Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Флоренс
 Extraberry
сообщение 23.11.2018, 14:35
Сообщение #21


Продвинутая блондинка
Если машину брать, может тогда круг сделать: Верона-Венеция-Болонья-Флоренция- Специя (оттуда на поезде в Риомаджоре (или в Специю и прочие Портофины зимой ехать не стоит?) - Генуя-Милан-Гарда-Верона ?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 23.11.2018, 14:37
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 13:04) *
Дорогие соконфетники! Взяла у Ы7 билеты с 26 декабря по 3 января в Верону очень недорого)
имею 7 полных дней поездить по окрестностям посмотреть

Из вышенаписанного понимаю, что Из Вероны мне надо в Венецию (как там в это время года?), во Флоренцию, еще Гарда Сермионе (погода?)
Может посоветуете маршрут? Там еще есть Болонья (вот Лаврик там сильно плюсовал), Пиза, Милан, Парма
Глаза разбегаются)
Нужно ли ехать в Венецию с ночевкой или проще съездить на 1 день погулять?

Машину брать не планирую, на одного человека экономически не целесообразно. Автобусы и поезда там вроде хорошо ходят
Приму ваши советы) Заранее спасибо)



В Венеции ночевать.
Во Флоренции тоже
На Пизу забить.
Парма - если поесть, сам по себе город славный, но не стоит отдельного посещения, если есть более интересные планы. Мы, правда, 3 дня в Парме и окрестностях несколько лет назад проторчали.
Рядом с Пармой есть чудесный замок Torrechiara, он открыт даже зимой, и в таверне в деревне, находящейся внутри замка, самые вкусные равиоли с тыквой на свете и неплохое свое вино.
Болонью я люблю, но, мне кажется, такие места, как Парма и Болонья имеет смысл посещать, когда посетил все основные musts.
На Гарде красиво на севере, в районе Torbole, Malcesine, Riva del Garda. В Malcesine можно подняться на гору monte baldo на фуникулере, повтыкать сверху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 14:48
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 14:35) *
Если машину брать, может тогда круг сделать: Верона-Венеция-Болонья-Флоренция- Специя (оттуда на поезде в Риомаджоре (или в Специю и прочие Портофины зимой ехать не стоит?) - Генуя-Милан-Гарда-Верона ?

ну тут зависит от того сколько времени ты хочешь проводить в дороге. Я с Мю согласен. Что есть определенные масты - венецию, флоренция, может сиена. В принципе если без авто, то вот и маршрут - две ночи в день приета=отлета в вероне, потом пара ночей в венеции и пара ночей во флоренции - вот и неделя. Это хорошая неделя не нужно авто. Флоренция и венеция по три дня есть чем заняться. Это может быть интереснее чем наматывать сотни км на кардан smile.gif

Если с авто, то добавляется круг вокруг гарда. юг гарды, а именно сирмионе тоже отличное место. Можно даже заночевать... это же тот город на полуострове, да?

Ну и надо глянуть стоимость реты авто если авто дорогое - одно, а если дешевое - другое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 23.11.2018, 15:58
Сообщение #24


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(snowflake @ 8.11.2017, 1:21) *
Сиена ещё классный городок, но не помню - может и далековато от Ф.

В Сиену я ездил из Флоренции. Час с небольшим на автобусе.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 23.11.2018, 16:21
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(pros77 @ 23.11.2018, 13:58) *
Kiss, по Венеции (островной) запрещено на велосипеде ездить, только пешком.
по парковке, машину оставлял через дорогу у вокзала в Местре на платной парковке, и за 2(?) евро до Венеции на электричке


это старую тему апнули. я уже съездил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 23.11.2018, 17:18
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 14:35) *
Если машину брать, может тогда круг сделать: Верона-Венеция-Болонья-Флоренция- Специя (оттуда на поезде в Риомаджоре (или в Специю и прочие Портофины зимой ехать не стоит?) - Генуя-Милан-Гарда-Верона ?

очень много всего. успеть можно, конечно. тебе решать, нужна ли суета. можно поездом по крупным гордам без окресностей.
можно амароне попить и прочее из венетто.
Пиза (башня с комплексом must see) - Лука - прочие окресности Флоренции и Сиены сейчас прекрасно доспупны из Пизы, куда летают Победа и S7.
я бы , наверное, при прилете в верону, на венецию минимум бы 2 дня забил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 23.11.2018, 17:31
Сообщение #27


Продвинутая блондинка
Спасибо! Да, и правда склоняюсь к основным городам на поездах-автобусах пока.
ы7 как раз везет меня недорого в Верону.
1 день Верона
2 дня Венеция
1 день Болонья
2 дня Флоренция
1 день Гарда (ну или шоппинг в окрестностях Вероны)

Еще у ы7 есть Инсбрук и Зальцбург прямой. Там интересно, есть билеты по 10 тыщ на январь-февраль-март, они с ручной кладью 10 кг. Но даже в этом варианте горнолыжный комплект они везут бесплатно.


