Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухни распродажа, Знакомая закрывается.
 Gustilev
сообщение 23.11.2017, 14:10
Сообщение #61


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 23.11.2017, 13:56) *
для такой частоты есть микроволновки совмещенные с духовкой

у меня есть такая - отстой по сравнению с полноценной духовкой, но некоторое время позволяла перетоптаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.11.2017, 14:13
Сообщение #62


Легенда
Цитата(Gustilev @ 23.11.2017, 14:10) *
у меня есть такая - отстой по сравнению с полноценной духовкой, но некоторое время позволяла перетоптаться

если речь идет об испотльзовании раз в году, то нормально. если регулярно пользовацца, то конечно не вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.11.2017, 14:15
Сообщение #63


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 23.11.2017, 13:43) *
ну примерно

на такой наверное ок, но тут сразу - 60 см под рабочую поверхность. А то вижу иногда варианты, когда противень оказывается типа на уровне плеч и становится интересно как народ достает противень не окатывая себя раскаланным салом.
тут еще мне одна дизайнерша предложила расположить микроволновку на уровне плечь, на вопрос как ребенок будет оттуда суп доставать ответа не нашла. Но она еще совсем молодая и бездетная ей видимо не понять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.11.2017, 14:17
Сообщение #64


абориген
дык не на уровне столешницы же, духовку чуть ниже опускают, но рабочую поверхность она конечно минусует.. Я в духовке сковородки храню - пользуюсь максимум пару раз в полгода.. Поэтому поклонение мне проще, чем минусовать рабочку, которой итак не хватает..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 23.11.2017, 14:39
Сообщение #65


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 23.11.2017, 14:05) *
Больше всего мне нравится, что я заказал на стороне обычную, но широкую столешницу - 70 см и вот это реальный плюс - очень рекомендую! Просто нижние шкафы отодвинулись от стенки на 10 см..

Тоже так сделал, это кстати решает проблему газовой трубы - она перестает мешать инсталляции чего либо.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 23.11.2017, 14:43
Сообщение #66


абориген
да, это тоже, кстати аргумент равно как и разводка сливняков - у меня например посудомойку иначе было бы не поставить - за ней места при ширине столешницы в 60 см вааще бы не было.. а там так получилось, что труба 50мм из ванны транзитит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 23.11.2017, 15:12
Сообщение #67


Продвинутый
Цитата(Kateyka @ 23.11.2017, 13:40) *
чесно гря, мне недоступно понять, почему клиент не может ...
На рынке (не только кухонь) много услуг в формате "клиенту лень". В итоге те кому не лень получают меньше утомительного общения и существенную экономию.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 23.11.2017, 15:16
Сообщение #68


Продвинутый
Цитата(modelist @ 23.11.2017, 13:54) *
Мы сознательно поставили духовку вниз под плиту. Пользуемся ей всего несколько раз в год.
Так что, не всегда всё однозначно. smile.gif
У меня "духовка ручная" то есть я ее убираю и достаю так как пару раз в месяц нужна. Кстати вполне себе функциональная: "тены" сверху/снизу (включаются отдельно) и конвекция имеется.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 23.11.2017, 15:18
Сообщение #69


Продвинутый
Цитата(Kateyka @ 23.11.2017, 13:56) *
для такой частоты есть микроволновки совмещенные с духовкой
Если микроволновку использовать с крышкой над продуктами, то она микроволновка вполне себе чистая долгое время. А вот в духовке выпекать что то все таки пачкаются стенки духовки.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 23.11.2017, 15:26
Сообщение #70


Продвинутый
И еще про рабочую поверхность. Столешницу что наверху тумб мебельных кухни не использую для того чтобы что-то поделать. Использую только чтобы что-то поставить. Коленками упираюсь в нижние фасады и перед лицом верхние шкафы не люблю. Только отдельный стол. В идеале на кухне нужно два отдельных стола (или стол + отдельная поверхность). Но это если площадь помещения позволяет.


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2017, 15:29
Сообщение #71


буерак
Вот блин флудеры. Вечно вы со своим дизайном всюду лезете. smile.gif Дизайн он у каждого свой. Так же как и помещение и бюджет.

Что по мастеру, так видно по фоткам, что человек умеет. А это самое главное. Дальше уже начинается вопрос цены.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 23.11.2017, 15:32
Сообщение #72


буерак
Цитата(АнтонА @ 23.11.2017, 15:28) *
в идеале навесных шкафов быть не должно. Кухня должна быть метров 25 и еще столовая метров 25 и гостиная метров 70 плюс терасса метров 50. Естессно на кухне должна работать кухарка...


