Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочно нужен хороший маляр-штукатур, Закончить ремонт
 snowflake
сообщение 13.4.2017, 18:47
Сообщение #41


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 18:39) *
на мой взгляд все по старинке - оторвать плинтус, поклеить обои, прибить плинтус на место. Так же с наличниками. Нет же мысли сначала плинтус прибить, а потом пол постелить, правда?

Ну конечно сначала полsmile.gif потом плинтус. Просто по поводу обоев (до конца спускать , до пола или не совсем) слышала разные мнения. Та же тема с потолочным плинтусом - что сначала - обои или плинтус. Мне кажется, если руки не кривые - то можно и так и так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.4.2017, 18:52
Сообщение #42


Живет здесь
У меня ещё есть вопросик. Про витую пару. Нужен ли 4-х парный провод от входа квартиры до роутера или 2-х парный обычный сойдёт. Я знаю, что 2-х парный тока до 100 Мбит. По идее, надо бы сделать задел на будущее, поменять на 4-х парный наверное, но неохота расковыривать штробу с 2-х парнымsmile.gif (не проконтролировала вовремя, использовали старый 10-летней давности провод при разводке..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.4.2017, 18:54
Сообщение #43


•••
правильно плинтус по обоям, обои не до пола, но чтоб плинтус закрывал край
клеить на клей к стене ниже обоев

если плинтус деревянный - один хрен ровно он не будет (потому что чтоб было ровно, нужно очень правильно стыковать рейки, там свои сложности, недоступные ножовке)
если плинтус пластмассовый под покраску - он правильно стыкуется, шпаклюется, шкурится и красится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.4.2017, 19:03
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 19:52) *
У меня ещё есть вопросик. Про витую пару. Нужен ли 4-х парный провод от входа квартиры до роутера или 2-х парный обычный сойдёт. Я знаю, что 2-х парный тока до 100 Мбит. По идее, надо бы сделать задел на будущее, поменять на 4-х парный наверное, но неохота расковыривать штробу с 2-х парнымsmile.gif (не проконтролировала вовремя, использовали старый 10-летней давности провод при разводке..)


А где вы нашли такую двух-парную? Специально выдергивали "лишние пары" или просто сам дрелью скрутили? Не возможно угадать, будет ли работать. Как-то очень давно ради интереса втыкали в хаб две хлорки - даже 10Base-T не взлетело. Попробуйте подключить два девайса и пингануть - будет навскидку понятно. Возможно, ручками скорость придется уменьшить, если девайсы гигабитные будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.4.2017, 19:12
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 13.4.2017, 19:03) *
А где вы нашли такую двух-парную? Специально выдергивали "лишние пары" или просто сам дрелью скрутили? Не возможно угадать, будет ли работать. Как-то очень давно ради интереса втыкали в хаб две хлорки - даже 10Base-T не взлетело. Попробуйте подключить два девайса и пингануть - будет навскидку понятно. Возможно, ручками скорость придется уменьшить, если девайсы гигабитные будут.

Выдёргивать лишние пары - это сильноsmile.gif) долгими зимними вечерами разве что..smile.gif
Я ж написала - использовали при разводке старый провод, его мне ещё 10 лет назад провайдер проложил. Он именно двухпарный. Вовремя не обнаружили, а мастер решил, зачем новые привода и лишние деньги тратитьsmile.gif
На самом деле и так все работает, проверили с разными устройствами. Чисто гипотетический вопрос, про будущее, сейчас мне вполне достаточно 50 Мбит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 19:25
Сообщение #46


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 13.4.2017, 18:54) *
правильно плинтус по обоям, обои не до пола, но чтоб плинтус закрывал край
клеить на клей к стене ниже обоев

Это не со всеми плинтусами проходит.. у многих над полом дыра и не за что его там клеить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 13.4.2017, 20:12
Сообщение #47


Рыба
Цитата(Extraberry @ 13.4.2017, 16:14) *
Но меня прёт от ремонта) Я бы еще сделала)

Приезжай. У меня тебе еще и помошница найдется.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 13.4.2017, 20:32
Сообщение #48


Хвостатый
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 11:03) *
Срочно, хороший и проверенный обычно не совмещается... .

Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 13:20) *
... Чела по рекомендации ты найдешь, но у него очередь из работ на месяца три вперед, можешь записаться в очередь....

Плюсую к Васе.

Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 14:29) *
... Ну хз, предыдущий работал за 4 тр в день...

