Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 Sunny_©
сообщение 19.9.2016, 19:13
Сообщение #41


Созерцающий
Цитата(Yarinen @ 19.9.2016, 18:55) *
Может тогда уж лучше такой:

Нелишне было бы вначале живьем взглянуть на это чудо... насколько белорусские товарищи умеют работать с пластиком... dry.gif
ЗЫ если возить-грузить жесткая лодка намного тяжелее РИБа аналогичной вместимости. Совсем не альтернатива надувнухе.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 20:11
Сообщение #42


Живет здесь
РИБ меньше 4,5 я бы не рассматривал, неудобные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 21:27
Сообщение #43


Живет здесь
QUOTE (Yarinen @ 19.9.2016, 18:55) *
Может тогда уж лучше такой:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...2016g_703887783

140 кг уже.. Но выглядит симпотно)


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 21:40
Сообщение #44


Живет здесь
Меня смущает, что там указано "мощность двигателя до 30 л.с". Боятся что развалится, если мощнее повесят?
У меня на Антей надувной 30 разрешено. А тут претензия на катер. Странно... На такую посудину явно просится более мощный мотор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 21:51
Сообщение #45


буерак
Цитата(modelist @ 19.9.2016, 21:40) *
Меня смущает, что там указано "мощность двигателя до 30 л.с". Боятся что развалится, если мощнее повесят?
У меня на Антей надувной 30 разрешено. А тут претензия на катер. Странно... На такую посудину явно просится более мощный мотор.

Так да, транец же на определенный вес и нагрузку рассчитан. Есть прямая зависимость веса катера и веса двигателя.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 21:52
Сообщение #46


буерак
Ваще в наших краях катер таки надо брать с рубкой. Все остальное компромис. Рубка значительно увеличит горизонты.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 21:54
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.9.2016, 21:51) *
Так да, транец же на определенный вес и нагрузку рассчитан.


А я что сказал?

Если транец у такого катера слабый, то и весь корпус сомнения вызывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 22:28
Сообщение #48


буерак
Цитата(modelist @ 19.9.2016, 21:54) *
А я что сказал?

Если транец у такого катера слабый, то и весь корпус сомнения вызывает.


Нормальный катер все таки начинается от 15-20 уе. Что ты хочешь от катера за 130 тыс рублей?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 22:36
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Егор @ 19.9.2016, 22:28) *
Нормальный катер все таки начинается от 15-20 уе. Что ты хочешь от катера за 130 тыс рублей?


Я ничего не хочу. Просто советую не брать такое... )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.9.2016, 22:47
Сообщение #50


.
Цитата(Егор @ 19.9.2016, 21:52) *
Ваще в наших краях катер таки надо брать с рубкой. Все остальное компромис. Рубка значительно увеличит горизонты.

Гагага...
Один мой знакомый друг тоже так говорил. Потом поменял катер с рубкой на катер с каютой и гальюном. Гальюн, говорил он, значительно увеличит горизонты. Кончилось пока все 32-футовой яхтой, на которой он проводит месяц в году на Карибах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 22:47
Сообщение #51


буерак
Цитата(Maks SS @ 19.9.2016, 14:43) *
Я бы купил прицеп и риб с жестким дном.
Не будешь тратить по часу на собрать разобрать.
да и место в багажнике останется.
С прицепом ездить не сложно.
И спускать можно прямо вводу с прицепа.


С прицепом то ездить можно научится, вопрос состоит в том где 5-6 метровый катер хранить городскому жителю? smile.gif Ну если это вопрос решен, возникает сразу следующий. Зачем риб, если можно взять уже че нить и посерьезнее? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 19.9.2016, 22:48
Сообщение #52


буерак
Цитата(Дядя Коля @ 19.9.2016, 22:47) *
Гагага...
Один мой знакомый друг тоже так говорил. Потом поменял катер с рубкой на катер с каютой и гальюном. Гальюн, говорил он, значительно увеличит горизонты. Кончилось пока все 32-футовой яхтой, на которой он проводит месяц в году на Карибах.


