Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нидеццки давят ботики. Бутфитинг., Прошу помощи и подсказок.
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 9:09
Сообщение #1


Любитель
Привет.
Катаю редко, с большими перерывами. Но очень давно.
И проблемка вот в чём - где-то году в 15-м или в 16-м я купил себе новые боты. Причём перемерил несколько магазинов, и выбрал вроде как самые удобные.
Про жёсткость даже не думал. Вес всего 70 кг. Мочилово не люблю. Катаю чуть ли не годилем.
Купил Атомик Хавкс 80. Лыжи тоже атомики полуфрирайдные 180 см, 102 талия. Но не слаломки, конечно по весу. Особенно с крепами-пушками.
Откатал несколько сезонов в Оффске по 4-6 дней. Ноги давило и я всегда привычно расстёгивался перед подьёмником и затягивался только перед спуском.
Ну не Сальво мои детские, конечно с откидным задником, но не как рожать)
А тут съездил кости размять и подагру свою проверить в Коробицыно. Откатал 3 часа и понял, что всё. Кабзда. Все косточки надавил так, что сразу отказался продолжать.
А ведь ноги не толстые, здоровье вроде тоже позволяет. Техника есть.
Но долбаные мягкие Атомики - испанский сапог.
Разумеется, я давно и много курил форумы и ролики про бутфитинг. И про стельки знаю. Есть фен строительный. Но давит косточки именно внешние и внутренние на лодыжке.
Внутренний ботинок заявлен как формующийся, но это маркетинг.
Прошу совета что делать. Ковырять валенок, обклеивать зоны вокруг косточек ковриком, тянуть скорлупу? Там ещё проблема в том, что лодыжечные косточки находятся недалеко от шарнира ботинка и там двойной слой пластика.
Или найти бутфитера? И сколько это стоит?
Или по новой искать боты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 3.3.2021, 10:29
Сообщение #2


Живет здесь
в Магии Лыж на Выборгском ш. очень грамотный сервис-мэн. Поинтересуйтесь.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 12:42
Сообщение #3


Живет здесь
В золдоле еще егоров точки выдавливает. Подорожало кажется. Точка в районе тысячи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 3.3.2021, 12:52
Сообщение #4


Снусмумрик
Цитата(Zhabr @ 3.3.2021, 9:09) *
Купил Атомик Хавкс 80

ботинки 80-100-110-130 зачастую отличаются (кроме цены)) в основном материалами внутренника. Может просто купить ботинки пожёстче (и подороже), но с внутренником не из «паралона», а из современных пластиков-гелей в количестве достаточном для удобной жизни?)) и если в них на уже придётся вытягивать какой-то участок под не типовую косточку (допустим), то уже будет понятно, что никак не обойтись без этого…
…до бутфиттинга можно ещё стельки попробовать сделать…

И ещё: недавно после перерыва покатался — пришлось привыкать к ботинкам обратно. Пару дней потратил, пока стали опять удобными. как раньше
не так конечно. как в детстве. когда в начале сезона примерно до нового года свыкаешся с сознанием, что жизнь — боль, но тем не менее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 3.3.2021, 14:22
Сообщение #5


Живет здесь
сделать под себя внутреник , с заливной пеной , или по слепку ноги .

попробовать другие внутреники из проката как вариант в своих мыльницах .. может в внутренеке что то оторвалось и наложилось и теперь натирает и передавливает


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 14:45
Сообщение #6


Живет здесь
всерьез фитить 5ти летние 80 е боты - так себе идея. точку выдавить . не поможет - выбросить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 3.3.2021, 16:35
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Петя @ 3.3.2021, 12:42) *
В золдоле еще егоров точки выдавливает. Подорожало кажется. Точка в районе тысячи

Ого
Давно давно было по 200
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 16:38
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(Salty @ 3.3.2021, 16:35) *
Ого
Давно давно было по 200
Двести не помню, помню 300. А так да, дофига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sheff
сообщение 3.3.2021, 17:42
Сообщение #9


Продвинутый
на выборгском шоссе в ски клиник покажите их, но как уже сказали, смысла подгонять 80ые боты никакого нет, особенно если "техника есть"
заодно там же сможете померить нормальные боты и принять решение есть ли смысл мучать старые, думаю в конце сезона уже должны быть нормальные цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 18:46
Сообщение #10


