которая помещается под сиденье впереди стоящего кресла.

-------------------------------------------------------
Виззэйр как и Райанэйр может отнять бесплатную ручную кладь и поместить в багаж, потом выдавать на ленте. причем эта ручная кладь у них единственная, если не оплатил приорити бординг. Соответственно, про компьютеры, бокалы и фотики - думайте, как возить, либо брать приорити ( на мой взгляд самый теперь оптимальный вариант, можно 2 сумки, и точно едет с вами в салоне), либо платный багаж. Я бы не доверила дорогой хрупкий рюкзак сдавать в багаж.
----------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 22.6.2018, 12:57
Сообщение #220


Легенда
Ну, это стандартная практика, когда на посадке отбирают в багаж ручную кладь. Отбирают в основном чемоданы, сумки не трогсют. Иногда при регистрации предлагают сразу сдать в багаж бесплатно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:15