Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колено
 MashaVV
сообщение 1.2.2019, 13:01
Сообщение #61


Живет здесь
Обычно ПКС действительно в ДМС не входит.
Но со мной лежал мужчина, который смог сделать операцию по ДМС - у него ДМС какое-то крутое было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.2.2019, 13:06
Сообщение #62


Легенда
Цитата(Толстый @ 1.2.2019, 12:53) *
Коллеги, вопрос - кто-нить сталкивался с реконструкцией ПКС по ДМС - нам пока ВТБ отказывает в операции - грят пластика не входит в программу, а какая нафик пластика - это ж восстановление сустава на самом деле..

Это не восстановление сустава, масса людей живет без пкс.
А так все висит от качества страховой и страховки. По деевой страховке, скорее всего, ничего не выйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.2.2019, 13:27
Сообщение #63


абориген
ну в целом они так и говорят.. sad.gif ладно, будем бицца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 13:40
Сообщение #64


Прохфессиональный чайник
скорее по омс сделают, чем по дмс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.2.2019, 13:42
Сообщение #65


Легенда
Цитата(АнтонА @ 1.2.2019, 13:40) *
скорее по омс сделают, чем по дмс.

Мне тоже так кажецца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.2.2019, 13:46
Сообщение #66


абориген
по ОМС? чо-та верицца с трудом.. но если речь про квоту, то её во Вредена ждать больше года точно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 15:15
Сообщение #67


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 1.2.2019, 13:46) *
по ОМС? чо-та верицца с трудом.. но если речь про квоту, то её во Вредена ждать больше года точно

омс и по квоте это одно и тоже. и сейчас все сильно поменялось и улучшилось. Надо разговаривать и получать направление. с коленями не сталкивался, с дргими вещами сталкивался в последний год. к примеру те же кт, мрт сейчас по омс делают в течение 10 дней. разные операции организуются в течение тех же 10 дней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.2.2019, 15:57
Сообщение #68


абориген
ну Трачук сказал вообще два года квоту ждать.. сильно лучше там не стало по ентому поводу, я так понимаю.. Я летом плечо хотел чинить по квоте, дык тоже самое говорили..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Малышка Мю
сообщение 1.2.2019, 16:56
Сообщение #69


Живет здесь
Мне делали по ДМС, платила только за волшебные немецкие винты, которые мне в итоге попортили ногу.
Еще и получила 70 тыс. наличными по страховке от несчастных случаев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.2.2019, 17:26
Сообщение #70


Легенда
Цитата(Малышка Мю @ 1.2.2019, 16:56) *
Мне делали по ДМС, платила только за волшебные немецкие винты, которые мне в итоге попортили ногу.
Еще и получила 70 тыс. наличными по страховке от несчастных случаев

Дмс дмсу рознь. Одно дело хорошая корпоративная страховка 10 лет назад (когда на любой чих к тебе приезжает бригада чуть ли не на скорой и за ручку тебя водят мимо всех очередей в любом медучреждении) и дешевая, типа как тут продают каждый год, когда не только на операцию во вредена не попасть, а не попасть даже на простую консультацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 1.2.2019, 18:12
Сообщение #71


абориген
ну это ни разу не дешевая "как тут", это большая корпоративная, но насчет "хорошести" её у нас уже появляются сомнения..
Мне в итоге согласовали операцию в августе наполовину - винты нет, а всю плановую операцию по восстановлению вывихнутого плеча (по сути тоже реконструкция, но я не помню, что было написано в бумагах) готовы были оплатить.. я тогда решил, что даже сорокет за винты это дороговато, ну и Доколин сказал, что первый вывих (не рецидив) они особо и не шьют..

К слову, этот же ВТБ легко согласовывает и Корис и МРТ и консультации во Вредена и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 18:30
Сообщение #72


Прохфессиональный чайник
Цитата(Толстый @ 1.2.2019, 18:12) *
К слову, этот же ВТБ легко согласовывает и Корис и МРТ и консультации во Вредена и т.д.

