Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не покупайте воду в Дикси, в канистрах
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 12:37
Сообщение #41


Любитель
физраствор - он же изотонический раствор - это таки действительно соленая вода и суть именно такова, чтоб давление внутри и снаружи оболочки красных кровяных тел было одинаковое, иначе оболочки лопаются. И вот именно это и происходит в желудке - там чистая живая мертвая минерализированная вредная токсичная вода смешивается с такой же едой, которую мыли под краном, поливали навозом, пестицидами, гербицидами и т.п. и после этого всасывается то что надо и что не надо...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 12:38
Сообщение #42


Любитель
как приятно верить в полимерную воду, в живую, мертвую... есть всеж в вере нечно правильное...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 12:39
Сообщение #43


Живет здесь
2Yar
А вот поподробнее - сложнее, особенно с определением "что есть хорошо, а что плохо"

Под родничком, в данном случае, имелась в виду пресная вода верховых болот, появившаяся там, разумеется, из снега и дождя, но протёкшая в течение длительного (годы, но не тысячи лет) времени сквозь слои сфагнума, торфа, лесной подстилки, землицы... и в результате выбившаяся на поверхность.

Кстати, более вскусной воды, чем в глухой Карелии, зачерпнутой из провалов между корнями прямо посреди леса с глубины около метра не пил. Хотя цвет у неё - коричневатый, болотная вода, железа много.

А артезианская - залегающая под слоем кембрийских глин. Есть несколько горизонтов.
Наш, вроде, Гдовский называется.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 12:41
Сообщение #44


Любитель
Насчет фильтров и рассматривания содержания этих фильтров ... вот чел - он тоже на самом деле фильтр - пихает себе в рот все что не попадя, все полезное усвояет, а все что вредно и не полезно, то с противоположной стороны выкидывает в канализацию... вот на это содержание фильтра каждый может посмотреть сам... Типичный такой фильтр по факту...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 12:49
Сообщение #45


Живет здесь
так, по моему наше обсуждение скатывается к спору "структурированная и неструктурированная вода".
А тут, в силу недостаточной увы изученности наукой вопроса пока спорить наверно смысла нет.
Но для меня разница есть, причем часто она просто поразительная. Где почему и как говорить не буду, а то точно передеремся smile.gif нафик этого не хочу.

ЗЫ
насчет скважин задумался. тока если честно все равно не понятно почему она мертвая. В отличии от воды из колодца или родника.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 LavElder
сообщение 28.4.2008, 12:53
Сообщение #46


Колосапый бемегот
Запоздалая реплика
Где-то читал, что вода лучше всего всасывается в прямой кишке. И клизма - лучшее средство от обезвоживания.

PS
В правильности сего утверджения не уверен.


--------------------
За гармоничную, здоровую и прикольную жизнь
"Жизнь продолжается, пока никто не умер
Всё будет хорошо. Ведь пока никто не умер
" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Slash
сообщение 28.4.2008, 12:53
Сообщение #47


Живет здесь
QUOTE (Zubrionok @ 28.04.2008, 11:52)
Фильтр, кроме аквафора - зло.

а вот можно с этого момента попдробнее? всякие гейзеры с атоллами 5 ступенчатыми с обратным осмосом тоже зло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zubrionok
сообщение 28.4.2008, 13:12
Сообщение #48


Живет здесь
Уважаемый Slash!

Вопрос давно не мониторил, поэтому ничего утверждать не буду.

Уважаемый Divigi!

А не почему. Просто так говорят. Долго стояла, образовалась некая равновесная структура, под которую организьма не заточена.


--------------------
С уважением...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 28.4.2008, 13:15
Сообщение #49


Нефритовый Заетс!
А я вам говорю, что слишком сложная человек структура, чтобы напитком со вкусом воды отравиться. Меньше смотрите по ящику оздоровителей и все будет ништяк. Не, ну если нравится вода, то другое дело. Не пить же то, что не нравится. А фильтрами-то фильтруйте, фильтруйте. Только потом уже ничего другого не пейте на всяк случай.

А я самую вкусную воду пил из самотечного калодца на верху высокого берега Оки. Ничо так водичко...


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 28.4.2008, 14:00
Сообщение #50



QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 12:41)
Насчет фильтров и рассматривания содержания этих фильтров ... вот чел - он тоже на самом деле фильтр - пихает себе в рот все что не попадя, все полезное усвояет, а все что вредно и не полезно, то с противоположной стороны выкидывает в канализацию... вот на это содержание фильтра каждый может посмотреть сам... Типичный такой фильтр по факту...

Вот за что ценю твои посты, так это за то, что периодически умеешь ТАК сформулировать- что оспорить НЕВОЗМОЖНО! up.gif
А в остальном наманый добрый флудер со своими "тараканами", как и все мы тоже wink.gif

ЗЫ
Вода в канистрах - даже знаю ГДЕ и КАК разливают... типа ВОДА!

