Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Из Женевы в Бург С. Морис на басе или ж/д, у кого есть опыт прошу совета
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 15:09
Сообщение #1


Продвинутый
Всем, привет. Съездил на НГ в Парадиски. Регион для трассового катания очень понравился. Жили в Бурге. Из Женевы ехали на машине. Но с момента приезда до момента отъезда машина неделю простояла на одном месте, совсем не нужна была. Вот и возникла мысль в следующий раз добираться автобусом или поездом. Поэтому прошу всех, кто имеет опыт, рассказать, как лучше это сделать? Какие есть нюансы и какой порядок цен? Пересадки и перенос вещей в рамках разумного не боюсь.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 15:12
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
Цитата(Petr_K @ 24.1.2017, 15:09) *
Всем, привет. Съездил на НГ в Парадиски. Регион для трассового катания очень понравился. Жили в Бурге. Из Женевы ехали на машине. Но с момента приезда до момента отъезда машина неделю простояла на одном месте, совсем не нужна была. Вот и возникла мысль в следующий раз добираться автобусом или поездом. Поэтому прошу всех, кто имеет опыт, рассказать, как лучше это сделать? Какие есть нюансы и какой порядок цен? Пересадки и перенос вещей в рамках разумного не боюсь.

а сколько вас было и сколько стоил авто?

ну и в недельный скипасс паради входит день в экспас килли и день в трех долинах. на авто в одно место 20 мин ехать, в другое минут писят. вай нот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 15:17
Сообщение #3


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.1.2017, 15:12) *
а сколько вас было и сколько стоил авто?

ну и в недельный скипасс паради входит день в экспас килли и день в трех долинах. на авто в одно место 20 мин ехать, в другое минут писят. вай нот?

В Тине и Валдизире на экскурсии были. Снега больше. Тумана тоже. Для фрирайдеров места интересные показались. По трассам для меня не увидел ничего. Фуникулеры не понравились. Их ждать надо. По теме: я прошу не сравнение с машиной. Я прошу рассказать сколько пересадок и сколько денег и сколько времени занимает бас или ж/д.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 24.1.2017, 15:53
Сообщение #4


Живет здесь
Один раз ездили на машине из Женевы на 2 недели: неделя в Валь д`Изере и неделя в Бурге. Из Бурга челночили до до арковского фуникулера, до Планей и до 3 Долин. Удобно.

И один раз (давно) ездили из города Парижа на поезде до Бурга. Прикольно. Пересадок нет. По Парижу пол дня погулять. Цен не помню.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 24.1.2017, 17:01
Сообщение #5


Живет здесь
В прошлом году на автобусе ездили из Женевы в Тинь, заезжали в Бург. Ссылку вечером найду. Там ценник можно посмотреть, билеты по инету покупали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 17:09
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(oleg_km @ 24.1.2017, 17:01) *
В прошлом году на автобусе ездили из Женевы в Тинь, заезжали в Бург. Ссылку вечером найду. Там ценник можно посмотреть, билеты по инету покупали.

Вот спасибо. Буду ждать ссылку. Сам я сначала в гугле попробовал маршрут запросить. Но гугл смешной. Нарисовал на общественном транспорте через Лион. Потом на сайт швейцарских ж/д залез. Он умеет дать расписание от А до Б нужных мне. Но интересует личное впечатление. Например съездили люди и сказали: "вот удобно было поеду еще". Или наоборот: "как то все криво. Не поеду еще".


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 17:21
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Petr_K @ 24.1.2017, 17:09) *
Вот спасибо. Буду ждать ссылку. Сам я сначала в гугле попробовал маршрут запросить. Но гугл смешной. Нарисовал на общественном транспорте через Лион. Потом на сайт швейцарских ж/д залез. Он умеет дать расписание от А до Б нужных мне. Но интересует личное впечатление. Например съездили люди и сказали: "вот удобно было поеду еще". Или наоборот: "как то все криво. Не поеду еще".

там очень важный вопрос - в расписании. подобные автобусы ходят 1-2 раза в сутки. Если плохо стыкуется с самолетом, то начинается гемор. Отсюда самое первое правило - искать не абстрактные варианты, а варианты с учетом дня недели и времени отправления. Через лион абсолютно нормальный вариант, если поглядеть на карту ЖД. Получается вдоль хребтов, а от женевы в бсм поперек хребтов прямой путь. По ценнику обычно очень заранее при удаче 50 евро туда-обратно. Если удачи чуть меньше может оказаться 50 евро в один конец и на двоих уже авто на неделю дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 17:43
Сообщение #8


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.1.2017, 17:21) *
там очень важный вопрос - в расписании. подобные автобусы ходят 1-2 раза в сутки. Если плохо стыкуется с самолетом, то начинается гемор. Отсюда самое первое правило - искать не абстрактные варианты, а варианты с учетом дня недели и времени отправления. Через лион абсолютно нормальный вариант, если поглядеть на карту ЖД. Получается вдоль хребтов, а от женевы в бсм поперек хребтов прямой путь. По ценнику обычно очень заранее при удаче 50 евро туда-обратно. Если удачи чуть меньше может оказаться 50 евро в один конец и на двоих уже авто на неделю дешевле.

