Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 Vladis
сообщение 18.9.2016, 19:35
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 18.9.2016, 19:04) *
Пойолам пофик уже два похода сходили. и как есть мокрыми

Пайолы у лодок подешевше имеют стыковочный профиль только с одной стороны, ну типа маму. В этот профиль вставляется фанерка соседней пайолы. При разбухании фанерки возникают трудности с разборкой. Правильные пайолы окантованы люминием с двух сторон(папа и мама)
Так же продается профиль для доработки дешевых пайол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 18.9.2016, 20:51
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 17.9.2016, 23:20) *
Думаю, мне нужна лодка с жестким составным дном для 2-х человек, для охоты на утку и рыбалки на реках и озерах ЛО, чтобы ее можно было возить в сдутом состоянии в паркетнике - Рав4 с мотором до 10 л/с, из прошлого всплывают два названия - Фрегат и Мнев) Ямаран вроде дороже первых двух.
А где 2-х тактники смотреть? Мне еще 2-х тактник до 10л/с просил папа жены поискать в Арх.область ему)


Пользуем Посейдон сапсан 360 2 года- претензий нет, собирается/разбирается легко.

Из моторов сейчас некоторых китайцев хвалят- копии ямах, сузук и прочих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Delmar
сообщение 18.9.2016, 21:33
Сообщение #23


Любитель
Посмотри на лодки Адмирал питерского производства. Сделаны прилично. Для двоих в длину 3.4-3.6м и тоху 9.8 самое то.
На 3.6 можно и 15 в легкую ставить, но тяжелый он. В таком раскладе большинство лодки возят на прицепах не разбирая.
http://admiralspb.com/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.9.2016, 22:05
Сообщение #24


масай
Я побуду еще занудой. Каждый сантиметр в лодке это необходимость. Понимается с опытом эксплуатации. Для двоих оптимум - 380 + 15. Для одного - читай ДК.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2016, 22:21
Сообщение #25


Живет здесь
Спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 18.9.2016, 22:44
Сообщение #26


Живет здесь
В 2009 году приобрёл комплект ниссамаран-360 (китай) + ниссан марин (=Тохатсу) 9,8 2Т. С тех пор регулярно (6-8 раз за лето) отдыхаем с его помощью в Ладожских шхерах, район Вятиккя-Терву. Претензий нет, всё заводится, работает, надувается и не спускает. Ничего не сломалось.
Из Т.О. мотора как я понял главное - регулярно менять свечи и хорошо бы всегда иметь с собой пару новых. Если не тянет или плохо заводится - меняй свечи. (Заливаю 95 бензин на ВР и развожу 1/50 маслом 2Т Ямарин).
На самом деле на жидкой воде отдыхаем уже давно, лет 30, начинали с Вуоксы в районе Приозерска на вёсельных прокатных Пеллах, потом оказались на Ладоге в Берёзово, тоже на вёслах, но быстро сообразили, что без мотора там опасно, купили б/у мотор Маринер 2,5 с расчётом на прокатную лодку.
Это было незабываемое ощущение после 10 лет плавания на вёслах, сравнимое с первым подъёмом на подъёмнике после года подъёма вверх пешком с лыжами на плече или на ногах (в моей молодости не всех пускали на подъёмник даже за деньги, но денег никто не предлагал).
Потом мы долго мучились с поиском проката лодок (который на Ладоге практически отсутствует) и в конце концов решили забыть про прокат и стать независимыми владельцами лодки и мотора. Если бы существовал нормальный прокат лодок на Ладоге, то я наверно не покупал бы свою лодку, а ставил бы мотор 2,5 на прокатную (свою лодку надо перемещать и где-то хранить), а больше 2,5 на прокатную ставить нельзя.
Мотор 2,5 силы - это очень хорошая вещь. Он толкает вашу лодку против ветра и против волны (в разумных пределах разумеется, в тех что позволяет ваша лодка, ваш страх и ваш опыт). Мотор 2,5 обеспечивает вашу безопасность в том смысле что вы едете не спеша и едете против любого сильного встречного ветра (и разумной волны) и если в незнакомой акватории вы наедете на подводную скалу или камень, то с вами скорей всего ничего не случится, даже винт не сломается, а срежется шпонка (её надо иметь запасную), но скорее всего вы просто врежетесь в препятствие (камень, плавающее бревно, мель) без последствий для лодки, мотора и вашего отдыха.
Я бы подумал про мотор 2,5 силы для рыбалки и охоты на озёрах ЛО. Кстати тот старый мотор маринер 2,5 у меня до сих пор работает как зверь, несколько раз на нём наезжали на скалы без последствий.
На Вуоксе и на Ладоге очень много подводных камней и скал. Ездить быстро (на глиссере) можно либо по фарватеру, который знаешь, либо если хорошо знаешь акваторию.
Вся Вуокса проезжается на 2,5 моторе за час (это около 10 км). Все остальные озёра ЛО меньше Вуоксы, и зачем там для рыбалки и охоты нужен мотор 10 сил ?
Ну въедете вы вдвоём на 25 км/час на 10 сильном моторе в незнакомый камень в 10 км от базы - и дальше что ?
Уточняющие вопросы к Т.С. - где предполагается кататься на лодке ? Насколько знакома акватория ?


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.9.2016, 23:27
Сообщение #27


Островитянин
Цитата(Andry @ 18.9.2016, 22:44) *
Ну въедете вы вдвоём на 25 км/час на 10 сильном моторе в незнакомый камень в 10 км от базы - и дальше что ?
Уточняющие вопросы к Т.С. - где предполагается кататься на лодке ? Насколько знакома акватория ?