Просто цех на Ваське и куча промышленных фильтров, тара и на входе производства ТЕХНИЧЕСКАЯ вода для предприятий...

В морях провел некоторое время (весьма много) и на каждом ПАРАХОДЕ совсем РАЗНАЯ вода! Почему? да ровно потому, чвто морскую воду дисцилируют и потом ее минерализируют искусственно и в питьевых танках появляется питьевая вода... Вот какой Дед, какой 4-й механик и какой реф-механик и определяет чыто именно становится питьевым...

Современные многоступенчатые фильтры ( в частности Аквафор) на 4-х степенях очистки воды выдают на выходе вкусную и читстую воду с миннимальным изменением исходного состава по солям и пр. (это ИМХО и не реклама!)
Пользую уже почти 9 лет собственные тесты с водой говорят, что через сутки фильтрованая вода (не потеряв вкуса чистой водопроводной) не оставляет осадков на стенках стакана, а просто воджопроводная осадок оставляет ( рыжеватый и осадок тоже присутствует. тТут главное не забывать про мануал... и менять фильтры не через год , как положено, а минимум через 8 месяцев, а лучше пол-года.
Лично пью некипяченую фильтрованую дома - вот ФкУссная она!!!!
На работе вынужден пить из баллонов поскольку водопровод там технический.

Вот братишка младшой с дачи привозит в канистраз колодезную воду (она реально ВКУСНАЯ), только пьет он ее неделю... так что хорошая вода из колодца живет сутки..., потом мертвая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.4.2008, 14:23
Сообщение #51


кофейник
Дивиди, а вы привезите воду из колодцев и скважин на даче или с деревни и сдайте на анализ .
Вам скажут нормальная она ,или нет .
Это не к тому ,что фильтр это наше все ,а колодец типа борд .
Просто даж в одном месте могут быть совершенно разные водоносные слои и совершенно разный мин состав . Не всегда полезный кстати .
К примеру у меня . Старая дача и новая ,в пяти минутах ходьбы .
В одном колодце и вкуснее и состав несколько другой чем во втором .
Железа к примеру больше пить хуже .
А у родника ,который тож рядом и с которого многие воду в город возят , уже другой состав и другие качества воды . Не совсем хорошие кстати .
У соседей через дорогу вода только техническая ,а за питьевой к нам ходят .
Разную я воду в жизни пил . И горную из источников и талую с чистого и девственного высокогорного снега. И восстановленную из опресненной каспийской - целый город на опреснителе живет и ничего .
И отстоенную в железной бочке под солнцем месяц простоявшую - Лото тож пил такую наверное, знает ее вкус .
И по капле из фляжки выдавливал , растягивал потому ,что вода реально жизнь в то время и в том месте .
Это к тому что условия могут быть разные и позиционоровать, что мол только вот такую воду она наше все , а остальное полное говно ,это не правильно .
Про правильный цвет мяса на шашлыке смешно . Всеж главнее, чтоб прожарился правильно и равномерно и вкусно было . А не какого он цвета .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 14:39
Сообщение #52


Живет здесь
Да знаю я что в колодцах тоже разная бывает, вот соседи себы выкопали колодец, воды дофига, чуть через край не хлещет, а пить её мне не хоцца вкус какой-то странный, фтористый или мучнистый что ли не знаю как описать.
И не говрю я что все что я не пью гавно, пришли же вроде к том учто все от личных предпочтений зависит.
Но вот насчет того что несколько человек очень настойчиво утверждают что вода которая ОДИН ДЕНЬ постояла становится затхлой и непойми какой...не я споить не буду но вот че та за всю жизь ни разу ни от кого я подобного не слышал и сам разницы не ощущал, хотя отсутвием вкуса и обоняния вроде не страдаю.
Насчет поизводства пистьевой воды на ваське - дык на подобной водя обычно прямо и пишут - вода очищеная (фильтрованная и тп.) питьевая. Такая есень пень не нужна, а покупать имеет смысл ту, где номер скважины написан, те нефильтрованную.
Насчет цвета мяса тоже спорить не буду, тк я не виноват в том, что в районе Москвы и СПб почти все напрочь уже не помнят увы что такое какчественная и здоровая пища так как нету её здесь в принципе уже давным давно. И настоятельно рекомендую покупать свининую шею в Окее, главное не забудьте её качественно и равномерно прожарить и вкус будет окей.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 14:43
Сообщение #53


Любитель
ну следующий вопрос - это что такое "качественная". smile.gif

Вот проблема в том, что в россии не растет качественная говядина. Вообще не растет. Но почему-то она растет таковой в южной америке, в новой зеландии, даж в сша растет...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 14:49
Сообщение #54


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 14:43)
ну следующий вопрос - это что такое "качественная". smile.gif

Вот проблема в том, что в россии не растет качественная говядина. Вообще не растет. Но почему-то она растет таковой в южной америке, в новой зеландии, даж в сша растет...