Огласите пожалуста сколько у вас метров кухня, столовая, гостиная и терраса. И можно увидеть фотку дизайна? Хочется позавидовать как все круто оформлено. Фотку кухарки тоже плиз.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Petr_K
сообщение 23.11.2017, 15:38
Сообщение #73


Продвинутый
Вопрос цены в первую очередь. "Сколько готов заплатить?" - это нормальная реакция Мастера на слово клиента "хочу".


--------------------
Кто хочет, ищет возможность! Кто не хочет, ищет причину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 23.11.2017, 16:05
Сообщение #74


горнопляжник
Цитата(mustache rider @ 23.11.2017, 10:48) *
А немного не в тему ТСа: как насчет кухонь ИКЕА? Подкупает срок гарантии - 25 лет и фасады есть симпатичные.


Фасады симпатичные??? blink.gif
Ну может быть вы имеете в виду хай-тек?
Классические типа филёночные фасады из двп - да есть симпатичные сделанные в.... Италии rolleyes.gif Но тяжеленные.

А с фасадами из массива в Икее довольно хреново - все они очень быстро сменяются и вообще выбывают из ассортимента. Сейчас буду решть вопрос с заменой вышедшего из ассортимента белорусского фасада из массива...

Заказ фасадов на стороне к каркасам ИКЕЯ - частично обессмысливает выбор.

Каркасы (я про серию фактум) в РФ - белые и чёрно(-коричнивые) под дерево. Если торчат боковые стенки то подход ИКЕИ закрывать накладными панелями (из ассортимента).

При рассмотрении ИКЕИ нужно не пропустить следующие ДВА момента.
Первый - высота нижний каркас + ножки = 80 +8 =88 см. Добавьте к этому толщину столешницы и высоту варочной поверхности... и получите НЕОЖИДАННУЮ высоту рабочей поверхности.
Для хозяек небольшого роста - это неудобно.

Второй - у ИКЕИ ширина нижних каркасов больше чем "стандартная" поэтому у ИКЕИ свои столешницы - 62 (раньше), а сейчас чуть не 64 см.

Поэтому стандартные столешницы шириной 60 см приходится аццке заколхоживать в плане щели у стены. Или заказывать нестандартные.
Правда в РФ столешницы ИКЕЯ из "камня" теперь доступны к заказу.





--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.11.2017, 16:14
Сообщение #75


•••
Цитата(modelist @ 23.11.2017, 13:54) *
Мы сознательно поставили духовку вниз под плиту. Пользуемся ей всего несколько раз в год.

тут причина и следствие: переставите духовку — начнете пользоваться постоянно.
поклоняться понятное дело не хочется и духовка превращается в склад для сковородок.

а может быть - постоянный рабочий инструмент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.11.2017, 16:19
Сообщение #76


•••
Цитата(swb @ 23.11.2017, 16:05) *
А с фасадами из массива в Икее довольно хреново - все они очень быстро сменяются и вообще выбывают из ассортимента.

вот поэтому я и заказывал из швеции в хельсинки и забирал оттуда ))
этих фасадов в принципе нет больше нигде кроме там.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.11.2017, 16:21
Сообщение #77


•••
Цитата(swb @ 23.11.2017, 16:05) *
Добавьте к этому толщину столешницы

ну я уже говорил - я скомпенсировал ценник икеи столешней из камня в 2 см толщиной, обрезков как раз на подоконники хватило.

кстати верхние икеевские посудомойки (это вроде электролюкс в натуре) - всерьез уделывают конкуретнов по цена/качество, имейте в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 23.11.2017, 16:23
Сообщение #78


•••
еще мне непонятно нахера городят такие здоровенные кухни.
скоко столешни не делай, нужен все равно метр между мойкой и плитой, все остальное рано или поздно зарастет говном.

так же само и с верхним уровнем - скоко шкафов не ставь, все будут забиты хламом, потому как неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.11.2017, 16:26
Сообщение #79


Легенда
при современных технологиях изготовления фасадов из ламината, которые внешне вообще не отличить от настоящего дерева, зачем нужен массив? который более капризный и выглядит однообразно, тк изготовлен из дешевого дерева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 23.11.2017, 17:23
Сообщение #80


Легенда
Цитата(АнтонА @ 23.11.2017, 16:30) *
... ва-первых это красиво...

дизайнеры интерьеров с тобой категорически несогласны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 0:52