Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> про маркетнинг при покупке телефона, наболело нимагу не высказаться
 АнтонА
сообщение 12.5.2006, 13:12
Сообщение #81


Прохфессиональный чайник
Ну мне кажется, что этим должны барыжить на http://www.jvc.com или чем-то подобном... Ну так, чисста интуитивно ...

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 13.5.2006, 20:18
Сообщение #82



Даааа, телефонные маркетологи козлы... Чесно говоря, я предполагала, что есть некоторое количество людей, которых достали дурацкие излишние опции и не хватает опций нормальных... но до сего поста не предполагала, что их так много. Притом, я конкретно не ограничивала продавцов даже ценой. Просила, дайте удобный телефон в пользовании и выкиньте из него этот дурацкий фот и что там еще. На случай, если кому-то из маркетологов сей пост попадет в руки, могу добавить smile.gif к сказанному Ником, Хермитом и ДК:
-чем больше труба держит в памяти текущих звонков и смс, тем лучше
-чем длиней поле записи имени абонента в памяти - тем лучше. Пантек в этом плане - отстой, даже имя короткое с фамилией не лезет, молчу про отчество sad.gif Кстати, умер после секундного погружения!
-громкость звука должна регулироваться индивидуально во всех режимах
- до сих пор не могу забыть свою Соню, у которой была дивная опция: она курлыкала коротко мелодию каждый час с 8 утра до 8 вечера (функция отключалась). Исключительно удобно, особенно в будни. Потом нигде больше этой примочки не находила.
-возможность смены алфавита с латиницы на кириллицу непосредственно при написании смс, а не в целом по системе...

2Мармотт: угу, ненавижу разные зарядники к разным моделям
2БЧ: угу, после знакомства с тайётой перестала уважать японцев как технически продвинутую нацию. Особенно в сравнении с ФВ rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kadavr
сообщение 13.5.2006, 22:02
Сообщение #83


Чучелко
QUOTE
2БЧ: угу, после знакомства с тайётой перестала уважать японцев как технически продвинутую нацию. Особенно в сравнении с ФВ 

Здраавствуй, сестрааааа....!!!
Вместе мы сила! Против Борисыча ))) Сомкнем ряды фольксвагеноводов ))))


--------------------
Хороший пинок под зад вострит ум, закаляет характер и придает отличный первичный импульс при спуске с горы.
---------------------
Кадавра не одна приходит, она с Кузнецом приходит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 13.5.2006, 22:28
Сообщение #84


не ЛВК пока..
QUOTE (Птаха @ 13.05.2006, 21:18)
-чем больше труба держит в памяти текущих звонков и смс, тем лучше

У SE есть фича такая (про нее, кстати немногие знают) хранить в дальнем уголке своей памяти неизвестные ему номера. Вызывается в добавление нового номера через "найти"/"функции"/"Несохр.номера".
QUOTE

-громкость звука должна регулироваться индивидуально во всех режимах

Опять же SE.
QUOTE

-возможность смены алфавита с латиницы на кириллицу непосредственно при написании смс, а не в целом по системе...

Дык вот опять же ОН! rolleyes.gif
А про другие не знаю - не было у меня их. Ну вот только три Сименса было, но недолго - сдохли быстро... down.gif Да две НОКИИ 2110 поприколу


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 14.5.2006, 21:50
Сообщение #85


.
QUOTE (Marmotte @ 9.05.2006, 22:51)
QUOTE (nick @ 9.05.2006, 18:07)
Телефон то я уже почти сразу купил. Как-то не догадался сразу об этом написать

А какой в итоге купил-то?

Да говно какое-то купил - Сименс С72.
Акум держит 3-4 дня, не больше. Вот в субботу проговорил час, думаю и три дня с учетом этого не продержит.
В нем есть все, чего мне не нужно, и нет того, что нужно.
Бюджет был 3 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 15.5.2006, 11:08
Сообщение #86


Живет здесь
QUOTE (Птаха @ 13.05.2006, 21:18)
Даааа, телефонные маркетологи козлы... Чесно говоря, я предполагала, что есть некоторое количество людей, которых достали дурацкие излишние опции и не хватает опций нормальных... но до сего поста не предполагала, что их так много.

Быть может, не такие уж и козлы. Каков, интересно, среднестатистический покупатель? Большое количество людей вообще не интересуется всякими "опциями". Им надо только звонить.
Еще есть очень много детей, для которых, по-моему, все эти "дурацкие излишние опции" и придуманы. Да и среди взрослых есть люди, падкие на всё красивое и блестящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 15.5.2006, 22:02
Сообщение #87



2kadavr: точно! защекотим червячка! ФВ форева!
Тем более, теперь могу рассказать про то ёту то не ёту больше анекдотов, чем существует про мерины и запоры, вместе взятые

2Nikitos: понимаешь, беда в том, что нужное мне встречается в разных телефонах по отдельности, но ни разу ни в одном вместе, зато ненужное напихано в каждом.
Вместо утопленика купила какой-то самсунг. Хр с н, думаю, пусть в доме будет четвертый зарядник иной конфигурации, , , ,! В итоге 50% нравится больше, чем было, 50% - меньше.
(На второй день принесла в лабаз обратно и спела песню типа стою на асфальте в лыжи обутый. - Не переключается алфавит! Девушка лукаво хихикнула и сказала, есть такая фишка, про нее мало кто знает, а в инструкции не написано - при переключении надо одновременно звездочку нажимать. Гы.)