согласен, термин "качественная" тут не в тему, хотя он для меня синоним термина "здоровая"
Но если честно совем не хоцца что бы у нас было в скором времене как к примеру в Канаде, когд акупляешь помидорку, а она через пару-тройку дней превращается в что-то похожее на желе, но ни как не на простой гнилой помидор.
Смотрел тут недавно передачу по Лысенко, не ну ясно что не кароший человек был, но почему-то даже мысь мелькнула - а может прав был что с генетикой-то боролся? Генетика вещь то полезная, вот тока человество её имхо больше использует для зарабатывания большего бабла, а не для пользы.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 28.4.2008, 14:49
Сообщение #55


Амфибия...
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 14:43)
ну следующий вопрос - это что такое "качественная". smile.gif


Это сложный вопрос... smile.gif
Рассуждения о живой и мёртвой воде сродни спорам средневековых схоластов
про чертей-дьяволов и остриё иглы.
Вкусная - невкусная- субъективно, кому то и берёзовый сок нравится .
Вроде Есть такой критерий ГОСТ 51232-98
http://www.vashdom.ru/gost/51232-98/
Но встаёт следующий вопрос
Вода соответствующая Госту полезная или её просто можно пить?


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 28.4.2008, 14:55
Сообщение #56


Любитель
Я вот очень не люблю здоровую пищу... черт знает почему, но чем вкуснее, тем вреднее smile.gif Питаться несоленой аффсянкой - это надо быть совсем больным человеком, ибо такое можно жрать, когда уже все резервы для получения удовольствия организьм истратил, а жить еще хочется...


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.4.2008, 14:59
Сообщение #57


кофейник
Дивиди ,а почему именно в Окей надо за мясом или помидорами ходить .
Лично мне больше нравиться покупать помидоры у Сулеймана на рынке .
У него для постоянных и как бы своих покупателей всегда и вкусные и нормальные они . Солнечные мясистые ранниегрунтовые к примеру сейчас .
У его мамы зелень рядом беру, могу про то про се, про Алиева ихнего падишаха поболтать .
Равно так же и за мясом хожу к одному мяснику . Лет пять хожу .
Оба всегда раскажут чего на рынке делается ,кто чего говнянного закупил, у кого совсем плохо, у кого товар сегодня нормальный . У кого молдаванки весы подкрутили .
Больше я им доверяю, чем менеджерам Окея почему то .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 15:00
Сообщение #58


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 28.04.2008, 14:55)
Я вот очень не люблю здоровую пищу... черт знает почему, но чем вкуснее, тем вреднее smile.gif Питаться несоленой аффсянкой - это надо быть совсем больным человеком, ибо такое можно жрать, когда уже все резервы для получения удовольствия организьм истратил, а жить еще хочется...

хорошо введем более корректный термин "здоровая" в смысле "натуральная" smile.gif
Например батон с домашней котлетой (если ингридиенты натуральные) это дял меня карашо а Биг мак плохо. И т.д. а овсянка и тп это уже наверно из серии "полезная" а не "здоровая". smile.gif
Блин пишу и думаю. хорошо что мы не по английски общаемся, хотя может и проще было бы ))


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 28.4.2008, 15:01
Сообщение #59


кофейник
АнтонА а овсянку рекомендую кушать с орешками лучше с кедровыми \ но не с знаменитыми кунжутными smile.gif и медом Вкусно и реально полезно и питательно .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 divigi
сообщение 28.4.2008, 15:09
Сообщение #60


Живет здесь
QUOTE (Kapiton @ 28.04.2008, 14:59)
Дивиди ,а почему именно в Окей надо за мясом или помидорами ходить .
Лично мне больше нравиться покупать помидоры у Сулеймана на рынке .
У него для постоянных и как бы своих покупателей всегда и вкусные и нормальные они . Солнечные мясистые ранниегрунтовые к примеру сейчас .
У его мамы зелень рядом беру, могу про то про се, про Алиева ихнего падишаха поболтать .
Равно так же и за мясом хожу к одному мяснику . Лет пять хожу .
Оба всегда раскажут чего на рынке делается ,кто чего говнянного закупил, у кого совсем плохо, у кого товар сегодня нормальный . У кого молдаванки весы подкрутили .
Больше я им доверяю, чем менеджерам Окея почему то .

На рынках получше ессно, мне вот на Кузнечном нравится. Но к сожалению покупают они мясо тоже в близлежайшей округе, а подход увы изменился в принципах выращивания.
Бабушка моя, к примеру кормит свиней хлебом с молоком и картошкой, а совхозы в основном кормят комбикормом и всякими хим добавками для корма.
Вот поэтому вам и кажется смешным что мясо не обязательно должно быть розового цвета после готовки.
Я не говорю что все ужасно и надо лечь и умереть, но то что продукты у нас становятся все хуже и хуже, а рынки скоро вообще все позакрывают скорее всего в нашем типа "капитализьме" ткт народу туда ходит из-за гипермаркетов все меньше и меньше вот это миня нифига не радует.


--------------------
Жить легко очень трудно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 3:01