Возможно он таки прав smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.9.2016, 23:13
Сообщение #53


Островитянин
Цитата(Дядя Коля @ 19.9.2016, 22:47) *
Гагага...
Один мой знакомый друг тоже так говорил. Потом поменял катер с рубкой на катер с каютой и гальюном. Гальюн, говорил он, значительно увеличит горизонты. Кончилось пока все 32-футовой яхтой, на которой он проводит месяц в году на Карибах.

Потом будет - 32 фута ниочем, нормальная лодка от 40. Потом завместо Баварии или Дюфура подавай Халберг Расси smile.gif Только это сааавсем другие деньги, даже не Эс класс и не РР smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.9.2016, 23:17
Сообщение #54


Прохфессиональный чайник
да-да, щуку ловить и ряпчиков стрелять вроде хотели... smile.gif

может сразу малый ракетный корапь и таки жахнуть по вашингтону? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 20.9.2016, 0:05
Сообщение #55


Живет здесь
Я не успеваю за Вами) по скольку нет гаража или дачи, в большой лодке нужды нет,
зато есть лифт и подьем всего на 2 этаж) речка кстати через дорогу тоже есть - с выходом
в Лахтинский разлив) буду мониторить авиту на предмет чего то до 3,5-3,6м.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.9.2016, 0:19
Сообщение #56


Живет здесь
Я пару раз пособирав-поразбирав резиновую лодку остановился на ямахе 3 л. с. и прокатной пелле . 8-9 кмч оно едет. В шхерах и на многих озерах прокат пелл в наличии. Ну а где нет проката да и фиг с ним. Зато дома хранится только легенький моторчик на балконе.
А если затевать гимор с лодкой, то под охоту хороша казанка-6. Осадка меньше 10 см - с шестом по любым камышам, протокам ползет, очень устойчивая, стоять на пролете, стрелять удобно. С мотором ветерок 12 л. с. едет 30 кмч. Весит 82 кг, я её один легко перемещаю , т. К. она в отличии от резинки жёсткая. Но прицеп таки надо и категорически плохо совместима с волной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 20.9.2016, 0:26
Сообщение #57


масай
Цитата(Vova Jager @ 20.9.2016, 0:05) *
... буду мониторить авиту на предмет чего то до 3,5-3,6м.

380. И только так. smile.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 20.9.2016, 0:33
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 20.9.2016, 0:26) *
380. И только так. smile.gif


Покататься надо на разных, чтобы понять потребность. )))
У нас в семье есть еще одна запасная лодочка 330 с 5 сильной Ямой. Мы с женой в ней вполне умещаемся и рыбачим, если надо на маленький водоемчик или телегу с собой везти неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 20.9.2016, 1:41
Сообщение #59


масай
Да у нас тоже 310 с 4 ямой есть. Лет 8 уже просто лежит. 380 у нас заточена на рыбалку. По длине идеально встает бак, бак для рыбы, 2 кресла, столик. Шмурдяк под столиком в в носу. Отними 20 сантиметров и все будет не упихать. pardon.gif И вообще, я не видел еще человека , который хотел бы апгрейдить лодку в меньшую сторону. smile.gif Кроме случая ДК, когда один.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 20.9.2016, 9:45
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 20.9.2016, 1:41) *
Да у нас тоже 310 с 4 ямой есть. Лет 8 уже просто лежит. 380 у нас заточена на рыбалку. По длине идеально встает бак, бак для рыбы, 2 кресла, столик. Шмурдяк под столиком в в носу. Отними 20 сантиметров и все будет не упихать. pardon.gif И вообще, я не видел еще человека , который хотел бы апгрейдить лодку в меньшую сторону. smile.gif Кроме случая ДК, когда один.


В меньшую нет. Но я месяц назад проапгрейдил лотку на точно такую же, как была ))) Думал надо ли увеличивать, или переходить в другой класс, но понял, что на сегодняшний день мне 4-х метровая надувнушка с 20-кой, на телеге, самый девке огурец! smile.gif
Через пару-тройку лет подумаю про что-то более серьезное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:10