Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

107 страниц V  « < 104 105 106 107 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а бмв таки гавно, part2
 IvaN98RUS
сообщение 29.3.2022, 14:48
Сообщение #2101


Продвинутый
Двухколесное бмв
Масляный сервис 11 тыр.
Замена масла в редукторе 4,5 тыр.
Замена тормозной жидкости 5,5 тыр.
Шиномонтаж ( 2 Колеса pullhair.gif ) 7,5 тыр.
Новая реальность ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 1.4.2022, 14:20
Сообщение #2102


Живет здесь
Цитата(IvaN98RUS @ 29.3.2022, 14:48) *
Двухколесное бмв
Масляный сервис 11 тыр.
Замена масла в редукторе 4,5 тыр.
Замена тормозной жидкости 5,5 тыр.
Шиномонтаж ( 2 Колеса pullhair.gif ) 7,5 тыр.
Новая реальность ))

S1000 RR 3.000.000
M1000RR 5.100.000
Чего ты там про масло писал?)))


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 IvaN98RUS
сообщение 4.4.2022, 0:08
Сообщение #2103


Продвинутый
Цитата(Ivellius @ 1.4.2022, 14:20) *
S1000 RR 3.000.000
M1000RR 5.100.000
Чего ты там про масло писал?)))

Да жопа, что с s1000rr, что с маслом ))) одинаковая )))
Масштабы разные, а жопа одна )

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 13.4.2022, 14:01
Сообщение #2104


Островитянин
Если кому интересно, почему встал автопром. Степень локализации наших авто:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 13.4.2022, 14:11
Сообщение #2105


Живет здесь

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pros77
сообщение 13.4.2022, 14:54
Сообщение #2106


?
Цитата(dedushka s severa @ 13.4.2022, 14:11) *


Следующий в очереди. Если бренд вернется.

12к Евро
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.4.2022, 22:47
Сообщение #2107


Островитянин
Мы были 11ми:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 19.4.2022, 9:43
Сообщение #2108


горнопляжник
Цитата(Yarinen @ 13.4.2022, 14:01) *
Если кому интересно, почему встал автопром. Степень локализации наших авто:


Мне как владельцу и Нивы и Гранты интересно другое... Как так степень локализации отличается у них? Причем в большую сторону у Гранты?


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 19.4.2022, 10:06
Сообщение #2109


Живет здесь
Цитата(swb @ 19.4.2022, 9:43) *
Мне как владельцу и Нивы и Гранты интересно другое... Как так степень локализации отличается у них? Причем в большую сторону у Гранты?

Азиатские запчасти в количестве, полагаю.
Вообще локализация - дело такое... Как у Шредингера, пока не вскроешь - не узнаешь.

Казалось, бы, что такого импортного может оказаться в железном трелёвочном тракторе, который производится последние полвека?
Однакож.

У нас есть буровая, взгромождённая на Кировском заводе на барнаульский трелёвочник. Новый, знамо дело.
Естественно, всю эту тряхомудию нужно как следует перебрать кувалдой и напильником, прежде чем начнёт нормально работать, за исключением японского компрессора и финского бурового насоса.
Начали работать и параллельно приводить в работоспособное состояние, выявляя в процессе слабые места и накапливая перечень деталей и узлов к замене. По возможности неисправности устранялись на месте хозспособом, потом через 5000 погонных метров случилась возможность провести полноценное обслуживание и ремонт.

Сбили окалину, холодную сварку, сняли проволоку и скотч. Составили перечень на двух листах А4 и зарядили в Барнаул, производителю. Продайте, люди добрые, за денежку.

И вот здесь начались чудесаааа...
Трактор-то на 100% российский, только по некоторым позициям даже в конструкторском бюро не смогли назвать номенклатуру деталей. Я не говорю о каталоге, которого тупо нет.
На поиск запчастей ушёл месяц. Некоторые находились на Али Экспрессе, какие-то на развалах на Фучика, что-то стащили с разборок.
Сейчас трактор работает, но имеется план замены хитрых деталек неизвестного производителя на более традиционные.
ТНВД, по счастью, не требовался, но туда страшно даже заглядывать, надеюсь, пронесёт.