На этот случай достаточно заглянуть в карту района, где будешь ходить.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 18.9.2016, 23:34
Сообщение #28


Живет здесь
Думаю, Вуокса, Выборгский залив в районе Высоцка и п.Советский, реки и озера Лен.обл., Ладога скорее всего врядли, только если шхеры в Карелии. В общем, пока склоняюсь к двухтактнику 9,9л/с а вот лодку пока не понял какую смотреть, советов много, спасибо! Производителей стало тоже много, товарищ рыбак советует проверенный мнев)
А где вообще смотреть двухтактники?Авито? Вроде слышал, что с финки их возят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 19.9.2016, 0:10
Сообщение #29


БОРДствующий лыжнег
Ищи комплект, дешевле выйдет. Я прошлой весной взял Тоху 9,8 на Профмарине 3,8 и на прицепе за 110 Круб , слегка б/у. Товарищ и компаньон по рыбалке долго экспериментировал с ветерками и проч изделиями советской индустрии. Дошёл до Ямарана с раздушенной Ямой до 15. Так вот, ходили мы на моей лодке с его мотором... В плюсе всего лишь 2 км/ч при двоих пассажирах, а жрет ощутимо больше моей Тохи на эти два км/ч. И весит на треть больше. Мне, с больной спиной это весьма актуально.
В своё время однокурсник предлагал за смешные деньги Корсар 4.3 с Ямой-30 на прицепе. Но когда я узнал, сколько двигало весит, однозначно отказался.
Так что, если есть где хранить, бери на прицепе. Сэкономишь кучу драгоценного времени на сборе/разборе лодки.
Да, лодка менее 50 кг с жестким дном и на двоих для охоты.. Это фантастика smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 19.9.2016, 9:31
Сообщение #30


Живет здесь
Я бы для себя на сегодняшний день рассматривал фирмы Посейдон и Альтаир. В небольших размерах в Посейдоне нравится Касатка.
Для двоих по обитаемости размер не меньше 360.
По моторам я поклонник 4-х тактных.
Специфические требования к лодке охотников не знаю.

Мониторь www.fisher.spb.ru раздел Объявления, там частенько интересные варианты проскакивают.
Но, лодку ИМХО лучше новую, разница не велика, а проблем с травящей может быть много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.9.2016, 12:07
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 17:35) *
Это не так(с) Лучший мотор всех времен и народов это Мерк 15М. Выпускается 30 лет без каких-либо модернизаций.

+100500!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.9.2016, 12:08
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 18.9.2016, 22:05) *
Я побуду еще занудой. Каждый сантиметр в лодке это необходимость. Понимается с опытом эксплуатации. Для двоих оптимум - 380 + 15. Для одного - читай ДК.

+100500!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 19.9.2016, 14:29
Сообщение #33


Живет здесь
... Народ, вы в курсе, что скоро вода замерзнет? smile.gif


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 14:43
Сообщение #34


Живет здесь
Я бы купил прицеп и риб с жестким дном.
Не будешь тратить по часу на собрать разобрать.
да и место в багажнике останется.
С прицепом ездить не сложно.
И спускать можно прямо вводу с прицепа.


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 19.9.2016, 14:46
Сообщение #35


.
Цитата(Vova Jager @ 18.9.2016, 23:34) *
Думаю, Вуокса, Выборгский залив в районе Высоцка и п.Советский, реки и озера Лен.обл., Ладога скорее всего врядли, только если шхеры в Карелии. В общем, пока склоняюсь к двухтактнику 9,9л/с а вот лодку пока не понял какую смотреть, советов много, спасибо! Производителей стало тоже много, товарищ рыбак советует проверенный мнев)

Еще раз - определись, кто и куда ее будет таскать. Если лодка живет в гараже, а на машине ты подъезжаешь непосредственно к берегу - один разговор, если ее надо носить на 5-й этаж без лифта (слышал такие истории) - другой.
Даже больше скажу - не в любой уклон большую тяжелую лодку с колесами (в сборе это легко может быть кило 65-70) вы с напарником втащите.
У меня мешок с лодкой весит 40 кг. Одному аккуратно положить ее в багажник мне тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 19.9.2016, 14:47
Сообщение #36


Живет здесь
типа вот:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...ondor_821338740
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...r_rib_734243266

или вот попроще поновее:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...ktnyy_829360657

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...t_360_810261258


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.9.2016, 15:04
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 19.9.2016, 14:43) *
Я бы купил прицеп и риб с жестким дном.
Не будешь тратить по часу на собрать разобрать.
да и место в багажнике останется.
С прицепом ездить не сложно.
И спускать можно прямо вводу с прицепа.

Если есть возможность подьехать к воде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 19.9.2016, 15:07
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(qmaka @ 19.9.2016, 14:29) *
... Народ, вы в курсе, что скоро вода замерзнет? smile.gif

Это болезнь! И она не лечится! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Scripio
сообщение 19.9.2016, 15:48
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 19.9.2016, 14:43) *
Я бы купил прицеп и риб с жестким дном.
Не будешь тратить по часу на собрать разобрать.


Только разница в цене очень уж велика если сравнивать риб и обычную надувную с пайолами

Цитата(qmaka @ 19.9.2016, 14:29) *
... Народ, вы в курсе, что скоро вода замерзнет? smile.gif


вот именно! самое время покупать лодку и мотор, а то когда вода весной размораживается цены растут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 19.9.2016, 18:55
Сообщение #40


Островитянин
Цитата(Maks SS @ 19.9.2016, 14:43) *
Я бы купил прицеп и риб с жестким дном.
Не будешь тратить по часу на собрать разобрать.
да и место в багажнике останется.
С прицепом ездить не сложно.
И спускать можно прямо вводу с прицепа.

Может тогда уж лучше такой:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy...2016g_703887783


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:59