Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полный треш, Ту-22 разбился под Мурманском
 Егор
сообщение 27.1.2019, 11:08
Сообщение #1


буерак
Жесть посадка конечно.

https://inkazan.ru/video/general/27-01-2019...-popal-na-video

Я конечно нифига не понимаю в авиации, но вижу плохие погодные условия и адскую скорость при посадке. И вообще что происходит то? То два наши истребителя столкнулись в воздухе, теперь вот это. А ведь он мог быть с полным боекомплектом. А боекомплект мог быть серьезным. Фига се год начался. Еще даже январь не закончен, а уже катастрофа за катастрофой у военных.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2019, 11:33
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
он сел с большой ракетой под крылом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.1.2019, 11:48
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(Егор @ 27.1.2019, 11:08) *
Я конечно нифига не понимаю в авиации, но вижу плохие погодные условия и адскую скорость при посадке. И вообще что происходит то? То два наши истребителя столкнулись в воздухе, теперь вот это. А ведь он мог быть с полным боекомплектом. А боекомплект мог быть серьезным. Фига се год начался. Еще даже январь не закончен, а уже катастрофа за катастрофой у военных.

есть статистика? по числу аварий на полето-час? по классам машин? по годам? по странам?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 27.1.2019, 12:00
Сообщение #4


гагарин
«Ничего не понимаю, но имею мнение»
Браво!
Не вижу аналогичных тем по поводу краша трёх ф-35 за 36 дне в августе-сентябре


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Lexeus
сообщение 27.1.2019, 14:05
Сообщение #5


Живет здесь. Катается там.
"Изначально сообщалось, что самолет выполнял полет без вооружения. Но в СМИ появилась информация, что боекомплект все-таки был." Более того, как сообщает широко известный блоггер эксперт по вооружению Тюмов Семен, боекомплект состоял из пяти водородных бомб, двух атомных, и нескольких ракет класса 3Р86/8 с тактическими ядерными зарядами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 27.1.2019, 14:50
Сообщение #6


•••
Цитата(Егор @ 27.1.2019, 11:08) *
И вообще что происходит то?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 27.1.2019, 15:07
Сообщение #7


Живет здесь
жители Оленегорска подумали, что на руднике что-то взорвали...

перед ним сел другой ту-22м3, сразу после этого погодные условия резко изменились. заходящий на посадку ту-22м3 попал в плотный снежный заряд. судя по видео, экипаж увидел впп и попытался уйти на второй круг (слышно повышение оборотов двигателей), но вертикальная скорость была слишком высока. всё остальное на видео...

нередко натыкаюсь на возгласы типа "-30, снегопад – зачем в таких условиях проводить учебные полёты???". так это на то и всепогодный бомбардировщик, чтобы экипаж учился работать при любых погодных условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 27.1.2019, 15:17
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Благочестивая Марта @ 27.1.2019, 16:07) *
нередко натыкаюсь на возгласы типа "-30, снегопад – зачем в таких условиях проводить учебные полёты???". так это на то и всепогодный бомбардировщик, чтобы экипаж учился работать при любых погодных условиях.


Т.е. методом проб и ошибок? Самолетов то хватит? При летчиков не спрашиваю, их понятное дело бабы нарожают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2019, 15:18
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Ну судя по выложенному видео и данных выложенных в сеть, о подготовке КК, м-ра Гурьева 2 класс, минимум 300 на 3, причины катастрофы Ту -22м3 следующие:
1. Дремучая безответственность Командира полка, и Руководителя полётов, выразившаяся в неотправке экипажа на запасной аэродром, или в зону ожидания( через полчаса снежный заряд прошёл бы, и спокойно завели экипаж на посадку. Топлива похоже было достаточно и на ожидание и на уход на запасной аэродром, судя по пожару.) Но почему это не было сделано, теперь разбираються военные следователи.
2. Неподготовленность экипажа к полётам в данных метеоусловиях.
3. Неустановка прожекторов " по дневному"
4. И по посадке. Почему была такая большая вертикальная скорость? Ответ прост. Летчик не видел полосу у него не было визуального контакта с землей. В самом конце увидел - начал тянуть штурвал на себя, но было уже поздно.
5. Нечего грешить на снежный заряд. Эко диво снежные заряды на Кольском полуострове бывали и в июне не хуже зимних. Все дело в дремучей самоуверенности и халатности.
6 На экипаж нечего валить вину. Они просто не готовы были для этих метеоусловий, а вот отцы командиры " облажались".

P. S. Я сам знаю о чем пишу, садился в условиях в несколько раз хуже, чем эти когда глазу действительно зацепиться не за что. Но это приходит только с огромным опытом. Штурману быстрейшего выздоровления. А погибшим ребятам земля пухом и вечная память. Живым и кто служит, намотать на ус и зарубить себе на носу, что от ближнего до полосы земля костями летчиков усыпана. В авиации мелочей не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.1.2019, 16:27
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 27.1.2019, 15:05) *
Изначально сообщалось, что самолет выполнял полет без вооружения. Но в СМИ появилась информация, что боекомплект все-таки был."


