Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Валера, ...
 jennie
сообщение 14.11.2006, 21:41
Сообщение #21


Живет здесь
Кировск, май 2006
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 jennie
сообщение 14.11.2006, 21:53
Сообщение #22


Живет здесь
QUOTE (sondre @ 14.11.2006, 17:05)
май 2005-бурные проводы питерских г/л...

...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
user posted image user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 14.11.2006, 22:20
Сообщение #23


буерак
Коробицино
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Крысуля
сообщение 14.11.2006, 22:33
Сообщение #24


Живет здесь
Кировск, апрель 2005
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.11.2006, 0:00
Сообщение #25


Хвостатый
Кировск.
2 апреля 2002.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.11.2006, 0:04
Сообщение #26


Хвостатый
ЗД.
26 апреля 2004.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 15.11.2006, 0:13
Сообщение #27


Хвостатый
ЗД.
14 января 2006.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 15.11.2006, 11:11
Сообщение #28


Легенда
QUOTE (Zeppelin @ 14.11.2006, 19:06)
как узнать, когда простится можно?

Саш, пока точной информации нет. Вероятно это будет в пятницу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DM5
сообщение 15.11.2006, 15:35
Сообщение #29


Любитель
Прощание состоится в Пт 17.11.06. в 11:30 МСК на Смоленском кладбище В.О.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 16.11.2006, 4:04
Сообщение #30


орайдарайда
Я даже не помню как в моей жизни появился Валера.
Сейчас мне порой кажется, что он всегда там был.

Сложно вспомнить человека, c (или между) которым была бы такая странная связь.. Практически ничего не надо было говорить до конца. Стоило только начать, потом оба смотрели друг на друга какие-то доли секунды, странно улыбались еще немного долей той самой секунды, а дальше просто шла
некая потеря времени, т.к. все и так было понятно. Но процесс этой "потери" все равно бюл приятен обоим.

Валерка имел забавную особенность - он очень медленно и обстоятельно доносил до собеседника какую-то мысль. Может быть, конечно, это только мне так казалось. Выглядело это так - это самый собеседник, уже давно понял, что Валера, собственно, хочет ему сказать, но приходилось еще какое-то время напрягаться, чтобы не перебивать и дослушать до конца. Как-то раз я ему сказал про это, и Валера необычно странно обиделся. И каждый раз, когда мы с ним о чем-то болтали, вроде бы в совершенно непринужденной обстановке, я видел, что он пытается говорить быстрее и четче. Видимо, помня об укоре.

Причем "говорить быстрее" ему доставляло реальное неудобство, но он все равно старался и, если честно, получалось это у него как-то не очень. В какой-то момент мне стало даже стыдно, что вообщем-то ненароком оброненная фраза заставляет его так сильно напрягаться. Мы обсудили это, посмеялись и "проблема" исчезла сама собой.

Уже позже, как-то поднимаясь на подъемнике в Долине, Валерка рассказывал мне про лыжные перчатки, которые он купил в Терсколе в "Альпиндустрии" и то, что наконец-то кто-то из производителей сделал нормальные
райдовые перчатки. В подробностях описал мне все моменты: про мембрану, защиту костяшек, кожаную ладонь из кожи правильной мягкости, про высокие "абшлага", даже про правильные "скреплялки" перчаток. Я внимательно слушал и кивал аж целых два подъема, потом просто сказал: "Угу. У меня такие же wink.gif". Примерно с тех пор "Угу", произнесенное
одной из сторон, стало что-то вроде полного понимания на самом что ни есть высшем уровне.

Как-то Валера позвонил мне с Чегета и сказал чуть-ли не одну фразу, как мне тогда показалось: "Серега, как ты был прав.. Почему я не ездил сюда столько лет. Спускались сегодня с Кириллом и Димой по "погремушке"". Я тогда сильно обзавидовался Валерке, потому как "погремушка" для меня оставалась и остается абсолютно закрытым вопросом.

Забавно все-таки, но о чем только ни говорят люди при встречах.. Почему у нас всегда все скатывалось к Горам и Снегу. Спускам, ощущениям, неслабым уборкам, снаряжении..

- Серега, а ты заходил к "Конус" со "стенки"?
- Да, Валер, но как-то второй раз не тянет..
- А, точно, ты ж мне об этом говорил уже не раз.



****


Когда открылась дверь "Скорой" в Первомайском мы с Юрой, увидев Валерку, лежащего на носилках с именно его взлядом, спокойным и, как мне показалось тогда, немного уставшим, не сговариваясь сказали: "Превед, красавчег!". Валерка улыбнулся и помахал рукой. Он был бледен, премного бледен, c трубками с кислородом в носу, но я тогда себе это объяснил как-то просто: "Ведь даже при несложном переломе люди еще как бледнеют". Потом дверь скорой закрылась... Я не знал тогда, что видел Валеру в последний раз...

