Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не покупайте воду в Дикси, в канистрах
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 10:57
Сообщение #21


Любитель
Чем отличается принцип усвоения воды и еды?????

Вроде как все это смешивается и усваивается из одного места... желудок вроде зовется ну и тонкий кишечник за ним... Альтерначита - через капельницу, но там точняк нельзя воду ни из-под крана, ни из скважины...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 11:13
Сообщение #22


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 10:39)
Дивиги, если бы у тя был аргумент что тебе нравится вкус этой воды - нивапрос, но аргументы любителей и производителей воды в пластиковых бытылках - это то, что в кране вода вредная. smile.gif А не то, что у них в бутылках вода вкусная. Чуешь разницу?

Дык причем здесь аргументы разливателей-то?
Я же говорю про свои аргументы
1. Водопроводная вода для меня:
- не вкусная
- не рекомендуется пить сырой
- от остывшей кипяченой першит горло
- весной лотерея, ткт какая кая-нить может в неё попасть
- пройдя через кучу километров труб (часто довольно старых) явно не становиться лучше и чище
- с хлоркой

Воду которую я покупаю:
- вкусная
- точно можно пить сырой
- лотерей нет, тк в скважине весених паводков и тп не бывает
- кучу километров труб не проходит

В итоге, почему я должен выбирать воду из под крана?
Согласен если 500 рэ ощутимо вмеясц по бюджету, то можно прекрасно и с водой из под крана жить и не помереть.

На самом деле спор из серии, а зачем покупать машину за 30 тысяч если и машина за 10 прекрасно ездит. Ну нравится и все тут. Кому-то и так хорошо, а я могу себе позволить такую роскошь как покупная вода и не задавать себе вопросов про вкус, фильтры, полезность и т.п.
А вообще если чесно мне на самом деле непонятно почему большинсво людей к вопросу качесва воды относятся как к самому последнему. Ведь даже элементарно умываясь на даче нормальной водой разница очень чувствуется.
Кстати хороший пример:
я так понимаю что тем кому пофиг какуюводу пить пофик и где плавать, тет если вам предложать искупаться в бассейне или в диком лесном озерце, где народу нет, вы ессно выберете бассейи , тк там тоже абсолютно не вредно плавать, плюс ехать никуда не надо и на бензин тратиться, купил билет в басик и вот ты уже в волнах.
Вы же не ставите таких альтернатив?
Так же для меня и с водой, я могу пить водопроводную воду тока зачем?



--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 11:21
Сообщение #23


Любитель
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 11:13)
В итоге, почему я должен выбирать воду из под крана?
Согласен если 500 рэ ощутимо вмеясц по бюджету, то можно прекрасно и с водой из под крана жить и не помереть.

чур миня ... ктож тебе сказал, что ты должен????

Ты не должен! Но согласись, что я не должен покупать воду в пластиковых бутылках. Которая становится затхлой и мертвой для меня через день после укупоривания. Посему нормальным считается хвалить свое, но не ругать чужое... правда же!

Кипяченую воду вот тоже не могу пить...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 28.4.2008, 11:25
Сообщение #24


задвинутый
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)

Кстати моногие помнят, что нормальный цвет готового шашлыка из свинины должен быть не белый, а розовый? Я вот тоже забыл и долго пытался "дожарить" мясо купленное на рынке в г. Моршанске Тамбовской области..

А разве это не от маринада зависит?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 11:25
Сообщение #25


Любитель
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 11:13)
А вообще если чесно мне на самом деле непонятно почему большинсво людей к вопросу качесва воды относятся как к самому последнему.

Вот тоже интересный момент. Я очень даж внимательно отношусь к качеству воды, именно поэтому ни в жисть не буду покупать воду в бутылках пока у меня из крана течет правильная вода. Она пока еще течет. Фильтр правда в прошлом году поставил.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 11:32
Сообщение #26


•••
Воду можно лить по вене, а котлету - нет. Значит разница все же имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 11:35
Сообщение #27


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 11:21)
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 11:13)
В итоге, почему я должен выбирать воду из под крана?
Согласен если 500 рэ ощутимо вмеясц по бюджету, то можно прекрасно и с водой из под крана жить и не помереть.

чур миня ... ктож тебе сказал, что ты должен????

