Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> откат, в 90-е
 Егор
сообщение 26.2.2019, 18:52
Сообщение #41


буерак
Еще раз. Видимо все читают только то что читают. ПОЧЕМУ ЭКВАЙРИНГ ДОРОЖЕ ИНКАССАЦИИ? Ответьте на сей вопрос. Дороже он на 1,5 % минимум. И второй вопрос вытекающий из первого. Возможно ли внедрение новых технологий если в итоге себестоимость их обслуживания обходится дороже чем если их не внедрять? По мне так возможно только по двум причинам. Первая это рынок требует это внедрение и оно оправдано размером выручки. И в итоге является конкурентным преимуществом. Второе это с помощью административного ресурса.

Что касается сетей то у них эквайринг дешевле чем у малого бизнеса. Ибо есть скидки за объем. Тогда вопрос в чем поддержка малого бизнеса? В том что они больше платят?

Впрочем я все это уже выше писал. Больше повторяться мне лень. Так что извините. Нет желания ходить по кругу флуда. smile.gif


Р.S. Подсказка : Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператор национальной платежной системы «Мир», создано 23 июля 2014 года. 100% акций АО «НСПК» принадлежит Центральному Банку Российской Федерации.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 21:11
Сообщение #42


Живет здесь
Егор, но ведь реалии таковы, что если ты у себя в бизнесе уберёшь эквайринг, то наверняка получишь частичный отток клиентов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.2.2019, 21:17
Сообщение #43


Легенда
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 21:11) *
Егор, но ведь реалии таковы, что если ты у себя в бизнесе уберёшь эквайринг, то наверняка получишь частичный отток клиентов?

Поэтому он убиваецца там, где его можно убить. Ибо 3% от оборота - это ппц как дохрена...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 26.2.2019, 21:51
Сообщение #44


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 26.2.2019, 21:17) *
Поэтому он убиваецца там, где его можно убить. Ибо 3% от оборота - это ппц как дохрена...


я с этим полностью согласен, что дохрена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 22:03
Сообщение #45


буерак
Цитата(Nitros @ 26.2.2019, 21:11) *
Егор, но ведь реалии таковы, что если ты у себя в бизнесе уберёшь эквайринг, то наверняка получишь частичный отток клиентов?


Реальность такова, что мелкобизнесу в розничной торговле вообще нужно срочно послать всех нах и закрываться. А оптовая вообще давно уже мертва. Они не могут конкурировать с крупными сетями. Нужно искать себя в других областях.
А наценка. Ну допустим ИП в Санкт Петербурге. Налог 7 % доход минус расход. Социалка еще плюс некая сумма. Эквайринг 2 с лишним % уже со ВСЕГО оборота. А если интернет эквайринг так там и все 3. Плюс еще банк что-то возьмет за обслуживание. Кассовый аппарат купи и установи. То есть процентов 10 а то и больше, если оборот небольшой, торговой наценки практически сразу уходят в налоги и сборы.
А нужно еще аренду платить, и конечно хотелось бы нанять сотрудников. А где деньги оборотные взять? Кредит? А сотрудникам нужно заплатить зарплату, плюс 43% налогов с этой зарплаты. Ну и я уже молчу про всех проверяльщиков. smile.gif А их много.
Там если все посчитать, то либо оборот должен быть очень большой. Чтобы это все как то существовало и балансировало. При этом необходимо все время рости, потому как начнешь падать то писец. Все сразу начинает сыпаться. Либо наценка должна быть процентов 40. Иначе все это вообще не имеет смысла. А где ты сейчас найдешь наценку в 30- 40 %? Я вот не знаю где есть такие наценки. И как начать молодому предпринимателю бизнес мне тоже не ведомо. Ему нужен какой то очень уникальный продукт и так чтобы он сразу и много продавался.