А что, оплата поденно, а не за метраж? Странно...
Навскидку, малярам-штукатурам работы на 5-7 дней с перерывами на засыхание штукатурки...
Есть две "деушки", что у мня работали. Очень хорошие маляры-штукатуры. Но, думаю, у них график расиписан... И ламинат/доску они не кладут.
Если интересно, приходи вечером на сеновал в личку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 13.4.2017, 21:43
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 20:12) *
Выдёргивать лишние пары - это сильноsmile.gif) долгими зимними вечерами разве что..smile.gif
Я ж написала - использовали при разводке старый провод, его мне ещё 10 лет назад провайдер проложил. Он именно двухпарный. Вовремя не обнаружили, а мастер решил, зачем новые привода и лишние деньги тратитьsmile.gif
На самом деле и так все работает, проверили с разными устройствами. Чисто гипотетический вопрос, про будущее, сейчас мне вполне достаточно 50 Мбит


Тогда например гигабитные устройства могут не согласоваться, придется вручную выставить скорость. Больше вроде ничего не должно быть. Те можно забить. Конечно лет через десять могут появиться устройства, которые уже не будут иметь настолько обратную совместимость (с таким приходилось сталкиваться, 10 МБ хабы не работали с новыми серверами, хотя и скорость выставили), но до этого еще надо дожить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 13.4.2017, 22:43
Сообщение #50


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 13.4.2017, 21:43) *
Тогда например гигабитные устройства могут не согласоваться, придется вручную выставить скорость. Больше вроде ничего не должно быть. Те можно забить. Конечно лет через десять могут появиться устройства, которые уже не будут иметь настолько обратную совместимость (с таким приходилось сталкиваться, 10 МБ хабы не работали с новыми серверами, хотя и скорость выставили), но до этого еще надо дожить

а нафига это все? беспроводное совсем не тянет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.4.2017, 23:09
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 22:43) *
а нафига это все? беспроводное совсем не тянет?

Да, то ли стены толстые, то ли ещё что.. Хочется иметь жоское соединения, вайфай плохо работает. Роутер нормальный, выдавался на работе сисадминами, должен нормально все раздавать. По факту - кино на диване смотрится с прерываниями, бесит. А кино я люблю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 13.4.2017, 23:34
Сообщение #52


Живет здесь
Договорилась на завтра на "смотрины" с мастером от Профи.ру. По разговору понравился, посмотрим как будет. Насоветованные другие либо заняты, либо пальцы гнут, либо ещё что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 13.4.2017, 23:35
Сообщение #53


не ЛВК пока..
Цитата(АнтонА @ 13.4.2017, 22:43) *
а нафига это все? беспроводное совсем не тянет?



Цитата(snowflake @ 13.4.2017, 23:09) *
По факту - кино на диване смотрится с прерываниями, бесит

Кстати да, не понятно с чего. У меня таж фигня, вроде вполне должно хватать скорости, но по факту без проводов замирает, шнурком - работает. Пришлось даже хаб воткнуть возле телека с девайсами. Да, роутер от сисадмина может быт выдан по принципу "все равно выбрасывать" Я долго с такими экспериментировал, пока по совету Старших пацанов не купил Зухсель, но сейчас и он выпендривается - раз в день пропадает все проводное, включая интернет

меня вот вопрос мучает, а чего до сих пор нет роутера квартирного на DIN-рейку? Удобно же rolleyes.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.4.2017, 23:46
Сообщение #54


Живет здесь
Потому что кроме роутера в квартире все равно должно быть оборудования на полку в большом шкафу, на рейку все не влезет.
И еще потому что рейка в железном шкафчике и/или рядом с кучей проводов в нише в железобетонной стене точно не по центру квартиры. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.4.2017, 23:48
Сообщение #55


Живет здесь
Беспроводное безусловно атстой, равно как и плинтуса на потолке. На потолке должны быть трубопроводы.

Снежинка, покупай роутер с 5GHz диапазоном, ни у кого из соседей скорее всего нет, потому что пожадничали, будешь гордо одна, и wifi-ю и данным будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 13.4.2017, 23:51
Сообщение #56


не ЛВК пока..
Цитата(DU @ 13.4.2017, 23:46) *
Потому что кроме роутера в квартире все равно должно быть оборудования на полку в большом шкафу, на рейку все не влезет.
И еще потому что рейка в железном шкафчике и/или рядом с кучей проводов в нише в железобетонной стене точно не по центру квартиры. smile.gif

Кому должно? И какое? И почему должно быть обязательно вместе с роутером?
И почему не по центру? У меня как раз почти по центру. Я как раз подумываю роутер у входной двери повесить, на той же стене что и щит электрический.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 13.4.2017, 23:54
Сообщение #57


•••
Цитата(DU @ 13.4.2017, 23:46) *
Потому что кроме роутера в квартире все равно должно быть оборудования на полку в большом шкафу,

какое оборудование???

оптоволоконный модем + нормальный роутер он же раздатчик вайфая.
(ключевое слово НОРМАЛЬНЫЙ, который работает без пинков и затупанства, раздавая честные 500 мегабит)

это все помещается в любую нишу технологическую или на стену гардеробной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 13.4.2017, 23:56
Сообщение #58


Живет здесь
Ну как, всякое там управление/компутеризация/файлсервер и тп. Рядом с роутером потому что тогда проводов меньше всего таскать, и есть шанс обойтись одним роутером без доп. хабов.
Но верю, что бывают и другие кейсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.4.2017, 0:01
Сообщение #59


•••
Цитата(DU @ 13.4.2017, 23:56) *
файлсервер

на 100 мегабитах наружу нафига локально файлсервер иметь?
чтоб все данные пролюбить в один прекрасный момент? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 14.4.2017, 0:02
Сообщение #60


Живет здесь
Чтобы они были. Старорежимное частнособственническое чувство: хрен знает что с облаками или в Кремле произойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:59