Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем закрасить рыжие пятна на потолке, Ремонтное
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 9:42
Сообщение #1


Зануда
Случился стихийный быстрый мини-ремонт. Во всем доме меняют батареи, стояки, дом 19 века. Разворотили полквартиры. Короче под эту тему решено срочно и очень малыми затратами что-то привести в вид приятный глазу.
Проблема, на потолке старый лет 15 подвешенный гипрок, за последние лет 10 на него вылилось много литров горячей и холодной воды, по стыкам гипрока жуткие рыжие разводы. Все ломать к черту не предлагать, денег нет, т.е. если ломать, то менять окно, оно тоже сыплется, менять стены, там кафель тоже отваливается...
Хочу просто закрасить ржавчину. Понятно что красить весь потолок. Говорят есть чудо краски финские которые можно просто красить сверху по этой красоте и все будет супер.
Есть опыт или посоветуйте чем закрасить.
Вариант нагуглила только одну чудо краску, где пишут, что можно красить по грязному и все будет супер... Teknos TIMANTTI STOP. Но я посмотрела она мало где продается, за ней еще получается придется побегать, а есть что лежит в гиперах и точно все закрасит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 21.6.2017, 9:49
Сообщение #2


Живет здесь
Я бы плиты потолочные наклеил прямо на гипсокартон.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 9:51
Сообщение #3


Зануда
Цитата(Andru9S @ 21.6.2017, 9:49) *
Я бы плиты потолочные наклеил прямо на гипсокартон.

никаких плит, во-первых это долго, во-вторых это еще хуже, чем то что есть сейчас. Сейчас нужно просто временное решение, до того момента пока не найдется денег на смену окна и ремонт стены. Тогда уже можно нормальный натяжной сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 10:21
Сообщение #4


кофейник
1) Грунт ,,глубокого проникновения "
2) Второе , акриловая эмаль с,, хорошей укрываемостью " по старым покрытиям .

Чье именно- Тиккурилла Садолин Де люкс ,дело вкуса .
несколько важно, чтоб всеж там фасовались , а не тут .
Еще до грунта , посмотреть сами швы . Возможно, гипрок,, подгнил" от воздействия влаги .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 10:26
Сообщение #5


Зануда
Цитата(Kapiton @ 21.6.2017, 10:21) *
1) Грунт ,,глубокого проникновения "
2) Второе , акриловая эмаль с,, хорошей укрываемостью " по старым покрытиям .

Чье именно- Тиккурилла Садолин Де люкс ,дело вкуса .
несколько важно чтоб всеж там разливался а не тут .
Еще до грунта , посмотреть сами швы . Возможно, гипрок,, подгнил" от воздействия влаги .

Т.е. сначала грунт, потом эмаль или таки что-то одно.
Гипрок еще не трогала, смотрю снизу на него. Визуально выглядит ровным и желтым smile.gif Т.к. поменяют все стояки, есть надежда что заливать перестанут, можно после того как поменяют красить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 11:04
Сообщение #6


кофейник
[quote name='Natashka' date='21.6.2017, 10:26' post='1661657']
Т.е. сначала грунт, потом эмаль или таки что-то одно.

Да .сперва грунт нанести .Подождать . возможно еще раз нанести .
Затем уже окрашивать поверхность .
Еще грунт может быть сразу ,, пять в одном "- укрепляющий проникающий влагоизолятор антиплесень и укрывающий "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.6.2017, 11:11
Сообщение #7


Легенда
а точно хорошая краска+грунт+работа - это дешевле, чем натяжной потолок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 21.6.2017, 11:14
Сообщение #8


Прохфессор
Если нужно ВРЕМЕННОЕ решение - просто покрась любой белой интерьерной краской. Может быть в два слоя. Какая, нах, тиккурилла? Зачем?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 11:18
Сообщение #9


кофейник
Цитата(Kateyka @ 21.6.2017, 11:11) *
а точно хорошая краска+грунт+работа - это дешевле, чем натяжной потолок?

Нет, но раз спрашивают про технологию ....
с разводами ржавчины вообще то побороться придется . Иногда чистится моется чем то типа синерджетика . ( оно рыжее ржавое отлично убирает отмывает ) .
Потом грунтуется . Потом еще акриловым лаком покрывается укрывается. Затем окрас Бывает, по местам протечки , чтоб перекрыть, разов три четыре . И только потом, общий окрас за два раза ..
А иногда единственное действенное средство- скребок шкурка шпаклевка .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 11:20
Сообщение #10


Зануда
Цитата(WebRacer @ 21.6.2017, 11:14) *
Если нужно ВРЕМЕННОЕ решение - просто покрась любой белой интерьерной краской. Может быть в два слоя. Какая, нах, тиккурилла? Зачем?