Если бас или ж/д меньше 100 евро туда обратно на чела то буду пробовать. SBB пишет 90 франков. Авто я бронирую у европкара на родном сайте. Пятидверку меньше 250 евро на неделю не нашел. Ехал ночью в туман. Решил по деревням не плутать. Отдал за дороги 34 туда обратно. За бенз отдал 30. Рулить иногда лень. НО ключевой момент тот что авто неделю просто стояло на месте.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 17:48
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
если авто бронировать на неродном сайте, то можно забронить евров за 160, проехать по бесплатным дорогам и потратить евров 60 на дизель. А то что оно неделю стоит меня лично не парит. Стоит и стоит.

лаврег наверное помнит сколько у нас последний раз авто на троих вышло... не, посмотрел, вроде написано 300 евро авто на троих вместе с бензином дорогами и чо там еще было на авто. но это в три долины, там надо много по серпантину рулить. А так да, неделю простоял авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alex S
сообщение 24.1.2017, 17:58
Сообщение #10


Живет здесь
Вася
В Парадисках сказали, что по недельному ски-пассу больше нельзя в ЭК и Три долины.
С этого года sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 18:08
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Alex S @ 24.1.2017, 17:58) *
Вася
В Парадисках сказали, что по недельному ски-пассу больше нельзя в ЭК и Три долины.
С этого года sad.gif

вот уроды! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 18:16
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 24.1.2017, 17:48) *
А то что оно неделю стоит меня лично не парит. Стоит и стоит.
Ваше мнение я знаю до старта этого поста. Не спорю. Но есть и другие мнения.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 18:19
Сообщение #13


Продвинутый
Цитата(Alex S @ 24.1.2017, 17:58) *
Вася
В Парадисках сказали, что по недельному ски-пассу больше нельзя в ЭК и Три долины.
С этого года sad.gif
Да, так и есть. Подтверждаю.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.1.2017, 19:55
Сообщение #14


Хвостатый
Lieu de départ
GENEVE AÉROPORT
Lieu d'arrivée
BOURG SAINT MAURICE
Tarif
68,00 EUR (normal)
115,00 EUR (A/R)

http://www.altibus.com/

ЗЫ
Ехал я как-то на этом автобусе.
Тогда это стоило 56е. Ехать часа три.
Обратно ехал на поезде с пересадкой в Шамбери.
24е, стыковка 2 часа, прогулка по Шамбери, базарчик с сырами и колбасами... up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 20:29
Сообщение #15


Продвинутый
Цитата(Marmotte @ 24.1.2017, 19:55) *
Tarif
68,00 EUR (normal)
115,00 EUR (A/R)

Подскажите чем (normal) отличается от (A/R)? И в аэропорту где территориально посадка на этот бас?


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 24.1.2017, 20:35
Сообщение #16


Хвостатый
Цитата(Petr_K @ 24.1.2017, 20:29) *
Подскажите чем (normal) отличается от (A/R)? И в аэропорту где территориально посадка на этот бас?

Normal - это туда.
Aller/Retour - туда/обратно.

Посадка на парковке басов напротив выхода. Билеты на стойке Info.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 20:42
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Да, по субботам с 10 до 19 часто ходят. удобно.

обратно с 4-30 утра

Дешевые рейсы клм не подходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 24.1.2017, 20:46
Сообщение #18


Рыба
Думаю правильно смотреть билеты в/из Франции не на Свисовском сайте, а на Французском. Через Шамбери поездом идеальный вариант, через Лион тоже возможный. Ещё варианты с автобусами. Они тоже не очевидные. Часть автобусов на сайте железных дорог заменяют поезда. Альтибус Суслик уже упомянул. Ещё есть transdev или как-то так и lihsa и ещё какая-то компания не могу найти. Основная проблема, в двух границах швейцарско-французской и между северной и южной савойей. Из Анси было не просто выехать удобно в итоге ехал с 4 пересадка и, две из них в Женеве. Отправляли человека на поезде из БСМ он ехал с двумя или тремя пересадками пол дня, но у него самолёт вечером был. Из Шамони в Женеву добраться единственный удобный вариант трансфер микриками. Все остальное не удобно и не быстро. При этом либо столько же стоит либо чуть меньше.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 24.1.2017, 21:10
Сообщение #19


Продвинутый
Цитата(lavrik @ 24.1.2017, 20:46) *
Думаю правильно смотреть билеты в/из Франции не на Свисовском сайте, а на Французском.

Сайт французских ж/д я не нашел.

Цитата(lavrik @ 24.1.2017, 20:46) *
Ещё есть transdev или как-то так и lihsa и ещё какая-то компания не могу найти.

Этих попробовал посмотреть, но не нашел у них Бург С. Мориса. Мне туда нужно. В Шамони мне не нужно.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.1.2017, 21:24
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Petr_K @ 24.1.2017, 21:10) *
Сайт французских ж/д я не нашел.

а как искал? ohmy.gif ph34r.gif blink.gif

http://www.sncf.com/en/passengers
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:53