Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На Приморском шоссе водитель маршрутки насмерть сбил французскую туристку, это коснулось меня лично
 Егор
сообщение 15.8.2017, 10:11
Сообщение #41


буерак
Цитата(Благочестивая Марта @ 15.8.2017, 10:07) *
ну, это не совсем так. 275-ФЗ никто не отменял. и никому не запрещено заходить на тендерные площадки и через них поставлять товары для нужд оборонных предприятий. а суммы космические, да.


Сапоги и фуражки ты им можешь продать по тендеру, нет вопросов. Ты попробуй им осциллограф продать за 10 миллионов рублей. Вот туда тебя не пустят. засекречено.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 15.8.2017, 10:16
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 10:11) *
Сапоги и фуражки ты им можешь продать по тендеру, нет вопросов. Ты попробуй им осциллограф продать за 10 миллионов рублей. Вот туда тебя не пустят. засекречено.

фуражками и сапогами не занимаемся. за это ничего не скажу. а вот осциллограф легко продадим.

вот пример (правда, не на 10 миллионов, а на 6, но всё же): http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/...ber=31705415495 тем более что привезти в Россию "Родэ-Шварц" не так уж и сложно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.8.2017, 11:43
Сообщение #43


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 15.8.2017, 3:10) *
просто всю прибыль съедают распилы и откаты связанные с жадностью государства и владельцев компаний.

а в Новосибирске другое государство?
или люди другие?

Цитата(ChingizHime @ 14.8.2017, 15:23) *
Тут дела не в происхождении водителя. Это не надо было писать, ИМХО.

почему? мои глаза говорят, что имеет огромное. и писал про это не далее как недели 3-4 назад о маршруточниках.
толерантность хорошо. но что делать, если опыт говорит, водят по-разному. даже билеты по-разному дают. враки, что все на подорожники перешли.

Давеча проехался на маршрутке Охта-Молла. Очень интересный опыт. Аккуратные водители. Одеты, причесаны, вежливы. Мягко ведут машину, но не тупят. Перестраиваются в правую полосу где только можно.... и прочее прочее. Мне ехалось спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.8.2017, 11:52
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 10:22) *
Ты расчетами готов свои слова подтвердить? Или так просто очередной лозунг ляпнул? Я вот примерно понимаю экономику ибо с темой знаком.

А что в Новосибирске на так?
Думаешь, платит их бюджет? Да, хоть бы и так, чем воровать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sailor
сообщение 15.8.2017, 11:56
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 10:11) *
Сапоги и фуражки ты им можешь продать по тендеру, нет вопросов. Ты попробуй им осциллограф продать за 10 миллионов рублей. Вот туда тебя не пустят. засекречено.



Вы ,милейший, совсем не в курсе. Ничего в оборонке не засекречено ,что выставляется на тендер. Распил по спецсчету-это фантастика, еще нужна военная приемка, она не у всех есть. да и тебя все время проверяет прокуратура по расходыванию средств и сроков исполнения, аванс 30% и не более.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2017, 11:56
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата(Егор @ 14.8.2017, 18:46) *
С перевозками проблема вот в чем. Тут все дело то в экономике. Хотите требовать от транспортных компаний правильных водителей, новую технику и безопасность? Это все реально, но придется повышать тарифы и очень серьезно. Либо есть второй вариант не повышать тарифы, выгнать всех частных перевозчиков нах. Сделать только муниципальные перевозки и доплачивать из бюджета города за каждый проезд пассажира еще один тариф.

только почему-то такси по стоимости уже приблизилось к общественному транспорту, если сравнивать проезд 4-х человек.
Думаю, что если разрешить заниматься перевозками всем желающим, то неожиданно окажется, что проезд может быть существенно дешевле. Ну а вопрос соблюдения пдд при желании и наличии политической воли сверху можно решить за месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2017, 12:03
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Егор @ 15.8.2017, 9:22) *
Ты расчетами готов свои слова подтвердить? Или так просто очередной лозунг ляпнул? Я вот примерно понимаю экономику ибо с темой знаком. Если все делается в серую, как раньше, то да, тарифы в Питере и Москве примерно плюс минус достаточны, но и то только на больших объемах парков. Если вести белую экономику и платить все налоги, то предприятие станет убыточным и придется ему доплачивать из бюджета чтобы оно не обанкротилось и не возник коллапс. Во всех остальных городах тарифы ниже себестоимости и порой значительно ниже.