Если взять легковые шины например. Так там вообще наценка от цены производителя ну 5, максимум 7 процентов в рознице!!! А то и под три некоторое торгуют и сразу закрываются. smile.gif Какой тут в жопу еще эквайринг и системой МИР? Конечно все хотят наличку и лучше вообще без чека. smile.gif А дороже у них шины ты и сам не купишь, скажешь мол нет, дорого. И будешь прав. Вот и получается. либо кешбек в банке но дорого, либо как нибудь, но дешево. smile.gif

Короче. Лучшее что можно придумать это всей этой херней вообще не заниматься. А пойти работать на государя. smile.gif Там и зарплатка постабильнее, и слямзить может что получится. Ну да надо будет хоровые песни петь, но в конце концов это же не самое страшное. smile.gif Еще можно спортсменом стать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 26.2.2019, 22:27
Сообщение #46


Живет здесь
Поэтому же, к слову, как только я вижу какого-нить русского дистрибьютора или еще какого продавца в тут, я знаю что это же скорей всего можно купить в два раза дешевле в китае или еще где напрямую, что по возможности и делаю, есс-но. А когда не делаю, т.к. хочу купить прям сейчас, то обычно узнаю, что сейчас это купить нельзя, надо заказать и через пару-тройку недель-месяцев оно мне приедет. Поскольку он пойдет покупать там же, где это я могу купить и без него с его 2x наценкой. А покупать вперед никто есс-но не может, и все красивые интернет-сайты содержат вранье про "в наличии". Но фигня, скоро местная ассоциация инет-торговли пролоббирует еще каких анти-интернетных и анти-импортных законов, и все пойдут покупать 4x дороже smile.gif

С другой стороны, вот чип-и-дип, например, как успешный пример: вроде жив до сих пор и даже открыл недавно новый магазин напротив на петроградской. Имеет креативную модель: -- детали в их инет-магазине можно купить по разумной цене. Но если покупать у них на прилавке -- то цена раз в 5-10 выше разумной. Но дешевле чего-то в их инет-магазине покупать нельзя, поэтому одну-две детали судьба покупать за прилавком. Все довольны smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 26.2.2019, 23:04
Сообщение #47


Живет здесь
Цитата(Kateyka @ 26.2.2019, 21:17) *
Поэтому он убиваецца там, где его можно убить. Ибо 3% от оборота - это ппц как дохрена...

В провинции так-то 99% плачу картой,включая автомойки и шиномонтаж.
Даже на 25-м все картой smile.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 26.2.2019, 23:10
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(DU @ 26.2.2019, 22:27) *
С другой стороны, вот чип-и-дип, например, как успешный пример: вроде жив до сих пор и даже открыл недавно новый магазин напротив на петроградской. Имеет креативную модель: -- детали в их инет-магазине можно купить по разумной цене. Но если покупать у них на прилавке -- то цена раз в 5-10 выше разумной. Но дешевле чего-то в их инет-магазине покупать нельзя, поэтому одну-две детали судьба покупать за прилавком. Все довольны smile.gif

Неудачный пример.
Ага, закрыли старый магазин на Кронверском пр. открыли новый на Медиков.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.2.2019, 23:11
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 22:03) *
А сотрудникам нужно заплатить зарплату, плюс 43% налогов с этой зарплаты.

Если ты с НДС и налоги платишь, то от того, что выдал сотруднику, государству отдашь под 80% - ндс от ФОТ и фондов не возмещается.

Цитата(Егор @ 26.2.2019, 22:03) *
А где ты сейчас найдешь наценку в 30- 40 %? Я вот не знаю где есть такие наценки.

Ну реально есть еще такие отрасли - например производство профессиональных моющих средств. СС продукции на выходе от производителя (тут в России) - половина цены отгрузки. Розница - еще на 1,5-1,6 умножить надо.
Дезинфицирующие средства - наценка только производителя +200%, но там СГР один стоит от 500 тыщ. рублей, если все пошло хорошо.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 23:12
Сообщение #50


буерак
Цитата(igor73 @ 26.2.2019, 23:04) *
В провинции так-то 99% плачу картой,включая автомойки и шиномонтаж.
Даже на 25-м все картой smile.gif


