Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЛАЙФ Приморский
 Kateyka
сообщение 16.11.2018, 11:34
Сообщение #21


Легенда
Цитата(Ragnfrid @ 16.11.2018, 3:12) *
только цены с каждым этажом веселее и веселее )

Да я вообще в шоке от цены обсуждаемой однушки

И кста современные вторые этажи над коммерческими площадями, это, наверное, еще хуже, чем бывшие 1 этажи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.11.2018, 11:48
Сообщение #22


Живет здесь
"Последний этаж не предлагать" - устаревшая формула, для сколь-либо новых домов не подходит. Поскольку это действительно лучшее, что бывает, по звукоизоляции. И часто там всякие интересные архитектурные излишества, так что по разумной цене обычно никто и не предложит smile.gif

Для не сильно продвинутых домов надо, конечно, смотреть, что там с моторами лифтов и на тех. этаже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 16.11.2018, 11:51
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 16.11.2018, 11:34) *
И кста современные вторые этажи над коммерческими площадями, это, наверное, еще хуже, чем бывшие 1 этажи

зато никто не будет жаловаться, что кто-то слишком громко топает :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.11.2018, 12:23
Сообщение #24


Живет здесь
Кстати, в текущем своем доме c award-winning проектом smile.gif знаю еще такую фичу для второго этажа в одной парадной -- там как-то хитро-криво были проведены стояки канализации, обходя коммерческие помещения, в результате из-за кривоизгибов там иногда каким-нибудь умновыброшенным памперсом перекрывается канализация, в результате жильцы второго этажа огребают за всех smile.gif До третьего этажа вряд ли поднимется, хотя кто знает...

Причем способствовать переделке арендаторы не хотели, т.к. ломать все не хотелось. Не знаю, решили эту проблему или таки нет...

Надо перед покупкой, если все уже сдано/работает, посещать очередное собрание жильцов, но боюсь это не очень реалистично, и возможно может привести к непокупке ничего вообще. smile.gif Я лучшее, что придумал, когда рассматривал варианты -- помимо очевидно biased опросов продавцов/агентов навязывался в разговоры к охранникам/диспетчерам/вахтерам или кто есть в доступности в доме/подъезде. Они обычно разговорчивые, опять же практика социализации smile.gif Это реально небольшое усилие даже для меня, при таких масштабах баблавложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 16.11.2018, 12:49
Сообщение #25


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Kateyka @ 16.11.2018, 11:34) *
Да я вообще в шоке от цены обсуждаемой однушки


А что в шоке? Существенно ниже, чем в 2007 - первой половине 2008 года. Тогда везде в среднем 4000$ за метр было.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.11.2018, 13:28
Сообщение #26


Живет здесь
Но самое обидное конечно, что будет-то еще дешевле, по мере развития процессов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Iver
сообщение 16.11.2018, 14:52
Сообщение #27


Продвинутый
Цитата(Ragnfrid @ 16.11.2018, 0:35) *
во вторичке тоже что-то есть более-менее приемлемое
а так, в лайф приморском вижу есть с неплохим ремонтом за 5800, правда второй этаж.. wink.gif
но думаю не плохой вариант


нормальной вторички в этом районе практически нет. из кирпича только дома на савушкина с потолками 2,5 и парадными в стиле хруща и всякая панель. Там и двушку можно за эти деньги купить, только надо ли? Может, есть единичные норм дома, но это надо сидеть и ловить, мне не попадалось.
А то, что поновее в районе липовой\дибуновской стоит заоблачно и не факт еще, что что-то будет в продаже.

имхо, главный минус Лайфа - локация, если автора устраивает, то думать особо не о чем. Альтернатив схожих по цене\качеству в округе нет. Стокгольм в 1,5 раза дороже и тоже сильно на любителя 8-и полосная дорога под домом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 16.11.2018, 15:11
Сообщение #28


Продвинутый
Цитата(DU @ 16.11.2018, 11:48) *
"Последний этаж не предлагать" - устаревшая формула, для сколь-либо новых домов не подходит. Поскольку это действительно лучшее, что бывает, по звукоизоляции.


ЮИТ на тореза - достаточно новый дом? на последнем этаже отлично слышно, как бегает ребенок ниже, ощущение такое, что бегает выше, но там только крыша. За стенами слышно как орут соседи, ближе к санузлу - как ревет ребенок где-то сильно ниже этажами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.11.2018, 15:18
Сообщение #29


Живет здесь
Ну так представь что в плюс к этому приходит еще сверху, причем бег по потолку по-моему все же слышнее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 16.11.2018, 15:21
Сообщение #30


BESTIA del mare
Цитата(Kateyka @ 16.11.2018, 11:34) *
Да я вообще в шоке от цены обсуждаемой однушки

И кста современные вторые этажи над коммерческими площадями, это, наверное, еще хуже, чем бывшие 1 этажи

А что не так с ценой?


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 16.11.2018, 15:22
Сообщение #31


Снимаю. Порчу.
Цитата(kislyi @ 16.11.2018, 15:11) *
ЮИТ на тореза - достаточно новый дом? на последнем этаже отлично слышно, как бегает ребенок ниже, ощущение такое, что бегает выше, но там только крыша. За стенами слышно как орут соседи, ближе к санузлу - как ревет ребенок где-то сильно ниже этажами

blink.gif охренеть...вот тебе и юит...

