Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зима и колеса 2018, тему-то начинать уже пора? )
 Mr. Pie
сообщение 25.1.2019, 15:33
Сообщение #321


Определённо не определённый статус
Цитата(samovar @ 25.1.2019, 15:14) *
ДА тут водятлы пилят в крайнем левом, при свободном правом, да еще перестраивается потом в правый, создавая аварийную ситуацию.

Я уже давно заметил, что если сильно тороплюсь , то еду в самом правом ряду по КАДу, там меньше всего машин и велик шанс упереться в тихоход только спустя километр-два. За это время я обгоняю хрениллион машин "мигающих" друг другу в левом ряду. Но этим не балуюсь, только по необходимости.
А вообще классно, когда в левый ряд выезжают только для обгона, а потом возвращаются в свой. Но это утопия((( в РФ(((.


--------------------
Радиус дуги, выписываемой закантованной лыжей на жестком склоне, равен произведению собственного радиуса бокового выреза лыжи на косинус угла закантовки.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 25.1.2019, 15:49
Сообщение #322


Живет здесь. Катается там.
Цитата(Mr. Pie @ 25.1.2019, 15:33) *
... А вообще классно, когда в левый ряд выезжают только для обгона, а потом возвращаются в свой. Но это утопия((( в РФ(((.

Классно, это когда не обгоняют грузовик едущий 85кмч, чтоб потом ехать 86кмч. Собрались тихоходы в правой и валите все 85км, разница один кмч ничего не даст, но гонки на круиз-контролях устроить надо, а в левой очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 25.1.2019, 16:08
Сообщение #323


Живет здесь
Бесит, когда справа 85. Слева 130+ пролетает регулярно. А ты как идиот со своими 110 носишься туда-сюда.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 16:12
Сообщение #324


Прохфессиональный чайник
Цитата(жОлтый слОн @ 25.1.2019, 16:08) *
Бесит, когда справа 85. Слева 130+ пролетает регулярно. А ты как идиот со своими 110 носишься туда-сюда.

я такое только в германии видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.1.2019, 16:14
Сообщение #325


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 13:49) *
тогда на перекрестке можно быстро веером развернуться.

К сожалению,на нынешнем авто я так и не научился так разворачиваться.В зимних условиях зачастую не хватает места из-за сугробов для обычного разворота.

Цитата(samovar @ 25.1.2019, 15:14) *
А тут водятлы пилят в крайнем левом, при свободном правом, да еще перестраивается потом в правый, создавая аварийную ситуацию.

Цитата(Mr. Pie @ 25.1.2019, 15:33) *
А вообще классно, когда в левый ряд выезжают только для обгона, а потом возвращаются в свой. Но это утопия((( в РФ(((.

В моей провинции это нормальное явление.У нас еще до сих пор многие считают новую объездную городской дорогой,несмотря на ограничения скорости 80 кмч smile.gif
Моргать сзади очень чревато,может засуетиться,дернуть руля и тогда будет замес.
Проще уйти по правой,благо кобыл хватает.
Но расклад,что чел будет менять полосу,еще до конца не закончив поворот,я не просчитал.
Такие обычно маневрируют тока на прямой.
Мне надо было не тупить,а ускоряться раньше на всякий случай.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 25.1.2019, 16:17
Сообщение #326


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 25.1.2019, 16:14) *
Проще уйти по правой,благо кобыл хватает.


Может и проще , но опаснее чем моргать и сгонять. Моргать не культурно (имхо) но тогда я б дождался пока сам уступит. Обычно уступают. Хотя встречаются особо упертые. Тетки в основном ну и тормоза какие в руль вцепившиеся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.1.2019, 16:18
Сообщение #327


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 25.1.2019, 15:49) *
Классно, это когда не обгоняют грузовик

Видео в тему.Тесла,М5 и бодрый грузовик smile.gif


смотреть на Ютубе


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 25.1.2019, 16:20
Сообщение #328


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 16:12) *
я такое только в германии видел.

