Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глаза, хрусталики
 Сергей Русланови...
сообщение 5.9.2018, 17:58
Сообщение #1


Живет здесь
Есть кто менял хрусталики?
Интересует как с ними живётся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 6.9.2018, 0:05
Сообщение #2


Живет здесь
У нас капитан менял изза катаракты. И товарищу жена в семейной ссоре глаз осколками бокала проткнула. Тоже поменяли и роговицу зашили. Тоже не жалуется. Там вроде выбрать надо отеч. или неотеч. изделие. Неотеч. ясен пень лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 6.9.2018, 0:40
Сообщение #3


•••
по возрасту или по травме нада?
родители делали оба, могу спросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 0:41
Сообщение #4


Живет здесь
Там все сложнее. Есть с аккомодацией (типа изменяемая опт. сила) и просто стекляшка. 10 лет назад интересовался. Первые (американские) стоили вроде 120 тысяч, но за давностью лет могу и ошибаться. Как меняется опт. сила - хз. Может Sergun расскажет, он же вроде офтальмолог


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 6.9.2018, 8:10
Сообщение #5


Живет здесь
Пару лет назад была травма, повредил роговицу правого глаз. Из за рубца в вечернее время вокруг фар встречных машин вижу ореол.
Обследование прошёл в Эксимере. с левым глазом всё понятно, он видит верхнюю третью строчку с самого рождения и очки не помогают, у правого глаза упало зрение в итоге выписали очки.
Через два года, опять прошёл осмотр т.к. из за очков совсем зрение упало.
В клинике было предложено два варианта: носить очки и каждый год корректировать их или поменять хрусталики.
При смене хрусталиков, в левом глазу зрение не поменяется, в правом глазу будут изменения в лучшую сторону. Хрусталики с аккомодирующей системой.
Что бы принять решение по смене хрусталиков, хотелось бы узнать как люди с ними живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 6.9.2018, 10:21
Сообщение #6


Продвинутый
Я живу больше 20 лет в одном глазу. Делал примерно в 90ом году. Катаракта врождённая была. Что именно поставили я не знаю. Видимо что то советское. С тех пор нагрузки любые какие хочу. Вниз головой висеть не пробовал. Самое страшное вспоминаю это уколы прямо в глаза и постельный режим месяц. После учился ходить заново. Но может медицина поменялась с тех пор.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 6.9.2018, 10:53
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 6.9.2018, 8:10) *
Что бы принять решение по смене хрусталиков, хотелось бы узнать как люди с ними живут.

Лучше, чем с катарактой уж точно. А почему Эксимер, а не Федорова?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 6.9.2018, 11:11
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(X-man @ 6.9.2018, 10:53) *
Лучше, чем с катарактой уж точно. А почему Эксимер, а не Федорова?

Весь прикол в том что катаракты нет, выявлен астигматизм, да и сами хрусталики прозрачные и чистые.
Эксимер, по совету знакомых.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 6.9.2018, 11:28
Сообщение #9


снегорез
бесовский огонёк в глазах появится. глаз с искусственным хрусталиком выглядит как-то иначе. но, может, не все хрусталлики такой эффект дают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 6.9.2018, 11:38
Сообщение #10


Живет здесь
у меня в семье трое родителей с искусственными хрусталиками. ну спортом они уже не занимаются, но видят все отлично и никаких дискомфортов не испытывают. и конечно никакого постельного режим на месяц в наше время нет. пару дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.9.2018, 11:51
Сообщение #11


Живет здесь
Можно мою тему рядом почитать. Бесовский огонек есть. Иногда эффект гало имеется, редко. Уколы в глаз теперь нестрашные, никакого режима нет. Неделю глаз не тереть. Я довольна, правда у меня и выбора не было. Делала в федоровском бесплатно, очередь у меня была на 4 года, как раз подошла ко времени полной потери на одном глазу. Лыжам не мешает, отсветов не более чем в другом глазу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 6.9.2018, 12:46
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 6.9.2018, 11:11) *
Весь прикол в том что катаракты нет, выявлен астигматизм, да и сами хрусталики прозрачные и чистые.
Эксимер, по совету знакомых.