я приводил грубый расчет еще во время прошлого спора с тобой на эту тему. Но ответа не получил.
http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...t&p=1588251
Цитата
ну давай прикинем. вот из понятных мне маршрут 102 автобуса
http://www.transportspb.com/find/avtobus_102
я сегодня на нем ехал в одну сторону (17 часов дня против шерсти основного потока) было 26 человек и когда я вышел село еще 12, в обратную насчитал 65-70 человек, и пока ехали еще 7 зашло(19 часов вечера направление в спальный район). думаю что с учетом протяженности маршрута - 44 остановки цифры можно смело умножить на 3.

длина маршрута 25 км. время маршрута 80 минут. допустим + 20 минут на туалет, потупить на кольце итого 100 минут. Начало работы 5:30 окончание 2 ночи(че правда что ли? не врут на сайте с расписанием). итого 20:30 рабочего времени или 1230 минут. т.е. грубо 6 ходок туда 6 обратно.
это 12*25 = 300 км суточного пробега. Расход 30 литров на сотню. итого пусть 100 литров в день 3600 рублев. пусть еще столько же на обслуживание 7200 затраты на автобус. 20 часов работы это почти 3 рабочих дня т.е. 3 человеко дня в зарплате. водитель автобуса 50 тыр в месяц. т.е. с налогами пусть 80. рабочих дней в месяце 20 т.е. надо 4,5 человекомесяца на 1 автобус. 80*4.5=360 тыр зарплаты на автобус в месяц или 12 тыр зарплаты в день. Итого сходу расходов 7200+12000 пусть 20 тыр в день. 20 тыр делим на 30 руб получаем 666 человек надо перевозить в сутки или в среднем 55 человек за рейс чтобы окупить текущие расходы. Но надо еще купить автобус, стоит он 4.500.000 руб, но я не знаю сколько лет он живет. если 3 года, то это 4 100 в день.

Остановок на рейсе 102 автобуса 44, отбросим первую и последнюю ходки как почти пустые, итого 10 ходок.

далее имеем табличку: если на каждой остановке в среднем садится
1 человек то это 44*1*10 =440 чел в сутки или 13200 руб
2 человек то это 44*2*10 =880 чел в сутки или 26400 руб
3 человек то это 44*3*10 =1320 чел в сутки или 39600 руб
4 человек то это 44*4*10 =1760 чел в сутки или 52800 руб
5 человек то это 44*5*10 =2200 чел в сутки или 66000 руб

понятно что расчет крайне грубый, но видно, что 3-4 человека за остановку это уже весьма неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 15.8.2017, 12:20
Сообщение #48


Трава. Растет здесь
Цитата(Panda @ 15.8.2017, 0:15) *
можно бесконечно тереть про маршруточников и пр., но свою жизнь каждый сам бережет...

это так. и ты, как молодая мама, поймешь мои эмоции. Со мной была дочка, которая вышла из автобуса также, как и Мари-Терез..... я сейчас каждую ночь просыпаюсь и у меня волосы дыбом стоят. Я даже боюсь озвучивать ту ужасную мысль, от которой просыпаюсь. Секунды. Доли секунды - и нет человека. Я ведь не испугалась сначала. Я решила: если он и не заметил, что зацепил и уронил человека, услышит нас и не поедет, мы просто поможем ей встать, обматерим его, и пойдем дальше.... а он все ехал и ехал. И мучает мысль: а может, заори я как сирена, он бы отреагировал. Я слишком тихо себя вела. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.8.2017, 12:51
Сообщение #49


буерак
Цитата(Gustilev @ 15.8.2017, 12:03) *
я приводил грубый расчет еще во время прошлого спора с тобой на эту тему. Но ответа не получил.

Я просто не вижу смысла обсуждать твои расчеты аля пассажир -частный предприниматель на коленке посчитал. Они не только грубы, а вообще не корректны и неприменимы.

Есть нормативы. Есть такое понятие как "МОДЕЛИРОВАНИЕ ТАРИФА НА ОБЩЕСТВЕННОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ". Можешь забить сию фразу в гугл, найдешь много интересного и уже посчитанного. И оно конечно во всех городах разное. Есть обязательные маршруты, они могут быть и убыточными и нет. Есть экономика предприятия в конце концов. Ну и есть рынок (техники, кредитов, топлива, запчастей, труда и тд и тп) Налоги тоже есть.

