Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт по ОСАГО
 Vova Jager
сообщение 7.10.2016, 15:04
Сообщение #1


Живет здесь
Кто сталкивался? Я вроде чинился раньше только по КАСКО, даже один раз когда был пострадавшим.
Сейчас КАСКО с большой франшизой, делал чисто на угон/тотал, я пострадавший в ДТП, сходил в
свою страховую по ОСАГО, взял направление на ремонт, мне там стали рассказывать, что в связи с тем,
что у меня машина 2008г. за работы я ничего не буду должен, а если захочу, чтобы мне при ремонте поставили новые запчасти
(в моем случае - задний бампер и кожух/крышка на запаске РАВ4), то мне за них нужно доплачивать и прилично или мне будут ставить
старые запчасти, купленные на разборке и даже в этом случае возможно потребуется доплата с моей стороны.
Т.к. при компенсации замены запчастей их стоимость считается с учетом износа на 2008г.

Доплачивать что то жаба душит, особенно зная, что я в ДТП пострадавший, а не виновник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 7.10.2016, 15:46
Сообщение #2


Продвинутая блондинка
на будущее сделай мини-каско, очень хорошо помогает если ты пострадавший и если у виновника нет ОСАГО.

Не вижу ничего страшного в бампере с разборки, он может оказаться более крепким! Тем более его покрасят.

Обычно ставят новые запчасти и требуют доплату сразу. У тебя хотя бы альтернатива есть)


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.10.2016, 15:50
Сообщение #3


Живет здесь
Столкнулся с тем, что машины 2008г и старше уже практически никто не страхует по КАСКО,
меня интересует, действительно мне не должны все починить включая использование новых запчастей
в пределах лимита ОСАГО виновника ДТП? Или это правомочно - требовать доплаты с меня, а не с виновника ДТП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 7.10.2016, 15:53
Сообщение #4


Живет здесь
да, запчасти с износом, ремонт полностью
Расчет износа авто ОСАГО
http://coauto.ru/iznos-osago
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 7.10.2016, 15:58
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 7.10.2016, 15:04) *
Кто сталкивался? .

Вова, за 2008-й не могу сказать,а за 2014 чз юриста по ОСАГО за бампер предъявили по полной.Без учета амортизации,на оригинале + ремонт у ОД + потеря товарной стоимости.
СК отбрыкивалась,но пришлось согласиться.Говорят,что они вышли за пределы договорной суммы между СК и регресс не покрывает.
Франшиза тоже есть,30 тыщ,но по КАСКО не работает,если виновник не ты,но со слов юриста потерю товарной стоимости по КАСКО не получить.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.10.2016, 16:01
Сообщение #6


Живет здесь
Как вы так ездите? smile.gif
Вообще непонятно. Страховую премию платим без амортизации...


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.10.2016, 16:07
Сообщение #7


Живет здесь
Как как, стоишь на перекрестке, а сзади овца едет и смотрит в айфон, а не на дорогу, потом говорит
я вас не заметила на пустой дороге и еще зарядку спрашивает(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 7.10.2016, 16:11
Сообщение #8


Живет здесь
Авто 2011 года. Ниссан Патфандер.
Зацепили правый борт.
Насчитали 48 тыр. Ремонт по осаго. В дтп я однозначно был прав. Т.е. Не виновен.
Страховая попросила оплатить 8 тыр. Мол как -то по закону все..
Я бегло почитал, вроде так, но есть варинты послать их.
Но Тачко не моя, и хозяин решил не бодаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 7.10.2016, 17:03
Сообщение #9


кофейник
Цитата(Vova Jager @ 7.10.2016, 15:04) *
(в моем случае - задний бампер и кожух/крышка на запаске РАВ4),

Ну да неких денег такое стоит . не знаю как на 08 год, кстати на него, как и на 100 ку полно запчастей с арабии Недорогих .
А на наш ,более молодой ,такое стоило 98 тыс . Тож мерс в опу вьехал раз .И тож бампер и крышку меняли .
Вроде в каско должно влезать . А сколько по износу посчитали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.10.2016, 17:13
Сообщение #10


