Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> лыжи, сочинение на незаданную тему
 olandr
сообщение 25.11.2004, 7:31
Сообщение #1


Любитель
Ностальгия... Тебе ...надцать лет, и первые лыжи, и руки трясутся не от страха - от нетерпения, и ветер в лицо, и солнце в глаза, и мир огромен с верха горы, и люди - братья.
Костер в лесу, портвейн, вокруг сидят Друзья. И каждый готов отдать тебе последнюю рубашку (один повесился, второй давно на другом континенте, третий - большой начальник в какой-то конторе - не видел его лет пятнадцать).
Она: "Извини, нам лучше будет не встречаться". И опять сезон, и опять в понедельник гудят ноги, а в субботу бессонница - завтра гора и лыжи.
И скалы, и горы, и Кировск в первый раз. "Ой-ой-ой, как же я оттуда поеду?" И рядом любимая женщина (давно уже стала любимой женой) и впереди целых десять дней. И друзья, полулежа на ковре за стаканом пива. (Одна спилась, другой где- потерялся, третья давно вышла замуж и при редких встречах вежливо улыбается.)
И вода, и лодка, и Команда (вряд ли когда-нибудь уже соберемся все вместе), и опять подгребает зима, и опять выпадает снежок, и мать говорит: "Сынок, да ты у меня уже совсем седой".
А лыжи? А что лыжи? Это просто две доски, которые делают так, что тебе снова ...надцать, и опять ветер в лицо, солнце в глаза, и мир огромен, и ты всех любишь, и жить еще все-таки чуть-чуть хочется.
P.S.Все упомянутые в сочинении люди и события были и есть на самом деле.
P.P.S.Нравится - читайте, не нравится - снесите к едрене-фене.
P.P.P.S. И все-таки посторонняя горнолыжница и любимая жена - это две большие разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Romas
сообщение 25.11.2004, 9:50
Сообщение #2


Продвинутый
....Скупая мужская слеза скатилась по щеке и со звонким эхом ударилась ледяной горошиной о крышку моего гроба, потому что на дворе -55, атомная зима, я уже не седой, мне уже все равно, видимо это был мой последний сезон... sad.gif

У нас все только начинается, а тут какие-то упаднические настроения воцарились weep.gif


--------------------
Да будет быстрым скользяк и острым кант. Аминь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 25.11.2004, 11:59
Сообщение #3


буерак
Вывод? Нет в мире ничего постоянней чем горные лыжи? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mrak
сообщение 25.11.2004, 12:33
Сообщение #4


Живет здесь
А мне нра! Здесь Все как у всех. В смысле, у многих. И кировск вперые, и друзья (тогда были друзья...). И судьбы. И все это завязалось и переплелось. И не поймешь, с чего все когда - то начиналось... И сънмная квартира на Ваське. И рассвет над Питерскими черными крышами. И Пиво. Балтика "4" - тогда верх совершенства пивоваренной промышленности.
И на фоне этой десшабашной студенческой жизни - кингисеппский фильтр, грубый и ржавый. И ломая ногти и иглы, швейная машинка типа "Зингер" строчит первый рюкзак - американку. А в углу уже стоят свежепросмоленные бескида "Тисса". И сдав досрочно сессию, уже бежись на северный поезд. И снова пиво и смех. И большой лохматый пес в промозглой Кандалакше. И северный холодный верер сбивает с ног, а ты смотришь на Мир со своей первой покоренной вершины с красивым именем "Ферсман". На твоих ногах брезентовые бахилы, руки сжимают оранжевую рукоять ледоруба, а в темляки рюкзака из крашеного кингесеппского фильтра вставлены все те же бескида типа "Тисса".
Все это наша жизнь. Наша юность. И ревниво протирая тряпочкой свежезаточенные канты новеньких "Nordica W 70" иногда приятно пролистать старый альбом с пожелтевшими, еще черно - белыми фотографиями. Спасибо за такую возможность.


--------------------
С уважением, Мрак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 25.11.2004, 12:47
Сообщение #5


.
Зачетно! По крайней мере чувствуется идея, есть стиль, и не так многословно, как у других авторов, выступивших за последнее время здесь в жанре мемуаров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSI
сообщение 27.11.2004, 20:04
Сообщение #6


Любитель
Да, опять падает снежок. Летит, как налетающие слезы, которых больше нет... Кто-то ушел, кто-то исчез, кто-то исчезает... А снежок летит в морозном воздухе – все равно летит, так же, как каждый год. И иногда под гипнозом белого кружения кажется, что тебе те самые ...ндцать! И вот они – первые лыжи, вот – первый спуск в Кировске, вот - костры, взлеты, удачи, встречи. Но нет, кто-то ушел, кто-то уходит. И Команда уже вряд ли когда-нибудь соберется вместе.

Лыжи. Я лечу все быстрее, с каждым годом быстрее, пытаясь малодушно удрать от самой себя. Может удастся, а может нет.

Лечу так, чтобы уже не было слышно собственного крика по ушедшим и уходящим. Лечу зачем? Куда? За эйфорией слепящего солнца, взрезаемого кантами снега, бьющего ветра, сквозь который надо прорваться, и близости огромного неба. Затем и лыжи. И мир становится чуть-чуть радостнее.

P.S. Но рядом, да, должен быть любимый человек, а не посторонний горнолыжник.
P.P.S. Завтра открываю сезон!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSI
сообщение 29.11.2004, 23:06
Сообщение #7


Любитель
P.P.P.S.
Взлететь, преодолев тяжесть, трудно, но возможно.
Преодолеть себя невозможно, но надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 30.11.2004, 16:13
Сообщение #8


Живет здесь
Да, это уже серьезная заявка на творчество.(на этот раз я соршенно серьезен)
У автора топика- и вовсе одно сообщение в новой конфе- зато какое(!)- снимаю шляпу!
В Кировске не был ни разу ни зимой ни весной- был только раз в конце августа, (кажется) проездом. Помню названия- Оленегорск, Апатиты, Ловозеро- (на байдарке ходили)... Вчера видел свои школьные фотографии :-)), коментариев нет :-)) одна задумчивость с глупой улыбкой на лице :-))....
Спасибо всем поделившмся своим сокровенным в этом топике....:-))
С уважением



--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 13:03