про этот, полностью разрушенный ту22м, МО тоже сначала сказало, "всё хорошо, машина в порядке" -)


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KiSS
сообщение 27.1.2019, 16:29
Сообщение #11


Живет здесь
вот еще валидольная посадочка


смотреть на Ютубе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2019, 17:27
Сообщение #12


Прохфессиональный чайник
Цитата(Lexeus @ 27.1.2019, 14:05) *
"Изначально сообщалось, что самолет выполнял полет без вооружения. Но в СМИ появилась информация, что боекомплект все-таки был." Более того, как сообщает широко известный блоггер эксперт по вооружению Тюмов Семен, боекомплект состоял из пяти водородных бомб, двух атомных, и нескольких ракет класса 3Р86/8 с тактическими ядерными зарядами.

не, там просто был масса-габаритный макет ракеты. весит эта хрень полторы-две тонны, вешается на одно крыло и учат их садиться в такой конфигурации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 27.1.2019, 23:01
Сообщение #13


Живет здесь
Некачественный кузовной ремонт?
Очень нежный физюляж у данного пепелаца, так переломиться.

По поводу пилотов Су34, так над морем не так часто и катапультировались. Непонятна принадлежность, если морская авиация то лодка там штатное оснащение. Все трупы были запутанные, зачит вовремя не отсегнулись или в отключке были, могло и фалом от лодки запутать.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.1.2019, 23:28
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Lexeus @ 27.1.2019, 14:05) *
"Изначально сообщалось, что самолет выполнял полет без вооружения. Но в СМИ появилась информация, что боекомплект все-таки был." Более того, как сообщает широко известный блоггер эксперт по вооружению Тюмов Семен, боекомплект состоял из пяти водородных бомб, двух атомных, и нескольких ракет класса 3Р86/8 с тактическими ядерными зарядами.


Это какой то ацкий фэйк скорее всего. За время мой службы один раз к нам на аэродром садился ракетный крейсер. С ВПП тогда пылинки сдували перед посадкой, как раз по причине боекомплекта на борту. И у чуваков ещё два запасных имелось имелось на всяк случай.

Не могли с полным боекомплектом сажать при такой видимости, увели бы на запасной. А вот как учебный полёт вполне рабочая версия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 27.1.2019, 23:34
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Коняка @ 27.1.2019, 23:01) *
Некачественный кузовной ремонт?
Очень нежный физюляж у данного пепелаца, так переломиться.

особенности конструкции. при заходе на посадку с превышенным углом атаки, самолёт касается основными стойками впп после чего со всей дури плюхается на переднюю стойку. в итоге фюзеляж разрушается аккурат между кабиной и полукрыльями. а этот со всей вертикальной скоростью опустился на основные стойки. не рассчитан планер на такие перегрузки. где тонко, там и рвётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Благочестивая Ма...
сообщение 27.1.2019, 23:38
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 27.1.2019, 23:28) *
Это какой то ацкий фэйк скорее всего. За время мой службы один раз к нам на аэродром садился ракетный крейсер. С ВПП тогда пылинки сдували перед посадкой, как раз по причине боекомплекта на борту. И у чуваков ещё два запасных имелось имелось на всяк случай.

Не могли с полным боекомплектом сажать при такой видимости, увели бы на запасной. А вот как учебный полёт вполне рабочая версия.

так это в ссср так было... тогда был Сталин и порядок. а сейчас самолёты с атомными бомбами даже в пулково иногда сажают. и литерные поезда с ядерными мбр можно даже на табло ладожского вокзала увидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2019, 0:02
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Благочестивая Марта @ 27.1.2019, 23:38) *
так это в ссср так было... тогда был Сталин и порядок. а сейчас самолёты с атомными бомбами даже в пулково иногда сажают. и литерные поезда с ядерными мбр можно даже на табло ладожского вокзала увидеть.

да на варшавском вокзале в стационаре стоит поезд с мбр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MLeo
сообщение 28.1.2019, 0:05
Сообщение #18


Любитель
Цитата(Nitros @ 27.1.2019, 23:28) *
За время мой службы один раз к нам на аэродром садился ракетный крейсер.

Который ракетный крейсер садился к вам на аэродром?
У России их всего 3 шт действующих: Варяг, маршал Устинов и Петр Великий.
Может, признаешь по внешнему виду, все примерно так выглядят:


В принципе, вопрос в количестве шила - ну и что, что ракетный крейсер Москва не на ходу?
Нальём еще по стаканчику, и он тоже может сеть к Нитросу на любой его аэродром smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 28.1.2019, 0:11
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
Цитата(MLeo @ 28.1.2019, 0:05) *
Который ракетный крейсер садился к вам на аэродром?
У России их всего 3 шт действующих:

еще петруха есть... вроде еще плавает...

этот на фотке меньше яхты абрамовича, петруха побольше будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.1.2019, 1:07
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(MLeo @ 28.1.2019, 0:05) *
Нальём еще по стаканчику, и он тоже может сеть к Нитросу на любой его аэродром smile.gif


Для петросянов поясню, что так называли ТУ 22 иТУ 160 ...ракетоносцами и ракетными крейсерами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:12