мы уже больше года ищем двушку на последнем этаже на севере, северо-западе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Iver
сообщение 16.11.2018, 15:26
Сообщение #32


Продвинутый
Посмотрела ради интереса, с лета цены очень подросли, непонятно, с чего.
Есть кв в риверсайде https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti..._et._1419462115
если им срочно, то, наверное, возможен торг. Но там явно голые стены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Iver
сообщение 16.11.2018, 15:30
Сообщение #33


Продвинутый
Еще вот на такое интересное объявление наткнулась, торги на понижение? серьезно?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti..._et._1272070565
Кто-то сталкивался с таким? Интересно, насколько это реально?
Я так понимаю, им подходит только нал, может, из-за этого нет спроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 16.11.2018, 15:38
Сообщение #34


Живет здесь
Моя практика по б/у-квартирам и домам подсказывает то, что и так очевидно: что есть два вида цен -- хотелки во всяких базах, и за что реально продается. И второе, если хотеть продать -- заметно отличается. А первое скорее самообман.

Если продавать не очень хотеть -- можно годами держать первую цену и не соглашаться на уступки, ну вот оно и стоит годами. Так хочется еще заложиться на падение курса и все такое. Только никогда оно доллару не было пропорционально, поскольку фундаментальных причин нэт тому, покупатель не прет из-за границы.

С новыми я недавно дела не имел, но думаю что не должно сильно отличаться.

"План на понижение" если не продается в срок -- я видел подобное, возможно это ликвидация типа по суду, я видел, но не связывался.

Ну там же и написано, про банкротство. Да потому что нет там спроса нигде, чтобы прям отрывали квартиры с лотка.
Но кстати надо понимать и другое -- что если в микрорайоне стоит несколько интересных квартира, и разумных таких квартир типа несколько штук, то не ты один их видишь в первых рядах по тем же разумным критериям, и соотв-но пара-тройка покупателей на квартал или полугодие таки найдутся и кроме тебя. Людей для покрытия пары-тройки кандидатов получится довольно много даже при таких удивительных суммах, чего только в жизни нет... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.11.2018, 16:36
Сообщение #35


Легенда
Цитата(Благочестивая Марта @ 16.11.2018, 11:51) *
зато никто не будет жаловаться, что кто-то слишком громко топает smile.gif

Конечно smile.gif жаловацца будете в основном вы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.11.2018, 16:45
Сообщение #36


Легенда
Цитата(Asmodey @ 16.11.2018, 15:21) *
А что не так с ценой?

Ну, может и ничего... Просто давно не интересовалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 16.11.2018, 19:24
Сообщение #37


Снимаю. Порчу.
Цитата(DU @ 16.11.2018, 15:38) *
Если продавать не очень хотеть -- можно годами держать первую цену и не соглашаться на уступки, ну вот оно и стоит годами.

о, я таких объяв видел не мало. реально годами висят.
над одним всегда ржу, он ценник в пределах миллиона то опускает, то поднимает. вот явно продает ради процесса. хотя, думаю, там и просмотров нет.
а есть еще товарищи, которые по продают и исчезнут. через какое-то время опять появятся с приподнятым ценником.
короче много всяких забавных людей.

летом смотрели одну квартиру за 8500 (я живу в том же доме в точно такой же). пришли...сразу стало понятно, что картинки сделаны грамотно. сходу сказал риэлтору (девка зеленая), что 7800 это потолок и то еще подумать надо. так она нас чуть открытым текстом не послала, мол идите отсюда, у нас просмотры прут. ага, так и висит, уже за 7898. я уверен, что она владельцам о нас и не сказала тогда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ragnfrid
сообщение 16.11.2018, 21:37
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 16.11.2018, 11:34) *
Да я вообще в шоке от цены обсуждаемой однушки

И кста современные вторые этажи над коммерческими площадями, это, наверное, еще хуже, чем бывшие 1 этажи


ну имеется в виду конкретный жк, а в лайф приморском не во всех корпусах первые этажи под комерцией
что касается цены по этой однушке, то она не от застройщика, а идет уже как вторичка
плюс уже с ремонтом. для этого г.п. адекватная цена


--------------------
О лошади помню..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ragnfrid
сообщение 16.11.2018, 21:41
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(DU @ 16.11.2018, 13:28) *
Но самое обидное конечно, что будет-то еще дешевле, по мере развития процессов smile.gif


после закона о застройщиках от 1 июля процессы похоже пойдут в другую сторону rolleyes.gif
уже пошли


--------------------
О лошади помню..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ragnfrid
сообщение 16.11.2018, 22:01
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(Iver @ 16.11.2018, 15:30) *
Еще вот на такое интересное объявление наткнулась, торги на понижение? серьезно?
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvarti..._et._1272070565
Кто-то сталкивался с таким? Интересно, насколько это реально?
Я так понимаю, им подходит только нал, может, из-за этого нет спроса?


так квартира экспонируется всего неделю, какой спрос
да и 127 фз для физ лиц только вступил в силу, люди по незнанию и шугаются blink.gif ))
и конечно, любые аукционы оплачиваются налом smile.gif


--------------------
О лошади помню..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:09