Ты не должен! Но согласись, что я не должен покупать воду в пластиковых бутылках. Которая становится затхлой и мертвой для меня через день после укупоривания. Посему нормальным считается хвалить свое, но не ругать чужое... правда же!

Кипяченую воду вот тоже не могу пить...

Ок не must и не have to, a should или даже лучше ought to )))

Ну вот и пришли к знаменателю

у меня пунктик на то что я не хочу по жизни думать о качестве воды из под крана.
у тебя пунктик что вода после закупоривания становиться затхлой и мертвой
хотя тогда по логике ничего в упаковке (ни миниралки ни соки) покупать нельзя.

В общем хорошо что вода из под крана не смертельна для здоровья, а то бы разливатели воды озолотились давно. И вообще спор ИМХО тут бесполезен, на вкус и цвет как грицца все фломастеры разные.
Наверно был не правб что категорически рекомендовал Морозке не пить водопроводную воду, просто раз человек раньше покупал воду, то тоже видимо не толькоиз тех соображений что фильтр было никак не прикрутить.

Эх хорошо майские дни, все в отпусках, работы мало пофлудить мона ))))




--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 11:38
Сообщение #28


Живет здесь
QUOTE (Tux @ 28.04.2008, 11:25)
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)

Кстати моногие помнят, что нормальный цвет готового шашлыка из свинины должен быть не белый, а розовый? Я вот тоже забыл и долго пытался "дожарить" мясо купленное на рынке в г. Моршанске Тамбовской области..

А разве это не от маринада зависит?

маринад у меня всегда обычно предельно простой и как показывает практика самый лучший:
репчатый лук, соль и перец - они розовый цвет мясу ну никак придать не смогут.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 11:50
Сообщение #29


Любитель
не-не, воду ни в коем случае нельзя лить по вене!!! Умрешь довольно быстра (поллитра хватит). По вене можно лить только физраствор, иначе полопаются кровяные тельца и кранты.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 11:52
Сообщение #30


Живет здесь
Уважаемые Коллеги!

Хлорируется сейчас менее 20% всей воды в городе.
К концу лета обещают хлор извести вовсе (не настаиваю на достоверности).

Вода из под крана НЕ ВРЕДНАЯ. О вкусе не спорю.

Стандарты у нас, пожалуй, повыше будут.

Минерализация воды в буржуях оч часто выше, чем у нас. Вкус часто отвратительный, чай вообще пить нельзя. Соли, правда, другие. Например, в Швейцарии магниевых в воде немеряно!

Фильтр, кроме аквафора - зло. Альтернатива - пить то, что есть в кране, или микотоксины из фильтра. В аквафоре, вроде, не живут. Наверняка там свои тараканы имеются.

ЗЫ. Выпускаем приборы, в том числе и для контроля воды. К Аквафору никакого отн не имеем.

А из скважины на даче ( то ли 100, то ли 200 м) точно вкуснее! Но она, естественно, мёртвая.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 28.4.2008, 11:58
Сообщение #31


Живет здесь
Уже год как был поставлен фильтр. Эдакая никелированная кастрюлька,кажись аквафор. Таскать баклажки надоело.
Очень доволен. накипи в чайнике не стало.Ну думаю что накить это не самое страшное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 RION
сообщение 28.4.2008, 12:08
Сообщение #32


Живет здесь
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)
Кстати моногие помнят, что нормальный цвет готового шашлыка из свинины должен быть не белый, а розовый?

Белый цвет мяса говорит скорее о том, что мясо было заморожено, а при разморозке, вместе с водой из него уходит и весь сок..

А так, шашлык он и в Африке шашлык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 12:10
Сообщение #33


Живет здесь
QUOTE (Zubrionok @ 28.04.2008, 11:52)

А из скважины на даче ( то ли 100, то ли 200 м) точно вкуснее! Но она, естественно, мёртвая.

вот тут можно поподробнее почему она мёртвая?
и по какому критерю вода условно делится на "мертвую" и "живую"?