Это кстати мне странно. Что деградирует тогда?

У меня в свое время, когда я степлером себе в правый глаз выстрелил, роговица повредилась, и было мнение что хрусталик тоже травмировался, 50% докторов говорили, что ну все, теперь через какое-то время он помутнеет, надо будет менять на что-нить. Но он вполне законсервировался. Кривое искажение есть из-за рубца на роговице, который мне сначала говорили, что можно потом заровнять, а потом 100% докторов сказали, что надо забить и не трогать то, что работает. Искажения в первом приближении аппроксимируются "астигматизмом" (на самом деле оно чуть по дуге вытягивает). У меня есть такие очки, которые для дистанции типа чтения/руки выводят правый глаз практически в нуль. Но обычно и без очков OK.

Левый глаз с течением времени подтягивается по параметрам к правому smile.gif, за счет возрастной нефокусировки на близкое расстояние, рано или поздно придется на очки для чтения полностью перейти.

А что, теперь искуственные хрусталики делают, которые как настоящие, во всем диапазоне фокусируются? И что, лучше старых глаз? Круть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 6.9.2018, 13:30
Сообщение #13


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(DU @ 6.9.2018, 12:46) *
А что, теперь искуственные хрусталики делают, которые как настоящие, во всем диапазоне фокусируются? И что, лучше старых глаз? Круть!

Следующий этап - хрусталики с трансфокатором. Хочешь - широкоугольник, хочешь - теле-.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dyz
сообщение 6.9.2018, 14:46
Сообщение #14


Дед на лыжиках
Цитата(Betacarver @ 6.9.2018, 13:30) *
Следующий этап - хрусталики с трансфокатором. Хочешь - широкоугольник, хочешь - теле-.

с управлением через мобильное приложение. прямо киборг какой-то получается.
По теме: у тёщи оба глаза поменяли. Один лет 5 назад у нас в Фёдорова, второй она меняла у себя в Белоруссии. Со вторым долго восстанавливалась, т.к. старый хрусталик пришлось доставать (со слов врачей) через большой разрез.


--------------------
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 6.9.2018, 15:27
Сообщение #15


Айда, летим со мной!
У меня знакомая по питерской квоте, в декабре 2017, делала глаза (катараката)в Петрозаводске, в Питере очереди, а там нет.
В полном восторге и от результата и от клиники и от сроков (все про все 2 недели)


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 6.9.2018, 15:30
Сообщение #16


Живет здесь
Я кстати серьезно спрашиваю -- что, правда на все дистанции фокусируется, так же/лучше чем настоящий?
Каков сейчас state of the art?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 6.9.2018, 16:06
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(DU @ 6.9.2018, 15:30) *
Я кстати серьезно спрашиваю -- что, правда на все дистанции фокусируется, так же/лучше чем настоящий?
Каков сейчас state of the art?

Меня тоже интересует этот вопрос, стоимость такой процедуры 300 тр.
В даль вижу хорошо, а вот читать только в очках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 6.9.2018, 18:58
Сообщение #18


Живет здесь
Есть мультифокальные, желтые, антиблик и черт знает какие. Мне нельзя было по глазу мультифокальные, я доверилась доктору в плане выбора. Поставили бесплатную линзу, все ок. Если делать платно, то в сумме 1 глаз 60-70 тыр был. 300 это слишком? Тут у нас на форуме спецы есть, может проявятся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сергей Русланови...
сообщение 6.9.2018, 20:58
Сообщение #19


Живет здесь
В моём случае, операция не по медицинским показателям а по косметологии )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 7.9.2018, 2:31
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(sergey71 @ 6.9.2018, 20:58) *
В моём случае, операция не по медицинским показателям а по косметологии )))

Сходи в районную пол-ку и замотивируй окулистку, будет у тебя по мед. показаниям.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:36