Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ddr2 и али, взрыв моска
 ssy
сообщение 23.2.2018, 16:51
Сообщение #1


Любитель
Вроде разобрался с форм-фактором памяти, 240 пин, ddr2 800, на али выбираю эти опции и..... Грррррррррр!!!!!!!!!!! На фото - не моя! высота плашек другая - ниже. Что за хня? Или высота плашек может отличаться и я зря истерю?
И ещё там указано для интел или амд, что-то не припоминаю что бы они были разные когда комп собирал и память покупал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 23.2.2018, 17:19
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(ssy @ 23.2.2018, 16:51) *
Вроде разобрался с форм-фактором памяти, 240 пин, ddr2 800, на али выбираю эти опции и..... Грррррррррр!!!!!!!!!!! На фото - не моя! высота плашек другая - ниже. Что за хня? Или высота плашек может отличаться и я зря истерю?
И ещё там указано для интел или амд, что-то не припоминаю что бы они были разные когда комп собирал и память покупал.

Еще есть такая вещь как список совместимой памяти (конкретные серии "плашек") для каждой конкретной матери)
И хоть чаще всего на него забивали но... )
А высота плашек - да, сама по себе не должна парить (если не превышает конечно высоту места куда ставишь)
важна геометрия по стандартным точкам (длина, шаг дорожек, положение служебных и крепежных вырезов)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 23.2.2018, 21:31
Сообщение #3


Живет здесь
В списке совместимых планок обычно лишь небольшая часть того, что есть на рынке. И с учётом слова ддр2 этот список устарел лет 10 назад.
Вообще грубо вся память одного стандарта одинаковая. На моей памяти есть только история с ддр3 и процессорами Core первого поколения (в них контроллер памяти уже на процессоре, а не в северном мосту матери). Действительно реально сложно подобрать плашки на 2-4 гига совместимые с core первого поколения и была ещё история с димами до ддр. С ддр2 вроде не было массовых несовместимых историй. Т. Е. любая ддр2 для десктопов должна подойти.
Но я бы искал скорее б/у на авито, а не на али.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ssy
сообщение 24.2.2018, 11:03
Сообщение #4


Любитель
Спасибо! Успокоили. Заказал, надеюсь прокатит smile.gif
Видимо когда то перепутал с DDR1, оно вообще надо сегодня кому-нить? две плашки по 512 и одна 256. Или в утиль?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:59