Для меня питьевая "мертвая" вода это вода из которой удалена вся грязь, но так же удалено и большинство полезных солей и минералов, в итоге получается вода которая не вредит здоровью но и пользы от неё организму ноль. По этому, к примеру, я никогда не куплю акваминерале или бонакву или Росинку № 1, тк это водпроводная вода из которой фильтрами удалена не тока возможная бяка, но и большиство полезных веществ. Вода же из естественой природной среды без искусственной фильтрации содержит в себе все естественные соли и минералы, тк их никто принудительно не удалял и пить соответственно её полезно тк она не тока жажду утоляет а ещё и пользу может принести. Вот такую воду обычно называют "живая".


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 12:12
Сообщение #34


•••
Антон, физраствор - соленая вода. Примерно как в Крыму. Не придирайся.

Зубренок: не хлором единым жив человек. Как придется трубы менять, рекомендую посмотреть на холодную трубу изнутри. Пальчиком там повозюкать. Гавно у нас вода, это есть факт. Гавно она не по причине исходного материала (который, в Ладоге, пока более-менее), а по причине гнилых труб.

Но бывает и хуже.

Насчет стандартов: в Германии они вроде как самые строгие в мире. Немцы рассказывали байки о том что стандарт качества воды из крана чуть ли ни выше чем аналогичный для бутилированной воды. Я в этом не уверен, но вода там (на вкус) производит впечатление чистой и вкусной. Все знакомые немцы пьют ее и используют для приготовления еды совершенно спокойно.

Питерская вода очень мягкая. У этого есть плюсы (накипи мало) и минусы (не очень полезно для здоровья, мало солей, херовые ногти, кости и волосы).

Абсолютно не понимаю почему из скважины "мертвая" вода. По всем теориям и практикам (например фанатов правильного китайского чая) получается наоборот.

В общем вижу кашу, хочу аргументов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 12:14
Сообщение #35


Живет здесь
QUOTE (RION @ 28.04.2008, 12:08)
QUOTE (divigi @ 28.04.2008, 9:29)
Кстати моногие помнят, что нормальный цвет готового шашлыка из свинины должен быть не белый, а розовый?

Белый цвет мяса говорит скорее о том, что мясо было заморожено, а при разморозке, вместе с водой из него уходит и весь сок..

А так, шашлык он и в Африке шашлык.

сань, ты же не покупаешь почему-то мясо в Окее, а тащишся в Ладоград? Зачем если шашлык он и в Африке шашлык? Кароче будешь сбя хорошо везти угощу тебя шашлыком из правильного мяса (если в деревню в этом годе поеду) и спора и сомнений не будет.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 12:23
Сообщение #36


•••
Кстати, для офиса (19 литровые бутыли) проводили сравнительный тест разных вод. Оказалось што аквалайн (которая природная, вроде "премиум" называется) - лучшая из тестированного. Ее же и на дачу закупаю - пока нет скважины там довольно херовый колодец. Мыцца можно, но пить стремно.

Очень много бутилированных вод - реально хреновые на вкус. То есть хуже чем из под крана, после фильтра. Аквалайновская мне кажется сильно вкуснее, чем из под крана, после фильтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 12:25
Сообщение #37


Живет здесь
2 Divigi
Уважаемый Коллега!
Вы абсолютно правы, кроме одного момента.
Вода - сложнейший полимер, со сложнейшей же структурой. Собственно минерализация - это самая вершинка айсберга, малая, так сказать добавка.

И в клетках наших вода тоже находится в крайне забавных состояниях.

Говрят, полезно пить воду, схожую по структуре с той, которая в организме.

Структура артезианской воды отнюдь не такая же, как из родничка в чистом лесу. От леса тоже, кстати, зависит.

Физики про воду пока знают немного, масса крайне любопытных экспериментов. Эксперименты-то просты, результаты любопытны.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 12:25
Сообщение #38


•••
Да, кстати, соли магния помогают организму усваивать соли кальция. Из которого косточки, зубки и другие полезные штучки. Увлекаться правда тоже не стоит, а то зубки вырастут внутри почечек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 28.4.2008, 12:27
Сообщение #39


•••
> Структура артезианской воды отнюдь не такая же, как из родничка в чистом лесу. От леса тоже, кстати, зависит.

Вот про это можно поподробнее. Что такое артезианская вода я примерно представляю, надо только договориться о глубине залегания. А вот што такое "родничок"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 28.4.2008, 12:28
Сообщение #40


Живет здесь
Вера -- наше все smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 9:04