любая консультация это вопрос пары тыр - чего тут не согласовать-то... мрт плеча - тыщ 6.

к любой операции там анализов одних на десятку наберется...

а чо у тебя в плече на шурупы собирали? про вывих мне все хором сказали - нечего там резать и шить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.2.2019, 18:34
Сообщение #73


Легенда
Я не зря уточнила про "10 лет назад". В ситуации экономического кризиса ничего хорошее на рынке страхования быть не может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.2.2019, 19:49
Сообщение #74


•••
Цитата(АнтонА @ 1.2.2019, 18:30) *
а чо у тебя в плече на шурупы собирали? про вывих мне все хором сказали - нечего там резать и шить.

я папе плечо делал, там все похоже на колено.
и по ценнику тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 19:53
Сообщение #75


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 1.2.2019, 19:49) *
я папе плечо делал, там все похоже на колено.
и по ценнику тоже.

там же нет пкс, нет менисков... у колена из-за наличия пкс нет вывихов... совсем другая конструкция... крутится во все стороны, а не в одной плоскости...

в понедельник снимут "гипс" - посмотрим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.2.2019, 20:29
Сообщение #76


любитель штруделей
Цитата(АнтонА @ 1.2.2019, 19:53) *
в понедельник снимут "гипс" - посмотрим...


Как разрешат, сразу на физиотерапию ,а потом на массаж и ЛФК. Самому делать растяжку ежедневно и потом закачивать плечо. Иначе не восстановишь подвижность и не снимешь контрактуру мышц сустава . И вероятность выбить плечо снова очень велика. И это может произойти при самой минимальной нагрузке сначала. Еще надо учитывать, что перелом при вывихе плеча очень не айс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 1.2.2019, 20:32
Сообщение #77


•••
Цитата(morozko @ 1.2.2019, 20:29) *
Как разрешат, сразу на физиотерапию ,а потом на массаж и ЛФК.

кстати да.
папа сначала ездил во вредена, там чо-то жосткое с ним делали, причем не все помогало и меняли по факту
потом уже на месте продолжал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 20:40
Сообщение #78


Прохфессиональный чайник
Цитата(morozko @ 1.2.2019, 20:29) *
Как разрешат, сразу на физиотерапию ,а потом на массаж и ЛФК. Самому делать растяжку ежедневно и потом закачивать плечо. Иначе не восстановишь подвижность и не снимешь контрактуру мышц сустава . И вероятность выбить плечо снова очень велика. И это может произойти при самой минимальной нагрузке сначала. Еще надо учитывать, что перелом при вывихе плеча очень не айс.

То что не айс это понятно - там большой бугор немного отломался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 1.2.2019, 21:16
Сообщение #79


любитель штруделей
Цитата(АнтонА @ 1.2.2019, 20:40) *
То что не айс это понятно - там большой бугор немного отломался...


перелом большого бугорка это не только внутрисуставный перелом, но и чрескостный отрыв главного движителя плечелопаточного сустава вращающей манжеты плеча.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/perelom-b...plechevoy-kosti

Вся фигня в этом. Даже просто неловкое движение может привести к повторному вывиху. Если забьёшь и отложишь на потом, тем хуже будет восстановление функции сустава. Ещё тебе должны сразу посоветовать купить мягкий бандаж Дезо. Что-бы носить первые недели хотя-бы на улице,т.к. сустав может вылететь даже от неловкого взмаха руки. Да и комфортнее в нем будет. Закачивать сустав лучше всего резиновым жгутом. В инете есть ролики. https://orto.su/catalog/bandazhi/b-plecho/p...-orlett-si-301/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.2.2019, 22:10
Сообщение #80


Прохфессиональный чайник
почитал. нифига не понял, кроме того что все плохо sad.gif

а так чо, вот в таком дезо я и живу последний месяц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 12:42