Живет здесь
пока жду, в среду смотрели, сказали через 2-3 дня позвонят, я вообще думал, отделаюсь заменой крышки запаски (26тыс новая и 6-9тыс б/у)
и покраской бампера. т.к. на мой непрофессиональный взгляд можно и покрасить, но стали рассказывать что какая то планка сломана и т.д и т.п.
Вот тоже думаю бампер куда нибудь съездить на выходных показать, может развод про замену?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 7.10.2016, 18:20
Сообщение #11


Продвинутая блондинка
Цитата(Vova Jager @ 7.10.2016, 17:13) *
пока жду, в среду смотрели, сказали через 2-3 дня позвонят, я вообще думал, отделаюсь заменой крышки запаски (26тыс новая и 6-9тыс б/у)
и покраской бампера. т.к. на мой непрофессиональный взгляд можно и покрасить, но стали рассказывать что какая то планка сломана и т.д и т.п.
Вот тоже думаю бампер куда нибудь съездить на выходных показать, может развод про замену?


а деньгами разве нельзя по осаго взять?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 7.10.2016, 18:50
Сообщение #12


Живет здесь
Можно, но говорят что тоже стараются дать меньше, надо делать независимые оценки
и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 7.10.2016, 19:09
Сообщение #13


Живет здесь
Я б взял деньгами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 7.10.2016, 19:38
Сообщение #14


Живет здесь
Бампер веером, чтоли?
Если просто сломан то можно собрать


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TimKa
сообщение 7.10.2016, 21:13
Сообщение #15


Продвинутый
Вова, много сталкивался в выплатами по ОСАГО как сторона "потерпевшая" и сторона "невиновная". Краткий итог: да, к сожалению, даже если ты не виноват, то по ОСАГО тебе насчитают с учетом износа по каталогу, т.е. для твоего года чуть ли не 50% а то и меньше за запчасти.Как вариант, больше списывать на работы, меньше на запчасти. Но! по суду ты имеешь право востребовать все, что не дадала тебе страховая непосредственно с ответчика и иногда это имеет смысл, тут главное выбрать правильного автоюриста, тогда тебе даже делать что-то особо не нужно будет. Удачи! p.s. Правила не совершенны, но они есть и играть нам по ним...


--------------------
SnowSense Team
http://snowsense.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 17.10.2016, 14:01
Сообщение #16


Живет здесь
В выходные съездил в контору, в которую взял наугад из списка направления на ремонт, сказали, что запчасти будут мне искать 2-3 недели,
поехал в Росгосстрах - в мою осагу и переписал заявление на "выдать деньгами", посчитали мне замену заднего бампера + кожуха (пластиковой крышки) на запаску +
противотуманника аж на 34 тыс.руб. (это если сравнивать с новыми запчастями примерно 50% их стоимости и без учета лакокрасочных работ) на мой Равчик 2008г/в.
Сказали, что после перечисления денег - это примерно 7 рабочих дней, я могу обратиться сделав независимую экспертизу с требованием пересчета и в случае, если
представленная мной оценка будет отличаться более чем на 10% от их оценки, выплатят мне денежки, если моя оценка будет больше по стоимости.
Кто посоветует, куда лучше обратиться за независимой оценкой ремонта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 17.10.2016, 14:03
Сообщение #17


Живет здесь
Крышка (кожух) под замену, фонарь тоже, бампер покоцан, буду чинить, но хотелось бы за него получить как за замену конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 17.10.2016, 14:09
Сообщение #18


Продвинутая блондинка
Вова, а зачем тебе на рав 2008 года новый бампер? На эти деньги ты сможешь купить сам запчасти бу и сделать ремонт)
Или я чего не понимаю, и бампер влияет на ходовые качества или это просто принцип?


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Vova Jager
сообщение 17.10.2016, 15:30
Сообщение #19


Живет здесь
Ну проблема в том, что мне посчитали по деньгам только только на покупку б/у и на лакокрасочные работы не хватает.


Цитата(Extraberry @ 17.10.2016, 14:09) *
Вова, а зачем тебе на рав 2008 года новый бампер? На эти деньги ты сможешь купить сам запчасти бу и сделать ремонт)
Или я чего не понимаю, и бампер влияет на ходовые качества или это просто принцип?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 17.10.2016, 15:47
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Vova Jager @ 17.10.2016, 15:30) *
Ну проблема в том, что мне посчитали по деньгам только только на покупку б/у и на лакокрасочные работы не хватает.

А сколько красить элеметов? Один бампер?
Раньше на групоне видел , покраска 1500 руб, купон. -))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:12