2Alexei: козлы не потому, что такие трубы есть или их большинство, а потому, что они ВСЕ такие. Если есть (а оно, как показала тема, есть) ненулевое количество людей с определенными потребностями, почему бы не сделать модель под эту потребность? Девочкам - розовый с формой барби, взрослым мальчикам, имеющим приличные фотоаппараты отдельно и серьезные намерения вместе - иной девайс! Что ходить далеко - в ноутбуках как раз и есть такой разброс. Нотик для игр, нотик для фильмов, нотик для работающих в дороге на 3 дня без подзарядки, нотик для любителей понтов, нотик для нелюбителей тяжести носить, елки, есть уже нотик, влезающий в ридикюль! - все разные. Среди плоских мониторов одного размера можно выбрать с большей скоростью - для игр, или с большим разрешением - для дизайна. А эти, с трубами, все штампуют под одну гребенку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 16.5.2006, 10:40
Сообщение #88


Живет здесь
QUOTE (Птаха @ 15.05.2006, 22:02)
2Alexei: козлы не потому, что такие трубы есть или их большинство, а потому, что они ВСЕ такие. Если есть (а оно, как показала тема, есть) ненулевое количество людей с определенными потребностями, почему бы не сделать модель под эту потребность?

Значит таких всеж не так много, чтоб уложиться в ваши ценовые планки.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 16.5.2006, 11:51
Сообщение #89


Живет здесь
Пора разбавить эту тему анекдотом. Анекдот стари-инный, года 2004, но лучше не нашел.

***
"Скажи какой у тебя мобильник, и я скажу кто ты
Nokia - у вас зашкаливающе развито чувство меры. Вашему стремлению к вселенской гармонии можно только позавидовать. Практически всегда и все вы делаете так, как "надо", и по большей части у вас все складывается, "как у людей". Даже если вы сами этого не замечаете. Потому что когда все, вроде бы, как надо - это тоже утомляет, не мне вам рассказывать. Иногда вас скручивает скука, на фоне которой развивается временная апатия - из которых вы потом выпрыгиваете, как ни в чем не бывало. Вы же почти всегда
умудряетесь выйти сухими из воды. Даже из болотной.

Siemens - вы уперты и цените превыше всего надежность. Точность. Квадратиш -
практиш - гут. Как правило, вы стремитесь к покою, размеренности и уравновешенности. Особенно по утрам - после бурно проведенной вечеринки. Вам не нравится считать себя невыдержанным человеком, поэтому резкие перепады своего настроения вы стараетесь скрыть от окружающих. Которых вы не то чтобы считаете глупее себя, или не наблюдательнее, но периодически все же испытываете сомнения в разумности вашего окружения. Кроме самого ближнего - потому что их вы как раз преданно и долго любите, прикрывая глаза на неизбежные недостатки.

Motorola - вас часто считают персоной эксцентричной и взбалмошной. Вам это не особо нравится - но вы, как правило, не спорите. Выделяться из толпы - ваша фишка, часто подсознательная. Которую вы пытаетесь использовать как главное преимущество. И сами потом немного удивляетесь - если оно срабатывает. Вы максималист и альтернативщик - в своих пристрастиях. Ваш вкус часто называют извращенным. Вы на это возражаете, что просто не любите мэйнстрим. Hо сами себе сознаетесь, что иногда перебарщиваете с выпендрежем. Это тоже своего рода фишка.

Sony - вам нравится масштабность. И небольшие девиации от нормы - в пределах разумного и законного. Вы вообще не сторонник правонарушений, ни своих, ни чужих. Вам нравится, чтобы все было по правилам - иначе это не ваша игра. До мозга костей вы - классический любитель классики.

Ericsson - иногда вы удивляете. То все кажетесь предсказуемым, предсказуемым - а потом вдруг как удивите. Окружающие, онемев, провожают вас взглядом - а вы, распушив павлином хвост, гордо вышагиваете по тротуару. Вы любите дорогие и дешевые эффекты - чего уж скрывать. И неплохо умеете ими пользоваться.

Sonyericsson - совсем не обязательно, что когда-то у вас был телефон марки эрикссон или сони. Может быть, и нет. Вы вообще любитель всего новенького. Вы любопытны и стараетесь не отставать от времени. Следить за его новыми достижениями - ваше хобби. Увлечений у вас вообще довольно много - вы в принципе можете себе позволить заниматься какими-то вещами совершенно безвозмездно - при условии, что вам это будет интересно. Вы редко скучаете - потому что всегда найдете, чем себя занять - или чем увлечься.

Alcatel - вы консервативны, сентиментальны и очень цените уют. По-хорошему, вам бы жить где-нибудь загородом, в уютном домике на опушке, в кругу родных и близких - и целыми днями лениться. Hо это вам на самом деле только кажется - потому что когда вы и правда оказываетесь вдали от цивилизации, шума большого города и прочих его развлечений, довольно быстро начинаете вять, хиреть и ныть. Что вам невыносимо тоскливо - и на близких этих глаза бы уже не глядели. Хотя - когда они на достаточном расстоянии, вы действительно очень по ним скучаете.

LG или Samsung - вы, как сорока, падки на все яркое и блестящее. Увидите - сразу же теряете над собой контроль и тащите к себе в гнездо. Hе важно, что потом пленивший вас предмет может и не пригодиться - чувство эстетического у вас развито куда лучше функционального. Вы очень импульсивны – легко увлекаетесь и также быстро остываете. По крайней мере, в мелочах. И да – вы большой меломан."
***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 16.5.2006, 13:52
Сообщение #90



2Alexey: up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 23:55