Новопроозерка пару недель назад. Холодноскользко, в правом ряду реально 80 с копейками. Я еду в левом 110. Сзади довольно регулярно прилетают 130+. И наверно считают меня мудаком, пенсом и создающим аварийную ситуацию, когда я сию секунду не убрался в правый ряд.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.1.2019, 16:28
Сообщение #329


Живет здесь
Цитата(samovar @ 25.1.2019, 16:17) *
Может и проще , но опаснее чем моргать и сгонять.

Я вообще теперь стараюсь не моргать и не сгонять. Не комильфо smile.gif Только в крайнем случае.
Но по опыту,шансов,что тебя не увидят справа,меньше,чем начнут исполнять кордебалет по неопытности на зимней дороге.
ЗЫ:У нас очень ухудшился уровень вождения за последние годы,поэтому я стараюсь избегать плотного движения по возможности.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 16:58
Сообщение #330


Прохфессиональный чайник
Цитата(samovar @ 25.1.2019, 16:17) *
Может и проще , но опаснее чем моргать и сгонять. Моргать не культурно (имхо) но тогда я б дождался пока сам уступит. Обычно уступают. Хотя встречаются особо упертые. Тетки в основном ну и тормоза какие в руль вцепившиеся.

ерунда. никогда не жду и не моргаю. и вообще надо ездить в правых рядах. если правый ряд свободен - почему ты в нем не едешь, если занят - куда ты сгоняешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 25.1.2019, 16:59
Сообщение #331


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 13:49) *
при нажатии зимой на газ авто уменьшает газ и хватает тормозами колеса. то есть авто просто встает. ну типа выходишь на обгон, а авто встает. прикол такой.

Ну так если нет сцепления с дорогой и твои 3стаПиисят лыс беспомощно скользят подковами по льду так правильно и делает. Перегазовал - потерял не только тягу на пробуксовке, но и управляемость smile.gif
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 13:49) *
от этого помогает выключение антибукса - некоторое назвают это включением программы динамической тяги smile.gif

У меня тяга пропадает, когда уже реально боком машина идет, причем не полностью. Боковой юз с проворачиванием колес - самое эффективное торможение! wink.gif скользишь так к перекрестку, делать уже ничего не надо, скользишь к перекрестку, сиди себе и повторяй: "Сятыйбожесятыйкрепкийсвятыйбессмертныйпомилуймя!:D
А на обгоне если чуть проскальзывает не душит, а хряцает чем-то и задними гребет! smile.gif
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 13:49) *
но в этой программе авто не дает ехать боком - там включается система стабилизации, но она не душит двигатель она только тормозами разные колеса хватает. чтобы ехать бокомнадо на ту же кнопку нажать и подержать ее - тогда на перекрестке можно быстро веером развернуться.

Стабилизатор душит, если уже сосвем-совсем боком, или если руль на слишком большой угол выкручиваешь!

У меня первый случай был, когда мне АБС помогла тетку объехать, выскочила под колеса из-за автобусной остановки, а на дороге каша. Когда жопорукие сервисмэны мне АБС сломали, я ее быстро-быстро починил.
А второй, когда меня на трассе в ледяной колее бросило. Был 3 час ночи и я был уже давно за рулем, в общем пока я среагировал, оно само хряцнело-дрынькнуло и машина поехала прямо. smile.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 17:02
Сообщение #332


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 25.1.2019, 16:59) *
Ну так если нет сцепления с дорогой и твои 3стаПиисят лыс беспомощно скользят подковами по льду так правильно и делает. Перегазовал - потерял не только тягу на пробуксовке, но и управляемость smile.gif

почему? авто очень стабильно едет боком с пробуксовкой. задний привод вообще почти никогда не едет карвингом, почти всегда подсбрасывает пяточки, но у тебя же нет сомнений, что несмотря на метение пяточками ты управляем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 17:06
Сообщение #333


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 25.1.2019, 16:59) *
Стабилизатор душит, если уже сосвем-совсем боком, или если руль на слишком большой угол выкручиваешь!