По изучай и попробуй смоделировать тариф. Из практики Питера и Москвы могу тебе сказать что всем, даже частным пассажирским перевозчикам, каким является и Третий Парк, бюджет города ежемесячно доплачивает за каждый километр пробега, чтобы работал нынешний тариф. Иначе они все поголовно бы были бы убыточны. В других городах ситуация еще хуже.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 15.8.2017, 12:55
Сообщение #50


Живет здесь
Цитата(sailor @ 15.8.2017, 11:56) *
Распил по спецсчету-это фантастика

плюс идентификатор госконтракта, по которому банки проводят операции со спецсчетами, и до кучи делать это могут только аккредитованные государством банки, которых тоже не так много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 15.8.2017, 13:32
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 15.8.2017, 11:43) *
а в Новосибирске другое государство?
или люди другие?


почему? мои глаза говорят, что имеет огромное. и писал про это не далее как недели 3-4 назад о маршруточниках.
толерантность хорошо. но что делать, если опыт говорит, водят по-разному. даже билеты по-разному дают. враки, что все на подорожники перешли.

Давеча проехался на маршрутке Охта-Молла. Очень интересный опыт. Аккуратные водители. Одеты, причесаны, вежливы. Мягко ведут машину, но не тупят. Перестраиваются в правую полосу где только можно.... и прочее прочее. Мне ехалось спокойно.


всё в куче получилось... подорожники, причёски... а где происхождение?
понятно, что нет нормального сервиса! вааще нет. Везут как дрова, бесит. иногда ору на этих ...водителей, которые насыбай за губу закладывают в процессе вождения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ol'ga
сообщение 15.8.2017, 13:40
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(MishaK @ 15.8.2017, 12:52) *
А что в Новосибирске на так?
Думаешь, платит их бюджет? Да, хоть бы и так, чем воровать.

Безотносительно маршруток. В Новосибе нет такого количество федерального бабла, которое можно бесконечно пилить, соответственно отношение к финансам несколько другое.
Что касается маршруток, то там власти еще до принятия регионального закона о занятости "трудовых мигрантов" изначально заняли достаточно жесткую позицию и дали понять, что будут отбирать лицензии у парков, где водилами работают мигранты (а докопаться всегда есть к чему при желании).
в общем, власти маршруточную тему там контролируют

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.8.2017, 14:16
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 15.8.2017, 13:32) *
а где происхождение?

а зачем лишний раз про это??

зы: Экслера почитай, про захват жилья, где хозяева в отъезде, в Испаниях и Франциях. Совершенно бесстыжий безтолерантный человек!

Цитата(ChingizHime @ 15.8.2017, 13:32) *
понятно, что нет нормального сервиса! вааще нет. Везут как дрова, бесит. иногда ору на этих ...водителей, которые насыбай за губу закладывают в процессе вождения...

есть нормальный. просто, мы хаваем, что дают. потому и наглеют, и требования к водителям занижаются. пока мы терпим, так оно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.8.2017, 14:32
Сообщение #54


кофейник
Цитата(Женьшень @ 15.8.2017, 12:20) *
поймешь мои эмоции. .... я сейчас каждую ночь просыпаюсь и у меня волосы дыбом стоят.... Я даже боюсь озвучивать ту ужасную мысль, от которой просыпаюсь..... Секунды..... И мучает мысль:

Это эмоции Просто эмоции .И некий аналог отходняка от стрессовой ситуации ( типа, как прокручиваешь перед сном проезд по козырьку а он ухнул . Или спуск по веревке и карабин почти выстегнулся из спускового ) Достаточно просто корректируется . Беседой с психологом к примеру
На слейд неделе вернусь в питер , можно пересечься ...
До остального.кроме ДТП ,там локальная трагедия близких и знакомых .
И Европейцы, вообщем то тож люди .
Про общ транспорт. Все могут. И все там просто , вот только упыри чиновники и жадюги собственники все пилят и гребут лопатой . А , еще правнуки феликса покрывают ...
Не уподобляйтесь,,диванным аналитикам экономистам " . Ладно учителям, они гуманитарии,да евро ихтелегенсы, им можно . rolleyes.gif
Остальные то ... Понятно ,что не у всех,, экономика предприятия" в дипломе ,но хоть чуть чуть то подумать . Вроде, многие руководителями трудятся .
Акромя всего того ,что егор расписал, еще есть всякие лицензии, разрешения на маршрут и прочее прочее . Оно тож денег стоит. И не так просто получить . Только потом появляется название- легальный перевозчик .
Для примера Маленький автобусик микрик .Перевозка, почти как маршрутка , в пару СНТ с метро и от Меги . Локально. Больше некий автобус жил массивов, где отсутствует сеть общ транспорта и нет маршруток .Потому, как им невыгодно там ездить .
Но основа то коммерческие перевозки . Входной билет на сие , областной, уже 270 тыс и четыре месяца прохождения документов . И еще не все . Не пересекая гор черту . Если пересекать, 480 . Плюс доводка микрика и дооборудование его под требования . Плюс аутсоринг всяких ответственных лиц .
Еще ни одного пассажира не перевезла, а денег жрет ..
( Решил тут помочь СНТ , , купили микрик взамен очередной ,, под аренду" ) Дальше по классике, про порося smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.8.2017, 14:37
Сообщение #55