Автомойки и шиномонтаж как раз нормально картой. Это услуга, у них себестоимость не так высока. Ну да, считай что они тебе сделали со скидкой на стоимость эквайринга.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 26.2.2019, 23:16
Сообщение #51


Живет здесь
Цитата(igor73 @ 26.2.2019, 23:04) *
В провинции так-то 99% плачу картой,включая автомойки и шиномонтаж.
Даже на 25-м все картой smile.gif

Удивительно, но и в Питере так же! Но, это в другом, в параллельном реальном мире )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 23:17
Сообщение #52


буерак
Цитата(X-man @ 26.2.2019, 23:11) *
Если ты с НДС и налоги платишь, то от того, что выдал сотруднику, государству отдашь под 80% - ндс от ФОТ и фондов не возмещается.


Ну в данном конкретном случае я про розничную торговлю писал. Кто то сейчас в розницу еще с НДС работает? Мне казалось что давно уже все перешли на УСН. НДС это для импортеров, производителей. А при продаже физлицам он зачем?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 26.2.2019, 23:18
Сообщение #53


Живет здесь
Я вот обращаю внимание что все мелкие лавки, типа автосервиса нефирменного, последнее время имеют карточные терминалы, но практически все либо просто так просят платить по возможности деньгами, либо какие-то надбавки/дисконты придумывают для этого.

Это размывает мою счастливую бескешевую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 26.2.2019, 23:31
Сообщение #54


Живет здесь
Цитата(DU @ 26.2.2019, 23:18) *
Я вот обращаю внимание что все мелкие лавки, типа автосервиса нефирменного, последнее время имеют карточные терминалы, но практически все либо просто так просят платить по возможности деньгами


Ну, это понятно, при таком размере эквайринга два варианта: или без штанов и инструмента или подымаем средний чек, (нормочас). Второй вариант сложет, так как цены в среднем, по больнице, известны.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.2.2019, 23:36
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 23:17) *
Ну в данном конкретном случае я про розничную торговлю писал. Кто то сейчас в розницу еще с НДС работает? Мне казалось что давно уже все перешли на УСН.


Ну там же есть ограничение на применение усн ок. 60 млн рублей выручки. после этого переходишь на НДС


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 23:37
Сообщение #56


буерак
Стоил бы эквайринг как в Европе до 0,5 % сей проблемы бы не было.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 26.2.2019, 23:41
Сообщение #57


буерак
Цитата(X-man @ 26.2.2019, 23:36) *
Ну там же есть ограничение на применение усн ок. 60 млн рублей выручки. после этого переходишь на НДС

Да, но для мелкобизнеса 60 миллионов все таки довольно приличная сумма. Плюс ее можно же разбить на несколько юр лиц.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 26.2.2019, 23:48
Сообщение #58


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 23:41) *
Да, но для мелкобизнеса 60 миллионов все таки довольно приличная сумма. Плюс ее можно же разбить на несколько юр лиц.


Ща посмотрел на этот год там уже 150 млн/год лимит для применения УСН, так что для микропредприятий можно не париться


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 27.2.2019, 0:00
Сообщение #59


буерак
Цитата(X-man @ 26.2.2019, 23:48) *
Ща посмотрел на этот год там уже 150 млн/год лимит для применения УСН, так что для микропредприятий можно не париться


Так да, давно уже всех выжимают в УСН, чтобы с НДС не химичили. Так и всем удобнее и проще налоги собрать. Плюс должность бухгалтера не нужна. Все в белую, собираемость налогов лучше. Так что тут все как раз логично.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alagert
сообщение 27.2.2019, 0:24
Сообщение #60


Живет здесь
Цитата(Егор @ 26.2.2019, 23:37) *
Стоил бы эквайринг как в Европе до 0,5 % сей проблемы бы не было.

чтобы было понимание в EEA interchange 0.2% по дебетовой карте и 0.3% по кредитке, отсюда и эквайринг дешевый. А в России от 1.1-1.7% зависит от способа оплаты, chip, contactless, mobile wallets.


--------------------
Легкий способ обмена файлами между компьютерами! Dropbox.
http://db.tt/1ccRQaR
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:15