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 17:41
Сообщение #28


Прохфессиональный чайник
гарда без авто фигня. Попробуй изучить вопрос с взять авто во флоренции (в центре) и сдать в ирапорту вероны. сейчас такое сплошь и рядом и бывает совсем недорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 23.11.2018, 18:09
Сообщение #29


Продвинутая блондинка
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 17:41) *
гарда без авто фигня. Попробуй изучить вопрос с взять авто во флоренции (в центре) и сдать в ирапорту вероны. сейчас такое сплошь и рядом и бывает совсем недорого.


Хорошая идея) пошуршу по брокерам)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 23.11.2018, 18:22
Сообщение #30


Хвостатый
Цитата(Extraberry @ 23.11.2018, 17:31) *
Спасибо! Да, и правда склоняюсь к основным городам на поездах-автобусах пока.

План хороший.
Аднако рекомендую сравнить расписания/ценники на билеты со стоимостью рента авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ioprst_
сообщение 23.11.2018, 20:17
Сообщение #31


Продвинутый
Цитата(MishaK @ 23.11.2018, 17:18) *
тебе решать, нужна ли суета. можно поездом по крупным гордам без окресностей.

Я бы ещё Падую добавил - отличный город и есть что посмотреть, глааный маст си - фрески джотто. помннится ровно в начале января мы там зависли перед вылетом домой с каталки. Поиходишь в музей рано утром в понедельник к 9-00 (первая партия - там по партиям пускают) - и смотришь все совершенно один. И даже оставляют на 2, 3 круг если хочется, все равно никого нет. Бесценно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ioprst_
сообщение 23.11.2018, 20:22
Сообщение #32


Продвинутый
И да, если архитектура интересна - есть в тех местах Виченца-град.
Палладио, "Вероятно, самый влиятельный архитектор в истории" ©википедиа, там кое-что оставил блпгодарному человечеству
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.11.2018, 21:34
Сообщение #33


•••
Падуя еще обязательно.
прям открытие прошлого года.

я б сказал что вместо флоренции.

ну то есть во флоренцию один раз обязательно надо, потому что уфицци и пр.,
и в венецию нада (желательно 2 раза, сначала по всем очевидностям, потом по всем неочевидностям).

но вместо второго раза флоренции точно падуя.
потому что джотто, ст.антон и вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.11.2018, 20:30
Сообщение #34


Рыба
Падуя однозначно маст! От Венеции полчаса езды. От Болоньи типа 1,5. Легко прицеляется к одному из них, причем, возможно, там стоит переночевать. В Венеции и Болонье тоже ночевать.
Я, кстати, со 2 по 5 буду в Милане.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 16.3.2019, 0:41
Сообщение #35


Живет здесь
имеем в распоряжении 4 полных дня и 3 ночи. где сколько оптимальней провести из этих мест верона-падуя-венеция ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.3.2019, 1:02
Сообщение #36


Легенда
Цитата(KiSS @ 16.3.2019, 0:41) *
имеем в распоряжении 4 полных дня и 3 ночи. где сколько оптимальней провести из этих мест верона-падуя-венеция ?

1-1-2
В принципе, Верону можно вообще вычеркнуть. Не потому, что там нечего делать, а потому, что, на мой вкус , 2 другие интересней, да и рядом. Если рейс не в Верону конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 16.3.2019, 1:36
Сообщение #37


•••
падую можно конечно за день посмотреть, но это довольно напряженно, потому как таки есть чего смотреть и оно важно.
еще по дням надо смотреть - не все работает все дни недели.

я согласен что верону лучше оставить на "потом проездом" или потратить на нее несколько часов.

в венеции можно провести сколько угодно времени (если не летом) и все равно будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 16.3.2019, 11:32
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 16.3.2019, 1:02) *
Если рейс не в Верону конечно smile.gif


в Верону smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.3.2019, 13:08
Сообщение #39


Легенда
Цитата(KiSS @ 16.3.2019, 11:32) *
в Верону smile.gif

Ну там обратный вечером, как раз можно утром вернуцца и полдня посмотреть город
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.3.2019, 21:45
Сообщение #40


Рыба
Да, ехать из Вероны в Падую сразу это отличный вариант. Ещё можно сразу в Болонью поехать, а уже оттуда в Падую.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 3:26