кофейник
Цитата(MishaK @ 15.8.2017, 14:16) *
зы: Экслера почитай, про захват жилья, где хозяева в отъезде, в Испаниях и Франциях.

А причем тут мошеннические схемы внуков О Бендера .
С переводом на себя и про продажи от фиктивных собственников .
И они не новы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2017, 14:44
Сообщение #56


Живет здесь
так о том и речь что нужно убрать оттуда государство нафиг. В его нынешнем виде оно не дает ни какой безопасности, а дает только замедление процессов и повышение затрат бизнеса на взаимодействие с государством.

Uber, airbnb и аналоги успешно демонстрируют то, как оно может быть без государства.

Государство должно быть только в виде гаишника, который контролирует выполнение ПДД всеми участниками движения и точка. Ну максимум тахографы ввести для учета времени труда и отдыха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.8.2017, 14:52
Сообщение #57


кофейник
Цитата(Gustilev @ 15.8.2017, 14:44) *
так о том и речь что нужно убрать оттуда государство нафиг.
Uber, airbnb и

Если убрать регулятор государственный, будет африка . Плюс сразу появятся условные мамэды на ржавых помойках .
Вроде в кудрово возили грузины на переделанных грузовых фургонах народ. Пока их не извели .
Агрегатор перевозок , там другое . На ,,маршрутках "не покатит ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 15.8.2017, 15:21
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 15.8.2017, 14:52) *
Если убрать регулятор государственный, будет африка . Плюс сразу появятся условные мамэды на ржавых помойках .
Вроде в кудрово возили грузины на переделанных грузовых фургонах народ. Пока их не извели .
Агрегатор перевозок , там другое . На ,,маршрутках "не покатит ...

В убере всего этого нет. В airbnb тоже. При этом это как раз 2 примера где государства нет вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 15.8.2017, 15:23
Сообщение #59


Живет здесь
Егор оправдывает упырей чиновников и жадюг собственников здесь. Я не понял, ты тоже??
Но, оказывается, что в том же государстве может быть по-лругому.

ps прошу прощения за офтоп. тема совсем про другое. могут, пусть отделят.

Сочувствую! Пережить и вздохнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 15.8.2017, 15:42
Сообщение #60


буерак
Цитата(MishaK @ 15.8.2017, 15:23) *
Егор оправдывает упырей чиновников и жадюг собственников здесь. Я не понял, ты тоже??
Но, оказывается, что в том же государстве может быть по-лругому.


Я никого не оправдываю.

Я против идиотских лозунгов. Лозунги типо отнять и поделить ничем не отличаются от лозунгов даешь гнобить "упырей чиновников и собственников". Слушать и тем более поддакивать подобному, по моему мнению может как раз только совершенно необразованный упырь, неспособный что либо анализировать своим мозгом.

Все эти бла-бла-бла в подобном стиле не стоят ничего. И ничего не решают. Они только шум массовки создают.

Есть проблема. Ее надо решать. Для того чтобы ее решить надо разобраться в корне проблемы. А орать в стиле лозунгов может любой кретин. Это не интересно.

Ну пошумели и что? Уволят какого нибудь чиновника, оштрафуют предприятие. Это решить проблему? Да это просто пиар дешевый и все. Начинать разбираться нужно с экономики. Я именно это хотел сказать. Но для тебя это видимо недоступно сложно. Приходится разжевывать каждое слово.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:03