У меня первый случай был, когда мне АБС помогла тетку объехать, выскочила под колеса из-за автобусной остановки, а на дороге каша. Когда жопорукие сервисмэны мне АБС сломали, я ее быстро-быстро починил.
А второй, когда меня на трассе в ледяной колее бросило. Был 3 час ночи и я был уже давно за рулем, в общем пока я среагировал, оно само хряцнело-дрынькнуло и машина поехала прямо. smile.gif

стабилизатор на бнв ничего не душит. на скорости на кт это выглядит так - мочишь быстро и авто только думает начать разворачиваться - ничего страшного, легко ловится рулем, то есть я еще даже не начинаю ловить и тут включается стабилизатор и грит тррррр, как абс. авто словил и отключился. мог и не включаться - ничего бы не было.

что касаемо абс - у меня было одновременно два авто - одно с абс, второе - без. я для себя сделал вывод - абс не очень вреден, но не нужен. на авто с абс так же само умею отпускать тормоз для объезда препятствия. выскочившую тетку вообще без абс объехать проще - типа зажал тормоз и едешь прямо, вывернул руль и ждешь - если тетка не ушла - отпускаешь тормоз - авто стреляет вбок, тетка ушла - так и едешь прямо на тормозе до остановки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 25.1.2019, 17:12
Сообщение #334


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 17:06) *
это выглядит так - мочишь быстро и авто только думает начать разворачиваться - ничего страшного, легко ловится рулем, то есть я еще даже не начинаю ловить и тут включается стабилизатор и грит тррррр, как абс. авто словил и отключился. мог и не включаться - ничего бы не было.

Гы! ))) Оно тебе не верит! С внедрением электроусилителей и систем автопарковки на руле скоро не ты его будешь отключать, а оно тебя wink.gif


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 17:16
Сообщение #335


Прохфессиональный чайник
Цитата(Caliber @ 25.1.2019, 17:12) *
Гы! ))) Оно тебе не верит! С внедрением электроусилителей и систем автопарковки на руле скоро не ты его будешь отключать, а оно тебя wink.gif

о том и речь. и я его боюсь, посему обычно отключаю. больше всего боюсь того, что он не даст мне повернуть решив застабилизировать авто и послать его прямо в кювет когда дорога пойдет направо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 25.1.2019, 17:21
Сообщение #336


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 25.1.2019, 16:14) *
В моей провинции это нормальное явление.У нас еще до сих пор многие считают новую объездную городской дорогой,несмотря на ограничения скорости 80 кмч smile.gif

Городская или хайвей не зависит. ПДД говорит, едь в правом, освождай левый. В левом при свободном правом, это если только тебе скоро делать маневр налево.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.1.2019, 17:32
Сообщение #337


Прохфессиональный чайник
Цитата(MishaK @ 25.1.2019, 17:21) *
Городская или хайвей не зависит. ПДД говорит, едь в правом, освождай левый. В левом при свободном правом, это если только тебе скоро делать маневр налево.

не-а. современные пдд грят в городе ехать в любом ряду, за городом в правом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 25.1.2019, 17:36
Сообщение #338


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(АнтонА @ 25.1.2019, 17:32) *
не-а. современные пдд грят в городе ехать в любом ряду, за городом в правом.

Мне тут МЧСники говорят завтра опять ацкий снегопад будет! Никуда не езди!
Пожалуй открою бутылочку хереса и не поеду )))


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 25.1.2019, 17:37
Сообщение #339


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 25.1.2019, 17:08) *
Бесит, когда справа 85. Слева 130+ пролетает регулярно. А ты как идиот со своими 110 носишься туда-сюда.

А кто хуже , слева или справа?
Кто ездит справа обоЧИЧник blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 25.1.2019, 17:40
Сообщение #340


Живет здесь
Цитата(Дядя Коля @ 25.1.2019, 16:23) *
Хаккой адски доволен. Но у меня машина тяжелая.

R2?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 8:09