Говорил с девочкой, которая все, что случилось в Долине в то злосчастное утро, видела от начала и до конца.
"_ТАК_ _НЕ_ _БЫВАЕТ_".

Если что-то нехорошее происходит, как оказалось, психологически я непреклонен. Я четко понимаю что сейчас, конкретно в это момент времени от меня требуется и что нужно делать. Это не движение ради движения, это движение ради решения срочного вопроса. Нет времени думать ни о чем больше, нет времени на лирику, нет времени на эмоции. Есть вопрос - его надо решать и время не терпит. Ты занят и времени думать о чем-то плохом, о самом страшном, о ерунде - попросту нет.

...И выскочивший из операционной врач, который порывался схватить меня за грудки и чуть ли не кричал: "Вы на машине? Позвоните 050, найдите и купите Альбумин. 10 или 20 процентов. 5 флаконов. Только не гнать, только не гнать. Дорога скользкая. Езжайте осторожнее.."

Звонили люди, много людей. Все четко "работали", непонимаю просто как это может получатся.. ничего постороннего. Никаких лишних расспросов..
Оля: "Есть три плюс, но человек выпил бокал пива. Может выехать через час.", через несколько секунд - "У жены Славы три плюс, готова выехать".
Аня: "Хермит выехал, позвони ему, скажи как точно добраться".
...
...


- Юра, давай четко сформулируем все вопросы, которые надо задать врачу и ты ему позвонишь.. Сколько крови надо сегодня? Сколько надо будет завтра?
Какие еще лекарства требуются?


Но потом наступило время, когда уже ничего не надо было делать...

Очень холодный камень на стоянке "Скорых". Очень.. Холод, до боли обжигающий лоб, но неспособный ничего сделать.. даже причинить боль,
которая бы отвлекла хоть как-то.. прямо сейчас.. хоть на пару минут..


Теперь мне кажется я знаю, что есть чуть-ли нет самое страшное... Сказать "это" примерно раз пятнадцать по телефону.. и еще пятнадцать раз услышать реакцию..


Дождь из слез внутри..


Давно не кричал в голос.. Очень давно.. Наверное даже никогда в осознанном возрасте.. Нифига я не сильный..


Понял смысл фразы "опрокинутое лицо", прочитанной в школе у Достоевского..


More than words...


*тихо-тихо*: В-а-л-е-р-к-а...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ulliss
сообщение 16.11.2006, 8:51
Сообщение #31


Продвинутый
Серега, спасибо. хорошо сказал. всё так.
QUOTE
*тихо-тихо*: В-а-л-е-р-к-а...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 valeria
сообщение 16.11.2006, 12:35
Сообщение #32


Продвинутый
Всегда, когда встречались в Валерой первым делом он обязательно обнимет так крепко и поцелует в щеку и всегда чувствовалась его искренняя добрая улыбка, тепло и сила, что на него можно опереться и быть спокойным. Последний раз разговаривала в День своего рождения 7 ноября. Он позвони, а мы с Котсей (племянник Валеры) были в Новгороде , и как всегда очень долго, медленно поздравлял , спрашивал как мы живем и я была очень довольна и уверенна, что никогда ничего не случится ,......именно с ним!!!

Когда мы вместе отдыхали на даче, и при наступлении зимнего сезона я все спрашивала Валеру: "Что едем кататься с утра на лыжах???", а он говорил, да обязательно , но когда наступало утро Валера все ходил по дому что-то ремонтировал, сверлил, занимался машиной , а я все дергала его ну когда, когда , а он так тихо спокойно отвечал, что нужно доделать некоторые дела и вот тогда можно будет полностью погрузиться в катание на лыжах , но в мыслях своих он был там - на горе........

Помню как впервые встала на лыжи на Андреевском склоне (в 1995 году) и были какие-то старые не заточенные лыжи с плохими креплениями и у меня одна лыжа все время отстегивалась и уезжала вниз , а Валера все приносил мне эту несчастную лыжу, и подъемник бугельный в который моя варежка все застревала и я такая неопытная всех задерживала, нервничала, не получалось никак, а Валера всегда был рядом, мигом, как ураганчик, и быстро все поправит, ведь это ОН поставил меня на лыжи ..... долго долго объяснял , наверное целый час как надо загружать ногу, как держать туловище, как работать палками, а потом вечером мы вспоминали (дома , около камина когда уже было тепло) как Валера нас почти что "заморозил" и что мы так давно мечтали отогреться. И было забавно и весело....

Не могу поверить, смириться все поторяю "Как же так, ну как такое могло случиться с моим дорогим и близким человеком???"

Правда , что Господь Бог забирает Самых лучших
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Huko
сообщение 16.11.2006, 16:58
Сообщение #33


Любитель
Красная поляна, февраль 2005.

user posted image

Помним. Скорбим...