Такая вот локализация.

А, да. Буровая, построенная на Кировском заводе, имеет признаки такого же конструирования, ибо один из валов и некоторые шестерни коробки отбора мощности, заклеймённые производителем, нам затруднились не только поставить на замену, но и сообщить параметры, чтобы найти нужные.
Подбирали наощупь, дорабатывали напильниками, забивали домкратами.

На конвейерном производстве чад кутежа наверняка не такой, но картина локализации в целом похожа, думается.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.4.2022, 11:10
Сообщение #2110


Островитянин
Цитата(swb @ 19.4.2022, 10:43) *
Мне как владельцу и Нивы и Гранты интересно другое... Как так степень локализации отличается у них? Причем в большую сторону у Гранты?

Салон у Гранты может быть импортным)


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 19.4.2022, 11:26
Сообщение #2111


горнопляжник
Цитата(Yarinen @ 19.4.2022, 11:10) *
Салон у Гранты может быть импортным)


Да там наоборот - у Гранты выше локализация ;-)

Если "подетально" сравнивать - так компоненты одни и те же... Ну разве что ЭСУД у Нивы "считается" Бош (импорт?), а у Гранты - Ителма (наша - но что с компонентой базой?) . Форсунки, датчики, гидрокомпенсаторы, АБС, ЭБН, подушки, кондиционеры и т.д. вроде - один в один smile.gif

А в трансмиссии "железок" в разы больше у Нивы...

Короче - ясно, что ничего не ясно blink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 19.4.2022, 11:36
Сообщение #2112


горнопляжник
Цитата(bulletman @ 19.4.2022, 10:06) *
Азиатские запчасти в количестве, полагаю.
Вообще локализация - дело такое... Как у Шредингера, пока не вскроешь - не узнаешь.

Казалось, бы, что такого импортного может оказаться в железном трелёвочном тракторе, который производится последние полвека?
Однакож.

.......
На конвейерном производстве чад кутежа наверняка не такой, но картина локализации в целом похожа, думается.


Вот за эти пол-века и заменили нашу "кривоватую" начинку на красоту импортную и теперь получим небо в алмазах.
Сейчас у машиностроителей пойдёт бум на 3-D сканирование деталей древне-импортного машиностроения для копирования.
Потом правда будет вопрос про станки и "расходники"типа фрез и резцов


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.4.2022, 18:09
Сообщение #2113


Живет здесь
Цитата(swb @ 19.4.2022, 11:36) *
Вот за эти пол-века и заменили нашу "кривоватую" начинку на красоту импортную и теперь получим небо в алмазах.
Сейчас у машиностроителей пойдёт бум на 3-D сканирование деталей древне-импортного машиностроения для копирования.
Потом правда будет вопрос про станки и "расходники"типа фрез и резцов

Сомневаешься что нужные резцы и фрезы привезут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 19.4.2022, 18:19
Сообщение #2114


Живет здесь
Цитата(swb @ 19.4.2022, 11:36) *
Вот за эти пол-века и заменили нашу "кривоватую" начинку на красоту импортную...

Да какую там нахрен красоту.
Оптимизация расходов на производство, а не красота.
И имеются больше сомнения, что в этом плане произойдут какие-либо изменения. Импортных тракторов сильно поубавится, так что будут покупать то, что предложат.

Мы-то этот трактор брали с целью одноразово попользовать на отдаленном объекте и местным передать за долю малую.
Теперь, похоже, дело катится к тому, что все буровые станут такими, ибо ценник на запчасти к финским стал совершенно негуманным. Не говоря уж о том, что официально получить пока никак.


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 19.4.2022, 19:51
Сообщение #2115


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 19.4.2022, 18:19) *
Мы-то этот трактор брали с целью одноразово попользовать на отдаленном объекте и местным передать за долю малую.
Теперь, похоже, дело катится к тому, что все буровые станут такими, ибо ценник на запчасти к финским стал совершенно негуманным. Не говоря уж о том, что официально получить пока никак.