погоди, нужно то что закрасит, рыжего много, потолок как ты понимаешь в сильно влажном помещении.
Опять же это временное на не понятно какое время, пока не появятся финансы, может они еще 10 лет не появятся....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 11:23
Сообщение #11


Зануда
Стоп, чего-то уже длинно заехали, та краска дорогая что в первом посте написано, что можно тупо помыть и красить по ржавчине, чуть лишь ни один слой, она дорогая 3 тыс, но ее хватит на 2 слоя и типа ничего делать не надо...
вопрос правда ли это.
Грунтовка, шкурка, 10 слоев не обсуждается, там гипрок, он же условно бумажный, куда его шкурить... да момент, в помещении ванна, т.е. оно хронически влажное и теплое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 21.6.2017, 11:32
Сообщение #12


Легенда
о какой площади помещения речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 11:35
Сообщение #13


Зануда
Цитата(Kateyka @ 21.6.2017, 11:32) *
о какой площади помещения речь?

6,6 м2 кухня с установленной на ней ванной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 21.6.2017, 11:38
Сообщение #14


Созерцающий
Цитата(Kateyka @ 21.6.2017, 11:11) *
а точно хорошая краска+грунт+работа - это дешевле, чем натяжной потолок?

ИМХО однозначно дороже, но лучше.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 11:39
Сообщение #15


кофейник
Цитата(Natashka @ 21.6.2017, 11:23) *
Стоп, чего-то уже длинно заехали, та краска дорогая что в первом посте написано, что можно тупо помыть и красить по ржавчине, чуть лишь ни один слой, она дорогая 3 тыс, но ее хватит на 2 слоя и типа ничего делать
вопрос правда ли это.

Ржавчина, она разная бывает .
Если многочисленные протечки были сверху ..... Весть ГКЛ пропитался .На всю толщину Просто помыть тряпочкой и покатать валиком ,скорее всего не получится . Постоит месяц другой и по новой проявится .
Бороцца требуется не с внешними разводами , на что расчитаны добавки в дорогой краске . А с тем , что внутри ГКЛ . Отсюда длинные и не,, простые "технологии .
Если все посчитать то натяжной будет и быстрее и дешевле .
Кстати, а кто оплачивал за протечки . Они же не сами по себе . Может не маляр нужен, а юрист адвокат .
на семи метрах вообще бы не думал, натяжной заказал .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 21.6.2017, 11:40
Сообщение #16


масай
Цитата(Natashka @ 21.6.2017, 11:35) *
6,6 м2 кухня с установленной на ней ванной.

Как это ???


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 21.6.2017, 11:42
Сообщение #17


кофейник
Цитата(gorreri @ 21.6.2017, 11:40) *
Как это ???

Так , Это старый фонд . Очень даж возможно .
Аналогично было в детстве, когда на Невском жили, во временном фонде, пока на очереди стояли .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 21.6.2017, 11:45
Сообщение #18


Живет здесь
натянуть потолок и забыть.
я бы сначала гипрок сломал и в его уровень натянул потолок.
это быстро, чисто и протечки больше волновать не будут.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 11:47
Сообщение #19


Зануда
Так протечкам разное кол-во лет, заливали соседи которые делали ремонт, в этом году я узнала, что они на кухне сделали теплый пол соединенный с центральным отоплением. Видимо когда это дело монтировали, вот у них и текло...
Еще заливали те кто засыпал в ванне. Последние года 2 ничего не текло. Т.е. протечкам много лет, подозреваю все давно высохло, т.к. я зимой каждый год обогреваю кухню газом, там батарея не грела. Т.е. думаю гипрок давно просох.
У нас там непросто, не с кем судиться, надо мной жуткая коммуналка, которую только сейчас расселили 3 мес назад. Там я за свой счет фанину меняла, т.к. тихий алкаш мог только тряпочкой завязывать.... чего с него брать, с инвалида.
А через этаж умер муж, жена на все деньги отгрохала ремонт, на оставшиеся и их дедушка предлагал прийти покрасить потолок, я их послала, у меня маленький ребенок, вы тут сверху чем-то помажете, надо делать по человечески, а до по человечески вот руки у меня так и не дошли.
Теперь живут там бабушка и дочка 5 класс школы, все. С кого там чего требовать.
Сейчас задача просто покрасить потолок чтобы не проявились следы, стало чистенько и беленько. Да все делать буду я своими руками.
Вчера в срочном порядке до полуночи отрывала в коридоре обои и чистила стену под поклейку новых, т.к. со стояком сошли обои.... В пятницу поклею.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 21.6.2017, 11:48
Сообщение #20


Зануда
Цитата(gorreri @ 21.6.2017, 11:40) *
Как это ???

Легко, у меня во всем доме так. Сфоткать? Правда там сейчас максимум разрухи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:07