/50hz.ru, Sochi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 18.11.2006, 0:09
Сообщение #34



QUOTE (valeria @ 16.11.2006, 12:35)
Всегда, когда встречались в Валерой первым делом он обязательно обнимет так крепко и поцелует в щеку и всегда чувствовалась его искренняя добрая улыбка, тепло и сила, что на него можно опереться и быть спокойным. Последний раз разговаривала в День своего рождения 7 ноября. Он позвони, а мы с Котсей (племянник Валеры) были в Новгороде , и как всегда очень долго, медленно поздравлял , спрашивал как мы живем и я была очень довольна и уверенна, что никогда ничего не случится ,......именно с ним!!!

Когда мы вместе отдыхали на даче, и при наступлении зимнего сезона я все спрашивала Валеру: "Что едем кататься с утра на лыжах???", а он говорил, да обязательно , но когда наступало утро Валера все ходил по дому что-то ремонтировал, сверлил, занимался машиной , а я все дергала его ну когда, когда , а он так тихо спокойно отвечал, что нужно доделать некоторые дела и вот тогда можно будет полностью погрузиться в катание на лыжах , но в мыслях своих он был там - на горе........

Помню как впервые встала на лыжи на Андреевском склоне (в 1995 году) и были какие-то старые не заточенные лыжи с плохими креплениями и у меня одна лыжа все время отстегивалась и уезжала вниз , а Валера все приносил мне эту несчастную лыжу, и подъемник бугельный в который моя варежка все застревала и я такая неопытная всех задерживала, нервничала, не получалось никак, а Валера всегда был рядом, мигом, как ураганчик, и быстро все поправит, ведь это ОН поставил меня на лыжи ..... долго долго объяснял , наверное целый час как надо загружать ногу, как держать туловище, как работать палками, а потом вечером мы вспоминали (дома , около камина когда уже было тепло) как Валера нас почти что "заморозил" и что мы так давно мечтали отогреться. И было забавно и весело....

Не могу поверить, смириться все поторяю "Как же так, ну как такое могло случиться с моим дорогим и близким человеком???"

Правда , что Господь Бог забирает Самых лучших

Голова пухнет от эмоций...

Ведь понимаю что ЭТО произошло.., и не понимаю ПОЧЕМУ?

"Почему" в смысле почему лучшие уходят...?
"Почему " мы , "по-глупости" или коварству судьбы лишаемся ДОРОГИХ и ЛЮБИМЫХ людей...???...


ЗЫ

Я уже знаю где "мое место"..., оно рядом...
сам купил... и , собственно говоря , сейчас можно жить "отмороженно".. все равно ВСЕ закончено..., да и место есть...
Так , что либо жизнь продолжать, либо ее "использовать"..., я не знаю других путей...,
Я выбрал - использовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ars
сообщение 24.11.2006, 13:06
Сообщение #35


Продвинутый
user posted image
кировск 2002

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Graphin
сообщение 24.11.2006, 14:15
Сообщение #36


Любитель
Очень трепетно отношусь ко всей Вашей компании, и до слез горько и больно сознавать, что Валеры больше нет...
Скорблю и соболезную.

Андрей Шереметьев - Таллинн.


--------------------
Я не "Тормоз" - просто, подождите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Незнайка
сообщение 23.12.2006, 23:59
Сообщение #37


Любитель
Соболезную родным и друзьям.
Может подумать о возможности доставки в таких (не дай Бог) случаях. Например, вертолетом. Вероятность очень маленькая, но когда случается - такой способ может кого-то спасти.
Можно подключить страховые, администрации удаленных курортов, может даже Кировск. Мне кажется, что можно организовать что-то типа полиса. Каждый родитель, отправляя ребенка на гору, отдает себе отчет в риске и готов застраховать если не себя, то ребенка. Моего за четыре сезона (с трех лет) каждый сезон сбивают на горе. Тьфу-тьфу-тьфу, обходилось разбитыми носом, лицом, очками и синяками да шишками.
Наверняка найдутся и те, кто что-то заработает на этой услуге. Я бы с радостью платил и не пользовался этими услугами.
Простите, если не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 olegmaster2
сообщение 4.1.2007, 15:47
Сообщение #38


Любитель
друзья, очень тяжело читать ..... родным морально несравнимо тяжелее .... судьба или халатность хозяев 'курорта' ? ... ведь Вы сделали максимум возможного и невозможного ...
почему 'курортам' позволяют пренебрегать жизнью людей и экономить на безопасности? где элементарные недорогие маты (вокруг) стоек, столбов?
посмотрел бы акционер-владельц хваленого 'курорта' в глаза Валерки и его родных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 12.11.2007, 0:16
Сообщение #39


орайдарайда
QUOTE (siroco @ 16.11.2006, 4:04)
*тихо-тихо*: В-а-л-е-р-к-а...

Сегодня 12 ноября 2007 ровно год как погиб Валера Цуранов..

*тихо-тихо*: В-а-л-е-р-к-а...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 12.11.2007, 0:20
Сообщение #40


Маныч
Ровно год... Я тогда улетал, но полет наперекосяк пошел...

Просто... Стопку подниму...


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:23