С Кировским заводом вы конечно маху дали( я знаю хорошо збо, который под маркой Кировского типа делает буровые. Они лет 15 назад пытались продвигать у нас китайские подделки, ничего не вышло, теперь из китайских полуфабрикатов собирают с горем пополам недоразумения, одно из которых вам удалось втюхать(((
А какие у вас проблемы с финскими ? Я так понимаю у вас должна быть geomachine gm200 ( или 100)gt
Там может ломаться только гидравлика( насосы, моторы, рвд). Финны ничего этого не делают сами, ставят итальянское стандартное, которое найти не сложно, да и китайцы наловчились в последнее время делать приличные аналоги
На худой конец в качестве одноразового можно было бы взять урб 2а2, их как грязи в любом регионе . Если бездорожье, то можно и трактором на усах потаскать) все дешевле и надёжнее чем ваш алтайскокттайский вариант)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.4.2022, 0:32
Сообщение #2116


Живет здесь
Возник вопрос.Если кто сталкивался с подобным или владеет инфой или контактами людей досконально разбирающихся в теме,буду признателен за советы.
Альпина на оригинальных дисках R21,лето, является заводской опцией за денежку.
Параметры дисков

Прикрепленное изображение

Есть в природе R20 идут с завода без доплаты.
Параметры
Прикрепленное изображение

Нашёл б/у в Сибири от Альпины В5 Е60/61.
R19 с параметрами.

Прикрепленное изображение

Есть желание купить их,поставить на зиму и обуть в шипы.
Смущают три вещи
1) ЕТ не могу понять будет ли это критично для техсостояния подвески и рулевого и могу ли я это нивелировать проставками
2) Могу ли я безопасно натянуть другую резину ,тк в рекомендованном размере 245/35/19 и 275/30/19 шипов в природе я не увидел ? Думаю про 245/45/19 и 275/40/19.У меня такое лето стоит на Х3
3) По какой причине Альпина указала,что диски от В5 не подходят для Х-драйва и М-серии ?

Прикрепленное изображение


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.4.2022, 0:39
Сообщение #2117


Прохфессиональный чайник
если я правильно помню, то ЕТ20 больше наружу выпирать будут... это как на 126м мерсе, а потом стали делать ЕТ46 и как раз к ним были нужны проставки чтобы на 126 вставить - они внутрь уходили и за рулевые наконечники цеплялись... может в твоем случае будут за арки цеплять при работе подвески.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.4.2022, 0:42
Сообщение #2118


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 25.4.2022, 0:39) *
если я правильно помню, то ЕТ20 больше наружу выпирать будут... это как на 126м мерсе, а потом стали делать ЕТ46 и как раз к ним были нужны проставки чтобы на 126 вставить - они внутрь уходили и за рулевые наконечники цеплялись... может в твоем случае будут за арки цеплять при работе подвески.

у меня кажись и так выпирают на 21-м,щас гляну фотки.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 25.4.2022, 0:55
Сообщение #2119


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 25.4.2022, 0:42) *
у меня кажись и так выпирают на 21-м,щас гляну фотки.

Не
тока-тока,т.е. как раз в расчетном.
И как я понял проставки не для меня,мне наоборот надо.Внутрь утопить
Я правильно понимаю,что могу нарушить центровку всей подвески и приложения сил,что повлечет за собой уменьшение ресурса всяких узлов ?


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 25.4.2022, 7:23
Сообщение #2120


Островитянин
Цитата(igor73 @ 25.4.2022, 0:55) *
Не
тока-тока,т.е. как раз в расчетном.
И как я понял проставки не для меня,мне наоборот надо.Внутрь утопить
Я правильно понимаю,что могу нарушить центровку всей подвески и приложения сил,что повлечет за собой уменьшение ресурса всяких узлов ?

Меняя вылет меняется плечо обкатки, соответственно возвращающий в ноль момент. Ну и плюс растет нагрузка на подвеску.
Если менять ЕТ в пределах рекомендованных величин, то пофиг, если больше рекомендованных, то это на Ладе можно не заметить, на бмв будет чуствоваться.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 104 105 106 107 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:29