Любитель
Всем спасибо за ответы. Видимо, действительно не стоит овчинка выделки, и имеет смысл купить новые. Хотел просто малыми деньгами решить.
Фишка ещё в том, что сам пластик как будто бы задубел. Даже просто надеть - снять проблематично стало. Стали хуже раскрываться.
Эх, я бы с радостью катал в ботах навроде детских, с одной-двумя клипсами. У отца такие есть лохматых годов. Доломайты, что ли. Он их под свои проблемные ноги подогнал, и ни на что другое, говорит, не променяет)
А если среди новых смотреть в пределах 15 тыщ (со скидками), то на что обратить внимание? Какие наиболее тапкообразные или удобные? Гелевые валенки - это гуд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:27
Сообщение #11


Живет здесь
Некоротые есть и подешевле, если с размером повезет . Например : https://trial-sport.ru/goods/51527/905444.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:28
Сообщение #12


Живет здесь
о пжлст оно же через сантиметр , чуть дороже : https://trial-sport.ru/goods/51527/1051976.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 19:28
Сообщение #13


Любитель
Петя, привет, кстати)
Это Антон.
Ты знаешь как мне с катухой в Кировске не везёт)
То ноги, то руки...
Вот и сейчас хотим поехать с женой в Поляну или на Домбай на недельку, на моё сорокалетие, а если мне уже трёх часов в Коробке хватило...
Даже и не знаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:32
Сообщение #14


Живет здесь
что за гелевые внутренники? blink.gif
в тех вот напимер в зоне костей резина с пробковой трухой . То есть они отчасти и чуть теплее обычных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:33
Сообщение #15


Живет здесь
lol.gif
Цитата(Zhabr @ 3.3.2021, 19:28) *
Петя, привет, кстати)
Это Антон.
Ты знаешь как мне с катухой в Кировске не везёт)
То ноги, то руки...
Вот и сейчас хотим поехать с женой в Поляну или на Домбай на недельку, на моё сорокалетие, а если мне уже трёх часов в Коробке хватило...
Даже и не знаю)

Драаасти, не узнал в гриме. lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:40
Сообщение #16


Живет здесь
Антон, погодь, они ж у тебя не ушатаные тогда, получается. Если внутренник жив, ну давани кости чтоль. 2 точки? Тем более ты точно ж знаешь где они, я уверен. Ну в самом деле у Гриши в Магии сделать, чтоб в ЗД не тащиться к Егорову. Еще раньше в Спитрмастере делали пулковском. но фигзнает как там сейчас.

Аааа, 4 точки...ну блин ..а скидку за опт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:53
Сообщение #17


Живет здесь
Но конечно для тебя 80е боты- это издевательство над личностью.

Были же и криптоны в триале с интуиншом, но кажется нету уже их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 3.3.2021, 19:57
Сообщение #18


Живет здесь
я конечно извиняюсь, а они у тебя не холодные были при последнем катании? А то если они пару лет простояли, и первый выезд в сезоне, да и нога подотвыкла- и на тебе все 4 точки. А на деле давит в 2х .

Потому что боты-то широченные. Как они по 4м костям давят-то? Этож которые с черными "жабрами", как у акулы , да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:06
Сообщение #19


Любитель
Да в том-то и дело, что как новые. Стояли себе на антресолях.
Может и вправду с непривычки.
Так-то если скорлупу без валенка надеть - косточки не упираются. То есть, запас есть. А затягиваешь с валенком - соответственно обжимает ногу. Но не анатомически, как должно быть, а равномерно. Соответственно, при передаче усилий на ботинок ты на них давишь самыми выступающими частями. Что неправильно. Помню, что раньше, когда валенки ещё делали из какого-то поролона и войлока, мы внешний кожзам вырезали треугольничком и пальцами этот весь поролон выковыривали в проблемных местах. И вроде как читал ещё, что можно обратным путём пойти - какой-нибудь пористый материал наклеить вокруг, нарастив толщину валенка. То есть, застёгиваться будешь на деление поменьше, но зато и нога на бот будет равномернее давить, всей икрой и берцовой костью, а не только выступающими частями. Видимо, в этом и проблема была. То, что тебе хорошо село в магазине, и кажется удобным, не факт что будет удобным при каталке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zhabr
сообщение 3.3.2021, 20:15
Сообщение #20


Любитель
Да. С маркетинговой лабуденью, которая усложняет бутфитинг)
Я ещё думал обклеить косточки накладками, надеть два носка, затянуться сильно и точечно прогреть феном. Но там пластик странный. А лодыжечная косточка получается чуть выше шарнира. Там два слоя пластика, и не исключено, что чтобы прогреть нижний, надо бот разбирать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:41